Вы здесь

Брошенная ферма. Сколько может стоить?. Страница 3 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
142 сообщения
Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
fishawn пишет:
перов николай пишет:

Про какой проект вы спросили, не понял.

ну какой в ютуб. то есть типовой проект стоит ВСЕГО 500 руб?

Во первых, это не типовые проекты.Почему вы так решили.во вторых, в ролике показаны фрагменты четырех проектов как привязного, так и беспривязного содержания. с разным поголовьем.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
перов николай пишет:

Во первых, это не типовые проекты.Почему вы так решили.во вторых, в ролике показаны фрагменты четырех проектов как привязного, так и беспривязного содержания. с разным поголовьем.

понял, не так выразился.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
перов николай пишет:

и еще в нескольких местах разместил объявление, что продаю уже начерченные проекты по 500 рублей.

Я подразумевал переделанные комплексы под ключ.

перов николай пишет:

С какого перепуга вы добавили еще три нуля, я не знаю.

Читайте выше.

fishawn пишет:

Если ферма 12*30 - сколько скота в ней поместится без теснения беспривязного содержания?

Даже не знаю..смеяться мне или плакать - читая Ваши строки. Без обид.
Что мешает Вам взять в руки калькулятор и высчитать все нюансы? К примеру..ширина навозного прохода - 2 м..плюс для коровы место- 2.5-3 метра..кормушка -0.5 метра и еще 2 метра на проход для трактора с кормораздатчиком.. теперь нужна длинна помещения ..потом делите и получаете количество голов в одном ряду. Дальше можете строить помещение хоть с двумя рядами..хоть с десятью - все зависит от полноты вашего кармана. Вот же мечтатели lol

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
fishawn пишет:
перов николай пишет:

Про какой проект вы спросили, не понял.

ну какой в ютуб. то есть типовой проект стоит ВСЕГО 500 руб?

Смеяться уже нет сил.. От темы отписываюсь. На этом сайте мне встречалась тема..в которой человек рассказывал о беспривязном содержании КРС в том числе и зимой. Коровы и зимовали у него в уличных условиях. Кстати..вижу Вы выходите с какого то устройства в интернет...и хочу сказать..если ЛЮБОЙ ВОПРОС вбить в поисковую строку яндекса..оперы...гугл хрома..и т.д. - то можно получить миллион ответов на способы решения вашей проблемы.. Гугл так же бесплатно предоставит вам для просмотра любые схемы и расчеты по строительству...и заметьте,совершенно бесплатно. Чтобы воспользоваться миллионами бесплатных подсказок и вариантов чего угодно соискателю необходимо обладать только одной чертой.. wink СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬЮ..чтоб уметь грамотно сформулировать свой вопрос..нажать на кнопку поиск...и выбрать один единственный подходящий ему вариант из кучи предложенных
lol lol lol Без обид. Удачи. thank_you

Кроме всего прочего...у Вас перед глазами находятся проекты строительства ферм во времена СССР. Разве сложно разобраться самому в том..какое строение Вам все таки хотелось бы иметь в конечном итоге?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Ника.нет пишет:

то можно получить миллион ответов на способы решения вашей проблемы

проблемой этой не назвать...форум - хорошее место для общения и перенятия опыта. По советам тут я и присмотрелся к японотехнике. не пожалел.

Ника.нет пишет:

lollol Без обид. Удачи. thank_you

Друг, а у тебя что получилось вообще? или ты просто "бла-бла"???

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
fishawn пишет:

Друг, а у тебя что получилось вообще? или ты просто "бла-бла"???

У меня всегда все получается..если я сам этого хочу.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Ника.нет пишет:

У меня всегда все получается..если я сам этого хочу.

Слишком самодеянно. Закончим перепалку, я Вас выслушал.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

все правильно Макс всех надо выслушать .а сделать по своему .удачи

Россия
: Алтай, Бийск
05.07.2015 - 16:56
: 230

Всем здравствуйте! fishawn это всегда так когда начинаешь что-то масштабное или неизвестное. Если все таки решитесь взять или построить ( я аренду или с компаньоном сразу исключаю, только собственность и только на себя ) много вопросов и мандраж. Многое решите по ходу поступлению вопроса, но и на обум не нужно, все обдуманно. Я как понимаю вы уже созрели для такого масштаба, вот и вперед.

Россия
: Алтай, Бийск
05.07.2015 - 16:56
: 230

Ника.нет Вы во многом правы по интернету, но, если человек ежедневно является сварщиком, трактористом, конюхом и так далее, не всегда можно быстро и в нужном направлении сориентироваться. И сторонний совет или подсказка, многое решает. А интернет, пока найдешь нужное решение, столько грязи насмотришься да и всякой лабуды. Без обид, удачи всем!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Саша2012 пишет:

Ника.нет Вы во многом правы по интернету, но, если человек ежедневно является сварщиком, трактористом, конюхом и так далее, не всегда можно быстро и в нужном направлении сориентироваться. И сторонний совет или подсказка, многое решает. А интернет, пока найдешь нужное решение, столько грязи насмотришься да и всякой лабуды. Без обид, удачи всем!

Вот и я о том, что здесь люди совет дают. Если говорят, что гемморойно, то так оно и есть, я с этим соглашусь,но мне нравится возиться с коровами, кормить и т.д. А в инете везде разная инфа и лучше от человека услышать,который хоть как-то касался этого.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Сегодня звонил управленцу этому, говорит так: земля действительно не оформлена там. говорю оформить можно? мол только старому хозяину можно это сделать. Здания все его еще..Тупо строения без оформления. Поеду в администрацию, узнаю что и как там. И насчет сельхоз земли поговорю.

Callisto

А старый хозяин - это кто или что? ООО или физ лицо?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Callisto пишет:

А старый хозяин - это кто или что? ООО или физ лицо?

Было ООО.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Callisto пишет:

После инвентаризации основных средств - их обнаружено нуль. Так что никаких торгов не предвидится.
А это значит, что дело не чистое, поскольку ферма все ж таки есть. Как-то они по особому там порешали насчет всех зданий.

глянул. аферисты . по бумагам фермы нет и этот управляющий к зданию отношения не имеет. короче-дело темное-колхоз успели растащить ,имущество на когото переписано.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
fishawn пишет:

Здания все его еще..Тупо строения без оформления.

сами подумайте над этой фразой. а,допустим,вы стали бы покупать "тупо квартиру без оформления?"
короче-гемор еще тот. могут кинуть как нех.делать. если только нет близкой родни в виде нач.овд,прокурора,фсбисти и т.п.
очень пахнет гниловатенько это все

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
АлександрКоновалов пишет:

сами подумайте над этой фразой. а,допустим,вы стали бы покупать "тупо квартиру без оформления?"
короче-гемор еще тот. могут кинуть как нех.делать. если только нет близкой родни в виде нач.овд,прокурора,фсбисти и т.п.
очень пахнет гниловатенько это все

В администрации смогут дать внятный ответ?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

если по кадастровой карте категория земель "категория не установлена", статус "ранее учтенный", участок свободный?

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
fishawn пишет:

В администрации смогут дать внятный ответ?

могут. начальники комитета по управлению имуществом. в дружеской неофициальной форме

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
fishawn пишет:

если по кадастровой карте категория земель "категория не установлена", статус "ранее учтенный", участок свободный?

нет. об этом говорит запись-ранее учтенный. за подробностями -к кадастровому инженеру. желательно именно к тому,чьи данные отражаются по данному участку

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

А вот кое-где встречал статус временный, что означает?

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
fishawn пишет:

А вот кое-где встречал статус временный, что означает?

у меня несколко участков в процессе работы над ними кадастровых инженеров находились под данным статусом. потом когда доки доделали-статус этот исчез.более подробно не могу уже вспомнить как там чего было. вопрос когда решон- как то это автоматом из башки выбрасываешь и забываешь. это вы у нас как живая энциклопедия yes3

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

можно ли судить о стоимости аренды сельхоз земли с кадастровой карты? она исчисляется как 0,3 % от кадастровой стоимости, насколько верно?

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
fishawn пишет:

можно ли судить о стоимости аренды сельхоз земли с кадастровой карты? она исчисляется как 0,3 % от кадастровой стоимости, насколько верно?

я точно не помню уже -все считают в администрации.там копейки получаются. точно и не помню-вроде как аренда у меня за 10 га -300 руб. что то в этом районе.извините уж.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
АлександрКоновалов пишет:

я точно не помню уже -все считают в администрации.там копейки получаются. точно и не помню-вроде как аренда у меня за 10 га -300 руб. что то в этом районе.извините уж.

ну все от местности зависит еще наверное? а то просто нашел участок 261 Га, кадастровая его по карте 17 млн, аренда может быть 51 тыс????

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
fishawn пишет:
АлександрКоновалов пишет:

я точно не помню уже -все считают в администрации.там копейки получаются. точно и не помню-вроде как аренда у меня за 10 га -300 руб. что то в этом районе.извините уж.

ну все от местности зависит еще наверное? а то просто нашел участок 261 Га, кадастровая его по карте 17 млн, аренда может быть 51 тыс????

какая то лажа там у вас у вас га получается 65000 р кадастровая . например дороже чем у меня в 8 раз.такого быть не может с землями сельхозназначения в принципе.

Вложение
screenshot2.png
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
АлександрКоновалов пишет:

какая то лажа там у вас у вас га получается 65000 р кадастровая . например дороже чем у меня в 8 раз.такого быть не может с землями сельхозназначения в принципе.

У вас действительно мизер прям...надо в администрации уточнять!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Сегодня ездил в администрацию. Курицы сидят одни за столами, ничего не знают...писал заявление о предоставлении сведений на землю сельхозназначения. Плата за аренду составляет с 2016 года 0,08 %. У кого сколько? Участок в 10,5 Га, я посчитал, стоит 500 рублей с копейками. От души, если в реальности так.

Callisto
fishawn пишет:
Callisto пишет:

А старый хозяин - это кто или что? ООО или физ лицо?

Было ООО.

Да понятно, что было ООО, а потом кому фермы продали или передали. Вы же видите по докам, что основных средств юридически не обнаружено. А здания и сооружения входят в понятие "основные средства". Юридически ООО (все еще существующее) не владеет данными зданиями и не имеет прав их продавать.
Не знаю когда были построены ваши базы, но все, что строилось в Союзе в 80-е и по 1991 года, да и раньше 80-х годов, строилось хозрасчетным способом и документов у совхозов и колхозов на здания не было никаких, просто потому, что не было в том необходимости. В 90-е и нулевые года происходило множество реформ в службах, которые занимаются учетом земель и зданий. Даже на жилые дома документы о приватизации по нескольку раз переделывали из-за этих реформ.
По идее ваше ООО должно было сделать новые документы на здания и участки земли под ними. У каждого построенного объекта ООО должно быть два документа о собственности 1. Свидетельство о собственности на землю, 2. Свидетельство о собственности на здание. И плюсом ко всему этому кадастровый план участка и технический план строения. Только тогда, когда есть все эти документы можно покупать-продавать фермы. Без документов, если вы кому-то заплатите - вы заплатите только мошенникам. Даже если вы арендуете эти фермы, то к электро-энергии (при полном наличии лэп и тп) вас все-равно не подключат, так как договор со снабжающей организацией заключается только на основании документов о праве собственности на объект.
Но судя потому, что ООО не обнаруживает у себя никаких зданий - документы оно оформлять не собирается. Причин тут может быть две 1. Нет денег и желания оформлять эти доки, поскольку не было заинтересованных в приобретении фермы лиц. Т.е. здания решили попросту бросить, что врядли, скорее второй вариант. Здания уже проданы на разбор кому-нибудь не официально. Снимут ценное оборудование, разберут на металл и срой-материалы все остальное и распродадут потихоньку. Б\у плиты ж\б на строительном рынке пользуются большой популярностью.
Вот и все.
Мой вам совет. Покупайте (или возьмите в аренду) участок у администрации свободный от сторонних притязаний, не затопляемый, близкий к дороге и лэп. Бурите скважину. Стройте гравийные дороги и площадки, это гораздо дешевле асфальта, трактора у вас есть. Пусть не так ровно как на асфальте, но вам ведь не нужны идеально ровные дороги. В конце концов у дорожников летом можно купить асфальтовую крошку, тысяч 20 р за камаз и засыпать ею гравий и щебень. Прочитайте новый закон о навозе, продумайте как будете его утилизировать официально и стройте новый коровник. Пусть не из кирпича. Старая база из кирпича с протекшей крышей - это не так хорошо как может показаться на первый взгляд. Толстые сырые стены - довольно трудно высушить, потом еще нужно каждую щель законопатить. Если этого не сделать - тепла в коровнике не будет, сырые стены не хранят тепло.
Это отнимет время, зато вы хотя бы не сработаете в пустую, и никто не отберет.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

ответ исчерпывающий, спасибо. Вчера "руководитель" мне сказал, что пора продавать, а то растащат. Но как работают многие, расчет по собранным целым кирпичам, а он хочет целиком здания чтоб забрали. Допустим, хочет 100 тыс, а те ему сколько кирпичей наберем. Внутри находятся железные хорошие кормушки, купить думаю, пока не растащили.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах