Вы здесь

Кролики в Волгограде и Волгоградской области. Страница 8 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
311 сообщений
: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Ivlaz пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Александр Иванович эта тема начиналась с предложения общаться кролиководам проживающим неподалеку, и стартер темы рассказал в первых постах о общении с вами. Я тоже проживаю в Саратовской области. Мой зять дольнобоит между Самарой и Новороссийском, дважды в неделю проезжает через Волгоград. Недавно привез нового крола для обновления крови из Краснодара а мог и из Волгограда. И комбикорм Провими у нас 22,50,а по трассе зять может привезти любой бесплатно, нужно только выспросить у местных кролиководов их опыт. А в последнем посте я поделился своей радостью и не понимаю почему у земляка по этому посту появилось непонимание. Всем счастья - даром!!! И быть добру!!!

Павел Николаевич, я как то пропустил этот Ваш пост, интересное сообщение, меня самого интересует канал переправки кроликов из Саратова в Волгоград, от Александра Ивановича Юхнова...
От себя могу поделится по Волгограду: комбикорм Провими у нас 19 р./кг (правда по моему откормочный) находятся в районе Аэропорта, телефон есть; Сетка - фирма "Мир сетки", прайс в файле.

СПАСИБО!!! Информация замечательная, несколько дней буду переваривать и пересчитывать!
Насчёт канала перевозки тоже надо поговорить и подумать, кролика вез в кабине, кормил, поил, зять говорит что всё провоняло, больше не повезу, думаю что сначала надо связать транспортировочную клетку с автопоением и кормушкой чтобы везти в кузове под тентом. Очень интересно, под тентом будет сквозняк или нет? Зять сейчас в районе Краснодара приедет,к нему будет много вопросов. Спасибо за инфу.

Россия
: Калачёвский район, Волгоградская область
08.01.2009 - 17:51
: 138
Черкасов Павел Николаевич пишет:

думаю что сначала надо связать транспортировочную клетку с автопоением и кормушкой чтобы везти в кузове под тентом. Очень интересно, под тентом будет сквозняк или нет?

А мне кажется что для транспортировки лучше сделать из OSB или фанеры чем из сетки, и жёсткость выше и сквозняков можно избежать... В общем-то всё решаемой, ну и конечно сотрудничество должно быть взаимовыгодным и для вашего зятя...

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Спасибо за советы, зять сегодня в Воронеже, приедет - обсудим.

Россия
: Волгоград
17.11.2014 - 17:36
: 21

Всем привет, меня зовут Елена мы из Среднеахтубинского района, но по воле судьбы постоянно мотаемся то в Волгоград то в Волжский тк живем между ними :-) . Первого зайца преобрела три года назад, правда как новичек нахватала кучу зайцев :-) рексы, бараны, нзб (классные были с саратова мне их привозили), нзк,,, эхх помню хорошо вложилась :-) . Потом поняла что с рексами погоречилась :-) да и с баранами тоже, красивые они очень, вот и повелась :-) . Но получилрсь так что пришлось сделать перерыв в жизни с зайцами и отдать их, забрала от туда уже помесей нзб на нзк, зайки симпотичные но я за чистоту в породе, по этому в поиске где в волгограде купить породных нзб ? Купила летом самца нзб, но понимаю что чуть не то и подарила его, недавно купила малыша нзк пускай будет, но до моих требований тож не дотягивает.
Где у нас в области можно посмотреть и прикупить чистых нзб и нзк, у кого какие породы чистые есть ?

Россия
: Волгоград
17.11.2014 - 17:36
: 21

к стати кто то упоминал в теме про мир сетки, брала там сетку летом, оцинковку 25/25 рулон 30 см высотой, заявлено кажется 25 метров было, короче нету их там и 20 :-) и рабицу брала оцинковку не заводскую а от производителя, ужас какая гадость, вся в дырках, теперь только заводскую брать буду, она подороже правда :-)

россия
: волгоград
18.03.2014 - 19:57
: 72

на Авито много предложений по Волгограду, и есть не плохие особи.

Россия
: Волгоград
17.11.2014 - 17:36
: 21

Нет, Авито мы проходили, каждый день отслеживаю что нового, но там слишком много делетантов утверждающих что у них чистейшие крови, а на деле приезжаешь а смотреть неначно :-( . Есть и достойные зайцы но малышей пока нету.
Наверно отложу до весны, а там или в Ростов или в Саратов за малышами если здесь не найду интересных по цене и качеству.

россия
: волгоград
18.03.2014 - 19:57
: 72
Foggy Midnight пишет:

Нет, Авито мы проходили, каждый день отслеживаю что нового, но там слишком много делетантов утверждающих что у них чистейшие крови, а на деле приезжаешь а смотреть неначно :-( . Есть и достойные зайцы но малышей пока нету.
Наверно отложу до весны, а там или в Ростов или в Саратов за малышами если здесь не найду интересных по цене и качеству.

В Саратове есть хорошие хозяйства, есть в Самаре, а вот про Ростов не слышал. Давайте привозите а мы у вас будем покупать в будущем. Единственное с НЗК по сложнее, думаю настоящих у нас в России раз два и обчелся хозяйств имеющих достойный материал.

россия
: волгоград
18.03.2014 - 19:57
: 72

на аватарке меня малчик 7.5 месяцев с Самары привозил, тоже пытаюсь развести достойных особей НЗБ, пока что формирую две разные линии ( крови).

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Вот эти два парня (7 и 7.5 мес.) мечтают уехать в Волгоград, я им надоел, хотят сменить хозяина. ya

Вложение
qipshot-screen339.png
qipshot-screen338.png
Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Соврал. Фото ноябрьское. Им 8 месяцев.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

зачетные парни!

Россия
: Волгоград
17.11.2014 - 17:36
: 21

Александр парни действительно очень достойные, головастики. Жутко люблю я круглоголовых, наверно именно это и определяет для меня любимые породы, ну и цвет :-) тащусь я от красоты а не от мяса. huh

Россия
: Волгоград
17.11.2014 - 17:36
: 21

Виктор в какой части Волгограда живете ? и какими породами занимаетесь ? Крол на аватарке симпотичный.

россия
: волгоград
18.03.2014 - 19:57
: 72

.

Россия
: Волгоград
28.09.2014 - 08:49
: 37

Всем добрый вечер.такая просьба, если здесь это разрешено. Живу в Клетской в 200 км от Волгограда. имеются 8 кроликов почти 2,5 мес(порода скорее всего шиншилы).Но хочу развести для себя , но у нас только обычные, а хотелочсь каких нибудь породистых, сам даже не знаю каких. Если есть возможность продать напишите в ЛИЧКУ. Хочу пару самок и крола.
Спасибо, буду ждать. В Волгоград собираюсь к 26-29 декабря.

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

*

Россия
: Волжский
07.02.2015 - 10:15
: 1

Доброе утро! Подскажите пожалуйста в Волгоградской области разводит кто-нибудь Бургундскую породу?

Казахстан
: Атырау
16.02.2015 - 19:48
: 1

один вопрос кто знает, почему выпадает шерсть с боков у кроликов?

Россия
: Волгоградская область
31.10.2011 - 13:40
: 251

Что то тишина

Вложение
1020724.jpg
Россия
: Волгоградская область
31.10.2011 - 13:40
: 251
Зекет пишет:

один вопрос кто знает, почему выпадает шерсть с боков у кроликов?

С таким не сталкивался к счастью , может это кожное заболевание , скорее всего клещ

Россия
: Волгоградская область
31.10.2011 - 13:40
: 251
Burgund пишет:

Доброе утро! Подскажите пожалуйста в Волгоградской области разводит кто-нибудь Бургундскую породу?

Разводят ,знаю есть в Палласовки , вот только контакты заводчика не знаю так как меня эта порода не интересует .

: Жирновск
11.02.2013 - 17:17
: 28

Прошу прощения...Так когда и где можно посмотреть кроликов и приобрести?

Россия
: п. Октябрьский Калачёвского р-она
14.03.2015 - 13:15
: 2

дорогие земляки и коллеги кролиководы кто что знает про экструдированые корма, и экструдеры. какие есть плюсы и минусы если у кого есть чертёж самодельного буду очень благодарен

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Уважаемые кролиководы!!! Приглашаю Вас на семинар. thank_you

Россия
: п. Октябрьский Калачёвского р-она
14.03.2015 - 13:15
: 2

ВСЕМ ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК. В ПРОШЛОМ ГОДУ У МЕНЯ ЗАБОЛЕЛИ КРОЛИКИ ПО ВНЕШНИМ ПРИЗНАКАМ МАКСИМИТОЗОМ ХОТЯ ВСЁ ПОГОЛОВЬЕ БЫЛО ВАКЦИНИРОВАНО ПРИШЛОСЬ ИЗВЕСТИ ВСЁ ПОГОЛОВЬЕ (ОКОЛО 100ШТ.) А НЕДАВНО В НЕТЕ НАШЁЛ ФОТО САРКТОПТОЗА (ЗУДНЕВАЯ ЧЕСОТКА) И БЫЛ ПОРАЖЁН ИХ СХОЖЕСТЬЮ. ТЕПЕРЬ В РАЗДУМЬЕ ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ПОСТУПИЛ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК МОЖНО САМОСТОЯТЕЛЬНО НА РАННЕЙ СТАДИИ РАЗЛИЧИТЬ МАКСИМИТОЗ ОТ САРКТОПТОЗА , ИЛИ ЭТО ЛУЧШЕ ВСЁ ТАКИ ДЕЛАТЬ В ВЕТЛЕЧЕБНИЦЕ? ЗАРАНЕЕ ВСЕМ БЛАГОДАРЕН.

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611

Доброго времени суток, Уважаемые кролиководы!
Подскажите начинающему кролиководу, где подешевле можно взять комбикорм, желательно с травяной мукой и другие корма.

россия
: сталенградская область
12.01.2015 - 09:21
: 14
Yakov Iva пишет:

Доброго времени суток, Уважаемые кролиководы!
Подскажите начинающему кролиководу, где подешевле можно взять комбикорм, желательно с травяной мукой и другие корма.

Yakov Iva пишет:

Доброго времени суток, Уважаемые кролиководы!
Подскажите начинающему кролиководу, где подешевле можно взять комбикорм, желательно с травяной мукой и другие корма.

на шайбе комбикорм и огромный выбор зерновых итп. мегамикс еще на красном

россия
: сталенградская область
12.01.2015 - 09:21
: 14

развожу животных так сказать каждому виду по паре, взял крольчиху калифорнийская помоему, белая с черным носом, переодически ношу к соседу на вязку к великану помоему, серый такой. гибриды забавные получаются. развожу так, для себя, и сынишке забава

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611

на шайбе комбикорм и огромный выбор зерновых итп. мегамикс еще на красном[/quote]

Спасибо за информацию, у них нет к\к с травяной мукой, планируют делать осенью, но и цены у них чуть выше