Вы здесь

Кролики в Волгограде и Волгоградской области. Страница 4 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
311 сообщений
Россия
: Р.Калмыкия с.Садовое
25.02.2011 - 14:39
: 517

часть моих можешь глянуть в моём блоге! ну а новичков как дела разгребу.погода недаёт раслабится. тепло держится а вместе с ним зараза не спит!

Россия
: Волгоградская область.
09.11.2009 - 16:41
: 426

Василий вы прав, я думаю нам всем нужно бозаботитсься о своем хозяйстве, прививки не забываем, чистота..........все тает и по моему холодов особых не предвидется!!!!! lol

Россия
: Р.Калмыкия с.Садовое
25.02.2011 - 14:39
: 517

что то темка затихла! все в работе благо погода позволяет!!!

Россия
: Волгоградская область.
09.11.2009 - 16:41
: 426

Так, что за тишина в Волгограде и области!!!!! clap Всем привет!!!! .....проблема с компьютером у меня была......как дела, что нового???......Думаю за это время возникли идеи и предложения......и я думаю созрел народ вступить в общество кролиководов!!!!! victory

Россия
: Волгоградская область.
09.11.2009 - 16:41
: 426

Забыла сказать мой телефон немного поменялся +79275349259, и наконец пришли журналы по учету кроликов, разработанные обществом кролиководов, пробные варианты я уже раздавала кролиководам.....кто попробовал, можно поделиться своим мнением......по приобретению ко мне.....а то Астрахань уже 15 штук заказали.....а мне прислали всего 50!!!!! super

Россия
: Волгоградская область.
09.11.2009 - 16:41
: 426

Вот хотелось бы обсудить с кролиководами тему такого плана......

Россия
: Волгоградская область.
09.11.2009 - 16:41
: 426

Я сама могу ошибаться, так что.....хочу услышать о этой породе ваше мнение!!!

Россия
: Р.Калмыкия с.Садовое
25.02.2011 - 14:39
: 517

так я что с журналами пролетел? Настя вы забыли описать кролёнка. возраст, вес. или ты считаешь что он не соответствует породе венский голубой?

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

В теме Венский Голубой эти фото вроде проскакивали. И комменты были если мне не изменяет память что-то вроде голова узкая и вытянутая,а по мне отличный заяц. Кстати Анастасия(у меня дочь так зовут) Вы не могли бы скинуть в тему сканкопию листов журнала по учету,я думаю многим будет интересно.

Россия
: Волгоградская область.
09.11.2009 - 16:41
: 426

И так, сама взяла эту породу недавно, начну с того, что все ошиблись, не вы одни......я такая же.......подумала , что венчики..........это мардер голубой, ПО ОПИСАНИЮ ЭТОЙ ПОРОДЫ я не вижу каких либо отличий кроме чуток длинноватых ушек и мордочка не такая плоская!

Россия
: Волгоградская область.
09.11.2009 - 16:41
: 426

Кролики с окрасом куницы, Большой мардер ( Großmarder ) вес от 4 до 5 кг и кролики Мелкий мардер ( Kleinmarder) с весом от 2,5 до 3,5 кг
Впервые кролики данной породы были представлены на выставке в Гамбурге в 1924 г Эмиль Томсон пытался добиться от кроликов окраса «опоссум» для чего скрещивал кроликов пород Венский голубой , Заячий кролик, Гавана, Тюрингенский и Белый ангорский.После скрещивания полученных кроликов с Мелкой шиншиллой начали рождаться крольчата с бронзовым окрасом с последующим переходом в куний окрас.

Мех отличается коричневой окраской, напоминающей мех куницы («мардер» — в переводе «куница»). Окрас щкурки может быть с синим отливом . По спине примерно 8 см шириной у Мелкого мардера и 8-10 см. у Большого мардера тянется темная полоса не имеющая четкой границы. Эта полоса начинается не на затылке, а, например, там, где заканчивается зона закрываемая положенными на спину ушами животного .Хвост кролика и нижняя часть лап должны быть окрашены в темный цвет . Уши также заметно темнее основного окраса .Особенностью окраса является темная маска на мордочке .В сочетании с более светлой окантовкой вокруг глаз и темным окрасом ушей на лбу животных образуется так называемый крест куницы, 2 пересекающиеся светлые полосы, которые тянутся между глазным кантом и от основания ушей через лоб вплоть до затылка. Кролики породы Мардер родятся бронзовое, по мере роста происходит проявление окраса типичного для породы , который становится снова расплывчатым при более позднем изменении шкурки, что затрудняет использование кроликов в данный период в выставочных целях .
Вот я нашла в инете описание, что бы вам было понятно про каких кроликов я пишу!!!!!!! Вот думаю.....ну зачем эти мардеры если они так похожи с венчиками!!!!

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Анастасия Мехрякова пишет:

...это мардер голубой...

Beso пишет:

Дружба народов

Это не Мардер. Вы напроситесь в гости к продавцу и попросите показать родителей. Все встанет на свои места.

Россия
: Волгоградская область.
09.11.2009 - 16:41
: 426

Здравстуйте, Александр!!! thank_you Вот и я в сомнениях вся.....хожу смотрю, инет перерыла......фото везде разные...... но согласитесь уши у неё длинные и морда не такая тупая как у веньчиков...... blush2 Завтра выложу её ковалера, типо тоже мардера!!!! Обсудим!!!! А к продавцам я уже поехать пока не могу Я в ВОЛГОГРАДЕ а они в Свердловской области...... Спасибо Александр Иванович!!!!! scratch_one-s_head

Россия
: Р.Калмыкия с.Садовое
25.02.2011 - 14:39
: 517

Анастасия что там у нас по журналу? я на работе поэтому через агента не могу связатса с вами!

Россия
: Волгоградская область.
09.11.2009 - 16:41
: 426

Оставить для вас журнал или парочку?

Россия
: Волгоградская область.
09.11.2009 - 16:41
: 426

Василий, у меня там просьба к вам.......если можете , то совет вашь нужен!!!!

Россия
: Р.Калмыкия с.Садовое
25.02.2011 - 14:39
: 517

по журналу.парочку оставить конечно надо! по поводу совета пожалуйста рад помочь.где вам удобнее? можно сейчас в личку?

Россия
: Р.Калмыкия с.Садовое
25.02.2011 - 14:39
: 517

только здесь.потому как я на работе.

Россия
: Волгоградская область.
09.11.2009 - 16:41
: 426

Самая страшная ошибка, это думать что ты никогда не ошибаешься. lol Ну вот и чудненько!!!!! А фото голубых мардеров есть у кого????? scratch_one-s_head

Россия
: Волжский
20.01.2013 - 19:30
: 61
Россия
: Волгоградская область.
09.11.2009 - 16:41
: 426

Витя ты ссылку сделай что бы на неё нажать можно было!!!!!

Россия
: Волжский
20.01.2013 - 19:30
: 61
Россия
: Волгоградская область.
09.11.2009 - 16:41
: 426

Вот я нашла фотографии

Россия
: Волгоградская область.
09.11.2009 - 16:41
: 426

Это коричневый мардер!

Россия
: Волгоградская область.
09.11.2009 - 16:41
: 426

Вот голубой мардер!!!!

Россия
: Волгоградская область.
09.11.2009 - 16:41
: 426

Говорю сразу фотографии не мои, я их с интернета скачала!!!!!!! victory

Россия
: Волгоградская область.
09.11.2009 - 16:41
: 426

О ПАРТНЕРСТВЕ.
Идея создания партнерства возникла в 2009году. Два года вынашивали идею и отрабатывали схему взаимоотношений между несколькими хозяйствами. Окончательным толчком для регистрации послужила Первая Уральская Выставка породных кроликов и птицы в 2010году в г.Екатеринбурге. Вся наша компания активно приняла участие в выставке. Многие посетители подходили со своими вопросами и просьбами о возрождении Общества Кролиководов. Стало ясно, что мы двигаемся в правильном направлении. В одиночку мелким хозяйствам просто не выжить. Отсутствие опыта, дорогие корма, проблема со сбытом мяса и шкурок, все это ставит под угрозу приусадебное кролиководство. Для решения этих проблем мы объединились и приглашаем новых членов в наше партнерство. День рождения Некоммерческого Партнерства «Добровольное Общество Кролиководов» считаем с момента государственной регистрации - 15 июня 2011г. С чем, Всех нас и поздравляю!!!
На сегодняшний день партнерство осуществляет для своих членов следующие услуги:
1. Индивидуальные консультации и рекомендации с выездом в Ваше хозяйство.
Консультации и рекомендации осуществляются бесплатно. Выезд на место оплачивает или организовывает заказчик.
2. Помощь в выборе породы применительно условий содержания.
Рекомендации оказываются бесплатно. Оценка и подбор поголовья непосредственно в момент покупки кроликов – 700руб. не зависимо от кол-ва. Выезд оплачивает или организовывает заказчик.
3. Приобретение оборудования для содержания кроликов на льготных условиях.
Члены партнерства являются производителями клеток, кормушек, поилок, правилок и другого инвентаря для содержания кроликов. Внутри организации существует система скидок для членов партнерства до 20%.
4. Совместный закуп, заготовка и производство кормов.
Объединяем людей по территориальному принципу. Цена комбикорма заводская. Транспортные расходы раскидываем на всех, согласно купленным билетам. Расписываем график доставки на основании поданных заявок.
Совместная заготовка предполагает закуп определенного сырья у членов партнерства.
Производство кормов будет происходить в базовых хозяйствах.
5. Обучающие курсы по забою кролика, подготовка шкурки к выделке, придание товарного вида тушке.
Стоимость полного курса – 1200руб.
6. Совместная отправка шкурок кролика на завод для выделки.
Отправка происходит по графику, стоимость – 170руб.шт.
7. Совместное участие в проектах по реализации мяса, шкурок, изделий из меха кролика, породного молодняка и другой продукции производимой членами партнерства.
* Целевые взносы.
8. Совместный закуп племенных кроликов из других регионов нашей страны и ввоз кроликов из Европы по льготной стоимости.
Стоимость зависит от удаленности, кол-ва и др. факторов. Рассчитывается индивидуально, перед каждой поставкой.

Вступительные членские взносы:

- для физических лиц в размере 1 500 (Одна тысяча пятьсот) руб. 00 коп.
- для юридических лиц и ИП в размере 3 000 (Три тысячи) руб. 00 коп.

Ежегодные членские взносы:

- для физических лиц в размере 1 200 (Одна тысяча двести) руб. 00 коп.
- для юридических лиц и ИП в размере 2 400 (Две тысячи четыреста) руб. 00 коп.

Целевые взносы.

Целевые взносы (единовременное поступление) предназначены для финансирования конкретных мероприятий и программ. Срок, размер, и форма внесения целевых взносов устанавливаются Общим собранием членов Партнерства.

В перспективе, по мере своего развития Партнерство планирует открывать представительства и филиалы в других городах России. Все это будет зависеть от активности кролиководов.

Подробная информация будет представлена чуть позже на нашем сайте htpp:// Добровольное-Общество-Кролиководов, и периодически будем писать о своей работе в наших блогах на сайте Фермер.Ру

Принимаем Ваши предложения и пожелания.

__________________

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

О том что сделано нашими людьми можно прочитать в теме https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu/120738 и на нашем сайте www.добровольное-общество-кролиководов в разделе отчеты. thank_you

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Волгоградский Выставочный Центр "Регион" напоминает о проведении "ЗООВЫСТАВКИ" - специализированной выставки-ярмарки товаров и услуг для животных, которая состоится 8 - 11 апреля 2013 года в г. Волгограде.

Приглашаем производителей, региональных представителей, предпринимателей представить высококачественную продукцию зооиндустрии.
Тематика выставки:
товары для собак: корма, лакомства, средства ухода, одежда, игрушки;
товары для кошек: корма, средства ухода, игрушки;
аквариумистика: декоративные рыбки, аквариумы, аквариумное оборудование, водные растения, корма;
товары для декоративных птиц: домики для птиц, клетки, корма,игрушки;
товары для мелких животных и грызунов: домики, клетки, корма, средства ухода;
товары для экзотических животных;
подкормки для пчёл, биотехнические средства для пчеловодства;
ветеринарные препараты, витамины,пищевые добавки,
зоогигиенические средства по уходу.
Приглашаем к участию ветеринарные клиники для презентации предоставляемых услуг.
В рамках выставки приветствуется проведение семинаров, акций, конкурсов!

Ждем Ваших предложений по организации выставки-праздника для любителей животных!

Информацию можно посмотреть на сайте компании www.regionex.ru
Просим сообщить о получении информации и принятом решении.
Надеемся на плодотворное сотрудничество.

Россия
: Волжский
20.01.2013 - 19:30
: 61

Кролики на выставке будут?оценка кроликов будет?