Вы здесь

Кролики в Волгограде и Волгоградской области. Страница 9 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
311 сообщений
Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611

Кролики ВОЛГОГРАДА и Области http://vk.com/club93518988 присоединяйтесь

россия
: волгоград
18.03.2014 - 19:57
: 72

Жара в Волгограде, кролики в ожидании прохлады.

Вложение
img9940.jpg
img9949.jpg
Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480

Добрый день. Решила поучаствовать в общении кролиководов hi . Держим кроликов порядка 8-10 лет. Были фландры (не понравились), НЗК (тоже не понравились), НЗБ, Калифорния.Сейчас одни пока Серебристые.Взяли пару самцов Белого Великана, будем присматривать самок. Кроликов развожу в чистоте породы.

Россия
22.08.2015 - 10:52
: 14

Добрый день ,форумчане..... Меня завут Женя мне 16 лет занимаюсь кроликами более 8 лет. Начинал как и большинство кролиководов с обычных кроликов ,потом завёл калифорнийцев(сейчас их убираю (осталось 2 самки)), на данный момент занимаюсь фр.баранами, и пара Бельгийцев есть сейчас, и помеси на мясо....Буду рад познакомится с единомышленниками с Волгоградской обл.......Так же занимаюсь козами, и немного садоводством( выращиваю клубнику и размножаю).......Ах да забыл сказать живу в Быковском р-оне....

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611
liona727 пишет:

Добрый день. Решила поучаствовать в общении кролиководов hi . Держим кроликов порядка 8-10 лет. Были фландры (не понравились), НЗК (тоже не понравились), НЗБ, Калифорния.Сейчас одни пока Серебристые.Взяли пару самцов Белого Великана, будем присматривать самок. Кроликов развожу в чистоте породы.

А чем не понравились НЗБ и НЗК?
Просто хочу попробовать и их разводить.
Я к стати тоже держу Белых Великанов и Серебро

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611
Евгений16 пишет:

Добрый день ,форумчане..... Меня завут Женя мне 16 лет занимаюсь кроликами более 8 лет. Начинал как и большинство кролиководов с обычных кроликов ,потом завёл калифорнийцев(сейчас их убираю (осталось 2 самки)), на данный момент занимаюсь фр.баранами, и пара Бельгийцев есть сейчас, и помеси на мясо....Буду рад познакомится с единомышленниками с Волгоградской обл.......Так же занимаюсь козами, и немного садоводством( выращиваю клубнику и размножаю).......Ах да забыл сказать живу в Быковском р-оне....

Как фр.баранчики живут в нашем климате?
Чем не угодили калифорнийцы?

Россия
22.08.2015 - 10:52
: 14
Yakov Iva пишет:
Евгений16 пишет:

Добрый день ,форумчане..... Меня завут Женя мне 16 лет занимаюсь кроликами более 8 лет. Начинал как и большинство кролиководов с обычных кроликов ,потом завёл калифорнийцев(сейчас их убираю (осталось 2 самки)), на данный момент занимаюсь фр.баранами, и пара Бельгийцев есть сейчас, и помеси на мясо....Буду рад познакомится с единомышленниками с Волгоградской обл.......Так же занимаюсь козами, и немного садоводством( выращиваю клубнику и размножаю).......Ах да забыл сказать живу в Быковском р-оне....

Как фр.баранчики живут в нашем климате?
Чем не угодили калифорнийцы?

Да не плохо как и все)))) Захотел чего-то другого, у фр.баранов большая палитра окрасов(ну и мне с баранами интереснее работать чем с калифами)

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611

а у тебя чистокровные линии фр. баранчиков?

Россия
22.08.2015 - 10:52
: 14

Да, у меня голубые, мадагаскары, черный и плащ мадагаскар пока,в сентябре с Москвы приедет самочка гавана окрас...окрасы не закреплённые....

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611
Евгений16 пишет:

Да, у меня голубые, мадагаскары, черный и плащ мадагаскар пока,в сентябре с Москвы приедет самочка гавана окрас...окрасы не закреплённые....

скинь фотки своих красавцев. чем кормишь? как они переносят наш климат(жара, холод)?

Россия
22.08.2015 - 10:52
: 14
Yakov Iva пишет:
Евгений16 пишет:

Да, у меня голубые, мадагаскары, черный и плащ мадагаскар пока,в сентябре с Москвы приедет самочка гавана окрас...окрасы не закреплённые....

скинь фотки своих красавцев. чем кормишь? как они переносят наш климат(жара, холод)?

Сено,Люцерна ,различные травы,подсолнечник,Морковь,ботва свеклы,ячмень(скоро думаю на комбик переходить)вода... Жару как и все туго sad , ложу им бутылки со льдом, клетки поливаю, вообщем спасаю wink Прошлую зиму хорошо перенесли,только вот самочка крольчат заморозила(ну эт по неопытности))))) Сейчас попробую скинуть если получится

Россия
22.08.2015 - 10:52
: 14

Самец-производитель

Вложение
image.jpg
Россия
22.08.2015 - 10:52
: 14

Молодая самочка....Привезена с Астрахани с самцом (мадагаскар-однотонный)

Вложение
image1.jpg
Россия
22.08.2015 - 10:52
: 14

вот.....Больше нет фоток на компе

Вложение
dscn2136.jpg
Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611

красавцы, особенно производитель. я своих кормлю только комбикормом (комбикорм идет уже с люцерной), мне нравиться, засыпал кормушку и неделю можно не подходить

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Добрый вечер! Извините за оффтоп. Волгоградцы, подскажите, где можно остановиться на ночь семье с большой собакой? Едем в Ейск из Самары, 1500км, без остановки дорогу не осилим, все сайты гостиничные проглядела- везде пишут "размещение домашних животных запрещено".
П.С. кролики калифорнийцы остаются дома на время нашего отпуска...

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Alya пишет:

Добрый вечер! Извините за оффтоп. Волгоградцы, подскажите, где можно остановиться на ночь семье с большой собакой? Едем в Ейск из Самары, 1500км, без остановки дорогу не осилим, все сайты гостиничные проглядела- везде пишут "размещение домашних животных запрещено".
П.С. кролики калифорнийцы остаются дома на время нашего отпуска...

Остановитесь в Саратове-отдам Вам весь второй этаж.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Александр, спасибо за приглашение! Хотелось бы до Волгограда дотянуть в первый день. Получилось пока забронировать номер в 40км от Волгограда, в Дубовке, на сайте автомобилистов наводку дали. Отправила запрос с указанием, что семья с собакой, ночью смс прислали, что номер для нас есть. Еще раз спасибо!

Россия
22.08.2015 - 10:52
: 14

Александр, вы ещё фр. баранами занимаетесь?какими окрасами?

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Если вопрос ко мне, то бараны у меня голубые, изабелла и гавана.

Россия
22.08.2015 - 10:52
: 14

[quote=Александр Юхнов]Если вопрос ко мне, то бараны у меня голубые, изабелла и гавана.[/qКакова цена на изабеллу?возможна отправка?

Россия
22.08.2015 - 10:52
: 14
Александр Юхнов пишет:

Если вопрос ко мне, то бараны у меня голубые, изабелла и гавана.

Какова цена на изабеллу?возможна отправка?

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Такие вопросы в личке решаются.

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480
Yakov Iva пишет:
liona727 пишет:

Добрый день. Решила поучаствовать в общении кролиководов hi . Держим кроликов порядка 8-10 лет. Были фландры (не понравились), НЗК (тоже не понравились), НЗБ, Калифорния.Сейчас одни пока Серебристые.Взяли пару самцов Белого Великана, будем присматривать самок. Кроликов развожу в чистоте породы.

А чем не понравились НЗБ и НЗК?
Просто хочу попробовать и их разводить.
Я к стати тоже держу Белых Великанов и Серебро

НЗК не понравились размером - они помельче НЗБ, качеством меха - истонченный волос, более пушистые что ли. НЗБ понравились и размером и качеством мяса, обмускуленностью тушки. Просто идет смена поголовья, в поисках. Серебро у меня классическое, стандарт. И тушка соответствующая мясная и качество меха на высоте, чем эта порода и нравится. У фландров много отхода в виде тяжелой толстой шкуры, очень крупных ушей, голова-кости крупные, мясо более жесткое сухое, да и растут они минимум в 2 раза дольше, соответственно съедят больше.

Россия
22.08.2015 - 10:52
: 14

Добрый вечер)))Поздравляю всех кролиководов с праздником!!! roma

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611

Есть возможность покупать Полнорационный комбикорм в гранулах с люцерной для кроликов (ГОСТ). Аналог комбикормов "PURINA" ("Провими")

россия
: истра
10.03.2015 - 14:01
: 530
Yakov Iva пишет:

Есть возможность покупать Полнорационный комбикорм в гранулах с люцерной для кроликов (ГОСТ). Аналог комбикормов "PURINA" ("Провими")

"PURINA" Клин и Провими Азов сильно отличаются друг от друга, испытано мною в последнее время, а цена идентична, а (ГОСТ) нынче это хрень, почти ни кто не придерживаеся надо всё пробовать, испытывать а лучше в лаборатории.

11.12.2015 - 15:21
: 3

Здравствуйте Волгоградцы, ту есть у кого нибудь калифорнийцы на продажу?

Россия
: Ахтубинск
17.04.2015 - 09:56
: 25
Андрей.С пишет:

Здравствуйте Волгоградцы, ту есть у кого нибудь калифорнийцы на продажу?

Поддерживаю вопрос. Тоже нужны калифорнийцы. Сейчас держу гибридов шиншила-бабочка, но хочу перейти на породу.
В Ахтубинске всех обзвонил с "авито", пишут чистокровные, но пообщавшись признаются, что помесь. Нету в нашем краю чистопородных кролей! Одному сегодня звонил, говорит приезжай в течение часа, а то я уезжаю с кролами в Волгоград, оптом там сдам (я не мог, т.к. был на работе). Потом он типа вспомнил, что есть у него "обсосыши" (привёл в пример козу драную) типа белкА весной мало и они друг друга вылизывают. Ручается, что если погибнут (что по его словам мало вероятно), то он возместит новыми. Но когда я спросил о стоимости, он с ухмылкой ответил: " такая же, просто в Волгограде все такие привереды, по этому туда нормальных".
Фига се...... В другом городе привереды, а здесь лохи, и так сойдёт. Я так подумал и решил: "нафига мне такое товарищество? Клеща в своё хозяйство завести? Нет уж чел, живи своей жизнью, а я лучше дальше буду искать.
Вот только будет обидно за людей, которые его кролов купят, если они их берут на развод.
Постоянно сталкиваюсь с такими "продавателями" в нашем регионе, в прошлом году пришлось купить гусиные яйца ценой в 2 раза дороже чем у других в этом году, товарищ так красиво напевал о том, как он однажды попал на "родственные связи" с гусями (к стати местный форумчанин). Но в итоге я убедился, что его гуси тоже далеко не "разносемейные", один вылупился инвалид, другие то с разными глазами по размеру, то ещё что ни будь.
Не ужели сейчас нет добросовестных ЛПХозов и надо обращаться на крупные фермы? Может в Вашей области с этим всё в порядке?

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
AlexeyKl пишет:
Андрей.С пишет:

Здравствуйте Волгоградцы, ту есть у кого нибудь калифорнийцы на продажу?

Поддерживаю вопрос. Тоже нужны калифорнийцы. Сейчас держу гибридов шиншила-бабочка, но хочу перейти на породу.
В Ахтубинске всех обзвонил с "авито", пишут чистокровные, но пообщавшись признаются, что помесь. Нету в нашем краю чистопородных кролей! Одному сегодня звонил, говорит приезжай в течение часа, а то я уезжаю с кролами в Волгоград, оптом там сдам (я не мог, т.к. был на работе). Потом он типа вспомнил, что есть у него "обсосыши" (привёл в пример козу драную) типа белкА весной мало и они друг друга вылизывают. Ручается, что если погибнут (что по его словам мало вероятно), то он возместит новыми. Но когда я спросил о стоимости, он с ухмылкой ответил: " такая же, просто в Волгограде все такие привереды, по этому туда нормальных".
Фига се...... В другом городе привереды, а здесь лохи, и так сойдёт. Я так подумал и решил: "нафига мне такое товарищество? Клеща в своё хозяйство завести? Нет уж чел, живи своей жизнью, а я лучше дальше буду искать.
Вот только будет обидно за людей, которые его кролов купят, если они их берут на развод.
Постоянно сталкиваюсь с такими "продавателями" в нашем регионе, в прошлом году пришлось купить гусиные яйца ценой в 2 раза дороже чем у других в этом году, товарищ так красиво напевал о том, как он однажды попал на "родственные связи" с гусями (к стати местный форумчанин). Но в итоге я убедился, что его гуси тоже далеко не "разносемейные", один вылупился инвалид, другие то с разными глазами по размеру, то ещё что ни будь.
Не ужели сейчас нет добросовестных ЛПХозов и надо обращаться на крупные фермы? Может в Вашей области с этим всё в порядке?

И что удивляться, в стране воров, последние 25 лет воспитывали рыночников. Впарить любой ценой! Морду потом бьешь, удивляется, справедливости ищет! Приходиться бить за справедливость. Опять удивляются. Дурдом а не страна.