Вы здесь

НП "Добровольное Общество Кролиководов" начинает свою работу в Екатеринбурге и других городах России!!!. Страница 7 из 55

Перейти к полной версии/Вернуться
1650 сообщений
Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239
Добровольное Общество Кролиководов пишет:

Подведем итог нашей работы через год . И тогда Вы можете написать, что есть ДОК. yes3

Только уж вы тогда через год не теряйтесь.
И через год не рассказывайте, что было у вас такое хорошее начинание, а из-за неверящих на форуме все пропало.

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Слово даю , что не пропаду и через год отчитаюсь о проделанной работе. yes3

РФ
: Москва
10.08.2011 - 09:46
: 31

Всем добрый день.

По китайцам -
15/08/2011
Временное ограничение наложено на продукцию пяти китайских мясоперерабатывающих предприятий из шести,
обладавших правом на поставки на российский рынок мяса кроликов, из-за выявленных при мониторинге на безопасность антибиотиков или бактериальной загрязненности, говорится в сообщении Россельхознадзора.

По объединению:
1. Необходима перекличка всех участников производственного процесса с указанием количества поголовья работающих кроликоматок и привязкой к территориальным районам. Например указывать явным образом данную информацию в подписи, чтобы было понятно
Пример - Ярославская область, нас. пункт, Миакро, 200 самок
Тверская область, нас.пункт, шед, 100 самок
чтобы видеть о каком размере хозяйства идёт речь.

2. Из реально производящих кроликов/мясо кроликов ферм необходимо разделиться на группы желающих работать по определённым правилам. Одних - (назовём небольших хозяйств), которых интересует постоянный сбыт конечной продукции кроликофермы - живых кроликов на мясо, и других (по сути - бойня, вероятнее всего на базе относительно крупного хозяйства), которые готовы эту продукцию в постоянном режиме принимать по справедливой цене.

Это отправная точка - данное разделение позволит каждому сосредоточиться на своём развитии. При поступлении информации с определённой периодичностью, в дальнейшем, возможно составить график поставок живых кроликов на бойню на ближайшие 2-3 месяца, а бойне планировать поставки в розничные магазины.
Файлы:
p1010321.jpg

РФ
: Москва
10.08.2011 - 09:46
: 31
zemleved пишет:
serjmd1970 пишет:

Урал-миакро, про борьбу с китайцами конечно трогательно, но вместо красивых общих слов хотелось бы конкретики. Автор, как-никак, денег просит.
Вы говорили про лоббирование интересов местных кролиководов. Но каким образом? Автор заявил, что заниматься чужим сбытом ему неинтересно.
Автор предлагает помощь в трате моих денег, а не в зарабатывании.
При этом, автор начинает свою деятельность в роли организатора и благодетеля с того, что частично врет, частично недоговаривает.
И на уточняющие вопросы отвечать не хочет. Как думаете, почему?
При этом, обратите внимание, сторонники топик-стартера, через одного, врут не хуже.
Один доказывает, что у него поголовье 10 000. При этом он не знает, сколько ему надо клеток.
Другая врет про бешеный спрос на изделия из кроличьих шкур, никак при этом не обозначая ассортимент.
Воля ваша, очень уж этот ДОК на шайку мошенников смахивает. Очень уж, знаете ли, от всего этого липой пахнет.

Специально для тех, кто в танке и плохо знаком с русским языком:
Мне ничего никому не надо доказывать и кроликов уже больше 10 тыс. только клеток хронически не хватает, т.к. дорогие они - вот и ищу оптимальную схему размещения и график отсадки. Вам с Вашими полутора кроликами этого не понять так и не суйтесь - я спрашивал у специалистов, а не у таких, как Вы. Что касается меха - спрос действительно есть - этой зимой докупали в других хозяйствах, т.к. завод берет на нормальных условиях от 200 штук.за раз (загрузка шаланды именно столько, а меньше им невыгодно). Сложно найти хорошего модельера, который умеет работать с этим мехом. Изделия из Екатеринбурга уходят в Москве влет несмотря на немалую цену и расходы по доставке. Просто хорошо выделать шкурки и найти на них покупателя несколько сложней, чем поливать грязью кролиководов, пыжась что-то доказать.

Хоть клетки указанные ниже предназначены для помещений, если зданий нет - возможно в летнее время несколько улучшит положение с отсадкой кроликов на откорм данная клетка КО-2.
В зависимости от веса, до которого доращиваете молодняк в ней возможно размещать 144-120 кроликов. В теплое время возможно организовать размещение под навесом, поение по трубам - ниппельные поилки, комбикорм через бункерные кормушки, сено не предусмотрено, но можно класть сверху. Навозный канал организовать на улице так же возможно.

Файлы:
p1040535s.jpg

РФ
: Москва
10.08.2011 - 09:46
: 31

Простое дачное использование клетки для откорма одноярусной, размещение 72-60 кроликов, (в два ряда по 6 отделений по 6-5 кроликов)
Файлы:
dscn6734.jpg

skr
Россия
: Московская область
16.07.2009 - 10:49
: 106
Quote:

По объединению:
1. Необходима перекличка всех участников производственного процесса с указанием количества поголовья работающих кроликоматок и привязкой к территориальным районам. Например указывать явным образом данную информацию в подписи, чтобы было понятно
Пример - Ярославская область, нас. пункт, Миакро, 200 самок
Тверская область, нас.пункт, шед, 100 самок
чтобы видеть о каком размере хозяйства идёт речь.
2. Из реально производящих кроликов/мясо кроликов ферм необходимо разделиться на группы желающих работать по определённым правилам. Одних - (назовём небольших хозяйств), которых интересует постоянный сбыт конечной продукции кроликофермы - живых кроликов на мясо, и других (по сути - бойня, вероятнее всего на базе относительно крупного хозяйства), которые готовы эту продукцию в постоянном режиме принимать по справедливой цене.
Это отправная точка - данное разделение позволит каждому сосредоточиться на своём развитии. При поступлении информации с определённой периодичностью, в дальнейшем, возможно составить график поставок живых кроликов на бойню на ближайшие 2-3 месяца, а бойне планировать поставки в розничные магазины.

Андрей приветствую
Полностью согласен с вышеуказанным
Кто-то продать не может, а кому-то продавать нечего.
Сергей - Кашира

Россия
: Екатеринбург
08.02.2010 - 15:10
: 317

На втором Уральском Агрономическом Форуме, проходящем в Екатеринбург-ЭКСПО был проявлен большой интерес со стороны Министерства сельского хозяйства и посетителей форума к работе Добровольного Общества Кролиководов. Намечены планы по взаимодействию с Уральской Сельхозакадемией о курсе лекций для членов ДОК о вакцинации кроликов а так же по обработке и выделке шкур.. Подробнее будем информировать в середине сентября сего года.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Ирина Логинова пишет:

Миша,Вы ошибаетесь!С преподавателеми сельхозакадемии,мы ещё на первой выставке общались и они готовы помочь всем кролиководам и оставили всем желающим свои сотовые,не зависемо от принадлежности к ДОКу.Не надо переворачивать и делать упор на ДОК.

ага, организуют гастроли и будут лекции по всем хозяйствам, имеющим кроликов читать... lol

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

я не понимаю, зачем вопрос: "нужен или не ДОК?" принимать так близко к сердцу? С давних времен известно, что СООБЩА выживать легче! И конечно таким учреждениям, как Сельхозакадемия, легче общаться с Объединением кролиководов, чем с отдельными кролиководами! Это же аксиома!
Конечно и отдельным кролиководам они могут в чем-то помочь! Но возможности у объединенного сообщества несомненно больше!

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Домашняя пишет:

...С давних времен известно, что СООБЩА выживать легче!
...

В том-то и дело, что выживать.
А мы жить хотим. Ведь хотим, правда? Не выживать, заметьте. Мне в этом контексте вспоминается старый анекдот.
Один из партийных бонз с трибуны:
-в 2000-м году мы все будем жить при коммунизме.
И голос из зала:
-а мы?

Россия
: Саратовская область
09.01.2011 - 03:42
: 13
Ирина Логинова пишет:

Да,нет наверно к вам приедут и для собравшихся кролиководов лекции прочитают в вашей гараже-лавке ,а вы с каждого по 1500 рублей сдерёте -вы же у нас организаторы!Куда уж нам деревне-до ВАС!!!!!!А не члены могут позвонить Вере Павловне на сотовый и задать вопрос ,получить ответ-заметьте бесплатно! yes2 И без взносов! lol

Вот-вот! Читаю тему и Ваши же слова на ум идут. mail
Не каждый человек способен предложить свою помощь бесплатно, а общество тем более.

Россия
: Саратовская область
09.01.2011 - 03:42
: 13
Александр Юхнов пишет:
Домашняя пишет:

...С давних времен известно, что СООБЩА выживать легче!
...

В том-то и дело, что выживать.
А мы жить хотим. Ведь хотим, правда? Не выживать, заметьте. Мне в этом контексте вспоминается старый анекдот.
Один из партийных бонз с трибуны:
-в 2000-м году мы все будем жить при коммунизме.
И голос из зала:
-а мы?

А мы что до этого собрания, что после существуем сами по себе в своем котелке. laugh
Приветствую Александр Иванович! hi

Россия
: Екатеринбург
08.02.2010 - 15:10
: 317
Ирина Логинова пишет:

Миша,Вы ошибаетесь!С преподавателеми сельхозакадемии,мы ещё на первой выставке общались и они готовы помочь всем кролиководам и оставили всем желающим свои сотовые,не зависемо от принадлежности к ДОКу.Не надо переворачивать и делать упор на ДОК.

Что значит -я ошибаюсь? Ошибаетесь Вы, пытаясь комментировать те события, где не присутствовали. Именно на Агрофоруме мы обсудили с Верой Павловной, заметьте, лично я с ней, Вас там не было! возможность провести курс лекций для кролиководов и наметили планы дальнейшей СОВМЕСТНОЙ работы ДОК и Сельхозакадемии. И вообще непонятно это стремление к очернению работы Добровольного Общества Кролиководов. Не устраивает система взносов -так общество ДОБРОВОЛЬНОЕ, вступают туда люди САМОСТОЯТЕЛЬНО и ДОБРОВОЛЬНО.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ирина, давайте поспокойнее.
Валера улетел отдыхать, да, это правда. Он очень переживает что не мог присутствовать на выставке, но в данном случае его вины точно нет.
Выставку я планировал и дата 24 сентября была известна уже в прошлом году. Об этом я писал ещё зимой Третья строчка этого сообщения.
Но весной мне отказали в этом помещении, т.к. и было не ясно, где и когда будет выставка. На прошлогоднем месте сделали рынок
2 августа 2011 года стала известно место проведения выставки и её дата. К этому времени у Валеры были уже куплены путёвки, с расчётом вернуться в Екатеринбург к первоначальной дате 24 сентября. Так что его отсутствие на выставке - это по большому счёту претензии ко мне, не к нему.

Что касается денег - я тут не в курсе. Но для всех членов ДОК экспертизу кроликов оплачивает ДОК, для не членов оплачиваю я.
По поводу проведения семинаров, консультаций и т.д. от Академии. Все подобные мероприятия всегда платные. Да, можно позвонить по телефону, проконсультироваться бесплатно, но это совершенно разное. И безусловно, для специалистов Академии проще и выгоднее работать с некой организацией, чем с частными, отдельными людьми.
Также ДОК на свои деньги закупил кубки для выставки, не только для кролиководов, но и для птицеводов. А так же вымпела участников. Всё это передано мне бесплатно.
Для меня как организатора выставки - помощь ДОК, как организации весьма ощутима и полезна.

Ну и главное.
Вопросы по деятельности ДОК, стоимости услуг, нужности и т.д. - правильные вопросы. И их нужно задавать, чтобы люди могли понять нужно им добровольное членство в этой организации или нет, только делать это надо поспокойнее, меньше не мотивированной агрессии.

Россия
: Екатеринбург
08.02.2010 - 15:10
: 317

Вот что искренне поражает-так это то, что люди вместо того, что бы организовываться и кооперироваться, начинают оголтело и часто абсолютно предвзято только критиканствовать, не взирая на то, что самой организации всего 3 месяца, только начали работу, наметили пути развития и так далее- а требования уже такие , как будто организация не один десяток лет существует, безбожно обдирает своих членов на бабло и ничего не делает .. Не знаю кто продает свою крольчатину по 390 рублей-я продаю по 280 руб за кг, принимаю от членов ДОК и не только от них живым весом по 140 руб/кг- и никто не жалуется, наоборот очередь уже месяца два на сдачу поголовья образовалась. И общаюсь я с представителями Сельхозакадемии именно как представитель ДОК-что бы охватить как можно большее количество кролиководов в сотрудничестве с академией,ведь это удобно и эффективно для них и для нас, кролиководов. Предлагаю на предстоящей выставке обсудить все детально и по существу, а не ломать копья в интернет-общении.

Россия
: Екатеринбург
08.02.2010 - 15:10
: 317

в огороде бузина а в Киеве дядька...)))какой то компот , смешались в кучу кони, люди...фландры и СУГРЭС.... Организатор Вам объясняет что даже он не знал точно когда будет выставка-а Вы все одно... lol lol lol

Россия
: Екатеринбург
08.02.2010 - 15:10
: 317

Предлагаете казнить Валеру по возвращении на Родину?... Так эмоционально его приковываете к какому то позорному столбу))) Есть такая японская поговорка-Тот, кто вас критикует-мечтает работать с вами. Может все дело в этом, а. Ирина? wink

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

scratch_one-s_head wacko2 huh clap

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Ирина Логинова" пишет:

Лекцию по забою кроликов уже проводили-1200р с человека.

Ирина а как лекция проводилась? С наглядным пособием или там живой пример? По 1200р с человека я бы каждому дал бы самостоятельно зарезать и домой тушку забрать.)))) Так тушка за 600 продаётся, а тут по 1200р. lol

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Ирина, а в России Дуракам жить легче! thank_you

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Александр Юхнов" пишет:

А мы жить хотим. Ведь хотим, правда? Не выживать, заметьте.

"МорозкинДмитрий" пишет:

Не каждый человек способен предложить свою помощь бесплатно, а общество тем более.

Чего земляки? Объединимся? С вас по 3500р.))))) И не спрашивайте за что.))))

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Ирина Логинова" пишет:

только деньжат отстегнули

И ведь ведутся же на такое. Где мне таких лохов найти? scratch_one-s_head

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

В том то и дело, что оба мечтаете "НАЙТИ ЛОХОВ"! А люди как-то в ЛОХИ "записываться" не спешат.
Ирина и Игорь! У вас больше заняться нечем, кроме как переживать за карманы и кошельки других? Вроде бы оба серьезные люди, а ведете себя как обиженные дети! dntknw

Куда смотрит Редактор? В теме сплошной флуд!

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

Видится мне, что сама тема - сплошной флуд. Из опыта WRSA (он же Крамин), Краснодарского краевого некоммерческого партнерства (хотя эти за казенный счет семинары бесплатно проводят) и т.п.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Александр Николаевич! Не совсем поняла реплику, ДОК семинаров еще не проводил (насколько мне известно). Те семинары, которые тут обсуждаются проводились частными лицами, при поддержке Постникова Валерия (генерального директора ДОКа). Самого ДОКа тогда еще не было.

Что касается идеи объединения, то всегда считала и остаюсь при своем мнении, что у людей, имеющих общие интересы всегда найдется тема для общения и взаимопомощи. Как я понимаю, для этого и создано ДОК.
Ну а желающие "повопить" и посчитать чужие деньги были во все времена. Так же как и желающие "поплясать на костях" если у кого-то , что-то не получилось.

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

Заметьте, идея объединиться - прекрасна по сути. Различны формы и цели. Я приводил пример ARBA, как действительно работающую схему. И существует огромное количество КЛУБОВ по интересам (в смысле пород, географии). Мое мнение, что ДОК и есть самая настоящая "клубная" формула. Согласитесь - ни один здравомыслящий человек не распрощается со своими кровными просто так. Для этого нужны как минимум две вещи, о которых Вы наверняка знаете. Ловить же новичков обещаниями эфемерного счастья на мой взгляд неэтично. Субъективно - при нынешнем раскладе ДОК абсолютно бесперспективен, как форма объединения мелких и тем более средних производителей. Соответственно - пузырь. Могу ошибаться, но именно это я увидел в презентации данного "общества".

Россия
: Екатеринбург
08.02.2010 - 15:10
: 317

cen

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Возможно презентация не совершенна. Я если честно все подробно не читала. blush2
Но вопрос : вступать или нет, перед нами не стоял. И я и мой муж понимаем, то, что ДЕЛАЕТ Валера нам полезно. Вступили и заплатили взнос.
Еще знаю точно, все конструктивные предложения по совершенствования работы ДОК и т.п. будут ДОБРОСОВЕСТНО изучены и применены на практике.
В объединении всегда ключевую роль играет руководитель. В данном случае я считаю нам повезло. Давно не встречала такого ответственного и последовательного человека.

Россия
: Екатеринбург
29.06.2009 - 11:57
: 262

Всем привет!Я вернулся.Кто имеет что сказать в глаза??? smile3 На все выше написанные вопросы отвечу немного позже. yes3

Россия
: Екатеринбург
29.06.2009 - 11:57
: 262

Всем привет. Вижу, что в глаза Ирина Логинова отвечать не хочет. Выжидает момент, знает, что людей нет в интернете, и пишет всякие небылицы, сочинения и гадости. Такой своеобразный пиар самой себя происходит за счет КЛЕВЕТЫ. Вам никто не грубит только по тому, что все знают, что Вы перенесли инсульт, и никто не хочет волновать Ваше здоровье, а Вы пользуетесь этой ситуацией.

Отвечаю Ирине Логиновой.

По поводу проводимых курсов по забою кроликов.
Я организовывал такие курсы, это правда, но не бесплатно, т.к. любой труд должен оплачиваться. Что получили люди взамен. Все кто прошел курс по забою, имеют возможность продавать свое мясо уже в тушках по 280-300руб.кг( я продаю по 350руб.кг.)., а шкуру сдать на выделку, а не закапывать ее как мусор. И Вы Ирина прекрасно это знаете, т.к. у Вас мясо покупал лично я по 290руб.кг. И сам приезжал к Вам в хозяйство. Что касаемо Вашего обучения людей выделать шкуры в домашних условиях, которое Вы практиковали «бесплатно», то все обучение заканчивалась простым скачиванием в интернете рецептуры и вручение этой бумажки клиенту в обмен на то, что он у Вас покупал кролика. Думаю, эффективность Ваших курсов всем ясна.

По поводу племенного молодняка. Все члены ДОКа имеют полную информацию о наличии пород и о сроках поставки. Если кто то и ищет самостоятельно, то это его полное право. Обязаловки ни какой нет. Я сам лично даю координаты заводчиков, которых знаю. И Ваши координаты Ирина тоже в этом списке. Могли бы и спасибо сказать. А Вы в знак благодарности рассказываете этим людям про меня всякую чушь. Вы просто сами себе делаете такой «ИНТЕРЕСНЫЙ» имидж.

По поводу консультирований по заболеваниям. Если бы я лично давал такие консультации, то я бы нес определенную ответственность перед этими людьми и знал что у кого то, что-то сдохло. Ваше заявление по поводу того, что у кого-то сдохло треть поголовья это чистой воды – ЛОЖЬ. А вот то, что Вы «лечили» чужих кроликов, которых брали на реализацию, а возвращали людям трупиков – это ФАКТ. Думаю, отрицать смысла нет.Если Вы видели что кролики больны, то зачем брали их на реализацию. Ведь всегда есть угроза заразить свое поголовье.

По поводу выделки шкур. Все желающие получают полную информацию. Вы Ирина прекрасно владеете этой информацией т.к. я Вам все объяснял на пальцах. Повторюсь еще раз. Стоимость выделки на заводе стоит 60руб.шт. Доп.услуги : маркировка шкур, транспортные расходы в оба конца и вознаграждение экспедитора который встречает шкуры , сдает на завод , получает шкуры с завода и везет обратно все в транспортную компанию составляют 110руб.шт. Итого получается 170руб.
Если Вы можете предложить людям все эти услуги бесплатно, то к Вам выстроиться очередь. Я сам привезу Вам шкуры, чтобы получить заводскую выделку по 60 руб.шт.

По поводу вет.преператов. Лично Вам Я никаких вет. препаратов не обещал. Для членов ДОКа существует услуга по доставке вет.препаратов в отдаленные районы.
И Вы Ирина раньше прибегали к моим услугам, причем совершенно бесплатно. Я ездил в вет.аптеку, покупал Вам те лекарства которые Вы просили и привозил их к Вам в хозяйство. Рассчитывались Вы по чеку, который выдавала аптека и то не всегда сразу.
А торговали лекарствами Вы сами и без всяких на то лицензий. Если ДОК решит заняться торговлей вет.препаратов, то я об этом напишу обязательно и организация получит все необходимые на то разрешения и лицензии.

По поводу кормов. Организованы поставки комбикорма с травяной мукой с завода «Ситно» с доставкой до Екатеринбурга. Члены ДОКа, кто подал заявку, получают корм на постоянной основе уже 2 месяца. Не члены ДОКа могут купить этот корм на птичьем рынке у нашего представителя.

По поводу Фландра для Михаила. Вы все пытаетесь Михаилу сказать, что я ему продал не своего Фландра. Михаил об этом прекрасно знает. Он меня иногда просит найти и купить ему кроликов для своей фермы, и я не отказываю. Конечно, не бесплатно. Вы сами прибегали к моим услугам неоднократно. Пока у Вас были права, то Вы Ирина занимались доставкой (торговали из багажника автомобиля), так же как и я. Не вижу в этом ничего плохого. То что Вы торгуете не своими кроликами об этом я знаю. Так как сам Вам привозил своих и не только своих кроликов на реализацию. Сейчас у Вас другие поставщики. В этом я тоже не вижу криминала. А Вы из этого пытаетесь сделать драму.

Вы Ирина пишите, что не против скооперироваться и поделиться опытом и решить насущные проблемы за чашкой чая. Думаю, что в искренности Ваших слов все уже убедились на примере Вашей организации банкета в лесочке на 2 уральской выставке. Все были «сыты» Вашим мясом и помидорами, которые Вы обещали людям на весь инет. А сами даже не появились на банкете. Вы наобещали (возвращаю Вам Ваши Сказки Андерсена) людям и ничего не сделали.

По поводу моего отсутствия на выставке Алексей Евгеньевич написал, думаю более чем ясно. Лично мое мнение, что организация не должна зависеть от одного человека. В ДОКе все взрослые и самостоятельные люди. Перед каждым была поставлена задача и все выполнили ее на отлично. Структура организации позволяет работать и в отсутствии директора. Все что зависело от меня, я сделал до отпуска. Как я это сделал плохо или хорошо решат члены ДОКа .

Поэтому Ирина не стоить НАГЛО ВРАТЬ И ОБЛИВАТЬ ГРЯЗЬЮ ДОК И ЕЕ ЧЛЕНОВ!!! Я понимаю Ваши писанину просто- Вы боитесь конкуренции. Дак можете успокоиться . В кролиководстве нет конкурентов. Рынок на столько необъятный , что РАБОТАЙТЕ СПОКОЙНО. Только пиарьте себя пожалуйста за счет своих дел. Так и пишите – Я, Ирина Логинова сделала для кролиководов следующие хорошие дела:
1.Вырастила кролика на 12 кг.
2. Провожу бесплатное обучение по выделке шкурок кролика.
3. Продаю ветеринарные препараты на дому без торговой наценки.
4.Торгую европейскими кроликами, но без документов.
И люди к Вам потянуться.

Вы конечно можете и дальше сочинять и лгать, но здравомыслящие люди Вам все равно не поверят. Лучше займитесь делом.

Хочу поздравить кролика Ирины Логиновой с первым местом на выставке. Кролик действительно был хорош. good Здоровья Вам Ирина и процветания!!! Зла на Вас я не держу, т.к. человек я не злопамятный.
Пока hi