Вы здесь

НП "Добровольное Общество Кролиководов" начинает свою работу в Екатеринбурге и других городах России!!!. Страница 3 из 55

Перейти к полной версии/Вернуться
1650 сообщений
Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

А потом голову ломать будешь, почему падёж начался? После отъезда консультанта.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Игорь П." пишет:

А потом голову ломать будешь, почему падёж начался? После отъезда консультанта.

Консультанты - они разные однако. Опыт пропить сложно.

Россия
: пос. Чусовское озеро
26.05.2011 - 10:39
: 83
Игорь П. пишет:

А потом голову ломать будешь, почему падёж начался? После отъезда консультанта.

что за отрицательные эмоции. Почему будет падеж? У людей уже многолетний опыт и что в этом плохого что люди хотят помоч новечкам. Общество еще толком не начало работать а сдесь уже говорят о плохом. Нихотите невступайте вас никто не просит.

Россия
: Екатеринбург
08.02.2010 - 15:10
: 317
serjmd1970 пишет:

Ну, с учетом дороги, даже бутылка Аиста выйдет похожей, если не на Hennessy X. O., то уж на Hennessy V.S.O.P. точно.
Хотя, если буду с оказией, попрошусь на экскурсию.

Приезжайте-будем рады! good

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Нюта01" пишет:

Почему будет падеж? У людей уже многолетний опыт

У хозяина у которого низкая притолока тоже многолетний опыт - входя в помещение нагибать голову.
Поможет ли этот опыт тому, у кого высокая притолока?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Сколько будет стоить консультация по хозяйству Славы ( asalam)? Хочу у него белых паннонов купить. Боюсь, что сейчас такую цену зарядят, что мне дешевле будет всю семью в Одессу на отдых вывезти.

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239
Добровольное Общество Кролиководов пишет:

овечаю на Ваши вопросы. Извините что не так быстро.
По поводу комбикорма - мы никого насильно не заставляем покупать. Если Вам выгодней покупать у местного поставщика, то всегда пожалуйста. Зачем все усложнять и делать удорожание.

Я пытаюсь понять, какую конкретную пользу несет ДОК за свои деньги. Корма, я так понял, отпадают.

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239
Добровольное Общество Кролиководов пишет:

По поводу индивидуальных консультаций с выездом на место - если у Вас нет сомнений и Вы сами все знаете, то Вы к нам и не обратитесь. Но у других людей есть вопросы и сомнения именно в том ракурсе, в котором Вы пишите. Многие не знают, куда поставить клетки и как засыпать корм. Если человек не хочет или не может читать книги и рыть интернет, по какой-то причине, то мы приедем, вникнем и посоветуем. Наша задача посмотреть, показать, рассказать и посоветовать начинающему кролиководу.

Видите ли, предприниматель именно потому и называется предпринимателем, что он предпринимает действия для развития своего предприятия.
Если же он сидит и ждет, что вот сейчас ему приедут и расскажут, как он будет хорошо жить, то это не предприниматель, а мудак.
Мне приходилось в свое время консультировать пользователей. Так вот, я вам со всей ответственностью заявляю, что если человек начинает доказывать, что по книжке он не понимает, и ему бы словами, то это значит только, что делом он заниматься не хочет, и ищет, кого бы ему сделать в этом виноватым.
Оно конечно, таких на деньги разводить - то, что доктор прописал. Но нафига для этого ДОКи организовывать?

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239
Добровольное Общество Кролиководов пишет:

По поводу купить поголовье в хозяйстве - выше были посты о покупке кроликов. Кидают как крупных производителей, так и мелких заводчиков. Опять же выбор за Вами. Если вы разбираетесь в минимальных вопросах, то мы Вам не нужны, а новичкам куда идти?

Т. е. "Урал-миакро" все-таки кидают, и контролировать их необходимо.
Урал-миакро, это не я придумал. Просто это логичный вывод из слов ваших соседей.
Кстати, механизмами контроля не поделитесь?
А то мне, бывало, истории рассказывали, что берут самку, по виду под породу вполне подходящую, и самца берут ядреного, а в помете кто-нибудь, да прорвется.
Сам на такое не нарывался, поскольку кролей брал в "Прикамье". Но если после вашей консультации такое случится, кто будет отвечать, и как быть с деньгами?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Очередная афера. Не понимаю, почему post прячется. Фишка то его.

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239
Добровольное Общество Кролиководов пишет:

О курсах по забою - насмотрелся я на мясо и на шкурки в том контексте, что Вы написали. «Дали палкой по загривку и содрали шкуру». Потом не могут понять, почему от их тушки люди шарахаются и шкурку никто покупать не хочет.

Вы часом не "михайловец"?
А то их это манера, рассказывать, как трудно жилось темным кролиководам до их светлого появления.
Я бью по загривку. И от моих тушек люди не шарахаются. Наоборот, мое мясо в основном берут родители своим детям. И другим советуют. Благодаря чему мой сбыт, не торопясь, но подрастает.
По поводу же шкурок, странный парадокс. Я сам ни разу не видел, чтобы знакомые кролиководы с ними связывались. Я уже очень давно не видел кого-либо в изделиях из кроличьего меха. Выходишь в интернет, так каждый второй на шкурках нещадно богатеет.

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239
Добровольное Общество Кролиководов пишет:

Про целевые взносы вроде бы раскрыто все полностью. Если Вам не понятно, то очень жаль. О ежегодных взносах подробный отчет будет, но перед общим собранием. Если в кратце , то организация как минимум платит налоги.

Странное начало деятельности.
Вы нам денег дайте, а на что мы не скажем. А вот когда дадите, тогда скажем. Через год. Может быть.
И по поводу налогов можно подробнее? Какие налоги вы собрались платить? С какой прибыли?

http://subschet.ru/subschet.nsf/docs/5F664CD12F788B6EC325721E0024229D.html

Quote:

Согласно п. 2 статьи 251 Налогового кодекса (НК) при определении налоговой базы по налогу на прибыль организаций не учитываются целевые поступления. Членские и вступительные взносы, полученные от членов клуба и использованные на содержание некоммерческой организации и ведение уставной деятельности, относятся к целевым поступлениям (пп. 1 п. 2 статьи 251 НК) и, соответственно, не подлежат обложению налогом на прибыль организаций.

Если получение членских и вступительных взносов некоммерческими организациями не связано с реализацией товаров, выполнением работ или оказанием услуг, то такие взносы также не включаются в налоговую базу по НДС.

Подробнее смотрите на consultant.ru
Итак, о каких налогах речь?

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239
Добровольное Общество Кролиководов пишет:

По поводу сбыта - лично у меня сбыт есть, так же есть сбыт и у тех людей кто вступил в общество. Заниматься перекупкой лично я не имею желания. Если люди хотят иметь независимый сбыт своих кроликов и зарабатывать на кроликах нормальные деньги, то им придется вкладывать свои деньги в свое же развитие. Мы можем только помочь им в этом желании.

Т. е., конкретной пользы вы не предлагаете. А денег хотите.
В принципе, как обычно.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Осиновый клин ДОКовцам. Не хотел. Макляк достал. Консультант. Это кто? Кто докажет, что именно этот чел больше знает в кролиководстве? Что есть у самого? И почему я его не пущу в своё хозяйство?

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117
Игорь П. пишет:

Очередная афера. Не понимаю, почему post прячется. Фишка то его.

Кто Вам сказал, что я прячусь. Вы внимательно прочитайте подпись в конце текстов . Если Вам не видно, то напишу крупными буквами .
НП ДОК - Post.

На Ваши "умные" вопросы не отвечаю принципиально. Путнего Вы ничего пока не предложили.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Что за еруенда? Человек сам реально пишет под 2-мя никами. Вот это нонсенс. Где блокировка? Если этого не произойдёт. Я лично покину этот сайт раз и навсегда.!!!!

Россия
: Екатеринбург
08.02.2010 - 15:10
: 317
serjmd1970 пишет:
Добровольное Общество Кролиководов пишет:

По поводу купить поголовье в хозяйстве - выше были посты о покупке кроликов. Кидают как крупных производителей, так и мелких заводчиков. Опять же выбор за Вами. Если вы разбираетесь в минимальных вопросах, то мы Вам не нужны, а новичкам куда идти?

Т. е. "Урал-миакро" все-таки кидают, и контролировать их необходимо.
Урал-миакро, это не я придумал. Просто это логичный вывод из слов ваших соседей.
Кстати, механизмами контроля не поделитесь?
А то мне, бывало, истории рассказывали, что берут самку, по виду под породу вполне подходящую, и самца берут ядреного, а в помете кто-нибудь, да прорвется.
Сам на такое не нарывался, поскольку кролей брал в "Прикамье". Но если после вашей консультации такое случится, кто будет отвечать, и как быть с деньгами?

Не совсем понятен ход повествования-кто кого кидает? И что конкретно вас интересует ? О словах каких соседей вообще идет речь? Потрудитесь написать ясные сформулированные вопросы напрямую мне-если они у вас конечно появились...С удовольствием отвечу...

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117
Игорь П. пишет:

Что за еруенда? Человек сам реально пишет под 2-мя никами. Вот это нонсенс. Где блокировка? Если этого не произойдёт. Я лично покину этот сайт раз и навсегда.!!!!

Только не забудьте прихватить с собой флаг, клин и блин hi

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

У Меня на участке три мачты. Флаг Коми, герб г. Воркуты и флаг Саратовской области.

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239

Урал-миакро, к вам претензий нет.
просто, если я, как уже писал выше, решил брать племенное поголовье у вас, то на какой черт нам с вами еще сторонний контролер. Которому я еще заплатить должен. Разве вашего слова будет недостаточно?
Если же я беру дворнягу у соседей, то там и так все ясно.
И,если топик-стартеру не сложно, нельзя ли в равитие темы отвеить на мои вопросы?

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117
Игорь П. пишет:

У Меня на участке три мачты. Флаг Коми, герб г. Воркуты и флаг Саратовской области.

Возьмите тот флаг который вы ДОКовцам предлагали.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Валера.УБЕРИ ВЗЯТОЧНИСТВО.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Да дурка по мне плачет. Баба Оля или т. Ната. Заплатили и стали успешными кролиководами. Если меня здесь не будет. Вы здесь многих обуете.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Игорь П. пишет:

Что за еруенда? Человек сам реально пишет под 2-мя никами. Вот это нонсенс. Где блокировка? Если этого не произойдёт. Я лично покину этот сайт раз и навсегда.!!!!

cry

Россия
: Екатеринбург
08.02.2010 - 15:10
: 317

Конечно во многом критика нужна. Но только не когда она переходит в огульное критиканство всего и вся...ДОК образован в первую очередь для объединеия и защиты интересов отечественного кролиководства. Профессиональнй союз-если угодно. И многие направления деятельности , заявленые в начале- могут и не стать востребованными, а многие-наоборот, будут именно тем, что нужно начинающим кролиководам. Время покажет. Сферы деятельности заявлены, огранизация создана и принимает членов. Все остальное зависит от нас с вами-кролиководов. НО-я надеюсь что все таки несомненную пользу такого объединения признают все здравомыслящие коллеги-фермеры. Цель зарабатывания денег-первопричину ведения любого хозяйства-в случае с ДОК я бы все таки не стал ставить во главу угла. Цель-опять же повторюсь-объединения для лоббирования общих интересов на товарных рынках страны, продвижение своих товаров и производителей, обучение, популяризация и создание реально работающих сельхозкооперативных схем между фермером и его потребителем.. Вспомните о ценах на китайских кроликов - для начала....По логике вещей мы с вами всем должны давно уже обанкротится и сыграть в ящик при нашей то постоянно растущей цене на комбикорма, электричество т так далее...чудом держимся, не так ли? А когда ДОК как общественная организация начнет продвигать наши с вами общие интересы в структуры власти различных уровней на предмет сокращения ввоза импортных узкоглазых ушастиков)))(образно говорю-это касается абсолютно всех российских сельхозпроизводителей)...тогда и нам с вами полегче жить и работать станет... Еще напомню недавнюю ситуацию с запретом на ввоз европейских овощей -как ЕЭС всполошился и комиссии начал в Россию засылать! А меж тем наше Екатеринбургское ЗАО"Тепличное" от таких запретов только выиграло и без лишнего шума и пыли увеличило рост производства и поставок в розничные сети своих огурцов и помидоров... Так и должно быть по всем товарным группам-почему мы должны кормить какого то заграничного фермера в ущерб своим, родным крестьянским хозяйствам??? Наша продукция что - рылом не вышла??
Для этого и объединяемся в ДОКи и им подобные-иначе поодиночке раззорят всех к лешему... Вот вкратце как я мыслю, господа уважаемые коллеги....

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Доброго дня всем!
Валера, поздравляю с началом работы! Мы с тобой!!

Для сомневающихся:
1. Кто-то еще помогает начинающим кролиководам решать вопросы со сбытом?
2. Кто-то еще помогает начинающим кролиководам решать вопросы с КАЧЕСТВЕННОЙ выделкой шкур?
Насколько я понимаю со сложностями в этих важных вопросах сталкивались все, кто имеет мало-мальское поголовье. А Валера предложил реальные варианты их решения. Кроме того, я считаю, что вместе легче справляться с трудностями.
Важно, чтобы человек, который объединяет был порядочным и предприимчивым. Ну а Валере Постникову этих качеств не занимать!

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Домашняя" пишет:

Важно, чтобы человек, который объединяет был порядочным

Важно что бы он оставался порядочным. "Хочешь проверить человека - дай ему власть"

"Домашняя" пишет:

2. Кто-то еще помогает начинающим кролиководам решать вопросы с КАЧЕСТВЕННОЙ выделкой шкур?

А что - шкурки кроликов пользуются бешенным спросом?
Если бы спрос был - то и вопросов было бы на этом форуме по выделке шкурок гораздо больше.
Правильнее говорить об утилизации меха кролика.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Про спрос на шкурки кролика:
Я могу судить лишь по продажам в нашей лавке за период с 12 декабря этого года. Спрос на изделия из кроличьих шкурок достаточно большой! Есть изделия , которые просто расхватывались "влет" и их не хватило. Что пользуется спросом - это знает тот кто продает! Сами шкурки тоже спросом пользуются, но ими интересуются значительно меньше.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Про порядочность: Я тоже знакома с Валерием уже давно. С ним легко и приятно общаться и работать.

Россия
: Екатеринбург
06.07.2009 - 14:30
: 11

У нас мелкое хозяйство с мужем в Верхней Пышме (10самок) и извините первый пост темы это скорее рекламная информация а где можно ознакомиться с реальными документами и условиями? и даже лично?