Вы здесь

НП "Добровольное Общество Кролиководов" начинает свою работу в Екатеринбурге и других городах России!!!. Страница 5 из 55

Перейти к полной версии/Вернуться
1650 сообщений
01.04.2008 - 04:00
: 19603

Здравствуйте.
Раз тема создана о добровольном обществе, то здесь можно и нужно в открытую обсуждать и коммерческую деятельность общества, если она предусматривается, чтобы посетители могли понимать плюсы и/или минусы данного общества.
Пользователю Курочка Ряба - предупреждение за спам во всех кроличьих ветках.

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Редактору 5!

Чтобы хотелось, чтобы хотелось....
Позеивненько и креативненько - а вот что:

Чтобы небыло войны!

Если этого никак нельзя то вспоминаем что фермы миакро. И хотим онлайн веб трансляцию с 3 точек в ферме.
1 из самого шеда (чтобы видна была поилка кормушка и сенник)
2 из самой верхней точки на ферме с видом на ряды.
3 из забойного цеха.

вот

Из этого мы в реалии увидим работу, и культуру производства в варианте: как надо. или как не надо.

Вообще я сторонник инет кошельков для добровольных пожертвований.
Это самая честная форма оплаты.
Сколько люди захотели столько они и положили.
Нет денег значит ты их пока не заработал. (Или вокруг одни уроды которые не ценят твою работу настолько чтобы поблагодарить тебя материально).

Креативненько?

Россия
: Тверская обл.
10.01.2010 - 22:10
: 65

Специально для тех, кто в танке, который в свою очередь застрял в Перми. Отвечаю по-пунктам начиная с последнего:
Шкурки закупали по 20, выделывали за 70, Фабрика Золотое Руно, сдавали по 700-800 шкурок за раз, изделия получаются такого качества, что в Ваш Мухосранск не поставляются - потому Вы их и не видите.
На 10000 голов самок 960 (в плане 1020), выход в день на забой - около 100 голов, продаем оптом по 300р/кг., заявок больше, чем мы выпускаем.
Клетка со сборкой и бетонированием площадки обходится в 19000, (по 10000 бывают только коробки из-под обуви)+ электричество, вода, убойный цех - потрачено раз в 6 больше, чем Вы насчитали.
Я понимаю - трудно, поставив 2 клетки в дырявом гараже рассуждать о промышленном производстве - так и не пытайтесь, не тратте время, лучше еще одну клетку смастерите за 10000 и пихайте ее во все форумы...

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239
redaktor пишет:

Раз тема создана о добровольном обществе, то здесь можно и нужно в открытую обсуждать и коммерческую деятельность общества, если она предусматривается, чтобы посетители могли понимать плюсы и/или минусы данного общества.

Да хотелось бы. Так ведь молчит то общество как партизан.
Ведь ни на один вопрос не ответил.
В том числе не ответил и на вопрос, почему свою хорошую деятельность с вранья начинает.

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239
zemleved пишет:

Специально для тех, кто в танке, который в свою очередь застрял в Перми. Отвечаю по-пунктам начиная с последнего:
Шкурки закупали по 20, выделывали за 70, Фабрика Золотое Руно, сдавали по 700-800 шкурок за раз, изделия получаются такого качества, что в Ваш Мухосранск не поставляются - потому Вы их и не видите.

Да. Видимо поэтому.
У нас, правда, развита и нефтяная промышленность, и энергетика, и газ. Оборонка, опять же. В общем край небедный. Одна из немногих областей-доноров.
И наши дураки-нефтяники от темности своей, видимо, жен своих в соболя да песцы одевают. Ходят в норке как обсосы. Нет бы в кролике.
Надо будет соседке рассказать. Она как раз мехами торгует. Так чтобы всякую херню норковую народу не впаривала, а переходила на мех кролика.
А чо, пусть тоже поржет.

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239
zemleved пишет:

На 10000 голов самок 960 (в плане 1020), выход в день на забой - около 100 голов, продаем оптом по 300р/кг., заявок больше, чем мы выпускаем.
Клетка со сборкой и бетонированием площадки обходится в 19000, (по 10000 бывают только коробки из-под обуви)+ электричество, вода, убойный цех - потрачено раз в 6 больше, чем Вы насчитали.

Т. н. "систему" Михайлова от последователей надо защищать, пожалуй, больше, чем от противников.
Вы бы уже молчали, право. Ведь мало вам было, что я поддался, вы еще козырей подкинули.
Смотрите, я вам при 200 рублей за кг насчитал 150 000 чистой прибыли в месяц. А что при 300 получится? Триста-четыреста тысяч.
И вы еще говорите, при таких оборотах, такой прибыли, растущем рынке у вас нет денег на расширение производства?
Вы на этой ферме кем будете?
Я тогда прикидывал шесть миллионов. Вы говорите, что в шесть раз больше. Получается тридцать-сорок миллионов.
И что, у вас с такими деньгами не нашлось ни одного экономиста, чтобы прикинуть себестоимость и окупаемость?
Что, некому было вам сказать, что с такими деньгами поставить ангары с европейским оборудованием проще и дешевле?
В конце концов, самим изготовить оборудование по образцу европейского?
Какой вы бизнесмен, если одна из основных задач любого бизнеса - уменьшение затрат, вами старательно не решается?
И чьи, если не секрет, деньги вы тратите с такой легкостью? Ведь не свои же.
Или вы все же теоретик? Или просто клетки производите?
Если китайцы это читают, ржут, наверно, как кони. Конкуренты у них, блин.

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239
zemleved пишет:

лучше еще одну клетку смастерите за 10000 и пихайте ее во все форумы...

Смех смехом, но в прошлом году я делал клетки из оцинкованного металлического профиля.
27х28 мм. Цена 36, вроде, рублей. Продается в строительных магазинах. Используется как направляющая в каркасах под гипсокартон.
Сначала делал пол, потом на его основе пристраивал каркас, потом плел сетку из оцинкованной же проволоки.
По деньгам выходило около пятисот-шестисот рублей.
Прошел почти год. Изменений не видно.
Мда... Это сколько же на девятнадцать тысяч таких клеток налепить можно.

Казахстан
: Алматы
02.07.2011 - 21:03
: 8
post пишет:

День добрый!Скину Вам документы на ознакомление. Думаю если мы вместе поработаем ,то сможем наладить и к Вам поставки молодняка. Терпение и труд все перетрут. smile3

Хочу выразить ДОКу благодарность за племенной молодняк yes3 Буду с нерпением ждать приплод от других линий. Благодаря ДОКу нашел все что искал, причем с разных линий , более того получил полную исчерпывающую информацию по каждой породе.
Так же лично Валера помог мне определиться с законной доставкой молодняка , что поверьте мне не так уж и легко. Отдельное за это человеческое спасибо yes3

Жалко конечно что в ДОКе не так уж много кролиководов. От души желаю ДОКу терпимости и процветания. yes3 Теперь весь племенной молодняк буду приобретать только у членов ДОКа - профессионалов своего дела victory .
Наконец то в Казахстане появятся настоящие племенные кролики !!! Я рад что нашел такого партнера как ДОК ya .

Казахстан
: Алматы
02.07.2011 - 21:03
: 8
redaktor пишет:

Здравствуйте.
Раз тема создана о добровольном обществе, то здесь можно и нужно в открытую обсуждать и коммерческую деятельность общества, если она предусматривается, чтобы посетители могли понимать плюсы и/или минусы данного общества.

А мне кажется хватит обсуждать. Обсуждать можно всю жизнь, нужно делать. Разве этих первоначальных задач мало?

1. Индивидуальные консультации и рекомендации с выездом в Ваше хозяйство.
Консультации и рекомендации осуществляются бесплатно. Выезд на место оплачивает или организовывает заказчик.
2. Помощь в выборе породы применительно условий содержания.
Рекомендации оказываются бесплатно. Оценка и подбор поголовья непосредственно в момент покупки кроликов – 700руб. не зависимо от кол-ва. Выезд оплачивает или организовывает заказчик.
3. Приобретение оборудования для содержания кроликов на льготных условиях.
Члены партнерства являются производителями клеток, кормушек, поилок, правилок и другого инвентаря для содержания кроликов. Внутри организации существует система скидок для членов партнерства до 20%.
4. Совместный закуп, заготовка и производство кормов.
Объединяем людей по территориальному принципу. Цена комбикорма заводская. Транспортные расходы раскидываем на всех, согласно купленным билетам. Расписываем график доставки на основании поданных заявок.
Совместная заготовка предполагает закуп определенного сырья у членов партнерства.
Производство кормов будет происходить в базовых хозяйствах.
5. Обучающие курсы по забою кролика, подготовка шкурки к выделке, придание товарного вида тушке.
Стоимость полного курса – 1200руб.
6. Совместная отправка шкурок кролика на завод для выделки.
Отправка происходит по графику, стоимость – 170руб.шт.
7. Совместное участие в проектах по реализации мяса, шкурок, изделий из меха кролика, породного молодняка и другой продукции производимой членами партнерства.
* Целевые взносы.
8. Совместный закуп племенных кроликов из других регионов нашей страны и ввоз кроликов из Европы по льготной стоимости.
Стоимость зависит от удаленности, кол-ва и др. факторов. Рассчитывается индивидуально, перед каждой поставкой.

Человек создал ДОК надеясьна Ваше участие в нем. Пытается, старается , пусть не все сразу и получается, все мы люди и имем право на какие то ошибки, но чем просто так болтать и спорить (читать противно) сделайте сначало что нибудь что бы улучшить положение дел в ДОК или в кролиководстве вцелом. Если не хотите принимать участие , то и не гадьте, проходите мимо. Общество ведь оно ДОБРОВОЛЬНОЕ !!! И людям с корыстными целями тут не место, а если вы во всем видите подвох, значит вы сами не чисты на совесть . Или вы думаете что ДОК создан для того что бы Вас развести на взносы huh ?

Вступите в ДОК а потом ставьте совместно задачи и решайте их, глупо с Вашей стороны что то требовать не приняв в этом участия.

Я не афелированный человек ДОК , и мне за это не плотют, я за чистый бизнес. hi Чур к словам не цыпляться , писал то что думал. face

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239

*************
Модераториал.
Предупреждение за переход на личности !

skr
Россия
: Московская область
16.07.2009 - 10:49
: 106

Валера добрый вечер подскажи пожалуйста?
Кормлю вот таким комбикормом как ты считаешь здесь все хватает а то я без сена выращиваю

Отруби пшеничные
Мука травян.
Шрот подсолнечн.
Овес
Пшеница 5класс
Ячмень
Мука пшеничная 2С
Кукуруза
Мука мясная
ЗОМ
П1-2 ВМС /Р/
Известняков. мук
Монофосфат
Лизин
Сода питьевая
Соль поваренная
Кокцидиостатик
Сера

Витамины и микроэлементы в 1кг
АДСОРБ. МИКОТО 1000мг
АНТИОКСИДАНТ 130мг
ВИТАМИН А 15 тыс.МЕ
ВИТАМИН В1 4мг
ВИТАМИН В2 12мг
ВИТАМИН В3 20мг
ВИТАМИН В4 900мг
ВИТАМИН В5 40мг
ВИТАМИН В6 4мг
ВИТАМИН Вс 2,5мг
ВИТАМИН В12 0,06мг
Витамин D3 3,5 тыс. МЕ
ВИТАМИН Е 60мг
ВИТАМИН Н 0,2мг
ВИТАМИН К3 5мг
ФЕРМЕНТ 1000мг
ФЛАВОМИЦИН 60мг
АЛКОСЕЛЬ 80мг
АГРИМОС 1000мг
железо 100мг
марганец 100мг
цинк 60мг
медь 10мг
йод 2мг
кобальт 0,5мг
селен 0,41мг

Показатели качества

Обменная энергия 205,89
Кормов. един 95,93
Сыр. протеин 15,17
Сырой жир 3,09
Сыр. клечатка 10,75
Линолев.кисл. 1,06
Лизин 0,74
Метионин 0,24
Мет.+цистин 0,43
Триптофан 0,20
Аргинин 0,84
Треонин 0,48
Са 0,68
СI 0,19
К 0,94
Na 0,17
Р 0,67
Р Доступный 0,33
NACL 0.25

Валер как думаешь стоит что то менять или нет а то больно дорогой.
Или лучше не лезть в налаженный механизм.
Может кто из ребят подскажет.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Ёпрст... Господа, у кого МНОГО кроликов, есть ведь темы соответствующие - в них дефицит Вашего участия.
Сори что влез, не удержался.
blush2

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Вот читаю и "" восхищаюсь! Почему у нас народ так любит считать ЧУЖИЕ деньги? Может свои посчитаете?
Кто там считает, что общественно-полезную деятельность нужно вести исключительно за свой счет? Кто-то уже "осчастливил" таким образом кролиководов? Покажите мне его!
Причем здесь КОМЕРЧЕСКАЯ деятельность ДОКа? Напомню, что ДОК прежде всего "Некомерческое ПАРТНЕРСТВО"!
Прочитайте внимательно ОБА слова: "некомерческое" и "партнерство"!
Что касается взносов, так господа, узнайте для начала, сколько будет стоить просто зарегистрировать такую организацию, снять малюсенький офис, поставить минимальное оборудование (ПК и т.п.), подключить и проплатить интернет, купить хоть пачку простой бумаги, чтобы распечатать простейшие информационные листовочки для потенциальных членов! А бензин?
Тот, кто цепляется к теме взносов не имеет и малейшего понятия для чего создаются подобные организации и как они работают!
А теперь кусайтесь! hi

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Любой недоковец изначально выигрывает у доковца, потому что на нём бремени взносов нет. И это в цену не закладывается. Как-то так. А то губу расскатали. Рынок сбыта дадим. ))))) Вам впервую очередь кроликов впарят под видом племенных.)))) Не получился бизнес? Так ёпрст. Наши племенные в шкафах мебельных не растут. Вам надо дорогой вот такие клетки купить. И когда у вас будет 700 кроликов, то мы возможно начнём брать у вас по 110р./кг живым весом с вашей доставкой.)))))) Могу ещё порассказать.)))) lol

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239
Домашняя пишет:

Вот читаю и "" восхищаюсь!

Я рад, что вы восхищаетесь.
Если я правильно помню, общественную организацию можно создать и без регистрации. Собственно, для этого достаточно решения съезда или общего собрания о ее создании, об утверждении устава и формировании руководящего и контрольно-ревизионного органов.
Регистрация общественной организации позволяет ей заниматься коммерческой деятельностью, если это прописано в уставе. Госпошлина, если не ошибаюсь, составляет 4000 рублей.
Итак, о какой коммерческой деятельности некоммерческого партнерства идет речь?
Я участвовал в создании общественных организаций. Мы даже выиграли несколько грантов, и помогали выиграть коллегам.
Так вот к каждой заявке на грант в обязательном порядке прилагается смета расходов на ее содержание. В смете предусматривается аренда помещения, приобретение и содержание оргтехники, заработная плата и прочие расходы. В оговоренный срок организация отчитывается перед грантодателем в правильном расходовании средств.
Но, хотя смета является, безусловно, важной частью заявки, главным остается описание деятельности организации. Т. е., какую и кому конкретную пользу она будет приносить.
Автор темы не объясняет, какая от него польза, и не говорит, каким образом он собрался тратить взносы партнеров.
Мне приходилось в свое время работать со многими общественными организациями. По большей части правозащитными. И почти все они работали по одному принципу.
Снимается офис. Ставится мебель и компьютер. В офис садится девушка-секретарь. Которая дает. Периодически в офисе появляются практикантки. Которые тоже дают.
Деятельность организации заключается в написании отчетов о той огромной пользе, которую она приносит людям. Еще периодически даются интервью местным и приезжим СМИ.
Очень хорошо такую деятельность вести на деньги Сороса или Форда. Но там все места у кормушки уже заняты, и пробиться сложно.
В принципе, если местные фермеры изъявят желание оплачивать такую деятельность, то, свободные люди в свободной стране, всех дураков не наспасаешься.
Доказывать, что вот те вот такие, а вот мы ну обязательно по другому не стоит. Есть один стимул для качественной работы организации. Это деньги.
Однако организацией сбыта ДОК заниматься не хочет.
Выводы делайте сами.

***************************

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239

И, кстати, а чем любителей объединений не устраивает этот ресурс?
Есть место и для консультаций, и для советов, и для рекламы.
Продавать хотите? Так и для этого тоже отдельное место есть.
Не нравится-то чем?
Денег хочется? Так тоже выход есть.
Мне кажется с администрацией форума можно договориться, и провести эксперимент.
Пусть, считающие себя гуру заявят о готовности давать платные консультации.
Хочет кто-то именно вашего опыта, пусть платит на Яндекс-деньги.
И все просто, честно и конкретно. И не надо рассказывать о том как вы мир спасаете, и с китайцами боретесь.

Россия
: Екатеринбург
08.02.2010 - 15:10
: 317

Отличный мониторинг мнений-спасибо всем участникам! особенно пермским кролиководам-ваше сугубо нутряное мнение было особо важно... Продолжайте и дальше сидеть на своем подворье и подозревать всех и вся в желании именно вас обмануть, ограбить и по миру пустить....особенность считать чужие деньги-это скажу вам как у классика-"каждый мнит себя героем, видя бой со стороны..."...И насчет регистрации общественных организации-время меняется и без регистрации в Минюсте в Россиянии никто никому не даст работать.... Перлы насчет "дающих девочек"-это особенно умилило..видимо из чисто личного опыта?... Как и получение грантов от западных кормушек... Видимо отлучили от них?
Мы слава Богу от этого далеки да и не стремимся... Другие цели и задачи, рассказывать же тому кто не желает слушать и слышать -дело неблагодарное и в принципе бесполезное...Устраивают китайские товары на прилавках России-флаг вам в руки..Меня лично-нет, не устраивают, буду с этим бороться покуда сил и средств хватит... Видимо ваш взор ласкает заросшие поля и разваленные деревни, тем более Пермский край-давно уже дотационный, промышленность разваливают, Пермь-уже даже не город-миллионник.Население сокращается и вымирает. Я езжу в Пермь и вижу что там реально происходит-слава Богу есть давние и хорошие контакты с бизнесменами..Такчто про небедный край это вы кому другому заливайте, кто далеко от Перми сидит...Хорошо видимо строить свое счастливое будущее на участке , огороженном от всех колючей проволокой, да,serjmd1970 ? А вокруг пусть хоть огнем все гори?
Так что мы просто будем работать над тем, что мы создаем, нравится вам и вам подобным это или нет-собака лает а караван идет...

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239

урал-миакро, не очень понял, почему завелись именно вы, но раз уже втряли, то может вы поотвечаете вместо автора темы?
Иначе, воля ваша, фигня получается - пятая страница обсуждения, а ни на один конкретный вопрос так и не отвечено.
При этом, кстати, обвинения меня в нечестности, глупости и прочее переходом на личности не считаются. А мои ответы заботливо модерируются. Спасибо администрации форума.
Итак, урал-миакро, проясните ситуацию по ранее заданным вопросам?
И, если не затруднит, можно объяснить, кто не даст работать некоммерческой общественной организации кролиководов? Как вы себе это представляете? КГБ под кроватью?
Только не надо про засилье чиновников. Я уже не первый год в бизнесе, и последнее официальное лицо был пожарник, проверявший сигнализацию и огнетушители после "Хромой лошади".
Кто вам будет мешать?
Про девочек и западные деньги действительно личный опыт. Только не надо сейчас вставать в позу, и строить из себя святого. Стесняться не собираюсь.
Ушел тогда сам. Дело в том, что я тогда был идейным, и действительно надеялся помочь людям. Когда убедился, что деятельность общественных организаций, как правило, имеет очень отдаленное отношение к конкретной пользе, ушел.
И вот парадокс, когда я бросил спасать мир, и начал заниматься конкретным делом, возможностей для помощи людям у меня стало сильно больше.
И перестаньте смешить народ китайцами. Ну не в них дело. Не только китайцы в Россию мясо гонят.
Пару лет назад ко мне подходили с просьбой подделать сертификат соответствия. Надо было южноамериканскую буйволятину сделать говядиной. Мясо должно было пойти в детский сад.
Кто-то из кролиководов представляет себе, как с этим бороться?
Основным же, и гораздо более сильным конкурентом крольчатины является птица. Абсолютное большинство потребителей не видит разницы в качестве мяса, при солидной разнице в цене.
По поводу зарастающих полей сейчас пустил скупую слезу. Очень трогательно.
По факту же, как и по всей стране, есть успешные хозяйства, и есть банкроты. Успешность зависит в первую очередь от управления хозяйствами, и выбора правильной политики сбыта и технологии.
Не будем забывать еще, что грамотные управленцы еще и получают государственные субсидии. В минсельхозе края я был, и точно знаю, что программы есть, и они работают.

Итак, урал-миакро, с нетерпением жду от вас конкретных ответов на поставленные выше вопросы.

И вместо обид, моглы бы лучше спасибо сказать. За то, что помогаю все узкие вопросы решить на берегу.

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Добрый вечер. Благодарю Всех за узкие и широкие вопросы. thank_you Постараемся ответить на все вопросы . yes3 Сейчас просто очень много дел. На форум забегаю не надолго. Никто ни какого не обижается, вся информация будет полезной для нас. super

Россия
: Екатеринбург
08.02.2010 - 15:10
: 317

Не собираюсь ни на кого и ни на что обижаться...Не в детском саду... Буду признателен если продублируете еще раз свои вопросы-вместе ответим.. То же касаемо незарегистрированной общественной организации-то все ее деятельность, орагнизация и работа будет попросту признана нелигитимной, а значит не заслуживающей никакого внимания со стороны власти.И соответственно и поддержки и реагирования... По поводу скупых слез-это уже хоть какая то положительная реакция..глядишь у вас и проявится охота к изменению нынешней ситуации хотя бы в сельском хозяйстве...)))
По поводу же успешных и неуспешных хозяйств-не будьте таким наивным! Никто никогда в современной России не будет успешным при таком росте тарифов, налогов, отсутствия какой либо лоббирующей поддержки при защите от импортеров и так далее и тому подобное.. Говядина выращенная в Бразилии и привезенная в Россию в замороженом и упакованом виде будет все равно стоить дешевле чем местная , ибо ТАМ нет таких затрат на ее производство.. А это означает только одно-что местные производители мяса однозначно обанкротятся и пойдут по миру, если не ограничить, а то и полностью запретить ввоз импортного мяса в Россию одновременно развивая и поддерживая местного производителя...И такая картина абсолютно во всех отраслях отечественной экономики...так что ни о какой успешности речи вообще не идет-это макро и микро экономические показатели, не более того... И пока отечественный производитель не научиться объединяться и защищать свои интересы перед властью-так и будет все это продолжаться, можете мне поверить...Ибо нынешнее положение вещей полностью устраивает нынешних власть имущих-ибо они в доле, причем в сладкой... а сейчас еще и переговоры по вступлению в ВТО заканчиваются-кто не в курсах-не сочтите за труд, ознакомьтесь хотя бы с основными требованиями у этой премилой организации к России как к своему члену! Одно из них-в течение 10и ближайших лет в три раза сократить долю государственного субсидирования отечественных сельхозпроизводителей! Кто от этого выиграет и что за этим всем последует -выводы можете делать сами, надеюсь получится...
с уважением ко всем присутствующим. hi

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239
урал-миакро пишет:

Буду признателен если продублируете еще раз свои вопросы-вместе ответим..

Ну так и добро пожаловать на вторую страницу обсуждения, и, начиная с сообщения №46, по пунктам.
Только, если не затруднит, раз взялись отвечать, то давайте конкретно.
А то ваши лозунги только новые вопросы и порождают.

урал-миакро пишет:

То же касаемо незарегистрированной общественной организации-то все ее деятельность, орагнизация и работа будет попросту признана нелигитимной, а значит не заслуживающей никакого внимания со стороны власти.

Нелигитимной будет признана кем?
Поддержки какой и у кого вы собрались просить?

урал-миакро пишет:

По поводу же успешных и неуспешных хозяйств-не будьте таким наивным! Никто никогда в современной России не будет успешным при таком росте тарифов, налогов, отсутствия какой либо лоббирующей поддержки при защите от импортеров и так далее и тому подобное..

Хорошо. Сейчас начну обзванивать сельскохозяйственные предприятия края, и говоить, что на самом деле их нет.
Предполагаемые комментарии уж позвольте отнести на ваш счет.

урал-миакро пишет:

Говядина выращенная в Бразилии и привезенная в Россию в замороженом и упакованом виде будет все равно стоить дешевле чем местная , ибо ТАМ нет таких затрат на ее производство.. А это означает только одно-что местные производители мяса однозначно обанкротятся и пойдут по миру, если не ограничить, а то и полностью запретить ввоз импортного мяса в Россию одновременно развивая и поддерживая местного производителя...

Ну хорошо.
Давайте представим, что я тот самый пресловутый чиновник, а вы пришли уговаривать меня ограничить импорт мяса. Ваши аргументы?
Обещание завалить страну вместо буйволятины и кенгурятины мясом кролика? Но цену килограмма можете обозначить? И из чего складывается?
И я еще раз спрашиваю, а с мясом курицы как будете бороться?
Но даже если мы запретим ввоз китайской крольчатины. По какой цене вы собираетесь продавать отечественную?

урал-миакро пишет:

выводы можете делать сами, надеюсь получится...

Мои выводы вам не понравятся.
Хотя вы все делаете, чтобы я уюбедился в их правильности.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
Dgin-Tolik пишет:

тему превратили в БАЛАГАН! Куда смотрят модераторы!?

Анатолий, спокойней. Превращать тему и в "маниловщину" также не стоит. Вопросы заданы, вопросы правильные. Мне тоже интересно узнать на них ответы.
Почему о том, куда пойдут взносы, можно узнать только заплатив предварительно деньги?
Заявлена борьба с китайской крольчатиной. Но каким способом это будет происходить?.
Конкурировать в открытую с тем подходом, который заявлен, невозможно.
При цене в 350 руб/кг ни о какой конкуренции можно и не говорить. Такая цена возможна при крайне локальных продажах.
Границу никто не закроет, тем более собираясь вступать в ВТО.
О почему то о снижении издержек, и как следствие себестоимости никто и не говорит, а даже наоборот издержки увеличивают.
Выводить "инновационных кроликов", только это и осталось. Но за такой совет вряд ли найдутся желающие платить деньги.
Если бы организация построила свою деятельность на удешевлении производства крольчатины, тогда ей и флаг в руки.
А такие варианты должны быть.
Кроме собственно самой технологии выращивания, резервы наверно можно найти в удешевлении комбикорма.
И вопрос не в оптовости закупок, а в участии в изготовлении, на давальческой основе, или в становлении акционерами этих предприятий.
Вот туда и можно вложить деньги, но риск будет.

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239
AlexBG2 пишет:

Кроме собственно самой технологии выращивания, резервы наверно можно найти в удешевлении комбикорма.
И вопрос не в оптовости закупок, а в участии в изготовлении, на давальческой основе, или в становлении акционерами этих предприятий.
Вот туда и можно вложить деньги, но риск будет.

Да.
Но это дело не общественной организации. Тут должны использоваться другие механизмы.
В принципе, подошла бы агрофраншиза. Очень хороший механизм, если бы не жадность франчайзеров.
Но для организации агрофраншизы франчайзер должен быть в первую очередь продавцом. Но, как уже неоднократно писалось выше, автора темы это не интересует.

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239

В принципе, подошла бы и модель производственного кооператива.
И тогда управлению кооператива можно было бы привлечь сторонних специалистов для организации сбыта, пообещав им гарантированный процент от сделки.
Но боюсь, что с увеличением количества членов вопросы управления будут решаться сложнее.

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239

В общем, какие лозунги ни выдвигай, а без организации сбыта данное начинание будущего не имеет.
Пустая трата и так не лишних денег.

Россия
: Екатеринбург
08.02.2010 - 15:10
: 317

https://fermer.ru/forum/kroliki-i-biznes/110148 собственно тема сельхозкооперации поднята мною здесь...параллельно с обсуждением ДОК..

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239
урал-миакро пишет:

https://fermer.ru/forum/kroliki-i-biznes/110148 собственно тема сельхозкооперации поднята мною здесь...параллельно с обсуждением ДОК..

Я читал ту тему.
И высказанные там идеи мне кажутся в общем здравыми. И желаю успеха. И терпения.
Но искренне не понимаю, на какой болт вы поддерживаете неизвестно кого, предлагающего скинуться неизвестно на что?
Нет, ну, в принципе, бывали и действительно интересные способы применения зарегистрированных общественных организаций. Но сейчас же не 90-е.
Да и что, вы серьезно верите, что сейчас кролиководы Свердловской области ломанутся куда-то вступать?
Я все мясо сплавляю в Пермь, а племенного годовалого проверенного крола, приобретенного в "Прикамье" не могу продать за тысячу.
У нас мясо продают по 180, а живых, на взгляд, не менее чем трехмесячных кроликов на рынке продают за 300. И тут же цену сбавляют до 250.
И я, извините, фиг поверю, что у вас в районах живут другие люди.
Откуда у них деньги? Они соревнуются, кто ниже цену опустит.
Я понимаю психологию этих людей, и не собираюсь их осуждать.
Но в какой-то ДОК, извините, не верю.

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Доброй ночи serjmd1970 . Позвольте узнать как обстоят дела в Перми с кормами, по каким ценам Вы их покупаете и и где у Вас продают мясо по 180руб. Или это на рынке скупают за такую цену?

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239

Я беру с доставкой свиной по 380. бодяжу с крапивой, и завариваю. Отходов ноль.
по поводу нерационального расхода времени сказок, надеюсь, не будет.
Не буду справляться - найму соседей-пенсионеров.
по 180 продают обычные люди. на рынке тоже стоят обычные люди. про ездящих по хозяйствам за крольчатмной перекупщиков не слышал. впрочем, не интересовался.
А вот вы на мои вопросы не отвечаете.

skr
Россия
: Московская область
16.07.2009 - 10:49
: 106

Расход у нас на килограмм мяса
Корма - 103,3р
Зарплата - 36р
Ветеринария - 8,6р
Транспортные - 8,4р
Аренда - 17,8
Коммуналка - 5,7
Хоз нужды - 2,2
Итого себестоимость - 182р
Продаем по - 250
После замены клеток планируем увеличить поголовье в 3 раза и выйти на себестоимость 143р соответственно сможем упасть до 200р за опт.
Но до китайцев нам все равно никогда не опустится (цена на кролика опт. из Китая 140р )