Вы здесь

Как я читал Михайлова. Страница 18 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
697 сообщений
Россия
: Самара
01.08.2013 - 02:20
: 282
dimali пишет:

Много людей содержат кроликов- но мало кто разводит их по какой то системе- а система-не важно какая - это упорядоченная работа- не хаотичная - а стабильная

Все разводят по "системе" только не все пишут книги и продают клетки. И уж совсем не многие купают кроликов (это же надо как его шарахнуло по старости) и называют свою ферму "главная ферма мирового кролиководства" при чем захлебываясь от собственного самоупоения слюнями...

Россия
: Самара
01.08.2013 - 02:20
: 282
dimali пишет:
tudor81 пишет:

дима никада не видел как самка кормит дерьмом молодняк, а уж те более задаца вопросом зачем???

КАПРОФАГИЯ ... однако..

Дим, кОпрофагия, нужно больше читать... laugh

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188
"dimali" пишет:

асалам очередное умное слово выучил

Меня радует, Дима, что благодаря мне, ты теперь тоже имеешь представление - что такое интерпретатор, небось вчера целый вечер в интернете искал информацию что бы не обсеренькаться при случае wink

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548
"dimali" пишет:

блин- да почему в тему лезут лица с нетрадиционо сексуальной ориентацией?

А я то думал вы натурал laugh .....

"dimali" пишет:

заруби, дядя( или тетя?( -на своём длинном носу!

"dimali" пишет:

И кто здесь развивается? не вы ли? - или мож- Тюдор с Санычем?.. Я вижу- только одного человека - который тут развивается( увеличивает поголовье)- это Славик- и у того- основа- это выращивание и продажа племенного молодняка..

А ты ,умник с пернатым хвостом,считаешь ,что кроме тебя ,трепача птичьего,никто больше развиваться на умеет. У каждого свой бизнес. И если ты в штаны наложил и сбежал,то более достойные продолжают начатое дело несмотря на таких болоболов .

"dimali" пишет:

Кто из вас выращивает и продает( сдает- оптом) мясо?..кто может похвастаться хотя бы тонной крольчатины в год?

А те кто реально зарабатывает как правило не хвастаются. А вот потрепать языком - это привилегия тех кто так и не смог ничего получить в силу своего всезнайства.

"dimali" пишет:

тюдор- мне будет жаль-когда вы покинете этот форум- таких сказок больше не сможет никто написать..

не-е-е-е ... со сказочником-треплом по имени димали тягаться тяжело. Ту твоя цитата как нельзя к месту.

"dimali" пишет:

А пи -ть - не мешки таскать- словесным онанизмом заниматься- это вы горазды- а что ли бо предложить

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Здравствуйте Господа Кролиководы и Примкнувшие к ним!
С Покровом Вас! С Праздником!
Мне очень понравились Ваши выступления, ёмкие и содержательные!
На других форумах как то не так, скучно что ли. Здесь чувствуется накал борьбы, чёткое выражение страстей к противнику, ненависть к инакомыслию. Уже появились новые, ранее для меня не известные слова и их значение: "интерпритатор" ; "маршрутизация". Отстал я от жизни. Обидно даже. То с кроликами и м/ф, теперь с пчёлами и ульями. Короче говоря с этими деньгами, то от кроликов, то от пчёл с мёдом, запустил все задушевные беседы.
Может быть у кого есть желание со мной лично побеседовать, чайком с мёдом побалываться, медовуху попробовать, о жизни поговорить. Так в разговоре может быть из разряда оппонентов в разряд друзей перейдёте. Пока от меня ни кто врагом не уезжал, но багаж знаний пополнял.
Так что приглашаю!
Успехов Всем!

Россия
: Самара
01.08.2013 - 02:20
: 282
Цветков АА пишет:

Пока от меня ни кто врагом не уезжал
Успехов Всем!

И это при кроликах, а при пчелах тем более враги не уедут... laugh

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
LAV пишет:

Н-даа. А скоро зима, а тут она уже наступила. smile3 Начнутся морозы, пурга, метель....Все минифермы снегом занесёт и неужели от медицинских ноу- хау грелок , в клетках будет для кроликов сочинская погода?....

Если минифермы поставлены в шед- то снегом их не занесет..
ну а медицинские ноухаугрелки предназначены не для установки погоды- а для сохранения крольчат..и получения окролов не взирая на время года.. hi

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Дмитрий самарский пишет:

С начало ты "покажи" что не было... wink
А то знаешь это такой форумный прием, оппонент пишет что то, а потом "докажи что не так" и ты давай инет перерывать в поисках доказательств. А ведь несмотря на то что ты уверен в чем либо, доказательства найти порой очень трудно. Но ты их находишь, а тем временем уже висит новое "докажи"... И так можно до бесконечности...

Quote:

Бункерные кормушки были- и использовались для откорма и ремонтного молодняка- приведи примеры кормления с бункерных кормушек рабочих самок и рабочих самцов..

То есть кормили всех кроме рабочих самок, и никто рабочих самок до михайловской эпохи никогда не кормил с бункерной...Докажи? laugh

laugh laugh

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Дмитрий самарский пишет:
dimali пишет:

Много людей содержат кроликов- но мало кто разводит их по какой то системе- а система-не важно какая - это упорядоченная работа- не хаотичная - а стабильная

Все разводят по "системе" только не все пишут книги и продают клетки. И уж совсем не многие купают кроликов (это же надо как его шарахнуло по старости) и называют свою ферму "главная ферма мирового кролиководства" при чем захлебываясь от собственного самоупоения слюнями...

ну давай- приведи свою систему- поглядим-поучимся..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
asalam пишет:
"dimali" пишет:

асалам очередное умное слово выучил

Меня радует, Дима, что благодаря мне, ты теперь тоже имеешь представление - что такое интерпретатор, небось вчера целый вечер в интернете искал информацию что бы не обсеренькаться при случае wink

а ты налей и отойди.. lol

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Серж.Ш пишет:

[/quote]
жабу иди корми.. hi

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
dimali][quote=Дмитрий самарский пишет:
dimali пишет:

Много людей содержат кроликов- но мало кто разводит их по какой то системе- а система-не важно какая - это упорядоченная работа- не хаотичная - а стабильная

Все разводят по "системе" только не все пишут книги и продают клетки. И уж совсем не многие купают кроликов (это же надо как его шарахнуло по старости) и называют свою ферму "главная ферма мирового кролиководства" при чем захлебываясь от собственного самоупоения слюнями...

ну давай- приведи свою систему- поглядим-поучимся..
а тебя - что не нравится- что люи пишут книги и изготавливают и подают клетки? они, что- должны это делаь=ть бесплатно?
о поводу системы- я утверждаю- что системы выращивания кроликов на мясо кроме Михайловской и Цветкова нет-Исключение- промышленные фермы- но они для частника не подходят.
доказывать про Михайлова ничего не буду- тебе надо - ты и доказывай- что было до него - что не было wacko2 - я лишь утверждаю- что никто до Михайлова
1-не использовал грелки для маточников и кипятильники для воды( не грел маточники и воду)-
2-не кормил безнормативно основное стадо ..
3- не использовал оси координат для работы на кроликоферме
4- не строил похожие на Михайловские минифермы клетки
5-не давал двойные клички кроликам
6-не оставлял под самками крольчат до 3-х месяцев.(постоянно )
7- не продавал франшизу по кроликам...
8- ну и думаю- что копьютерную программу начали применять первыми так же Миакро..
вот основные условия МИАКро..
я прочитал в своей жизни много книг по кролиководству, учебников и полагаясь на свою память - могу утвержать- что ничего похожего я не встречал- если есть другие данные- давайте- выкладывайте..

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548

Ну вот и появился всемогущий троль и всех сразу обгадил.

"dimali" пишет:

я утверждаю- что системы выращивания кроликов на мясо кроме Михайловской и Цветкова нет

lol lol lol

Россия
: Самара
01.08.2013 - 02:20
: 282
dimali пишет:
Дмитрий самарский пишет:
dimali пишет:

Много людей содержат кроликов- но мало кто разводит их по какой то системе- а система-не важно какая - это упорядоченная работа- не хаотичная - а стабильная

Все разводят по "системе" только не все пишут книги и продают клетки. И уж совсем не многие купают кроликов (это же надо как его шарахнуло по старости) и называют свою ферму "главная ферма мирового кролиководства" при чем захлебываясь от собственного самоупоения слюнями...

ну давай- приведи свою систему- поглядим-поучимся..

А зачем мне приводить свою систему. Что бы спорить? Мне не надо тут спорить о своей системе... Скажу одно, моя система основана на наблюдении за кроликом. То есть например если я вижу что самка набралась сил то подпускаю раньше, в противном случае позже...и т.д.

Россия
: Самара
01.08.2013 - 02:20
: 282
dimali пишет:

5-не давал двойные клички кроликам

У меня бабка в деревне крольчиху называла Вася-Маня, потому что с начало с полом ошиблись... laugh

Россия
: Самара
01.08.2013 - 02:20
: 282
dimali пишет:

3- не использовал оси координат для работы на кроликоферме

Че делал? laugh Наносил на карту координаты фермы?

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Дмитрий самарский пишет:

если я вижу что самка набралась сил то подпускаю раньше, в противном случае позже...и т.д.

По каким параметрам определяете набор сил у самки, и что такое сила самки, и её единица измерения?

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Дмитрий самарский пишет:
dimali пишет:

3- не использовал оси координат для работы на кроликоферме

Че делал? laugh Наносил на карту координаты фермы?

Нет, не на карту. Размещал мини ферму согласуя стороны света, закрытую часть на север, сеткой или лицевой частью на юг.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577
"Цветков АА" пишет:

согласуя стороны света, закрытую часть на

-справедливости ради - это обычные требования при проектировании животноводческих помещений. Учитывается еще также роза ветров.
Что-то у нас в супермаркет навезли венгерских кроликов валом. В различнейшей разделке. где-то от 400 руб/кг.
Бросайте ругаться, давайте мясо на горА!!

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Алексей Иванович пишет:

у нас в супермаркет навезли венгерских кроликов валом. В различнейшей разделке. где-то от 400 руб/кг.
Бросайте ругаться, давайте мясо на горА!!

Нет Алексей Иванович!
Вы не правильно говорите! Вначале нужно розобраться, что Михайлов ИН не прав и Цветков АА тоже не прав. Вот как только этот вопрос обговорится, тогда и возьмутся ..... кто же ещё виноват. Язык чесать - не дело делать.
По системе Михайлова ИН выращена не одна тысяча тонн крольчатины. Не стало Михайлова ИН , а кроликов больше не стало. Бывший городской с Сан Санычем кроликов нарастят ? Или Самарский? Так что хоть по тысячи рублей за кг крольчатины им предложи, у них всё равно воз с места не двинется.
Успехов Вам Господа примкнувшие к кролиководам!

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"dimali" пишет:

утверждаю- что никто до Михайлова
....5-не давал двойные клички кроликам
....я прочитал в своей жизни много книг по кролиководству, учебников и полагаясь на свою память - могу утвержать- что ничего похожего я не встречал- если есть другие данные- давайте- выкладывайте..

А для чего тогда татуировки в ушах? dntknw И контроль, и учёт, и племенная работа..... wacko2

Россия
: Самара
01.08.2013 - 02:20
: 282
Цветков АА пишет:
Дмитрий самарский пишет:

если я вижу что самка набралась сил то подпускаю раньше, в противном случае позже...и т.д.

По каким параметрам определяете набор сил у самки,

По внешнему виду и поведению. Например если самка выглядит хорошо, активна, шерсть блестит, не агрессивна, массу не теряет, мало лежит а больше ходит по клетке, имеет хороший аппетит и в охоте то подпускаю. Если выглядит вяло, мало ест, не активна, агрессивна, значит еще рано, даю отдохнуть.

Россия
: Самара
01.08.2013 - 02:20
: 282
Цветков АА пишет:

что такое сила самки, и её единица измерения?

Я не знаю, но думаю это около одной КС.

Россия
: Самара
01.08.2013 - 02:20
: 282
Цветков АА пишет:
Дмитрий самарский пишет:
dimali пишет:

3- не использовал оси координат для работы на кроликоферме

Че делал? laugh Наносил на карту координаты фермы?

Нет, не на карту. Размещал мини ферму согласуя стороны света, закрытую часть на север, сеткой или лицевой частью на юг.

А причем тут Михайлов. Эту тему любой строитель знает со времен древнего Египта.

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548
"Цветков АА" пишет:

Вы не правильно говорите! Вначале нужно розобраться, что Михайлов ИН не прав и Цветков АА тоже не прав. Вот как только этот вопрос обговорится, тогда и возьмутся ..... кто же ещё виноват. Язык чесать - не дело делать.
По системе Михайлова ИН выращена не одна тысяча тонн крольчатины. Не стало Михайлова ИН , а кроликов больше не стало. Бывший городской с Сан Санычем кроликов нарастят ? Или Самарский? Так что хоть по тысячи рублей за кг крольчатины им предложи, у них всё равно воз с места не двинется.

А что тут разбираться. Сам Михайлов ИН поставил хороший бизнес на околокролиководческой деятельности. Показательная ферма для втирания мозгов, успешная продажа своей технологии ,клеток и патентов,платные семинары и экскурсии.Кролики это только средство для получения прибыли от совершенно другой деятельности.90% попавшихся на эту уловку уже давно развалились, забросили все мини-фермы или перешли на другие методы содержания.О тех кто рекламируя свои методы сам перестал этим заниматься ,я вообще молчу.
Не странно ли ,что кроме России никто не выращивает кроликов по этим технологиям.Что они глупее Михайлова....? Сомневаюсь.
А мяса нарастят и без вас.Тому кто занимается хозяйством некогда сочинять книжки и распевать диферамбы своим методам. Работать надо.
И еще

"dimali" пишет:

я прочитал в своей жизни много книг по кролиководству, учебников и полагаясь на свою память - могу утвержать- что ничего похожего я не встречал- если есть другие данные- давайте- выкладывайте..

Жаль ,что Азбука и Букварь из прочитанных книг не прибавили знаний.Видимо в них о кроликах только на букву К написано.

Россия
: Самара
01.08.2013 - 02:20
: 282
Цветков АА пишет:

Бывший городской с Сан Санычем кроликов нарастят ? Или Самарский? Так что хоть по тысячи рублей за кг крольчатины им предложи, у них всё равно воз с места не двинется.
Успехов Вам Господа примкнувшие к кролиководам!

А что нужно с места то сдвигать? Нужно будет много мяса будет много...Есть задачи по сложнее кролиководства которые можно решить...Проблема всегда одна, в желании, если есть желание все получиться...
И не надо создавать мнение что только система Михайлова способна работать. Есть множество способов рентабельного выращивания кроликов кроме нее. Чем хуже способ Салова?
И вообще, давайте на чистоту, хватит лукавить. Можно выращивать кроликов по системе Михайлова в оригинале?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Серж.Ш пишет:

Ну вот и появился всемогущий троль и всех сразу обгадил.

"dimali" пишет:

я утверждаю- что системы выращивания кроликов на мясо кроме Михайловской и Цветкова нет

lol lol lol

вот и доказательство hi

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Дмитрий самарский пишет:

Скажу одно, моя система основана на наблюдении за кроликом. То есть например если я вижу что самка набралась сил то подпускаю раньше, в противном случае позже...и т.д.

а я самок случаю ровно с 121 дня..- к этому времени она не может не "набраться сил"..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Дмитрий самарский пишет:
dimali пишет:

5-не давал двойные клички кроликам

У меня бабка в деревне крольчиху называла Вася-Маня, потому что с начало с полом ошиблись... laugh

это она от не знания ..в отличии от Михайлова..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Дмитрий самарский пишет:
dimali пишет:

3- не использовал оси координат для работы на кроликоферме

Че делал? laugh Наносил на карту координаты фермы?

а вот для этого нужно хотя бы ознакомиться с системой акселеративного кролиководства.. hi