Вы здесь

Как я читал Михайлова. Страница 19 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
697 сообщений
рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
LAV пишет:
"dimali" пишет:

утверждаю- что никто до Михайлова
....5-не давал двойные клички кроликам
....я прочитал в своей жизни много книг по кролиководству, учебников и полагаясь на свою память - могу утвержать- что ничего похожего я не встречал- если есть другие данные- давайте- выкладывайте..

А для чего тогда татуировки в ушах? dntknw И контроль, и учёт, и племенная работа..... wacko2

было все- и контроль и учет и тату и прочее- в совхозах..- но ничего похожего на Михайловскую не было..Никто крольчат столь долгое время под самкой не держал- а от этого и исходит вся система..
ну и приведи примеры подогрева и прочее- что я написал- где и кем были опубликованы ..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Дмитрий самарский пишет:

Если выглядит вяло, мало ест, не активна, агрессивна, значит еще рано, даю отдохнуть.

от чего отдохнуть?- с этими данными можно заключить- что она больна...

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Серж.Ш пишет:

А мяса нарастят и без вас.Тому кто занимается хозяйством некогда сочинять книжки и распевать диферамбы своим методам. Работать надо.
И еще

"dimali" пишет:

я прочитал в своей жизни много книг по кролиководству, учебников и полагаясь на свою память - могу утвержать- что ничего похожего я не встречал- если есть другие данные- давайте- выкладывайте..

Жаль ,что Азбука и Букварь из прочитанных книг не прибавили знаний.Видимо в них о кроликах только на букву К написано.

ну - куда нам да сержа- словесным онанизмом и кормлением жабы не занимаемся hi laugh - мясо выращивать надо- нород кормить! wiggle laugh

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548
"dimali" пишет:

ну - куда нам дА сержа- словесным онанизмом и кормлением жабы не занимаемся - мясо выращивать надо- нОрод кормить!

Грамотей! НОрод он кормит. lol lol lol

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

ну не всем же словоблудием заниматься...Учи матчасть, тётя!( или дядя?) по фото не понять, извини.. laugh и будешь настоящим селянином! laugh lol lol генеральным селянином!!! lol lol а потом и президентом ЛПХ!!! lol lol lol

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Серж.Ш пишет:
"dimali" пишет:

ну - куда нам дА сержа- словесным онанизмом и кормлением жабы не занимаемся - мясо выращивать надо- нОрод кормить!

Грамотей! НОрод он кормит. lol lol lol

вот пост Сержа...- который выступает в роли учителя правописания... laugh
"Все это конечно хорошо,но эта инфа давно устаревшая.В Михайловской системе давно используются одноярусные клетки "Юрта "и "Кварта". Проблемма(1) laugh их в дороговизне.Не каждый кроликовод может отдать за мини-ферму 25000 р. кровкых.(2) laugh А вот использовать методтку(3 laugh ) содержания и кормления(4) laugh адаптировав ее к возможностям большинства кролиководов , это было бы интерресно.(5) laugh У кого есть подобные примеры ?

жирная двойка!!!бревно в своем глазу не видит!! очки не те , наверное, надел!!!
ну и по теме- где примеры своих систем?- Серж- как видно- так своего ничего и не создал... dntknw
так что Серж- заруби на своем длинном носу- dont " на каждую хитрую ж- cen -пу и хитрый х cen р найдется.! hi

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188
"dimali" пишет:

на каждую хитрую ж- -пу и хитрый х р

Дима, кажется у тебя аргументы закончились, если ты начал в открытую человека обсирать...ну а про оси координат - это вообще перл - михась перднул, а ты понес lol может запатентуешь оси координат? заодно денег с Декарта слямзишь....

Россия
: Самара
01.08.2013 - 02:20
: 282
asalam пишет:

Дима, кажется у тебя аргументы закончились, если ты начал в открытую человека обсирать...ну а про оси координат - это вообще перл - михась перднул, а ты понес

Так?

Россия
: Самара
01.08.2013 - 02:20
: 282
dimali пишет:

Проблемма(1) laugh их в дороговизне.Не каждый кроликовод может отдать за мини-ферму 25000 р. кровкых.(2) laugh А вот использовать методтку(3 laugh ) содержания и кормления(4) laugh адаптировав ее к возможностям большинства кролиководов , это было бы интерресно.

Вот!
В итоге приходим к тому, что и есть РАЗУМНОЕ. Использовать методу Михайлова нельзя в чистом виде. Нужно взять их нее все лучшее и не только из нее а вообще. И создать свою методу. Как и сделал Цветков...Хотя при это продолжает защищать михайловщину с его "мировая космическая ферма"...
Все, мне больше не о чем, мнения сошлись. Ты лучше скажи что думаешь о том что бы курей пустить под клетки кроликам, в одном помещении. Что бы за кроликами доклевывали. Не будет такая система способствовать эпидемиям. Вот посмотри, тут вообще кролики с курами в месте... http://www.youtube.com/watch?v=B2WnVWF7oyw

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"dimali" пишет:

....ну и приведи примеры подогрева и прочее- что я написал- где и кем были опубликованы ..

Зачем греть будку, если проще греть помещение? dntknw Тогда и корма в сильные морозы меньше уйдёт, не нужно кроликам греть самих себя, чтобы не замёрзнуть.

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548
"dimali" пишет:

ну и по теме- где примеры своих систем?- Серж- как видно- так своего ничего и не создал...
так что Серж- заруби на своем длинном носу- " на каждую хитрую ж- -пу и хитрый х р найдется.!

Вот теперь можно быть спокойным. Троль наелся и отвалил в "кулацкие" покои,чтоб накопить дерьма для следующего сообщения.
А мне не надо ничего создавать. Я пользуюсь современными пром.технологиями.К счастью в Европе есть страны где кролиководство более развито чем у Михайловских подпасков.Советую почитать,может наступит прояснение в мозгу. Зачем изобретать велосипед?Ну разве,чтоб продать тем кто никогда его не видел.
А для дебилов поясню .Не надо путать грамматику с опечатками.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Что касается Сан Саныча то он даже никогда и не собирался выращивать кроликов для реализации в супермаркете или подобных им местах - поэтому приведенный как пример Цветковым не катит.в отличии от него или от Михайлова я систем содержания не придумываю и как разводить кроликов не учу.просто Цветкову захотелось лишний раз меня потролить.а что касается тысяч тонн мяса выращеных по системе Михайлова то это капля в море в сравнении с миллионами тонн выращеных в помещениях промышленных ферм или на подворьях всей страны в ретро клетках теми кто фамилию Михайлов даже никогда и не слышал.кроме того не нужно путать тех кто выращивает или вернее сказать пробовал выращивать "по системе " Михайлова это значит не отступая от нее ни на йоту с теми кто выращивает или выращивал кроликов в клетках Михайлова не обдуманно купленных у него как говорится с благими намерениями.это совсем разные случаи.таких тут даже на форуме много.но о тех кто выращивает сегодня именно по "системе Михайлова " не отступив от нее лично я еще не слышал.и для меня это главный довод ее несостоятельности.если такие есть среди форумчан путь отзовутся и расскажут о своих результатах.

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548

Они есть,только очень заняты выращиванием птицы shok и еще чего то.Должен же кто то нОрод кормить lol пока остальные с рето-клетками возятся.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Серж.Ш пишет:

есть страны где кролиководство более развито чем у Михайловских подпасков.

Отлично! Михайлов ИН - пастух, его последователи - подпаски, а Вы Серж.Ш какую роль на этих иеархических ступенях развития, по Вашей классификации, себе отводите? Очевидно овцы! А Вы как думаете?

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
San511sanych пишет:

Что касается Сан Саныча то он даже никогда и не собирался выращивать кроликов для реализации

Вами выбрано более благородное занятие - учить людей, как выращивать кроликов для реализации.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Алексей Алексеевич не опускайтесь до уровня Димали в общении не выдавайте свои фантазии за действительность и не мелите по пусту языком.если я учу кого то то предоставьте мою соответствующюю цитату.или если вам более доходчив другой язык то фильтруйте базар и следите за метлой.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
San511sanych пишет:

Алексей Алексеевич не опускайтесь до уровня Димали в общении не выдавайте свои фантазии за действительность и не мелите по пусту языком.если я учу кого то то предоставьте мою соответствующюю цитату.или если вам более доходчив другой язык то фильтруйте базар и следите за метлой.

Смотрите ответ № 587, он Вами написан.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ну и какая из фраз или предложений является указанием или советом или утверждением что и как делать?там есть только мое мнение аргументированное фактами и сравнениями.если в чем то вы не согласны со мной то предоставьте ваши аргументы а не фантазии.назовите хотя бы может вам кто известен кто соблюдая технологию по системе Михайлова успешно работает на сегодняшний день?только еще раз прошу не путать с теми у кого просто находятся в использовании клетки Михайлова.а если уж даже такому авторитетному специалисту в кролиководстве как вы такие не известны то о чем тогда вообще разговор?

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"San511sanych" пишет:

назовите хотя бы может вам кто известен кто соблюдая технологию по системе Михайлова успешно работает на сегодняшний день?

Сан Саныч, неужели запамятовал, где ниппельное поение монтировал? Расспросите Светлану Васильевну,- там будет много от Михайлова,- и клетки правильные (даже с трубами), подогрев воды и маточников, что дает круглогодичные окролы в Новосибирске. Может, только не купает,- да и как их купать в морозы.
https://fermer.ru/svetloe

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548
"Цветков АА" пишет:

Отлично! Михайлов ИН - пастух, его последователи - подпаски, а Вы Серж.Ш какую роль на этих иеархических ступенях развития, по Вашей классификации, себе отводите? Очевидно овцы! А Вы как думаете?

Я к вашей иерархии вообще не имею никакого отношения.У меня пром.клетки и пром.технологии.А овцы те кто до сих пор верит в Михайловскую систему и тратит на нее свои кровные. Но это не на долго.Скоро и они все поймут.И останутся одни подпаски.

"Свирид" пишет:

Расспросите Светлану Васильевну,- там будет много от Михайлова,- и клетки правильные (даже с трубами), подогрев воды и маточников, что дает круглогодичные окролы в Новосибирске. Может, только не купает,- да и как их купать в морозы.

Так речь не о том у кого много от Михайлова ,а у кого мало.А о том,что технологию никто не соблюдает т.к. она себя не оправдывает. А правильные клетки (даже с трубами), подогрев воды и маточников, круглогодичные окролы можно получать и без Михайлова..

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"Серж.Ш" пишет:

технологию никто не соблюдает т.к. она себя не оправдывает.

Вы общались со Светланой Васильевной,- это она сказала, что «не оправдывает»?

"Серж.Ш" пишет:

круглогодичные окролы можно получать и без Михайлова..

А кто спорит? Конечно, «круглогодичные окролы можно получать и без Михайлова», но на севере это несколько проблематично, -40 видите ли.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
asalam пишет:
"dimali" пишет:

на каждую хитрую ж- -пу и хитрый х р

Дима, кажется у тебя аргументы закончились, если ты начал в открытую человека обсирать...ну а про оси координат - это вообще перл - михась перднул, а ты понес lol может запатентуешь оси координат? заодно денег с Декарта слямзишь....

человек возомнил себя учителем правописания- пришлось показать как с ошибками он сам пишет...Так и Юхнову как то раз пришлось показать его "идеальное " написание.. lol Будешь ты указавать- и твои ляпы найду.. hi

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Дмитрий самарский пишет:
dimali пишет:

Проблемма(1) laugh их в дороговизне.Не каждый кроликовод может отдать за мини-ферму 25000 р. кровкых.(2) laugh А вот использовать методтку(3 laugh ) содержания и кормления(4) laugh адаптировав ее к возможностям большинства кролиководов , это было бы интерресно.

Вот!
В итоге приходим к тому, что и есть РАЗУМНОЕ. Использовать методу Михайлова нельзя в чистом виде. Нужно взять их нее все лучшее и не только из нее а вообще. И создать свою методу. Как и сделал Цветков...Хотя при это продолжает защищать михайловщину с его "мировая космическая ферма"...
Все, мне больше не о чем, мнения сошлись. Ты лучше скажи что думаешь о том что бы курей пустить под клетки кроликам, в одном помещении. Что бы за кроликами доклевывали. Не будет такая система способствовать эпидемиям. Вот посмотри, тут вообще кролики с курами в месте... http://www.youtube.com/watch?v=B2WnVWF7oyw

ну- у Макляка цена не меньше- в отличии от качества- дело не в цене( миниферма Михайлова этих денег- 25 тысяч - стоит- качество там на высрчайшем уровне- ни щелочки.Даже полы выструганы с уклоном и шинка как будто приклеена - её и не видно ..
Использовать методику Михайлова - с адаптацией- это дело каждого- у некоторых потом самки погибают после окрола и они не знают почему...
Цветков выращивал по 9 тонн крольчатины в год- это человеку под шестедяс вдовем с женой..Кто может так же?( без постоянных работников)
Он благодарен Михайлову и основа в его системе- Михайловская- как и первоначальные его клетки.. Он улучшил систему- но не каждыйтак , как Цветков сможет работать..
Так же и я благодарен Цветкову за то- что он "направил" меня в сельхозбизнес- а как говорится- что лучшая работа- это хобби,приносящее доход- а если это неплохой доход- еще лучше..
Кролики с курами вместе содержаться - не есть хорошо..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
LAV пишет:
"dimali" пишет:

....ну и приведи примеры подогрева и прочее- что я написал- где и кем были опубликованы ..

Зачем греть будку, если проще греть помещение? dntknw Тогда и корма в сильные морозы меньше уйдёт, не нужно кроликам греть самих себя, чтобы не замёрзнуть.

помещение сначала нужно построить- раз- обореть его дорого- вентиляция- это на промышленных фермах- с много миллилнными вложениями- может и пойдет- у мелкого фермера на это нет ни денег ни желания..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Серж.Ш пишет:
"dimali" пишет:

ну и по теме- где примеры своих систем?- Серж- как видно- так своего ничего и не создал...
так что Серж- заруби на своем длинном носу- " на каждую хитрую ж- -пу и хитрый х р найдется.!

Вот теперь можно быть спокойным. Троль наелся и отвалил в "кулацкие" покои,чтоб накопить дерьма для следующего сообщения.
А мне не надо ничего создавать. Я пользуюсь современными пром.технологиями.К счастью в Европе есть страны где кролиководство более развито чем у Михайловских подпасков.Советую почитать,может наступит прояснение в мозгу. Зачем изобретать велосипед?Ну разве,чтоб продать тем кто никогда его не видел.
А для дебилов поясню .Не надо путать грамматику с опечатками.

О- педаХог появился.. clap как там в песне- "
на свадьбах был на всё горазд-
он пианист и пида...гог!!! ! laugh

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Серж.Ш пишет:

Они есть,только очень заняты выращиванием птицы shok и еще чего то.Должен же кто то нОрод кормить lol пока остальные с рето-клетками возятся.

поправлю- в говне возятся... на самом современном уровне..:hi:

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Цветков АА пишет:
Серж.Ш пишет:

есть страны где кролиководство более развито чем у Михайловских подпасков.

Отлично! Михайлов ИН - пастух, его последователи - подпаски, а Вы Серж.Ш какую роль на этих иеархических ступенях развития, по Вашей классификации, себе отводите? Очевидно овцы! А Вы как думаете?

не- бараны.!!лишь бы пободаться!!! laugh

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
San511sanych пишет:

Ну и какая из фраз или предложений является указанием или советом или утверждением что и как делать?там есть только мое мнение аргументированное фактами и сравнениями.если в чем то вы не согласны со мной то предоставьте ваши аргументы а не фантазии.назовите хотя бы может вам кто известен кто соблюдая технологию по системе Михайлова успешно работает на сегодняшний день?только еще раз прошу не путать с теми у кого просто находятся в использовании клетки Михайлова.а если уж даже такому авторитетному специалисту в кролиководстве как вы такие не известны то о чем тогда вообще разговор?

Саныч- предлагаю пари- я в прошлом году предлагал это Алексу- но он в кусты..
тема такова- ты предоставляешь данные- кто разводит кроликов- не применяя Михайловских разработок- ( ретро-кролиководство)- я же предоставляю список Михайловских ферм ( Миакро)-и так же частных фермеров - работающих по его технологии.
1- маточное поголовье
2- сколько мяса идет в реализацию
у кого цифра окажется меньше- он проиграл
победителю приз- 2 минифермы Цветкова - мне - ну и тебе - что пожелаешь на эту сумму- они вроде у него сейчас по 30 тысяч..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Серж.Ш пишет:

А правильные клетки (даже с трубами), подогрев воды и маточников, круглогодичные окролы можно получать и без Михайлова..

ну и кто это применил на улице?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Свирид пишет:
"San511sanych" пишет:

назовите хотя бы может вам кто известен кто соблюдая технологию по системе Михайлова успешно работает на сегодняшний день?

Сан Саныч, неужели запамятовал, где ниппельное поение монтировал? Расспросите Светлану Васильевну,- там будет много от Михайлова,- и клетки правильные (даже с трубами), подогрев воды и маточников, что дает круглогодичные окролы в Новосибирске. Может, только не купает,- да и как их купать в морозы.
https://fermer.ru/svetloe

Свирид я дважды повторился о том что нужно отличать тех кто использует систему Михайлова в ее первозданном виде с применением его клеток и тех кто разводит кроликов в клетках купленных у Михайлова но не по его системе.Светлана стала использовать для подогрева поилок саморег еще тогда когда я о нем и не слышал то есть уже отступила от догм Михайлова.и я глубоко сомневаюсь что она в точности придерживается всех пунктов системы Михайлова.о купании я не говорю.в первую очередь все пытавшиеся блюсти его систему приходят к тому что начинают колоть прививки и потом нарушают и другие пункты.но нарушение хотя бы одного из пунктов это уже уход от его системы как таковой.и много чего от Михайлова это уже не система Михайлова.ибо если следовать этой логике то у Михайлова то же много чего от ретро кролиководства значит его систему то же можно было бы назвать ретро кролиководством однако названа она именно системой Михайлова.