Вы здесь

Тема закрыта по просьбе автора. Страница 6 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
430 сообщений
Казахстан
: Алма-ата
22.06.2012 - 07:02
: 13

а меня напугали что какую то справку №1 нужно , и то что ее в России делают очень долго(((,
если у кого нить есть возможность отправить НЗБ и НЗК в Алмату пишите пожалуйста в личку.
заранее благодарен , Максим. все оплачу сам

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
Махх пишет:

а меня напугали что какую то справку №1 нужно , и то что ее в России делают очень долго(((,

"Очень долго" - это максимум месяц.

Россия
: Челябинская область
05.07.2009 - 12:23
: 890

Вот видишь Максим, всё оказалось довольно просто. Есть возможность отправить в Казахстан кроликов любой породы, в том числе НЗК, НЗБ. Чиркану в личку.

: Белокаоитвинский район Ростовской области
10.07.2012 - 09:10
: 1

Нет половой охоты у крольчих,пробую в течении трёх месяцев с тремя самцами. Результат нулевой. Может быть это от того,что обильно кормил пшеницей.когда они подрастали? Хотя "на диете" уже 4 месяца. Кто с таким явлением сталкивался,подскажите пожалуйста,что делать

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

ПТ. Ежемесячно выбраковывают из основного стада и реализуют для убоя:
кроликов, не удовлетворяющих ветеринарным требованиям по состоянию здоровья и другим показателям;
крольчих, вырастивших менее 5 крольчат в каждом их двух первых окролов;
крольчих, абортировавших или съевших свой приплод;
крольчих, имеющих заводскую упитанность и непокрывающихся в течение 15 дней;
крольчих, у которых в нормальных условиях содержания при проверке беременности зарегистрировано более двух последовательных пропустований;
самцов, после покрытия которыми свыше 30 % крольчих в нормальных условиях содержания остаются неоплодотворенными.

https://fermer.ru/node/29708

: Орел
24.07.2012 - 23:00
: 4

У меня вопрос к кролиководам: забили крола, а у него жир желтого цвета, почему? Можно мясо употреблять в пищу?

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

ничего страшного, есть можно

: Орел
24.07.2012 - 23:00
: 4

Спасибо, что разрешили. Просто, как- то не привычно.

: Орел
24.07.2012 - 23:00
: 4

Мне интересно, как все борятся с миксомотозом? Несколько лет делаю прививки, а они снова болеют и болеют.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

значит дело в плохой, просроченой, не правильно транстпортируемой, либо просто не правильно примененной вакцине.

Россия
: Приморский край, Артем
09.04.2012 - 09:36
: 252
Slavik.S пишет:

значит дело в плохой, просроченой, не правильно транстпортируемой, либо просто не правильно примененной вакцине.

Мы из-за подобной вакцины за последнюю неделю уже шесть кролей потеряли cry (от 2,5 мес. до 1,5 лет, в том числе дорогих, привозных cry ). Только не от миксоматоза (у нас его не бывает), а от ВГБК, причем покупали ее в нашей местной ветеринарной станции (!) dntknw .

: Орел
24.07.2012 - 23:00
: 4

Я пробовала прививать и комплексной и конкретно от миксоматоза, но результата нет. Вакцину беру в ветаптеке, достают из холодильника.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Lola7" пишет:

достают из холодильника.

Вы же не знаете в каком ведре она доезжает со склада до холодильника, за два года пора другого продавца попробовать.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
"Lola7" пишет:

Мне интересно, как все борятся с миксомотозом? Несколько лет делаю прививки, а они снова болеют и болеют.

- надо как-то решать вопрос с комарами
- больных следует выбивать, оставлять только тех кто держится молодцом и их потомство.
- хорошо проведенная вакцинация защищает зайку на 80%, остальные проценты добираются содержанием.

11.11.2011 - 12:46
: 584
Beso пишет:
"Lola7" пишет:

Мне интересно, как все борятся с миксомотозом? Несколько лет делаю прививки, а они снова болеют и болеют.

- надо как-то решать вопрос с комарами
- больных следует выбивать, оставлять только тех кто держится молодцом и их потомство.
- хорошо проведенная вакцинация защищает зайку на 80%, остальные проценты добираются содержанием.

good Хорошо сказанно

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
Beso пишет:

- надо как-то решать вопрос с комарами
- больных следует выбивать, оставлять только тех кто держится молодцом и их потомство.
- хорошо проведенная вакцинация защищает зайку на 80%, остальные проценты добираются содержанием.

good

К сожалению, в связи с массовым импортом кроликов произошел массовый импорт новых штаммов миксы, против которой B-82 малоэффективен (защищенность до 40%). Основной влияющий фактор - иммунитет животного и генетическая устойчивость к вирусу.

Относительно ВГБК - в нормальных условиях ваакцина "держит" на 98%, рассмотрите вероятность септицемии (http://go.mail.ru/search?q=%D1%81%D0%B5%D0%BF%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B5%D0...) Симптомы очень схожи.

Россия
: Приморский край, Артем
09.04.2012 - 09:36
: 252

Александр, спасибо за ссылку. К сожалению, на септицемию (пастереллез) не похоже. Всех павших вскрывали. Явная гемка. А вот насчет качества вакцины у меня большие сомнения. Баранов (с одного хозяйства) не прививали, т.к. их привил продавец. Понадеялись!!! Всех павших своих прививала в феврале. Вакцина могла быть попросту перемороженной. Ну да ничего. Выводы сделали. Впредь будем умнее. Жаль только времени, сил и денег, потраченных в пустую. И надежд!
P.S. Уже два дня без трупов!!! clap

Россия
: Краснодарский край, ст. Переправная, Мостовской р-н
28.01.2012 - 12:21
: 258

При покупке вакцыны нужно смотреть сроки годности, очень часто бывают просроченые вакцыны. Что самое интересное в ветаптеку их привозят уже просрочиными и если сразу не заметили то уже все поезд уехал, и продавцы пытаются спихнуть этот товар. Просто сталкнулась с этим. Нам в ветклинику привезли просроченые, благо сразу посмотрела сроки вернула а так могла погубить многих кроликов.

россия
: Гуково. Ростовская обл.
12.01.2012 - 21:15
: 221
Оля-и-Женя пишет:

Александр, спасибо за ссылку. К сожалению, на септицемию (пастереллез) не похоже. Всех павших вскрывали. Явная гемка. А вот насчет качества вакцины у меня большие сомнения. Баранов (с одного хозяйства) не прививали, т.к. их привил продавец. Понадеялись!!! Всех павших своих прививала в феврале. Вакцина могла быть попросту перемороженной. Ну да ничего. Выводы сделали. Впредь будем умнее. Жаль только времени, сил и денег, потраченных в пустую. И надежд!
P.S. Уже два дня без трупов!!! clap

Искренне рад за вас!!!

Россия
: Приморский край, Артем
09.04.2012 - 09:36
: 252

Спасибо, Виталий! После перепрививки надеюсь их больше и не будет! Самим иногда смешно становится, на чем попались. Смешно. И грустно.
На улице жара. Девчонки в случку идти не хотят. Сидят днем в жару и ждут, когда же их обливать придут. Уже привыкли.

11.11.2011 - 12:46
: 584
Оля-и-Женя пишет:

Александр, спасибо за ссылку. К сожалению, на септицемию (пастереллез) не похоже. Всех павших вскрывали. Явная гемка. А вот насчет качества вакцины у меня большие сомнения. Баранов (с одного хозяйства) не прививали, т.к. их привил продавец. Понадеялись!!! Всех павших своих прививала в феврале. Вакцина могла быть попросту перемороженной. Ну да ничего. Выводы сделали. Впредь будем умнее. Жаль только времени, сил и денег, потраченных в пустую. И надежд!
P.S. Уже два дня без трупов!!! clap

Не важно что и когда сделал продавец прокалывать все равно надо

россия
: Гуково. Ростовская обл.
12.01.2012 - 21:15
: 221
Оля-и-Женя пишет:

Спасибо, Виталий! После перепрививки надеюсь их больше и не будет! Самим иногда смешно становится, на чем попались. Смешно. И грустно.
На улице жара. Девчонки в случку идти не хотят. Сидят днем в жару и ждут, когда же их обливать придут. Уже привыкли.

Попробуйте рано утром, несколько дней подряд.Или занесите дня на три в прохладное место,сарай ,подвал.Самца и самку в разных клетках.День на адаптацию два на спаривание.У меня кирпичный сарай на шесть клеток,чердак забит сеном ,в нем даже в самую жару днём прохладно .В нем я держу самца и самок с мальками.Когда надо случать ,самку с самыми старшими мальками перевожу на улицу а кандидатку на её место."клетка перед этим дизинфецируеться". Подсаживаю к самцу минут на 15-20. в первый день может не получится. Зато на второй день обязательно, а уж на третий я делаю конрольную садку. Самцу даю сделать 2-3 положительных подхода,прохолоста ещё не было,на третий день как правило самки отказываются от его ухаживаний. ps.Безвыходных ситуацый небывает.УДАЧИ.

Россия
: Приморский край, Артем
09.04.2012 - 09:36
: 252
Виталий Вит пишет:

Попробуйте рано утром, несколько дней подряд.Или занесите дня на три в прохладное место,сарай ,подвал.Самца и самку в разных клетках.День на адаптацию два на спаривание.У меня кирпичный сарай на шесть клеток,чердак забит сеном ,в нем даже в самую жару днём прохладно .В нем я держу самца и самок с мальками.Когда надо случать ,самку с самыми старшими мальками перевожу на улицу а кандидатку на её место."клетка перед этим дизинфецируеться". Подсаживаю к самцу минут на 15-20. в первый день может не получится. Зато на второй день обязательно, а уж на третий я делаю конрольную садку. Самцу даю сделать 2-3 положительных подхода,прохолоста ещё не было,на третий день как правило самки отказываются от его ухаживаний. ps.Безвыходных ситуацый небывает.УДАЧИ.

Виталий, спасибо за советы. Утром пробовали - ничего. Кроли живут на улице. Все. Сарая прохладного нет. Стройка нового дома все занимает. Да ладно. У них сейчас линька к тому же. И охоты совсем нет, все петли у них белые. Из семи самок, которых нужно покрыть сейчас, покрылась только одна. Да пусть немного отдохнут. На днях ждем четыре окрола, но по-моему будет только три. Похоже, наша барашка решила пофилонить.

россия
: Гуково. Ростовская обл.
12.01.2012 - 21:15
: 221

Оля и Женя доброе утро. Охота у крольчих наступает через 6-8 часов после встречи с самцом,независимо была у неё охота или нет. Если она в охоте то покроется в первую садку первый день. Если небыла в охоте то на следующий день должна покрытся. Я это здесь на форуме в теме племенная работа вычитал, и теперь под хвост им не заглядываю, если не была в охоте то на следующий день после первой садки, легко покрываются. ДОЛГО будут отдыхать зажиреют. Самки должны РАБОТАТЬ.

22.10.2011 - 19:13
: 4

можно ли довать кроликам листья винограда и листья сирени?И можно ли эти листья сушить им на зиму?

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
Виталий Вит пишет:

Охота у крольчих наступает через 6-8 часов после встречи с самцом,независимо была у неё охота или нет.

улыбнуло super

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
"Юрка." пишет:

можно ли довать кроликам листья винограда и листья сирени?

Виноградную поросль даем иногда в свежем виже, лопают.
smile3

: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474
"Бургундер" пишет:

Виталий Вит пишет:
Охота у крольчих наступает через 6-8 часов после встречи с самцом,независимо была у неё охота или нет.
улыбнуло

lol

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Саша, Олег, а чито вас так умилило ?
Самки действительно легко идут в случку через несколько часов после первой. Особенно разница чувствуется когда первая случка была принудительной.
dri

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

Ох, если бы всё было так просто! Посадил "безохотную" самку к самцу на пару минут, потом принес через 6-8 часов - и готово laugh А то... как июль-август... каждый день секс по телефону - что делать да как уговорить dntknw

Тема закрыта