Вы здесь

Тема закрыта по просьбе автора. Страница 4 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
430 сообщений
Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Я Думаю что ваш крол еще не адоптировался на новом месте.У меня тоже такое было.Но сейчас он у меня умница.Не одну мима себя не пропустит.

11.11.2011 - 12:46
: 584
Анастасия82 пишет:

Подскажите пож.... , приобрели в надежном месте крола, породы Мардер, вот уже неделю просидел в своей клетке , попытались принести ему крольчиху, а он даже и не интересуется ей, и так с разными крольчихами. где мы его брали, там он двух крольчих поимел, а вот у нас не хочет, что это такое подскажите?

А там где вы его брали он один в клетке сидел?

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
Анастасия82 пишет:

Подскажите пож.... , приобрели в надежном месте крола, породы Мардер.....где мы его брали, там он двух крольчих поимел, а вот у нас не хочет, что это такое подскажите?

Анастасия, мардер, что с надёжного места(?) крольчих имел на ваших глазах? Или со слов того же надёжного (?) заводчика?

Россия
: Краснодарский край, ст. Переправная, Мостовской р-н
28.01.2012 - 12:21
: 258

Большое спасибо всем кто мне ответил, крол действительно из надежных рук, он не первый кого мы там приобретали, при нас он конечно девочек не имел....., но все наладилось, видимо ему надо было посидеть чуть больше в своей клетке чем другим. После моего письма вам он начал работать !!!! или после того как мой муж ему пригрозил шашлыком wiggle ,

Русь
: Г.Тверь
14.02.2012 - 19:44
: 2

Здравствуйте увожаемые кролиководы!Разведением кроликов занимаюсь четвёртый год.Все четыре года имею проблемы с кормушками для сена и травы.Молодняк всё время гадит на корм, приходиться выкидывать 40% травы или сена. Видел по телевизору и читал в журналах что кормушки делают из сетки с квадратной ячеёй примерно 2х2 см. Хочу сдделать такие кормушки, но не понимаю как кролики будут доставать корм из таких маленьких отверстий? Смогут ли?Подскажите пожалуйста

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
Ветродар Князев пишет:

Здравствуйте увожаемые кролиководы!Разведением кроликов занимаюсь четвёртый год.Все четыре года имею проблемы с кормушками для сена и травы.Молодняк всё время гадит на корм, приходиться выкидывать 40% травы или сена. Видел по телевизору и читал в журналах что кормушки делают из сетки с квадратной ячеёй примерно 2х2 см. Хочу сдделать такие кормушки, но не понимаю как кролики будут доставать корм из таких маленьких отверстий? Смогут ли?Подскажите пожалуйста

Вам сюда https://fermer.ru/forum/konstruktorskoe-byuro/100871

Русь
: Г.Тверь
14.02.2012 - 19:44
: 2

Благодарю Вас!

Россия
: Рязань
23.01.2012 - 22:24
: 11

Здравствуйте,подскажите пожалуйста что нужно делать если ожирела крольчиха

Сhasseur
ramzes081 пишет:

Здравствуйте,подскажите пожалуйста что нужно делать если ожирела крольчиха

Ну смотря для чего. Можно взять за заднии лапы и палкой по башке laugh . Можно посадить на диету, побольше сена, поменьше зерновых.

11.11.2011 - 12:46
: 584
ramzes081 пишет:

Здравствуйте,подскажите пожалуйста что нужно делать если ожирела крольчиха

На сено ее посадить недели на две

Россия
: Рязань
23.01.2012 - 22:24
: 11

большое спасибо)

Россия
: Рязань
23.01.2012 - 22:24
: 11

Хантер,насчет первого варианта надо подумать laugh а так спасибо за ответ)

Россия
: г.Елец
17.03.2012 - 17:11
: 12

Как определить беременная ли крольчиха

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
макс13 пишет:

Как определить беременная ли крольчиха

https://fermer.ru/forum/plemennaya-rabota/50151

Россия
: Белгород
18.03.2012 - 21:08
: 1

подскажите пожалуйста у меня кролиха ей 1 год принесла 1 приплод и все охоты нет и не вырожается подсаживаю к кролу а она не дается.кролики всегда на улице сначала думал из за мороза нет охоты так уже наступило тепло а все без изменения.И посоветуйте как откармливать крольчат на убой,я их кормлю а они в одной поре.или может просто для откорма какие нибудь мешанки посоветуете

11.11.2011 - 12:46
: 584

подсаживайте кролиху каждый день пока не покроется и пайку зерновых урежте пополам.А насчет откорма дело не только в кормлении но еще и в породе кролика в этом плане мне понравились нзб нзк и шампань

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"АГАРЫЧ" пишет:

подскажите пожалуйста у меня кролиха ей 1 год принесла 1 приплод и все охоты нет и не вырожается подсаживаю к кролу а она не дается.кролики всегда на улице сначала думал из за мороза нет охоты так уже наступило тепло а все без изменения.И посоветуйте как откармливать крольчат на убой,я их кормлю а они в одной поре.или может просто для откорма какие нибудь мешанки посоветуете

scratch_one-s_head Интересно, какая у вас порода кроликов?

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"АГАРЫЧ" пишет:

самку берете за шкирку, задницей суете в клетку к самцу, держите, самец делает свое грязное дело)))) всё готово, еще охоту её ждать, смотри принцесса какая))))

Казахстан
: Павлодарская обл., с. Железинка
18.03.2012 - 18:52
: 7

всем доброго времени суток. уважаемые форумчане у нас возникла одна проблема - один из молодых кроликов (1.5мес) внезапно облысел голова и попа лохматые а спина голая в чем причина непоймем остальные в клетке абсолютно нормальные

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Ура у меня калефонийка принисла 8 штук.первым кролениям. clap

Казахстан
: Павлодарская обл., с. Железинка
18.03.2012 - 18:52
: 7

Добрый день!!!Форумчане нужен ваш совет. Крольчата в возрасте 2 недели остались без крольчихи. Но есть другая крольчиха с крольчатами этого же возраста, кто-нибудь пробовал подкладывать чужих крольчат в этом возрасте, что получилось? Сейчас содержу этих крольчат отдельно, кормлю сеном и ячневой крупой, но из десяти один уже погиб. Жду Ваших советов!

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Анна,до 10шт. смело подкладывайте.Оботрите пухом с нового маточника,ложьте в кучку и закройте маточник на часа 2.Успехов.

Казахстан
: Павлодарская обл., с. Железинка
18.03.2012 - 18:52
: 7

наконецто доросли кастрировал первого своего крола хоть сам хирург обошелся без разрезов гдето вычитал что можно перевязать мошонки так и сделали жду результат
ЗЫ чтобы небыло непоняток. зарегистрировалась моя супруга

Казахстан
: Павлодарская обл., с. Железинка
18.03.2012 - 18:52
: 7
viktor popov пишет:

Анна,до 10шт. смело подкладывайте.Оботрите пухом с нового маточника,ложьте в кучку и закройте маточник на часа 2.Успехов.

очень большое спасибо подсунули сирот тоже ждем что будет.
У нас кролики бешеная смесь чего непонятно но крупные основная крольчиха БЕЛАЯ только нос и уши черные её детей (самок) от no brand самца скрестили с новым породы баран крольчата от него некоторые очень похожи на зайцев а некоторые очень лохматые есть также чисто белые есть черные и голубые вот. к 6 мес килограм около 5-6 живым весом.
Насчет пород очень хочется баранов кто что может про них сказать

Казахстан
: Павлодарская обл., с. Железинка
18.03.2012 - 18:52
: 7

хантер вы из какого района омской области

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Мы с мужам тоже кастрируем своих кролов ниткой.И не чего страшного не происходила.Слава Богу!

Сhasseur
Anna Igorevna пишет:

хантер вы из какого района омской области

Из Павлоградского.
Про кострацию ниткой, опишите о результате. fotku приветствуется.

Казахстан
: Павлодарская обл., с. Железинка
18.03.2012 - 18:52
: 7
Хантер пишет:
Anna Igorevna пишет:

хантер вы из какого района омской области

Из Павлоградского.
Про кострацию ниткой, опишите о результате. fotku приветствуется.

боюсь если фотку выложить то можно сильно обидеть чьи нибудь чувства. вобщем крол никак не беспокоится яйца опухли и приняли весьма нездоровый оттенок думается что дня через три самоампутируются, а тебе фотка зачем процесс интересует?

Сhasseur
Anna Igorevna пишет:

процесс интересует?

Нет, результат.

Тема закрыта