Вы здесь

Тема закрыта по просьбе автора. Страница 3 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
430 сообщений
: Волгоград
05.09.2011 - 19:18
: 5
Игорь П. пишет:

У меня дедки-дачники берут 2-х месячных. Я уже чётко знаю, что к 25 апреля надо одному 15 и другому 15 голов.

А берут без разбора или по половому различию?

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
Дачник-отпускник пишет:

Приветствую Вас Уважаемые кролиководы и кролиководки!!! Помогите пожалуйста!
Решил опробовать ваш тяжкий труд по содержанию кролей. Условия следующие:
дачный участок под Волгорадом, период возможного содержания с мая до октября.
Вопросы: 1. Крольчат какого возраста приобрести для выращивания на мясо?
2. Планирую взять 10 голов. Можно ли содержать их в одной клетке? И каковы должны быть её размеры?
3. Можно ли поить кроликов водой для полива огорода (подается из водохранилища по каналам орашения)
4. Боковые стенки клетки могут быть из сетки или сделать три закрытых?
5. Кого лучше взять самцов или самок? dri

В таком случае лучше брать 2х месячных "дворняжек" они подешевле в два три раза. Из водоёмов водой поить нельзя. Если клетка или вольер большой, то хорошо бы сделать, типа клетка с выгулом, половину со стенками с трёх сторон, половину из сетки . Брать на мой взгляд на мясо пофигу кого, держать до 4х месячного возраста. Отделив самцов от самок можно подержать подольше. thank_you

: Волгоград
05.09.2011 - 19:18
: 5

Спасибо mailiar.
Ещё один вопрос: Как кроли переносят жару, можно ли ставить клетки без затенения? (Температура 33-38 по Цельсию и как минимум неделя за 40).

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
"Дачник-отпускник" пишет:

1. Крольчат какого возраста приобрести для выращивания на мясо?
2. Планирую взять 10 голов. Можно ли содержать их в одной клетке? И каковы должны быть её размеры?
3. Можно ли поить кроликов водой для полива огорода (подается из водохранилища по каналам орашения)
4. Боковые стенки клетки могут быть из сетки или сделать три закрытых?
5. Кого лучше взять самцов или самок?

1. от 1,5 мес.
2. желательно хотя бы 2 клетки - мальчики/девочки. по 0,6 кв.м. будет достаточно
3. -
4. в сезон "с мая до октября" вся клетка может быть из сетки
5. без разнцы

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
Дачник-отпускник пишет:

Спасибо mailiar.
Ещё один вопрос: Как кроли переносят жару, можно ли ставить клетки без затенения? (Температура 33-38 по Цельсию и как минимум неделя за 40).

Жару выше +30 кролики переносят плохо.Без затенения нельзя. Как бороться с жарой здесь на форуме обсуждалось. Ешё и растут плохо кролики в жару. Но хорошо бы, чтобы солнышко заглядывало в краешек клетки, но не в жару конечно. yes3

: Волгоград
05.09.2011 - 19:18
: 5

Спасибо!
Пошел выбирать место для клеток. super

Россия
: Тольятти
01.11.2011 - 01:03
: 6

Все мои самочки фландры всегда готовят пух.А вот одна чудачка шиншилла не стала в норку таскать сено и не дергала пух.Так просто на голом полу 8 штук родила.Им уже месяц и все живы здоровы.Маманька то хорошая,но вот сено которое я подкладывала она из норки выкидывала и потом съедала(сена у нее было больше всех).А крольчатам похоже и на голом полу было комфортно.Вот думаю второй раз ее к самцу подсадить.Но вот в сарае то уже прохладно.И что мне делать,если эта дама и в этот раз решит не баловать своих детей?Если мне самой надергать с нее пух,то за сколько дней до окрола?

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
Lisis пишет:

...И что мне делать,если эта дама и в этот раз решит не баловать своих детей?Если мне самой надергать с нее пух,то за сколько дней до окрола?

Беременную самку трогать ни к чему, можете спровоцировать на нехорошее. И нарванный вами пух она примнёт. Если и в этот раз она заленится - после родов гнездо останется открытым, то тогда самку в руки и ощипываете ей грудь, живот - особенно вокруг сосков. Ну и вкуснятины подкиньте после. У меня одна крольчиха и чужим пухом не брезговала. Только чужой самки - соседки, пух положила в углу клетки (не в маточник!), а уж она сама решила им воспользоваться.

Россия
: Тольятти
01.11.2011 - 01:03
: 6

Эта дамочка агрессивная была во время беременности и первую неделю после окрола.Спасибо за совет!я надергаю пух с другой самки.

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
Lisis пишет:

Эта дамочка агрессивная была во время беременности и первую неделю после окрола.Спасибо за совет!я надергаю пух с другой самки.

В первую очередь с матери дёргайте, иначе до неё не дойдёт что делать надо и не образумится, пусть хоть какая она агрессивная. А пух чужой самки - это как крайний вариант, без фанатизма - а то надёргаете, а ей по-барабану - попробуйте сначала чуток - если воспользуется - тогда ещё подложите.

Россия
: г.Набережные Челные , пос.Татарстан
06.12.2011 - 17:58
: 3

Здравствуйте коллеги! у меня проблема что мне делать у одного из моих кроликов нижние зубы стали слишком длинные и они на ружу торчат и переплелись между собой что мне делать??? и мой кролик начал терять в весе!

Россия
: Челябинская область
05.07.2009 - 12:23
: 890

Малокклюзия, вам нужно почитать здесь

Россия
: г.Набережные Челные , пос.Татарстан
06.12.2011 - 17:58
: 3

Спасибо!теперь я хоть знаю с чем столкнулся! thank_you

Россия
: г.Набережные Челные , пос.Татарстан
06.12.2011 - 17:58
: 3

Народ, кто знает цены на мясо кролика в вашем городе???Пишите просто интересно!!! blush2 clap clap

Россия
: Челябинская область
05.07.2009 - 12:23
: 890

Ну а про это можно почитать или обсудить тут

Россия
: Рязань
23.01.2012 - 22:24
: 11

Здравствуйте я кроликовод с небольшим стажем недавно купил несколько кроликов породы французский баран у хозяина этих кроликов кролы выростают до 8 кг но у меня максимум до подскажите в чем дело?заранее спасибо

11.11.2011 - 12:46
: 584

[quote=ramzes081]Здравствуйте я кроликовод с небольшим стажем недавно купил несколько кроликов породы французский баран у хозяина этих кроликов кролы выростают до 8 кг но у меня максимум до подскажите в чем дело?заранее спасибо[/quot

Кормите своих кроликов такимже кормом что их бывший хозяин и они вырастут такими же

Россия
: Рязань
23.01.2012 - 22:24
: 11

в том то и дело что я не знаю чем именно он их кормил,если бы я сам ездил их покупать то спросил бы а так мне их привезли да и хозяин их живет от меня далековато

Россия
: Рязань
23.01.2012 - 22:24
: 11

если кто знает как кормить эту породу кроликов,подскажите пожалуйста

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

Метод кормления и рацион выбирают исходя не из породы, а из целей ( откорм, содержание племенных) , из принадлежности к возрастным, половым группам, биологического состояния ( сукрольность, лактация, период покоя)

Россия
: Рязань
23.01.2012 - 22:24
: 11

ну пока что я развожу кроликов на племя

Россия
: Рязань
23.01.2012 - 22:24
: 11

Чем нужно кормить племенных кроликов в зимний период?если не сложно ответьте

Россия
: Рязань
23.01.2012 - 22:24
: 11

Как думаете стоит ли добовлять в дневной рацион кролика гранулы?и как они вообще влияют?

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"ramzes081" пишет:

ну пока что я развожу кроликов на племя

"ramzes081" пишет:

Чем нужно кормить племенных кроликов в зимний период?если не сложно ответьте

"ramzes081" пишет:

Как думаете стоит ли добовлять в дневной рацион кролика гранулы?и как они вообще влияют?

Да.... без коментариев....

Россия
: Рязань
23.01.2012 - 22:24
: 11

спасибо,а какими именно они должны быть?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Ебиптянин,прочтите здесь:https://fermer.ru/node/54459 .Что будет не понятно, спросите. https://fermer.ru/node/54459 .

11.11.2011 - 12:46
: 584
ramzes081 пишет:

Как думаете стоит ли добовлять в дневной рацион кролика гранулы?и как они вообще влияют?

Если у вас продают полнорационный кроличий комбикорм он в гранулах им и кормите только вводите в рацион постепенно ато может плачевно закончится если такой корм у вас не продают тогда делайте сами здесь на странице "вопросы новичка" недавно о рецептах кк реч шла правда со склокой

11.11.2011 - 12:46
: 584
ramzes081 пишет:

Как думаете стоит ли добовлять в дневной рацион кролика гранулы?и как они вообще влияют?

Если у вас продают полнорационный кроличий комбикорм он в гранулах им и кормите только вводите в рацион постепенно ато может плачевно закончится если такой корм у вас не продают тогда делайте сами здесь на странице "вопросы новичка" недавно о рецептах кк реч шла правда со склокой

Россия
: Краснодарский край, ст. Переправная, Мостовской р-н
28.01.2012 - 12:21
: 258

Подскажите пож.... , приобрели в надежном месте крола, породы Мардер, вот уже неделю просидел в своей клетке , попытались принести ему крольчиху, а он даже и не интересуется ей, и так с разными крольчихами. где мы его брали, там он двух крольчих поимел, а вот у нас не хочет, что это такое подскажите?

Россия
: Рязань
23.01.2012 - 22:24
: 11

Большое спасибо)

Тема закрыта