Вы здесь

Тема закрыта по просьбе автора. Страница 8 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
430 сообщений
Россиия
: Тихорецк
15.09.2012 - 17:37
: 2

Большое спасибо за совет. Посмотрела! Сколько их не поняла (гнездо далеко, рукой не достаю). Но мертвых не нашла. 4-5 живых, маленькие, брыкаютя, пищат. ЧУДО!

Россия
: Челябинская обл.
17.09.2012 - 14:46
: 14

Всем Привет!!

Россия
: Челябинская обл.
17.09.2012 - 14:46
: 14

Всем Привет.Кроликов завёл недавно. В процессе выращивания,кормления и ухода часто возникают вопросы.Хотелось бы посоветоваться с опытными людьми(кролиководами)и получить ответы на интересующие вопросы.Вопрос:две крольчихи живя в соседних клетках всё лето вели себя "хорошо"-пили,ели,гадили куда нужно,
просто радовали своим "воспитанием",а последние две недели как будто подменили крольчих.Суток не проходит,а в клетке просто пипец,всё верх дном:сено перемешено с пометом,с едой и комбиком.Поилки также завалены сеном и помётом. Вообщем одна грязь в клетках.Да это бы ничего страшного(я про грязь),вот только комбик и сено жалко в пустую уходят.Вот и возникают вопросы,а правилно ли я всё делаю или это кроличья природа всё правильно делает?

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
FakMagir пишет:

Всем Привет.Кроликов завёл недавно. В процессе выращивания,кормления и ухода часто возникают вопросы.Хотелось бы посоветоваться с опытными людьми(кролиководами)и получить ответы на интересующие вопросы.Вопрос:две крольчихи живя в соседних клетках всё лето вели себя "хорошо"-пили,ели,гадили куда нужно,
просто радовали своим "воспитанием",а последние две недели как будто подменили крольчих.Суток не проходит,а в клетке просто пипец,всё верх дном:сено перемешено с пометом,с едой и комбиком.Поилки также завалены сеном и помётом. Вообщем одна грязь в клетках.Да это бы ничего страшного(я про грязь),вот только комбик и сено жалко в пустую уходят.Вот и возникают вопросы,а правилно ли я всё делаю или это кроличья природа всё правильно делает?

А Ваши крольчихи случайно не в охоте?

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
"FakMagir" пишет:

.Вопрос:две крольчихи живя в соседних клетках всё лето вели себя "хорошо"-пили,ели,гадили куда нужно,
просто радовали своим "воспитанием",а последние две недели как будто подменили крольчих.Суток не проходит,а в клетке просто пипец,всё верх дном:сено перемешено с пометом,с едой и комбиком.Поилки также завалены сеном и помётом.

Уж замуж невтерпеж... wub

Россия
: Челябинская обл.
17.09.2012 - 14:46
: 14

Бол.Спасибо за совет!!!А я то думал,что осень и крольчихи к зиме готовятся.

Россия
: Волгоградская обл,Средняя Ахтуба
25.09.2012 - 09:50
: 86

Привет всем! Чтото я глубоко сомневаюсь,чтобы две крольчихи одновременно пришли в охоту на ДВЕ недели подряд! Крольчиха приходит в охоту каждые 5-7 дней. И находится в таком состоянии примерно 2-3дня.Потом охота проходит.Здесь ,на мой взгляд,надо искать причину в другом.Наверное ктото беспокоит ваших крольчих.Может быть крысы или еще что-нибудь.

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
"zima115" пишет:

Чтото я глубоко сомневаюсь,чтобы две крольчихи одновременно пришли в охоту на ДВЕ недели подряд!

А не кто и не говорит что они пришли в охоту одновременно.

"zima115" пишет:

Крольчиха приходит в охоту каждые 5-7 дней. И находится в таком состоянии примерно 2-3дня. Потом охота проходит

А потом опять наступает. И что вы этим хотите сказать? Что порядок в клетке будет один день или два, в тот момент когда охоты неокажется у обеих крольчих? laugh

Россия
: Волгоградская обл,Средняя Ахтуба
25.09.2012 - 09:50
: 86

А никто и не говорит,что порядок в клетке будет один или два дня.Просто тут пишется,что у обоих крольчих в клетках чтото происходит уже две недели.Крольчихи не могут быть в охоте две недели

Россия
: Челябинская обл.
17.09.2012 - 14:46
: 14
zima115 пишет:

Здесь ,на мой взгляд,надо искать причину в другом.Наверное ктото беспокоит ваших крольчих.Может быть крысы или еще что-нибудь.

Всем привет! Может быть и крысы.И соседская собака воет постоянно,но в одном помещении находятся и другие кролики(9шт.) у них то всё чисто.На сегодня одна крольчиха вроде бы успокоилась,а вторая продолжает "гадить"

Россия
: Челябинская обл.
17.09.2012 - 14:46
: 14

А как вообще от крыс и мышей избавляться лучше всего?Это на будущее,ведь рано или поздно они всё равно объявятся.Может быть ультразвуковыми пугалками?

Россия
: Волгоградская обл,Средняя Ахтуба
25.09.2012 - 09:50
: 86

Ультрозвуковые пугалки я,например,не использывала.Но отзывы читала положительные.Я от крыс и мышей использую приманки,что продаются в ветаптеке.Только беру которые ввиде конфеток сделаны.Еще муку с алебастром мешаю и ставлю в чашечках и рядом воду.Это надо все ставить в тех местах,где не ходят другие животные.Например кошки.А вообще,желательно от крольчатника всю другую живность изолировать.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
zima115 пишет:

Еще муку с алебастром мешаю

Лучше с цементом.
А кошки - они не дуры, жрать такое не будут.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

[quote=zima115]Ультрозвуковые пугалки я,например,не использывала.Но отзывы читала положительные. Что то мне кажется что от ультразвуковых пугалок кролики как дальние родственники тех же крыс и мышей могут так же испугаться что будут друг другу кукиши показывать :-D а для крыс и мышей старые средства не подходят.крысы они суки хитрые если одна отраву съела и вскорости сдохла другие к этой приманке не подойдут.тут нужны современные препараты типа ЭФА или ДИФА они начинают действовать не сразу а только на 3-й 4-й день а к этому времени уже все крысы надеятся и им всем будет кирдык.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

А есть еще одно старое народное средство.я раньше жил в деревне и работал на тракторе который заводился только "С буксира" и на обед домой приезжал и пришел сосед фронтовик и говорит что достал его работающий под окнами трактор уж если он тарахтит то пускай пользу приносит.одели мы на выхлопную трубу шланг а другой конец сунули в крысью нору и так весь перерыв и через час на всей улице переполох поднялся - крысы целыми стаями из всех нор разбегались.после этого все договорились и заткнули и засыпали все норы - после этого больше года крыс не было хотя в каждом дворе было свое хозяйство.

: Нижегородская область
29.03.2012 - 11:51
: 76
Lexxx пишет:
zima115 пишет:

Еще муку с алебастром мешаю

Лучше с цементом.

нет, как раз надо именно алебастр(строительный гипс) . У него время схватывания несколько минут , а у цемента несколько часов и через организм может до этого времени успеть пройти

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Крыса, нажравшаяся цемента в любом случае сдохнет.

Россия
: Волгоградская обл,Средняя Ахтуба
25.09.2012 - 09:50
: 86

Привет всем! Алебастр с мукой тоже очень хорошо.Еще воду надо где-то рядом поставить.Мы так делаем.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Lexxx пишет:

Крыса, нажравшаяся цемента в любом случае сдохнет.

ага - следователь допрашивает зятя от чего теща умерла - да грибов обьелась - а почему она вся в синяках - дак она их есть не хотела. :-D

Россия
: Иркутская обл. Галина
28.08.2012 - 06:31
: 11

Вернусь, к теме бардака в клетках, по моему наблюдению, крольчика так ведет себя когда она в охоте, кидаю ее к кролу, и не один раз и порядок восстанавливается, и еще перед родами за несколько дней может такое же начатся, тогда убираю в клетке, ложу сено и крольчиха начинает заниматься строительством гнезда.

Россия
: Волгоградская обл,Средняя Ахтуба
25.09.2012 - 09:50
: 86

Да,в клетках бывает бардак когда крольчиха в охоте,но не две недели подряд.

россия
: Назарово
02.10.2011 - 13:59
: 6

здравствуйте. как сохранить новорожденых крольчат зимой? живу в центральной сибири. поэтому сохранить потомство крайне сложно (зимой темпиратура может опуститься до -45 градусов) подскажите пожалуйста.

россия
: Назарово
02.10.2011 - 13:59
: 6

у меня есть идеи с грелками, но не знаю как это будет на практите. может кто так делал, поделитесь.

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Добрый вечер. Загляните в раздел Конструкторское бюро. Там все есть. yes3
например тут https://fermer.ru/forum/konstruktorskoe-byuro/33362 или тут https://fermer.ru/forum/konstruktorskoe-byuro/138581

россия липецкая обл долгоруковский район
29.10.2012 - 00:25
: 72

всем привет
народ какой выхлоп по кроликам и как делать чтоб кролихи постоянно покрывались а то я перекормил и уже потомства не могу получить 4 месяца едеть корм в пустую и еще кто как держит (не традиционно) я вот выпустил 2х кролей из клеток уже месяц бегают во дворе едят что хотят не кормлю не пою все сами и вроде живы и еще построил яму 1.5 на 1м и метр в глубину так они там 4 кролихи и сомец (кстати там оних покрыл скоро жду потомства) вырыли яму поролельно полу яму длинной 4 метра)))

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Сергей Евстегнеев" пишет:

вырыли яму поролельно полу яму длинной 4 метра)))

Направление следует задавать в сторону соседской бани или гаража

россия липецкая обл долгоруковский район
29.10.2012 - 00:25
: 72

я делаю так когда режу то пух со шкурок ножнями обрезаю и заготавливаю на случай окотов в том году у меня окоты были в 30г мороз так я туда побольше пуху и не каких проблем

россия липецкая обл долгоруковский район
29.10.2012 - 00:25
: 72

и так всторону соседей направил вот боюсь как бы не вылезли

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Сергей,ну и какой выхлоп у Вас? Перекормили,в яму их всех или во двор на подножный корм.Это и будет не традиционно.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Сергей Евстегнеев" пишет:

и так всторону соседей направил вот боюсь как бы не вылезли

Если вылезут ерунда, а вот если баня завалится это самое то

Тема закрыта