Вы здесь

Тема закрыта по просьбе автора. Страница 2 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
430 сообщений
россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Во первых,хоть в личной информации указывайте своё имя(как вот Вам отвечать-он,она,оно?). Во вторых-я бы покрыл эту самку сейчас(а лучше бы пустил через дней пять на мясо),зачем Вам проблемы с ;ненормальной крольчихой;?

Россия
: Башкирия.Ишимбай
19.04.2011 - 18:29
: 10

ПРивет viktor.На мясо жалко,купили месяц назад двух самок за 1000р.Мы только начали,так что вопросов будет много,ну и проблем наверное тоже.К стати прошлом году делал клетки для друзей,для 10ти маток и отдельно для моладняка.За кроликами ездели к вам в Оренбург,точнее поселок за Оренбургом.Там ферма така в чстном секторе,название поселка не помню.у жены надо спросить,она на работе.фермера звали вроде Александр.Может знаешь?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Знаю,зовут Александр Фёдорович,п.Пригородный.Породы Бел. великан и Серебристый.А Вы однако,ОН(и то уже хорошо).Если жалко покрывайте и надейтесь на лучшее.

Россия
: г.Задонск
23.05.2011 - 16:00
: 5

здравствуйте,русбик!я хоть и начинающий кроликовод, но помочь могу.советую вам подпустить крольчиху ещё раз и посмотреть - если мертворождённость будет такая же или самка не будет заботится о крольчатах,то её придётся выбраковывать из стада(забить на мясо).

Россия
: г.Задонск
23.05.2011 - 16:00
: 5

подскажите пожалуйста,что можно закапать в уши кролику в качестве профилактики от ушного клеща?

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
...МаксиМ... пишет:

подскажите пожалуйста,что можно закапать в уши кролику в качестве профилактики от ушного клеща?

Закапывают когда лечат. Или при групповом содержании, если у одного в клетке замечен клещ, то можно прокапать всем в этой клетке. Для профилактики обычно колят препараты с содержанием ивермектина, например "отодектин".
https://fermer.ru/forum/zdorove-krolikov/66052
https://fermer.ru/forum/zdorove-krolikov/65318
https://fermer.ru/forum/zdorove-krolikov/61644

Россия
: Курская область
14.09.2009 - 14:17
: 171

Привет кролиководы! У меня такой вопрос: пала самка непонятно от чего. Под ней осталось 7 13-дневных крольчат. Пока выпаиваю их козьим молоком из шприца утром и вечером. Но ведь кроличье молоко более питательное чем козье. Имеется в наличии также сухое молоко и рыбий жир. Подскажите как все это вместе смешать?

Россия
: Ставрополь
25.05.2011 - 17:24
: 27

Привет кролиководы! У меня такой вопрос: пала самка непонятно от чего. Под ней осталось 7 13-дневных крольчат. Пока выпаиваю их козьим молоком из шприца утром и вечером. Но ведь кроличье молоко более питательное чем козье. Имеется в наличии также сухое молоко и рыбий жир. Подскажите как все это вместе смешать?

Здравствуйте Михаил 88.Гдето читал что к козьему молоку можно добавлять сгущёное.Но мне кажется,что в вашем случае,уже можно допаивать козьим,не рискуя со всякими добавками.А рыбий жир вообще глупость,его только взрослым в мешанки по чуть-чуть добавляют,маленькие запоносят.Если крольчатам 13 дней,то через 3-4 дня начнут пробовать другие корма,так что и на козьем может вытянут,пока не будут сами кушать нормально.

: г Находка Приморский край
29.06.2011 - 02:26
: 1

sad Всем доброго времени суток! На форуме в первый раз и сразу с о-огромной просьбой о помощи. Есть ли какие нибудь наработки в борьбе с геморагичкой? Падают привитые кролики но вскрытие указывает на ВГБК : поражение леких некроз печени Мне кроме как выкопать большую яму для трупов уже в голову ничего не приходит

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Женя Н пишет:

....Есть ли какие нибудь наработки в борьбе с геморагичкой? Падают привитые кролики но вскрытие указывает на ВГБК ....Мне кроме как выкопать большую яму для трупов уже в голову ничего не приходит

Приобретать доброкачественную вакцину у проверенных поставщиков соблюдая правила транспортировки и хранения. А так же соблюдать график вакцинаций и предшествующих мероприятий.

Россия
: Пермь
11.07.2011 - 13:24
: 1

Доброго времени суток! Опишу ситуацию, прежде чем вопрос задать. Во время окрола умерла крольчиха (была сильная гроза, видимо от испуга). Осталось 6 живых крольчат. Двое мертвых (лежали рядом с крольчихой не в родилке). Решили выкормить крольчат. Даем из шприца коровье молоко (сверху банки собираем самое жирное - почти сливки) в смеси с детским питанием. Кормим 4 дня. Даем по 1мл. смеси, увеличивая на 0,2мл. в день. А теперь вопросы. 1)Правильно-ли мы кормим
2)Реально ли вырастить кроликов и чем исскуственное вскармливание грозит в будущем.
3)Крольчата лежат в пуху, а как убирать из под них, и убирать -ли вообще.
4)Могла ли крольчиха умереть от грозы, или нужно искать другие причины.
5)Как долго кормить их молоком
Жду Ваших ответов smile3

Россия
: г.Задонск
23.05.2011 - 16:00
: 5

здравствуйте Vladimir 777.
1) кормить конечно было бы правильней козьим молоком оно более полезней чем коровье.и если кормить козьим молоком то детское питание не потребуется да и вообще детским питанием крольчат не кормят.
2) кроликов искусственно вырастить реально и это ничем не грозит если всё делать правильно.
3)из-под крольчат убирать не надо до того момента,когда они будут выползать из гнезда и есть др.корма.
4)крольчиха может умереть от сильной грозы,если очень испугается.просто сердце не выдержало,а др.причины маловероятны.
5)крольчат мама кормит молоком до 45 дней поэтому вы можете прокормить их 30 дней или все 45.вреда не будет никакого.просто масса кроликов в первом случае будет немного ниже чем во втором,но позже они догонят остальных.
удачи!

Россия
: г.Задонск
23.05.2011 - 16:00
: 5

доброго дня! у меня крольчиха родила утром 2-х крольчат: гнездо не делала,пух не рвала,одного затоптала и он вообще в миске валялся,а другого сожрала рядом с гнездом.но через час она опять окролила крольчат и на этот раз сделала гнездо и укрыла их пухом. вопрос: почему так получилось?или она не признала своих крольчат?
жду ответов. заранее спасибо!

26.07.2011 - 14:29
: 1

Кто-нибудь может присоветовать, можно ли металлическую сетку-рабицу заменить пластиковой сеткой?
Думаю, кролики не очень падки на пластмассу?

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Здравствуйте.Я кроликами занимаюсь уже давно.Была на Ферме знаменитого Михайлова.И он на собрании росказывал про корма.Я тоже кормлю своих кроликов как он.Для кролика важно что бы был комбикорм,вода,и сено.Комбикорм я покупаю только свиной,В летние время даю за место сена траву.Многие дают свеклу,морковь,Капусту.Это кролику не чего не нужно.Клетки у меня такой же схемы как у Михайлова.Очень удобно.Вопросы будут обращайтесь. smile3

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
katkova36 пишет:

....Была на Ферме знаменитого Михайлова.И он на собрании росказывал про корма.....

Интересно, когда же это было?

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Ездили в ноябре.Самого Михайлова нет конечно в живых.Но вся ферма держится.Руководитель сын или зять.Сама я с Ленинградской обл

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
katkova36 пишет:

....Я кроликами занимаюсь уже давно.....

Это кто писал?

katkova36 пишет:

....Я развожу кроликов уже 2 года.Все было хорошо.Сейчас иногда у самок,гноятся глаза.опухают нижние веки.Промывали но это не помогает.Самку приходится забить.Читала книги но об этом не чего не пишут.Внутриности все чистые.Подскажите что это может быть.Спасибо

А это кто писал?
Если Вы кроликов разводите два года, то на чьих лекциях Вы были и кто Вам лапшу на уши вешал? Игорь Николаевич года четыре, как умер. Или Вы нам пытаетесь что-то на ушах разместить?

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Немного я припоздал со своим постом, Вы меня опередили.

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

У меня кроликов держали родители.Я еще маленькой была.Когда вышла замуж.Развили с мужем сами.Жили на БАМЕ.Но там держать кроликов сложней.Особенно в Зимнее время.Сейчас живу в Лен.обл И тут развожу.А на собрании мы действительно были.Ферму держит сын или зять.И он проводит каждую субботу собрания.Делает экскурсию по ферме.Можно приобрести его кроликов.А лапшу вам на уши не кто не вешает.

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Здравствуйте.Я Татьяна.Я больных всех забиваю.Но проходит время.И снова тоже самое.Клетки промывала с хлоркой.Может что то еще нужно сделать.Буду блогодарна за совет.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Татьяна,а почему только КК свиной. Кроличий что, нельзя?

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Татьяна.Можно и кролячий Но как у Михайлова на ферме сказали.Что он от свиного не чем не отличается,кроме Цены А состав если почитать то тоже самое получается.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"katkova36" пишет:

Можно и кролячий Но как у Михайлова на ферме сказали.Что он от свиного не чем не отличается,кроме Цены А состав если почитать то тоже самое получается

Да....
Татьяна, ответьте пожалуйста на вопрос- тогда зачем разработали рецептуру К/к для кроликов, свиней(предстартовый, откорм), КРС, птицы если состав по вашему один и тот-же для всех животных wink

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Состав конечно у каждого корма разный.Я же не сказала что бы вы не кормили своих кроликов.кроличьим комбикормом.Каждый хозяин кормит по своему.И создает своим кроликам уют.Вот например у меня маточники с подогревом зимой.А у многих простые.Я же не говорю,Что бы все делали подогрев.Я просто поделилась.А вы сразу в штыки. wink

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Виктор.А можно узнать с такой болезнью кроликов кушать можно.Я их забиваю и закапываю.Бывает жегаю.

: Волгоград
05.09.2011 - 19:18
: 5

Приветствую Вас Уважаемые кролиководы и кролиководки!!! Помогите пожалуйста!
Решил опробовать ваш тяжкий труд по содержанию кролей. Условия следующие:
дачный участок под Волгорадом, период возможного содержания с мая до октября.
Вопросы: 1. Крольчат какого возраста приобрести для выращивания на мясо?
2. Планирую взять 10 голов. Можно ли содержать их в одной клетке? И каковы должны быть её размеры?
3. Можно ли поить кроликов водой для полива огорода (подается из водохранилища по каналам орашения)
4. Боковые стенки клетки могут быть из сетки или сделать три закрытых?
5. Кого лучше взять самцов или самок? dri

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

Дачник-отпускник, с 10 голов при хорошем раскладе вы за два - три месяца, пока их вырастите съэкономите 1000 - 1500 рублей. Оно вам надо? dread

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

У меня дедки-дачники берут 2-х месячных. Я уже чётко знаю, что к 25 апреля надо одному 15 и другому 15 голов.

: Волгоград
05.09.2011 - 19:18
: 5

Дык я не для навара. Так сказать пробный шар. А там видно будет, смогу ли. Если увижу, что мне это по силам, буду думать о развитии. pie

Тема закрыта