Вы здесь

Тема закрыта по просьбе автора. Страница 7 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
430 сообщений
Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
"Бургундер" пишет:

Посадил "безохотную" самку к самцу на пару минут,

самец сделал свое дело

Quote:

потом принес через 6-8 часов - и готово

пральна, в сочетании с новеньким ожлаждаемым мега-крольчатником все так и будет. yes3

: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474
"Beso" пишет:

Саша, Олег, а чито вас так умилило ?

Просто человек все выложил так безаппеляционно,в виде 100% результата-"Охота у крольчих наступает через 6-8 часов после встречи с самцом,независимо была у неё охота или нет".
А ведь иногда приходилось и по две недели ежедневно самок к самцу тягать и ждать пока охота у нее придет.Просто есть периоды когда самки неохотно паруются и никакая "встреча" с самцом не влияет.

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

Сорри, но ... или мы говорим о разном, или... Ну не наблюдал я такого!!! Да, самка, будучи принудительно "подставленная" (находясь "в охоте"), во второй раз ведет себя более податливо, но так, чтобы от созерцания самца, не будучи "в охоте" через 6-8 часов была готова на всё, независимо от её жизненного цикла - ну не замечал я такого!!! Не говоря уже о том, что наибольший процент оплодотворяемости приходится не середину "охоты", т.е. на второй день .

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

Сразу оговорюсь: безусловно, появление самца стимулирует самку к размножению, если "вялотекущий процесс", причем достаточно 10-15 минутной паузы между подсадками. Но так, чтобы гарантированно на все 100 !!! ???

: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474
"Beso" пишет:

пральна, в сочетании с новеньким ожлаждаемым мега-крольчатником все так и будет.

Если у бабушки будет ...уй,она станет дедушкой. laugh

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

Вы это о чем? laugh

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

Господа, бабушки и дедушки по физиологии немного отличаются от кроликов, у крольчихи сам факт полового акта провоцирует овуляцию. Кстати, это одна из проблем при искусственном осеменении . Насчет 100% - такую гарантию дает только морг! даже будучи в охоте оплодотворение не бывает с 100% гарантией. Речь идет не о появлении охоты после контакта с кролом, а о овуляции - а это предпосылка к беременности.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Не в тему, но как приятно, когда благородные доны вместо всякой х..ни и стеба пишут реальный конструктив. Аж соскучился по этому.
dri

: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474
"Бургундер" пишет:

Вы это о чем?

Я о том ,что если бы был охлаждаемый мегакрольчатник. laugh

[quote="asalam"]quote]

Совсем другое дело,сразу все понятно.Откуда такие широкие познания ? Прочитали где-то или своим умом дошли ? И если есть проблемы с овуляцией при искуственном оплодотворении,то как у них(кроликов) все так гладко выходит при этом оплодотворении.И что в этом случае стимулирует их к успешному оплодотворению если собственно и полового акта не было ?Что же в этом случае провоцирует овуляцию ?Догадки,все это господа,ДОГАДКИ.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Олег, а у Саши оный уже таки есть, недавно презентация была.
Думаю, должен показать себя хорошо.
yes3

: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474
"Beso" пишет:

Олег, а у Саши оный уже таки есть, недавно презентация была.

Так я ж не возражаю.Я к тому ,что проблемы с покрытием все равно остались.Может в меньшей мере.Или я не прав ?Да и приспособа эта ,чтоб предупредить тепловой перегрев кроликов,а не для создания постоянного микроклимата.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Ну, пока еще рано говорить, статистика будет ближе к октябрю..
"я так думаю" (с) Мимино
mail

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188
"fireman35" пишет:

Что же в этом случае провоцирует овуляцию ?Догадки,все это господа,ДОГАДКИ.

Олег, при искусственном осеменении на кролекомплексе не будешь таскать крольчих по два раза к кролу - хлопотно это, поэтому прибегают к инъекции гормонального препарата накануне процедуры осеменения, что и вызывает овуляцию. Насчет догадок - естественно читал где то, где- искать не буду, даже не проси - лень. Скажу словами из известного фильма - "Это не факт, это больше чем факт - так оно и есть на самом деле!" wink

: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474
"asalam" пишет:

Олег, при искусственном осеменении на кролекомплексе не будешь таскать крольчих по два раза к кролу

Понятно,при искуственном осеменении,зачем вообще к кролу ?Если конечно крол не силиконовый. laugh ...Слава,я понял,ты просто не правильно выразился.

"asalam" пишет:

прибегают к инъекции гормонального препарата накануне процедуры осеменения, что и вызывает овуляцию.

Этого я не знал.Оказывается все тоже не так просто,как об этом некоторые пишут.

россия
: Гуково. Ростовская обл.
12.01.2012 - 21:15
: 221

Ну вот я неправильно написал, у меня опыта мало. Зато вы всё по полочкам разложили За что вам и спасибо!!! Ну а у меня этот подход к такому мера приятию получается...

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Виталий Вит" пишет:

Ну вот я неправильно написал, у меня опыта мало. Зато вы всё по полочкам разложили За что вам и спасибо!!! Ну а у меня этот подход к такому мера приятию получается...

laugh У них хобби такое, все по полочкам....хотя классно все получилось.

Россия
: д.Ёгла
08.08.2012 - 10:31
: 1

Здравствуйте. Я новичок в кролиководстве. Купила пару кроликов. Самец - калифорниец, самка-белый великан. Хозяин кроликов сказал, что если для себя держать и разводить, то это хороший вариант. Потомство меньше болеть будет, так как скрещенное. Правда ли это?

: Нижегородская область
29.03.2012 - 11:51
: 76
ТаРа пишет:

Здравствуйте. Я новичок в кролиководстве. Купила пару кроликов. Самец - калифорниец, самка-белый великан. Хозяин кроликов сказал, что если для себя держать и разводить, то это хороший вариант. Потомство меньше болеть будет, так как скрещенное. Правда ли это?

это плохой вариант. В генетике разбираюсь не очень, но на практике я вам точно говорю калифорниец и белый великан хорошего потомства не дают. Если вам так хочется помесных, то отличный вариант белый великан и шиншила. Но опять же помесных лучше на мясо, потому что начиная со второго поколения они уже мельчают. Эффект от межпородного скрещивания есть только в первом поколении

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
ТаРа пишет:

Здравствуйте. Я новичок в кролиководстве. Купила пару кроликов. Самец - калифорниец, самка-белый великан. Хозяин кроликов сказал, что если для себя держать и разводить, то это хороший вариант. Потомство меньше болеть будет, так как скрещенное. Правда ли это?

Лучше, конечно, наоборот - самец БВ, самка НЗБ или калифорния, венская и т.д.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Если учесть качество большинства племенного поголовья, то абсолютно пофигу представителей каких пород скрещивать.
Так что, TaPa, разводите на здоровье, отвлекаясь на высокие материи типа эффекта гетерозиса, у Вас по-началу других забот будет полно.
Велкам у зе клаб.
yes3

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Всем привет.тут много споров о том что если сажать самку и самцу и через несколько часов она лучше отдается то мне кажется что все споры из за того что кто то думает что достаточно что бы крольчиха просто побыла в клетке у самца и не далась ему.это вряд ли поможет ну а если крол залез на нее и сделал свое дело (сам или по предварительному сговору с хозяином ) то только в этом случае будет положительный эффект при повторной подсадке.или я ошибаюсь и достаточно просто зайти в гости и попить чая и на следующий раз тоже будет эффект?

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"San511sanych" пишет:

эффект после чая будет, но возможно не на все яйцеклетки, лучше еще разок продолжить банкет, тем более дама будет уже наверняка не против)))

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Славик чё уж там банкет я её на 4 дня жить вместе с кролом оставлял считай в загул ушли и все зря месяц прошел а она так и никого не принесла.при том до этого месяц на воде с хлебом(сеном) сидела и весь месяц пока я думал что она сукрольная тоже комбикорм давал раз в неделю по 50 грамм и все впустую.жду когда жара спадет если опять прохолостит то в лапшу wiggle

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
"San511sanych" пишет:

У вас сколько кроликов? Кто нибудь ещё забеременел от этого самца за последние месяц, полтора?

"San511sanych" пишет:

жду когда жара спадет если опять прохолостит то в лапшу

Кого?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

У меня две самки одна второй раз от этого самца забеременела через неделю жду второй окрол.

: камчатка
26.06.2012 - 04:40
: 1

всех приветсвую.для начало хочу сказать огромное спасибо всем кто хоть когда то оставлял тут коменты... как то попал на этот форум случайно, и в итоге, имею 12 самок,3 самца... пока что 67 крольчат ))) клетки решил сделать сам используя несколько чертежей из разных статей с советами. получилось очень даже не плохо.единственное что не усираевает это поилка, точнее отсуствие авто-поилки и с кормушками. разбрасывают... обещаю в скорем времени выложу полный отчет с фотками,надеюсь хоть кому то помогу.... а теперь собственно вопрос, кто нибудь дает сухарики кроликам и чем кормить по мимо кроличьего корма и зеленой травой(летом)??

: Тюмень
15.11.2011 - 17:41
: 25

помимо кроличьего корма, это оригинально!

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
камчадал пишет:

... не усираевает это поилка....)

Да, поилка должна быть чиста laugh

камчадал пишет:

... а теперь собственно вопрос, кто нибудь дает сухарики кроликам и чем кормить по мимо кроличьего корма и зеленой травой(летом)??

Это азы и нужно начинать с них! Идите сюда - https://fermer.ru/book/export/html/54459

Россиия
: Тихорецк
15.09.2012 - 17:37
: 2

Здравствуйте! Держу кроликов совсем недавно. Сегодня ночью родились первенцы и у крольчихи и можно сказать у меня. Как посмотреть все ли живы? Трогать их я боюсь, а вдруг мать откажется или что-нибудь сделаю не правильно. Подскажите, пожалуйста.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Наталья,здесь ответ https://fermer.ru/sovet/melkoe-zhivotnovodstvo-42 .
Уход за подсосной самкой и крольчатами. Сразу после окрола, убрав из клетки самку, надо осторожно осмотреть гнездо, унести слабых и мертворожденных крольчат. Убирать из клетки самку во время осмотра гнезда надо обязательно: только что окролившаяся самка при осмотре гнезда волнуется, мечется по клетке, прыгает в гнездо и может повредить крольчат. В крайнем случае на время осмотра ее можно отгородить от гнезда фанерной перегородкой. .

Тема закрыта