Вы здесь

Возвращение в кролиководство.. Страница 8 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
241 сообщение
Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030
andrex пишет:
Игорь СК пишет:

Понятное дело, порода должна быть крупной, быстрорастущей и жизнестойкой)))

Тогда вам нужен ВЕЛИКАН, они набирают 12 кг к 12 месяцам. Но не чистокровный великан, они более подвержены болезням, а помесный, они крепче.

Вообще вам в другую тему.

Почему это в другую? Потому что на мои вопросы здесь ответить некому?)) Не думаю, что мяса у кролика больше, чем у свиньи или бройллера.

: Курская обл.
08.08.2011 - 21:43
: 279
Игорь СК пишет:

Почему это в другую?

В тему "Вопросы новичков".

Игорь СК пишет:

Потому что на мои вопросы здесь ответить некому?))

Никто не будет просто отвечать на них тут, вот и всё.

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030

А какие вопросы здесь задавать? dntknw

россия
: москва. зеленоград
28.08.2009 - 21:20
: 380

Все ответы в соответствующей теме.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Игорь СК пишет:

Почему это в другую? Потому что на мои вопросы здесь ответить некому?)) Не думаю, что мяса у кролика больше, чем у свиньи или бройллера.

Потому что здесь ждут рассказ из личного опыта, как дважды войти в одну реку не наступая на одни и те же разбитые бутылки.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030
Цветков АА пишет:

Цель открытия этой темы, помочь начинающим кролиководам более осознанно войти в кролиководство и закрепиться в этом интересном и прибыльном деле.
Буду размещать фото, возможно видео, различные статьи и излагать свои мысли что и почему делаю.

Видимо я не так понял, о чём писал Цветков. Спасибо за совет конечно всем. Но пока вы здесь изображали МЭТРОВ и ГЕНИЕВ кролиководства. Я практически нашёл все вопросы на мой ответ. Дейстиветельно, с таким отношением ко мне здесь, мне здесь больше делать нечего.
P.S. Ответы, которые здесь мне дали, по другому читаются так: Кам мы разводим кроликов, хрен скажем. Но как другие водят с удовольствием почитаем, может чего полезного будет. Всё понятно. Так нужно и тему по другому называть. Почитаем опыт преуспевающего простофили.
Удачи всем.

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030
Евгений1988 пишет:
Игорь СК пишет:

Видимо я не так понял, о чём писал Цветков. Спасибо за совет конечно всем. Но пока вы здесь изображали МЭТРОВ и ГЕНИЕВ кролиководства. Я практически нашёл все вопросы на мой ответ. Дейстиветельно, с таким отношением ко мне здесь, мне здесь больше делать нечего.
P.S. Ответы, которые здесь мне дали, по другому читаются так: Кам мы разводим кроликов, хрен скажем. Но как другие водят с удовольствием почитаем, может чего полезного будет. Всё понятно. Так нужно и тему по другому называть. Почитаем опыт преуспевающего простофили.
Удачи всем.

Прям бесят ВОТ такие вот умники как вы. По вашему мнению вы написали вопрос. И все 1000 человек должны вам ответить. А то что исписано уже 100 тысяч страниц советами, рассказами, опытом вам наплевать. У вас видишь ли времени нет почитать. Вы не удосужились изучить материал уже написанный, на все ваши вопросы давно даны ответы, но вам наверное вера не позволяет читать, за то ерничать, иронизировать это вы Пожалуйста, на это у вас времени полно.

А меня бесят такие умники как ВЫ. Зачем создавать темы, если уже эти тему созданы, как вы говорите. Я наткнулся на эту тему, задал вопрос. Но не стал ждать, пока местные профи мне ответят, и нашёл всю инфу в другом месте. Прежде чем трындеть здесь, вернитесь к посту №1 и почитайте, для чего открыл эту тему Цветков. Или ваша истерика относится к нему?))

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030

Вся тема бла-бла-бла. Не одного ответа ни на один вопрос.

16.12.2015 - 16:52
: 490
Игорь СК пишет:

Почему это в другую? Потому что на мои вопросы здесь ответить некому?))

Совершенно верно good lol Спросите у народа сколько тонн мяса кролика они реализовали в год, и они сразу сделают большие, круглые глаза. laugh
Попробую потянуть одеяло на себя чтобы завистники начали за пятки кусать laugh

Игорь СК пишет:

Вообще сейчас кральчатина как спросом пользуется?

Спрос есть на все, но этим нужно заниматься. Все решает цена и качество.

Игорь СК пишет:

Кому-нибудь сейчас нужны кроличьи шкурки или нет?

Практически нет многие их просто варят и скармливает птице и собакам, хотя конкуренции практически нет и можно к сезону нашить детских шапок и они все уйдут в лет.

Игорь СК пишет:

Какую породу разводить?

Посмотрите что производят крупные кроликофермы калифорнийцев и новозелендию.

Игорь СК пишет:

чем кормить?

Самое главное это сбалансированное питание. Самое простое это комбикорм ПК-90-1,2,3,4

Игорь СК пишет:

что делать чтобы не дохли?

Чистота и соблюдение санитарных норм, вакцинация и т.д. Но самое важное это корм. С кормом заносятся все болезни, и отрава. Ведь зерно прошедшее подработку подвергается хим обработке (дезинсекция, фумигация и т.д.) Радикальным уничтожающей мерой борьбы с вредителями зерновых запасов продолжает оставаться химическая дезинсекция зерна: аэрозольная, газовая (фумигация). Для этого используют фосфорорганические и пиретроидних инсектициды (Актеллик, Арриво, Каратэ, Фастак, фуфанон и другие), так же ведут борьбу с грызунами. Для борьбы с ними эффективным является применение ядовитых приманок на основе фосфида цинка (РОДЕНФОС), бродифакуму, флокумафену (Шторм) и других, иногда эти приманки попадают в товарное зерно которое отправляются на комбикормовые заводы. Итог печальный. Своя кормовая база убережет вас от падежа.

22.03.2010 - 11:48
: 6868

Игорь СК неделя блокировки за хамское поведение

беларусь
: несвиж минская область
05.05.2011 - 12:12
: 12

Доброго времени.
Алексей Алексеевич подскажите такое количество шинки нарезали сами или готовую где то заказывали? И еще один вопрос в поилках в оцинковке (в крышечках) отверстия чем вырезали?
Заранее спасибо.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
andru.by пишет:

Доброго времени.
Алексей Алексеевич подскажите такое количество шинки нарезали сами или готовую где то заказывали? И еще один вопрос в поилках в оцинковке (в крышечках) отверстия чем вырезали?
Заранее спасибо.

Доброе утро!
Шинки на 1 м/ф нужно около ста метров. Лучшее сочетание, шинка отходы оцинкованного металла при раскрое конусов и гвоздь оцинкованный 20-25 мм с финишной шляпкой. Нарезал шинку ножницами по металлу ручными.
В продаже имеются ножницы для вырезания отверстий, если хотите, то сфотографирую. Можно и лобзиком, но много грохота.
Успехов.

беларусь
: несвиж минская область
05.05.2011 - 12:12
: 12

спасибо за быстрый ответ.
сам держу кролика на рейке но для меня проще раз в год сколотить новый пол чем нарезать столько шинки. Рейка все равно почти за бесплатно по этому как то так.

россия
: москва. зеленоград
28.08.2009 - 21:20
: 380

За год может случится без шинки придётся три пола сколотить. Я тоже нарезаю обрезки от бункеров. Они-же идут на обивку кормушек и поилок.
Алексей Алексеевич, вы рейку чем красите (обрабатываете)?

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
кроликоман пишет:

вы рейку чем красите

нитро эмалью белой, два слоя краскопультом.

россия
: москва. зеленоград
28.08.2009 - 21:20
: 380

Я отработкой

Россия
: Лабинск
17.02.2017 - 21:35
: 9

что б тему не потерять yes3

: Набережные Челны
27.06.2012 - 09:27
: 61

Тоже отмечусь.

Россия
: Владимирская обл
06.01.2017 - 14:34
: 6

Алексей Алексеевич , приветствую Вас ! Только наткнулся на эту тему , и очень рад , тому , что Вы вернулись в кролиководство . По необходимости , если можно , буду задавать вопросы . Кроликами занимаюсь давно , но иногда , дельный совет не помешает !

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Серый33 пишет:

Алексей Алексеевич , приветствую Вас ! Только наткнулся на эту тему , и очень рад , тому , что Вы вернулись в кролиководство . По необходимости , если можно , буду задавать вопросы . Кроликами занимаюсь давно , но иногда , дельный совет не помешает !

Доброе утро!
Что знаю, отвечу.

Украина
: Киев
22.08.2015 - 10:29
: 335

На сколько удалось уже расшириться по маточному?
Как со сбытом? Все сначала нужно налаживат?
Почему бросили пчеловодство, оно не рентабельно?

Россия
: Челябинск
18.09.2012 - 11:14
: 443

Приветствую Алексей Алексеевич, и я буду рад впитать ваш опыт, начинал давненько с ваших советов)

Россия
: Кемерово-Красноярск
11.05.2014 - 20:18
: 210

Почему так долго нет новостей? Что с вашей фермой,что нового в клетках? smile3

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Игоряныч пишет:

Почему так долго нет новостей? Что с вашей фермой,что нового в клетках? smile3

Подвернулся случай продать всю ферму и я опять продал.

россия
: москва. зеленоград
28.08.2009 - 21:20
: 380

Выходит как такового возвращения так и не состоялось?(

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
кроликоман пишет:

Выходит как такового возвращения так и не состоялось?(

Многие мечтают так возвращаться))) И почаще...Главное в кролиководстве - клетки продать!!!
Потому как металлоломом - копейки, дровами - вообще задаром...

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Ольга568 пишет:

Выходит как такового возвращения так и не состоялось?(

Видимо не молоденький уже такое хоз-во содержать и морока великая с мясом по нынешним временам.

Ольга568 пишет:

.Главное в кролиководстве - клетки продать!!!

Ну а что плохого в этом,человек своими руками построил,не украл.Есть здоровье и желающие,почему-бы не продать.

Россия
: Кемерово-Красноярск
11.05.2014 - 20:18
: 210
Цветков АА пишет:

Подвернулся случай продать всю ферму и я опять продал.

А я захожу,смотрю,думаю что то глухо,надеялся что то испытываете,потом поделитесь sad

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Игоряныч пишет:
Цветков АА пишет:

Подвернулся случай продать всю ферму и я опять продал.

А я захожу,смотрю,думаю что то глухо,надеялся что то испытываете,потом поделитесь sad

Про содержание кроликов уже много хороших книг написано. Поэтому нужно делать новый шаг.
Скоро выйдет в свет новая книжка. "Как за два года сформировать племя и выгодно продать."