Вы здесь

Возвращение в кролиководство.. Страница 6 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
241 сообщение
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Мне скажем лично ни каких чертежей вообще не надо, я вижу фото и могу тоже самое сделать, только не охото. Если конечно попросят специально и в количествах то не откажусь тоже.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
sd пишет:

могу тоже самое сделать

scratch_one-s_head Не сможешь. yes3

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
ВладимирМих пишет:

sd пишет:

могу тоже самое сделать

scratch_one-s_head Не сможешь. yes3

Без обид, но это реальность. До уровня профессионализма автора темы долго нужно руки "точить".

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Цветков АА пишет:

20160926192218.jpg

Обратите внимание - сборка в шип и качество подгонки.
Получилось фото перетащить.

Вложение
20160926192312.jpg
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
ВладимирМих пишет:
sd пишет:

могу тоже самое сделать

scratch_one-s_head Не сможешь. yes3

Как не фиг делать. Это не сложные конструкции. Я делал лестницы из дерева и т.п. Гораздо более сложные и у меня полный набор станков METABO по дереву есть.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
sd пишет:

Как не фиг делать

На качество подгонки обратил внимание?

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
sd пишет:

Я делал лестницы из дерева

Не видел. Делать можно по всякому.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

............ scratch_one-s_head Не хочется спорить...и кому то что то доказывать...у меня работают на протяжении 10 лет 40 ферм...работали на их изготовлении 3 мастера...и уверяю Вас...те, что выполнены "РУКАМИ" требуют гораздо меньшего внимания как в плане обслуживания, так и в плане тек. ремонтов...
yes3 Я прошу прощения..Алексей Алексеевич, запамятовала, Вы продали свои фермы, которые отработали сколько лет ??????...не помню точно сколько..
roma .так вот...уважаемые!! Если Вы не просто сделаете...а еще и сможете после столь серьезной эксплуатации реализовать Б\У оборудование, которое Вы сделаете столь же бюджетно, как автор темы и ...которое приносило прибыль вашему хозяйству....то и пред Вами можно будет склонить голову...
wink А пока этого не случилось...не флудите пож. в чужой теме ...это никого не красит...
......Алексей Алексеевич thank_you

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
ВладимирМих пишет:
sd пишет:

Я делал лестницы из дерева

Не видел. Делать можно по всякому.

Могу фото поискать, если интересно. Но у меня лично душа такого типа клеткам не лежит, что бы их делать и пропагандировать. Но как говорю, если кто то специально попросит, то наверно тоже не откажусь от работы... Тем более вся база для этого есть.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
sd пишет:

Могу фото поискать, если интересно. Но у меня лично душа такого типа клеткам не лежит, что бы их делать и пропагандировать. Но как говорю, если кто то специально попросит, то наверно тоже не откажусь от работы... Тем более вся база для этого есть.

Нет, не нужно искать фото. Радует то, что есть среди молодого поколения умеющие работать люди. Здесь же, в этой теме, нужно признать уникальную работу автора темы, поблагодарить за множество новинок в кролиководстве.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Прекращайте о ценообразовании,даже мы люди советской эпохи поняли,есть спрос по этой цене,надо работать.А.А.не один год занимается этим делом и оно его кормит,не ворует и у гос-ва не чего не клянчит.И если все критики доживут до его лет и так-же будут способны трудиться,то честь Вам и хвала.А Всем альтруистам предлагаю-продавайте мясо кролика по 100руб. кг.,у меня пока есть спрос по 280-300р.

: НСО
28.09.2015 - 19:55
: 97
viktor popov пишет:

Прекращайте о ценообразовании,даже мы люди советской эпохи поняли,есть спрос по этой цене,надо работать.А.А.не один год занимается этим делом и оно его кормит,не ворует и у гос-ва не чего не клянчит.

Конфликт начался не из-за ценообразования, а от качества мяса при содержании "сарайным" способом (как тут выразились) в якобы "плохих клетках".
Если бы товарищЪ А.А. скорректировал свой пост, пояснил что погорячился или не так высказал свою мысль - вопрос давно бы уже был закрыт.
Лично я хотел бы увидеть извинения, за мой "сарайный" крольчатник и мясо "со вкусом экскрементов".

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Доброе утро господа кролиководы и примкнувшие к оным!
Спасибо за активное участие в обсуждении преимуществ и недостатков моих мини ферм и моего способа, метода и технологии выращивания кроликов на мясо. Мясо кролика выращенное на свежем воздухе по своим гастрономическим свойствам превосходит мясо кролика выращенное в сарае, с якобы вентиляцией, и поэтому оценивается гурманами более дорого. Не согласным с этим фактом остаётся только оскорблениями отстаивать свою неверную точку зрения, это не от больших знаний о предмете разговора. Нравится кому такое мясо потреблять, да на здоровье. Михайлов ИН раскрутил бренд «Акселерационного кролиководства» и он продолжает жить и приносить прибыль. Как говорится: «Караван идёт, а собака брешет».
Вспоминаю случай примерно десятилетней давности, с Подмосковья приехал ко мне один владелец строительной фирмы и между нами состоялся разговор о следующем. Я изготавливаю ему 4 комплекта мини ферм, он авансом платит мне деньги, через месяц забирает их и в дальнейшем я не должен возражать о том, что он по чертежам в своих мастерских изготавливает их на продажу. Сделав мини фермы я ему их отвёз. Через два месяца он приехал и заказал мне ещё десяток, пояснив, что такие вещи убыточные он не в состоянии производить.
Сейчас некоторые оппоненты пытаются с пеной оскорблений у рта доказать что они сделают лучше быстрее и качественнее, это просто от незнания экономики производства. Главное нет сделанного, да и не будет.
Ну нет мяса кролика в продаже, а с таким подходом и не будет.
По мере подготовки материалов о строительстве мини ферм я буду размещать и описание как делаю и фото.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Цветков АА пишет:

Мясо кролика выращенное на свежем воздухе по своим гастрономическим свойствам превосходит мясо кролика выращенное в сарае

Полностью согласен. Кролик на выпасе вкуснее, чем кролик выращенный в четырех стенах.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
goodvin1963 пишет:

Полностью согласен. Кролик на выпасе вкуснее, чем кролик выращенный в четырех стенах.

Об этом и говорить даже не стоит - просто это так и всё.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Ну вы пиз cen , все в кучу собрали.
А началось все с того что человечик попросил рассказать о яслях , а ему в ответ ссылку с ценником на 40 рублей.
И еще, не кто не утверждал что крольчатник это супер, а уличные клетки прошлый век!
Повторюсь еще раз , представленная ферма по ссылке не стоит 40 000 рублей, цена надута как минимум в два раза!

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Владимир Ходов пишет:

Повторюсь еще раз , представленная ферма по ссылке не стоит 40 000 рублей, цена надута как минимум в два раза

И всё по новому кругу... cry

24.08.2014 - 10:39
: 276
Владимир Ходов пишет:

цена надута как минимум в два раза!

Для того чтобы это утверждать , нужно как минимум знать капькуляцию затрат при производстве клеток именно Цветковым А.А. А так это называется голословные обвинение во всех грехах. Спрос рождает предложение. И если у него берут минифермы по этой цене значит людей это устраивает.
Кроме того никто никого не принуждает ни к чему.Чертежи в свободном доступе.Делайте сами и пишите сколько стоит клетки с учетом всех затрат .в т.ч. закупки и амортизации станков и оборудования. И не надо считать чужие деньги считайте свои.Бизнес ничего лишнего!
А Алексею Алексеевичу спасибо за то что он делится своим опытом , а пользоваться им или нет дело каждого.

: НСО
28.09.2015 - 19:55
: 97
Цветков АА пишет:

Мясо кролика выращенное на свежем воздухе по своим гастрономическим свойствам превосходит мясо кролика выращенное в сарае, с якобы вентиляцией, и поэтому оценивается гурманами более дорого

Так Вы для гурманов выращиваете, вон оно чо Михалыч.
Ну теперь все ясно; мы то смертные всю жизнь мясо с привкусом говнеца едим, да еще продаем людям...

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Насчёт клеток, хозяин барин, сколько хочет столько и ставит. А вот насчёт качества мяса, вспомнил сказку о голом короле. Все молчат, боятся, что их признают некомпетентными.
Чтоб не втянуться в очередную потасовку остаётся поблагодарить бога, что я не гурман.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
arxistratig пишет:

Так Вы для гурманов выращиваете, вон оно чо Михалыч.

Предыдущие посты перечитал несколько раз - нигде не нашёл реплик про гурманство и продаже мяса гурманам. scratch_one-s_head Не хорошо соврамши мой абсолютно незнакомый софорумчанин, нехорошо. dntknw agree

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222
ВладимирМих пишет:

Предыдущие посты перечитал несколько раз - нигде не нашёл реплик про гурманство и продаже мяса гурманам

при всём моём уважении,но на этой же странице...

Цветков АА пишет:

Мясо кролика выращенное на свежем воздухе по своим гастрономическим свойствам превосходит мясо кролика выращенное в сарае, с якобы вентиляцией, и поэтому оценивается гурманами более дорого.

Спорить бесполезно тк своя рубашка ближе к телу...Кролики у меня сарайные)))И сам живу в Бахчисарае ,что в переводе с крымскотатарского«сад-дворец» (бахчa/bağça — сад, сарай/saray — дворец) lol Каждый для себя выберает сам, где содержать своих кролей:на пром ферме, в сарае,юрте,шатле или авианосце.У кого на что бабла хватает и кто во что встрял...Главное ,на мой взгляд, чтобы то,чем занимаешься, приносило моральное и финансовое(если такова цель) удовлетворение

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Dmitriy777 пишет:

ВладимирМих пишет:

Предыдущие посты перечитал несколько раз - нигде не нашёл реплик про гурманство и продаже мяса гурманам

при всём моём уважении,но на этой же странице...

Не нашёл - ещё раз перечитал и не нашёл чтоб писал о склонности моей персоны к гурманству и о продаже мяса таким же гурманам cry ну вот не нашёл и всёёёёё. Да и продавать не с чего, семья большая.
Дмитрий, я ко всему отношусь положительно, ну ндравится, да кто бы оспаривал, я не буду.
Кстати, не в тему конечно, содержащихся кролов в сарайчике перед забоем держу недели 2-3 на откорме в уличных клетках.
Ну и на этом предлагаю на этом поставить точку и вернуться к основной тематике - возвращение в кролиководтво.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

А не пробовали, за месяц до забоя поить кролика исключительно родниковой водой, а кормить лепестками роз выращенных в экологически чистых районах. Вот вкуснотища то, а гурманы никаких денег не жалеют. Я только так и делаю. Очередь за такими кроликами в три вилюшки, не успеваю розы выращивать. laugh

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222
ВладимирМих пишет:

не нашёл чтоб писал о склонности моей персоны к гурманству и о продаже мяса таким же гурманам

Прошу прощения, не понял, что вы о себе .С уважением

РФ
26.01.2016 - 15:49
: 3

видео Марата(Маратона) по сборке сенных яслей конструкции А.А. Цветкова
https://www.youtube.com/watch?v=E12Q3a0j2BE

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Dmitriy777 пишет:

Прошу прощения, не понял, что вы о себе .С уважением

thank_you

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Как все в нашей стране,нАчать тему,заболтать,засрать.Ну причем здесь Марат,в этой теме зачем его ясли???

: НСО
28.09.2015 - 19:55
: 97
ВладимирМих пишет:
arxistratig пишет:

Так Вы для гурманов выращиваете, вон оно чо Михалыч.

Предыдущие посты перечитал несколько раз - нигде не нашёл реплик про гурманство и продаже мяса гурманам. scratch_one-s_head Не хорошо соврамши мой абсолютно незнакомый софорумчанин, нехорошо. dntknw agree

Я Вас не знаю и знать не хочу. Мой пост был не для вас, а выражение "Вон оно чо Михалыч" уж точно не про Вас, а из одного телешоу; выделять его в кавычки и определять цитатой мне было просто лень, как и вообще бессмысленный флуд в этой теме.

: НСО
28.09.2015 - 19:55
: 97
Leonid62 пишет:

А не пробовали, за месяц до забоя поить кролика исключительно родниковой водой, а кормить лепестками роз выращенных в экологически чистых районах. Вот вкуснотища то, а гурманы никаких денег не жалеют. Я только так и делаю. Очередь за такими кроликами в три вилюшки, не успеваю розы выращивать. laugh

Я бы предложил за 2 недели до убоя отправлять в Новую Зеландию, на сочные луга.
Мне любопытно другое, когда мясо продают, тоже очковтирательством занимаются? Типа: мой кролик выращен на свежем воздухе, поен росой и потому мясо у него исключительного качества.
???