Вы здесь

Возвращение в кролиководство.. Страница 5 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
241 сообщение
РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
сергей михайловский пишет:
Андрей SMR пишет:
shurik_elkin пишет:
sd пишет:

основная суть, что только сетка и ничего больше лишнего.

Крольчата без ног не остаются? Извиняюсь что влез, но по незнанке два гнезда потерял когда перешел на сетку!

На какой сетке (размер) крольчата ноги калечили?

2.8 на 2.8 ставил у серебристых и рексов пятки проваливались и застревали до этого стояла 1.3 на 2.5 забивается. А КЛФ все в норме не проваливаются.

Совесть то имейте, про сетку откройте свою тему и упражняйтесь в словесности.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
shurik_elkin пишет:
sd пишет:

основная суть, что только сетка и ничего больше лишнего.

Крольчата без ног не остаются? Извиняюсь что влез, но по незнанке два гнезда потерял когда перешел на сетку!

И на какую вы перешли интересно? На нормальной сетке для пола никто, никогда не калечился.

11.11.2011 - 12:46
: 584
Цветков АА пишет:
сергей михайловский пишет:
Андрей SMR пишет:
shurik_elkin пишет:
sd пишет:

основная суть, что только сетка и ничего больше лишнего.

Крольчата без ног не остаются? Извиняюсь что влез, но по незнанке два гнезда потерял когда перешел на сетку!

На какой сетке (размер) крольчата ноги калечили?

2.8 на 2.8 ставил у серебристых и рексов пятки проваливались и застревали до этого стояла 1.3 на 2.5 забивается. А КЛФ все в норме не проваливаются.

Совесть то имейте, про сетку откройте свою тему и упражняйтесь в словесности.

Приношу извинения Алексей Алексеевич

23.11.2014 - 14:53
: 78

20на20, 25на25 крольчата проваливаются и застрявают задними лапами! До2.5 мес держу на реечном.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

такие сетки нельзя ставить на пол. Для пола 16*50, 12.5*50, 16*48

23.11.2014 - 14:53
: 78

Спасибо, я с расстройства хотел убирать всю сетку! Реально не знал! Из14 штук в гнезде 4 осталось, во втором 5 из 10 - психанул и нашлепал трапов из штакета:-) извините, отвлек! Активно слежу за темой.

02.08.2016 - 17:20
: 1098

Очень интересует сенник-- как? да что? если можно то фото= было бы просто здорово!
Спасибо!

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Геннадий Тверь пишет:

Очень интересует сенник-- как? да что? если можно то фото= было бы просто здорово!
Спасибо!

https://fermer.ru/board/sale/minifermy-dlya-soderzhaniya-krolikov-241496

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

shok 40 рублей за изделие из срезки с пилорамы ?!
Это типо седена в бороду, без в ребро!
У вас совесть есть?!

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
Владимир Ходов пишет:

shok 40 рублей за изделие из срезки с пилорамы ?!
Это типо седена в бороду, без в ребро!
У вас совесть есть?!

если честно, то я тоже считаю, что в 10 рублей материалов уложиться можно не напрягаясь. значит работа также 10 рублей стоит. время на изготовление: на вскидку 4 дня. 2,5 рублей в день-терпимый заработок.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Евгений1988 пишет:
Владимир Ходов пишет:

shok 40 рублей за изделие из срезки с пилорамы ?!
Это типо седена в бороду, без в ребро!
У вас совесть есть?!

если честно, то я тоже считаю, что в 10 рублей материалов уложиться можно не напрягаясь. значит работа также 10 рублей стоит. время на изготовление: на вскидку 4 дня. 2,5 рублей в день-терпимый заработок.

yes3 и эта прикидка по максимуму!

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226

Построил сегодня клетку для откормки молодняка. там шесть отделений размером 65*75. сетка на полах, кормушки из профиля, стены из дсп ( просто оно уже есть, так бы использовал осб) каркас: бруски 50*50 и 25*50. слив какашек фанера покрытая рубероидом. затраты 2500 рублей. там у меня будут сидеть от 24 до 40 молодняка. Эти фермы сложнее, умнее, продуманнее, там гораздо больше нержавейки. Но цена!!! Не вдавался в подробности, но наверняка нержавейку нак конусах можно заменить фанерой с пропиткой и т. д.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Владимир Ходов пишет:

и эта прикидка по максимуму!

Доброе утро!
20 октября я был в Питере на Михайловской ферме, продают они фарш из мяса кролика по цене тысяча рублей, вернее сдают в магазины по этой цене. Большим спросом пользуются язычки кроличьи.
Очевидно если из Вашего кролика сделать фарш, то покупать его не будут, второй раз. Очень важны условия для выращивания кролика, свежий воздух или Ваши клетки в вонючем сарае от разлогающего навоза.
Так что делайте дешёвенькое место для кролика и вперёд с песней выращивайте для собственного потребления мясо, дешёвенькое, но труднопродаваемое.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Цветков АА пишет:
Владимир Ходов пишет:

и эта прикидка по максимуму!

Доброе утро!
20 октября я был в Питере на Михайловской ферме, продают они фарш из мяса кролика по цене тысяча рублей, вернее сдают в магазины по этой цене. Большим спросом пользуются язычки кроличьи.
Очевидно если из Вашего кролика сделать фарш, то покупать его не будут, второй раз. Очень важны условия для выращивания кролика, свежий воздух или Ваши клетки в вонючем сарае от разлогающего навоза.
Так что делайте дешёвенькое место для кролика и вперёд с песней выращивайте для собственного потребления мясо, дешёвенькое, но труднопродаваемое.

Не хорошо делать выводы не зная человека и его хозяйство!

: НСО
28.09.2015 - 19:55
: 97
Цветков АА пишет:
Владимир Ходов пишет:

и эта прикидка по максимуму!

Очевидно если из Вашего кролика сделать фарш, то покупать его не будут, второй раз. Очень важны условия для выращивания кролика, свежий воздух или Ваши клетки в вонючем сарае от разлогающего навоза.
Так что делайте дешёвенькое место для кролика и вперёд с песней выращивайте для собственного потребления мясо, дешёвенькое, но труднопродаваемое.

Не смог пройти мимо этого... высокопарного текста.
Очередная голословщина ради продаж своих изделий, рассчитанная на дурачков и обывателей.
Клетки могут быть из чего угодно; если проводится постоянная уборка, дезинфекция и кроликам удобно - никаких проблем не будет!
У нас в Сибири, Ваши "идеи", насчет открытого и якобы чистого воздуха не проходят.
Когда за окном 3-4 недели без перерывов морозы 35-40 градусов... держать не в помещении - издевательство над животными.

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226

отсюда

Цветков АА пишет:

Очевидно если из Вашего кролика сделать фарш, то покупать его не будут, второй раз. Очень важны условия для выращивания кролика, свежий воздух или Ваши клетки в вонючем сарае от разлогающего навоза.
Так что делайте дешёвенькое место для кролика и вперёд с песней выращивайте для собственного потребления мясо, дешёвенькое, но труднопродаваемое.

вывод, что чем дороже клетка тем лучше будет мясо. Самый лучший кролик вырастает в клетке отделанной стразами Сваровски. А по поводу свежего воздуха: У меня клетки стоят в лесо полосе и воздух тут наисвежайший.

24.08.2014 - 10:39
: 276

Спор ни о чем. Если есть люди готовые платить 40 т.р. за клетку значит их это устраивает. Как говорится бизнес ничего личного.
Сам я не при каких условиях и рекламе делать это не буду.Во всем должен присутствовать здравый смысл, а он у всех разный. Как то так.

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
Попов Петр пишет:

Сам я не при каких условиях и рекламе делать это не буду.Во всем должен присутствовать здравый смысл, а он у всех разный. Как то так.

согласен.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Евгений1988 пишет:
Владимир Ходов пишет:

shok 40 рублей за изделие из срезки с пилорамы ?!
Это типо седена в бороду, без в ребро!
У вас совесть есть?!

если честно, то я тоже считаю, что в 10 рублей материалов уложиться можно не напрягаясь. значит работа также 10 рублей стоит. время на изготовление: на вскидку 4 дня. 2,5 рублей в день-терпимый заработок.

За 2.5 в день приличной мастерской однозначно смысла работать нету. Но по 40 тр такие изделия продавать определенно смысл видимо есть. Деревяшки то не так дороги, а вот работы и инструмента много надо.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

tomato Простите меня народ...но!!!
.........Во первых, ваши обсуждения и лАзания в "чужой карман" , на мой взгляд вовсе не уместны в данной теме, более того..это глубокое не уважение к автору ...
...Во вторых...если не нравится...как говорится...не целуй...никто никого не принуждает покупать...да и не предлагают продавать..., если я правильно понимаю.........Алексей Алексеевич просто делится со всеми Своим умением вести бизнес в области "кролиководство"!!! Есть спрос...он обеспечил предложение....Есть чему поучиться...однако...И поверьте, это дорогого стоит...так как для многих...данный вид деятельности так и остался хобби....
....В третьих...ну не нравится...зачем читать?..........откройте свою тему..и если есть , что сказать... расскажите о своих достижениях...все с удовольствием почитают...
...ИМХО... scratch_one-s_head
.......Извините Алексей Алексеевич.. thank_you Ваш опыт достоин уважения!!!
yes3 Я была очень рада Вашему "возвращению"...так как учится можно бесконечно, а учиться у человека знающего...всегда полезно!!!!
............ У меня тоже есть знакомый, который изготавливает клетки аналогичные...я даже у себя на сайте прописала его контакты...чтобы люди "на прямую" могли заказать...И люди заказывают, и счастливы...что есть такая возможность, и есть золотые руки мастера!!!

Россия
: Омск
21.04.2011 - 15:14
: 374
Цветков АА пишет:
Владимир Ходов пишет:

Очень важны условия для выращивания кролика, свежий воздух или Ваши клетки в вонючем сарае от разлогающего навоза.

Так мы ж свои вонючие сараи как то умудряемся вентиляцией сделать не воняющими, а вот вы Алексей Алексеевич никогда не сможете выветрить из своих кроликов антибиотики, которыми вы их пичкаете, ни каким, даже очень свежим воздухом. И навоз кролячий у нас не разлагается, а ферментируется. Вот как то так обстоит с\х-во у сарайных.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Omich пишет:

И навоз кролячий у нас не разлагается, а ферментируется.

scratch_one-s_head Обратитесь в тему калиф червей, почитайте, потрудитесь понять слово ферментация
Я призываю подняться или опуститься до уровня автора темы, понять.
Продукция автора темы не для воспроизводства большинством критикующих, я бы сказал вряд-ли сможет сделать хоть один из критиков.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
ssvetlanna пишет:

.......Извините Алексей Алексеевич.. thank_you Ваш опыт достоин уважения!!!
yes3 Я была очень рада Вашему "возвращению"...так как учится можно бесконечно, а учиться у человека знающего...всегда полезно!!!!

yes3 Поддерживаю!
С уважением отношусь к труду автора темы!

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226

Все сказанное выше можно описать кратко: автор темы ангел во плоти. всем остальным его понять не положено по статусу т.к остальные гуано ходячее. А его слова, либо действия это истина в последней инстанции. Все остальные законы такие как стоимость продукта состоит примерно 50 на 50 из стоимости материалов и стоимости работ здесь не функционирует, т.к это сделано руками Самого Его. Я тоже уважаю опыт и знания ТС, но здравый смысл то должен присутствовать.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Евгений1988 пишет:

Все остальные законы такие как стоимость продукта состоит примерно 50 на 50 из стоимости материалов и стоимости работ здесь не функционирует,.

Такое дело можно к чему то применять, а к чему то нету, зависит от работ и конструкций.

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226

Ну ведь чем то цена в сорок тысяч обусловлена, тогда почему не 60, если цена формируется только от золотых рук изготовителя.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

ну тут дело уже производителя сколько и чего объявлять. Надо оценивать потраченное время, стоимость необходимого для этого оборудования, своих желаний, исходя из этого определять так сказать стоимость нормочаса производства. далее оценивать необходимое количество нормаочасов, потом из этого стоимость и получать. Вот я так думаю. а если еще после этого всего и покупают, то вообще хорошо.

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
sd пишет:

а если еще после этого всего и покупают, то вообще хорошо.

ну да, на рынке 2 дурака: один продает другой покупает

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

Да что Вы прицепились к стоимости, спрос рождает предложение. Не будет спроса, либо цена станет ниже, либо продукт исчезнет, ввиду не рентабельности производства.
Вон у Макляка посмотрите, начальная стоимость - от 25 800 р. Добавьте навесное, да пару приблуд и получите ту же цену.

Вложение
kletka011.jpg
11.11.2011 - 12:46
: 584
Каширский пишет:

Да что Вы прицепились к стоимости, спрос рождает предложение. Не будет спроса, либо цена станет ниже, либо продукт исчезнет, ввиду не рентабельности производства.
Вон у Макляка посмотрите, начальная стоимость - от 25 800 р. Добавьте навесное, да пару приблуд и получите ту же цену.

Да ладно вам спорить , И у Макляка и у Цветкова чертежи в свободном доступе. Дорого ? Так можно взять чертежи и самому слепить, будет вам дешевле, Чего ругаться то? beer