Вы здесь

Возвращение в кролиководство.. Страница 7 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
241 сообщение
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Попов Петр пишет:
Владимир Ходов пишет:

цена надута как минимум в два раза!

Для того чтобы это утверждать , нужно как минимум знать капькуляцию затрат при производстве клеток именно Цветковым А.А. А так это называется голословные обвинение во всех грехах. Спрос рождает предложение. И если у него берут минифермы по этой цене значит людей это устраивает.
Кроме того никто никого не принуждает ни к чему.Чертежи в свободном доступе.Делайте сами и пишите сколько стоит клетки с учетом всех затрат .в т.ч. закупки и амортизации станков и оборудования. И не надо считать чужие деньги считайте свои.Бизнес ничего лишнего!
А Алексею Алексеевичу спасибо за то что он делится своим опытом , а пользоваться им или нет дело каждого.

Совершенно так, только я не его деньги считаю а обдуренных клиентов ! И таких я видел, мне их жаль, особенно после того когда показываешь и объясняешь насколько это можно все сделать проще , дешевле и в разы практичнее и менее трудозатратно при обслуживании !!!!

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Владимир Ходов пишет:

Совершенно так, только я не его деньги считаю а обдуренных клиентов ! И таких я видел, мне их жаль, особенно после того когда показываешь и объясняешь насколько это можно все сделать проще , дешевле и в разы практичнее и менее трудозатратно при обслуживании !!!!

Совершенно так, только ещё остаётся научиться производить мясо крольчатины, а так пока вы остаётесь в моих глазах обыкновенным пустозвоном, который за год написал более шести тысяч статей, и это только на фермер ру.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Цветков АА пишет:
Владимир Ходов пишет:

Совершенно так, только я не его деньги считаю а обдуренных клиентов ! И таких я видел, мне их жаль, особенно после того когда показываешь и объясняешь насколько это можно все сделать проще , дешевле и в разы практичнее и менее трудозатратно при обслуживании !!!!

Совершенно так, только ещё остаётся научиться производить мясо крольчатины, а так пока вы остаётесь в моих глазах обыкновенным пустозвоном, который за год написал более шести тысяч статей, и это только на фермер ру.

Цветков АА пишет:
Владимир Ходов пишет:

Совершенно так, только я не его деньги считаю а обдуренных клиентов ! И таких я видел, мне их жаль, особенно после того когда показываешь и объясняешь насколько это можно все сделать проще , дешевле и в разы практичнее и менее трудозатратно при обслуживании !!!!

Совершенно так, только ещё остаётся научиться производить мясо крольчатины, а так пока вы остаётесь в моих глазах обыкновенным пустозвоном, который за год написал более шести тысяч статей, и это только на фермер ру.

lol опять стрелка на мясо, угощайтесь , на свежем воздухе выращенное!!!!
Кстате в этих двух комплексах 18 ячеек, затраты на строй материалы 25000 руб wink
И ни какой срезки, весь брус покупкой.

Вложение
image.jpg
image.jpg
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Владимир Ходов пишет:

Кстате в этих двух комплексах 18 ячеек, затраты на строй материалы 25000 руб

Володя, написал свое мнение по стоимости изделия и успокойся. Кто захочет, поймет.
А на выпады не стоит обращать внимание.
Алексей Алексеевич описывает свое хозяйство и свой труд. Есть несогласия, напиши. Народ читает и не глупый. А мы с тобой пойдем еще потрендим, чтобы 10000 постов было, а то аргументы у оппонентов не будет.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Владимир Ходов пишет:
Цветков АА пишет:
Владимир Ходов пишет:

Совершенно так, только я не его деньги считаю а обдуренных клиентов ! И таких я видел, мне их жаль, особенно после того когда показываешь и объясняешь насколько это можно все сделать проще , дешевле и в разы практичнее и менее трудозатратно при обслуживании !!!!

Совершенно так, только ещё остаётся научиться производить мясо крольчатины, а так пока вы остаётесь в моих глазах обыкновенным пустозвоном, который за год написал более шести тысяч статей, и это только на фермер ру.

Цветков АА пишет:
Владимир Ходов пишет:

Совершенно так, только я не его деньги считаю а обдуренных клиентов ! И таких я видел, мне их жаль, особенно после того когда показываешь и объясняешь насколько это можно все сделать проще , дешевле и в разы практичнее и менее трудозатратно при обслуживании !!!!

Совершенно так, только ещё остаётся научиться производить мясо крольчатины, а так пока вы остаётесь в моих глазах обыкновенным пустозвоном, который за год написал более шести тысяч статей, и это только на фермер ру.

lol опять стрелка на мясо, угощайтесь , на свежем воздухе выращенное!!!!
Кстате в этих двух комплексах 18 ячеек, затраты на строй материалы 25000 руб wink
И ни какой срезки, весь брус покупкой.

Та у Вас и кроликов то нет. Где кролики то? Где навоз от кроликов?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Цветков АА пишет:
Владимир Ходов пишет:
Цветков АА пишет:
Владимир Ходов пишет:

Совершенно так, только я не его деньги считаю а обдуренных клиентов ! И таких я видел, мне их жаль, особенно после того когда показываешь и объясняешь насколько это можно все сделать проще , дешевле и в разы практичнее и менее трудозатратно при обслуживании !!!!

Совершенно так, только ещё остаётся научиться производить мясо крольчатины, а так пока вы остаётесь в моих глазах обыкновенным пустозвоном, который за год написал более шести тысяч статей, и это только на фермер ру.

Цветков АА пишет:
Владимир Ходов пишет:

Совершенно так, только я не его деньги считаю а обдуренных клиентов ! И таких я видел, мне их жаль, особенно после того когда показываешь и объясняешь насколько это можно все сделать проще , дешевле и в разы практичнее и менее трудозатратно при обслуживании !!!!

Совершенно так, только ещё остаётся научиться производить мясо крольчатины, а так пока вы остаётесь в моих глазах обыкновенным пустозвоном, который за год написал более шести тысяч статей, и это только на фермер ру.

lol опять стрелка на мясо, угощайтесь , на свежем воздухе выращенное!!!!
Кстате в этих двух комплексах 18 ячеек, затраты на строй материалы 25000 руб wink
И ни какой срезки, весь брус покупкой.

Та у Вас и кроликов то нет. Где кролики то? Где навоз от кроликов?

laugh Не поверите, все выходные вычещал, к зиме готовлюсь, вон еще даже доски к ножкам не прикрутил в доль забора.
А основная масса кролей на зиму в крольчатнике не диетическое мясо плодит. laugh

24.08.2014 - 10:39
: 276
Владимир Ходов пишет:

Совершенно так, только я не его деньги считаю а обдуренных клиентов ! И таких я видел, мне их жаль, особенно после того когда показываешь и объясняешь насколько это можно все сделать проще , дешевле и в разы практичнее и менее трудозатратно при обслуживании !!!!

Верх

Вот и организуйте производство и продажу таких, а еще лучше более технологичных клеток по заявленной цене для клиентов.И все будут счастливы.А после того как обнародуете свои новшества все могут ими воспользоваться. Как то так.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Цветков АА пишет:

Та у Вас и кроликов то нет. Где кролики то?

Я ему уже подобный вопрос задавал про мух. Нет мух, значит Голливуд.
Но я допускаю, что Владимир следуя Вашему совету, закрепил породные качества, чтобы кролики халву по минимуму вырабатывали.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Владимир Ходов пишет:

Не поверите, все выходные вычещал, к зиме готовлюсь, вон еще даже доски к ножкам не прикрутил в доль забора.
А основная масса кролей на зиму в крольчатнике не диетическое мясо плодит.

Уважаемый Владимир!
Посмотри внимательно, это остатки фермы.Ежедневный выход на забой был около двадцати стодневных крольчат. Я смог продать все 120 мини ферм по стоимости 50% новой мини фермы, после 13 лет эксплуатации Эта ферма и сейчас работает в Псковской области и поставляет в Питер мясо. Я хочу передать свой опыт другим, чтобы они применили на деле:
https://www.youtube.com/watch?v=B9dOU_eJolM
Сколько бы ты мудрых слов не прочёл,
Сколько бы ты их не произнёс,
Какой тебе от них толк,
Коль ты не применяешь их на деле.
Будда.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Каждый раз останавливаю просмотр на этих кадрах, сегодня не исключение, бункер забит напроч и это летом !!! Что там будет зимой и как это все выковыривать страшно и подумать !
Историю по продаже Б/у миниферм я знаю, и считаю это очень удачной сделкой.

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Алексей Алексеевич вот у меня вопрос:
Есть написанная Вами книга "Кролик в бизнесе"
Есть отдельная Ваша тема "Обслуживание кроличьего дома"И там и там одной и той же информации из Вашего опыта явно в избытке ибо больше половины продублировано.И если в книге информация просто изложенна то в теме она "разжевана" досконально От и До!!! При чем до такой степени что у человека внимательно изучившего данную тему и вопросов то больше не возникает.За что и от меня лично большое спасибо!
Открывая данную тему что НОВОГО Вы (не занимаясь несколько лет кролиководством) намереваетесь донести до читателя помимо констатации факта возвращения в кролиководства?
Сдаеться мне что цель одна единственная - уши которой выглядывают из за каждого поста - реклама и продвижение продаж своих клеток?
Дык тогда и назвать нужно было соответственно типа" возвращение в клеткостроительство"?
И не кивать на Ваши былые достижения.Сегодня про Вас так же можно сказать что и у Вас то кроликов НЕТ!!!

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Самое интересное то, что последние три года до закрытия фермы, мы всё делали вдвоём с женой, без привлечения наёмных рабочих, из за их отсутствия.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
San511sanych пишет:

Дык тогда и назвать нужно было соответственно типа" возвращение в клеткостроительство"?
И не кивать на Ваши былые достижения.Сегодня про Вас так же можно сказать что и у Вас то кроликов НЕТ!!!

Клеткостроительство и не прекращалось, раз спрос есть, а шесть племенных самочек уже закуплено и думаю, что скоро и приплод будет. Две мини фермы заселены, две начинаю делать, на следующий год десятка два маток будет в работе.
Ну, поживём и увидим.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Блин вам че жалко что у кого то покупают очень дорого? Любая вещь стоит ровно столько сколько за нее платят...Продавайте и вы по сто ко же....ну или разрекламируйте еще лучьше ,если получится и продавайте еще дороже...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
LexaLexa пишет:

Блин вам че жалко что у кого то покупают очень дорого? Любая вещь стоит ровно столько сколько за нее платят...Продавайте и вы по сто ко же....ну или разрекламируйте еще лучьше ,если получится и продавайте еще дороже...

Алексей, прочитай пост Саныча. Он правильное предположение высказал.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Вечер добрый Господа Кролиководы!
Один кроликовод работает хорошо, а второй лучше.Как это определить? Наилучший показатель в этом вопросе, количество крольчат полученных за год с одного маточного кроликоместа в реализацию. В странах Западной Европы этот показатель в районе 70 голов, у Михайлова ИН 35 голов, лучший год у меня был 54,6 крольчат в реализацию в среднем по ферме за год, при этом привес среднесуточный около 40 граммов, при расходе комбикорма на один кг привеса живой массы кролика 3,8 кг. В Европе этот показатель 3,5 - 3,6 кг. Это основные показатели организации работ на кроликоферме.
Мне бы хотелось, чтобы каждый кроликовод прикинул, а сколько крольчат в реализацию с одного маточного кроликоместа он получает. Наличие маточных мест составляет половину всех мест на ферме.Расход комбикорма на килограмм привеса учитывается с расходом кормов на маточное поголовье. Когда посчитаете и увидите, что с одного маточного кроликоместа можно получить сто килограммов мяса в год, это сорок тысяч рублей, а в мини ферме их два и два откормочных. Значит при стоимости мини фермы сорок тысяч рублей, за год с неё можно получить восемьдесят тысяч. Где ещё можно получить на один вложенный рубль, в год реализацию два рубля. На следующий год мини ферма будет уже окуплена и работать только на прибыль.
Так что скажу следующее, дело не в цене мини фермы, а в умении организовать работу этих мини ферм.
Для того чтобы понять как происходит работа, нужно её перевести на язык математики, а не на язык эмоций и оскорблений.
Ещё раз хочу повториться, посчитайте, что у Вас получается за год в цифрах?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Цветков АА пишет:

Так что скажу следующее, дело не в цене мини фермы, а в умении организовать работу этих мини ферм.

Останусь при своем мнении.

Россия
: Оренбургская обл.
26.10.2016 - 21:00
: 1

Здравствуйте Алексей Алексеевич! Спасибо Вам за советы! Очень полезны!

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226

Цветков А.А. При всем уважении к Вам, хочу спросить, почему вы использовали такие поилки? В видео вы говорили, что сестра супруги тратила по 40 минут на наполнение канистр. Затраты на кипятильники и электроэнергию я думаю сопоставимы с постройкой системы нипельного поения и подогрева в холодное время суток. И второй вопрос: может вы уже где то показывали, каким образом вы проводите все подсчеты.Что у Вас за программа-таблица в Exel'e?

Украина
: Одесса
29.12.2012 - 16:48
: 116

Алексей Алексеевич вечер добрый, хотелось бы узнать как у Вас обстоят дела с кроликами, ,поделитесь своими наработками за пол года, что нового приобрели, как окролы ну и т..д.

россия
: москва. зеленоград
28.08.2009 - 21:20
: 380

Приветствую Вас, Алексей Алексеевич! Честно говоря не чаял уже Вас увидеть на кролиководческих форумах. Давно не тратил столько времени на чтение постов. Но тема того стоит. Ваше имя и плоды Ваших трудов давно известны в нашей стране и что-то кому-то доказывать мне кажется для Вас излишние затраты времени. Тем более оно вам сейчас дорого.
Лично я Ваше решение поддерживаю морально и если потребуется практически.
"Нет пророка в своём Отечестве"

Украина
: Киев
22.08.2015 - 10:29
: 335
Геннадий Тверь пишет:
Цветков АА пишет:

Это около 12 тонн кроличьего мяса за год и плюсом в тот год продал около шести тонн закупленного мяса от тех кого вовлёк в кролиководство

Вообще не понятно зачем стоило брасать устойчевый бизнес с таким оборотом- можно было нанять управляющего и пару роботяг, а самому занятся другим делом если так кролики надоели-- или я чего-то не понимаю?

Предложили хорошие деньги, почему не продать? Тем более человек может воссоздать все сначала, да и моральный отдых иногда тоже нужен.

Россия
: Самара
06.03.2015 - 13:43
: 49

Отмечусь thank_you

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030

.

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030

Доброго времени суток Алексей Алексеевич! Вот, подумываю, может занятся разведением кроликов? Скажу сразу, давным-давно, я водил кроликов. До 100 шт. доходило. Но после того, как стадо пару раз передохло полностью, зарёкся с кроликами больше не связываться. Держал я и х по старинке раньше. Косил свежею траву, давал ветки и т.д. Но раньше-это было раньше. Сейчас смотрю, у некоторых не плохой бизнес на кроликах, если не врут конечно)). Сейчас другие технологии, другие методы. Вот, подумываю, может попробывать?) Я конечно не буду задавать вопрос, выгодно или нет? Считаю этот вопрос даже глупым. Я не планирую создать громадную ферму, но привык, что труд должен окупаться. Если ты ещё и в плюсе, значит ты всё правильно делаешь. Так вот, первый вопрос. Вообще сейчас кральчатина как спросом пользуется? Ведь не все её едят, она дороже, костей много, мяса мало. Т.Е. нужен свой покупатель. Это не курица и свинина, которую едят все. Второй вопрос. Кому-нибудь сейчас нужны кроличьи шкурки или нет? Знаю, практически все их выкидывают, но... желательно бы найти применение. Исходя из первых двух вопросов, вопрос третий. Какую породу разводить? Понятное дело, порода должна быть крупной, быстрорастущей и жизнестойкой))) Кроме того плодовитой.Длинношерстные породы меня не интересуют, если только из-за мяса. т.к у них постоянно проблемы с шерстью. Ну, если такая порода есть, а она думаю есть, и есть спрос на продукт, то стоит задать следующий вопрос, чем кормить? Сразу говорю, меня не интересуют кочерышки, отходы, арбузы и тд. Меня интересует практика кормления на сухих, гранулированных кормах, соответвенно, желательно с автоматической подачей. Тут же вопрос о поилках. Понятное дело, я хочу сделать так, чтобы кормить кролей с минимальными физическими и моральными проблемами, с минимальной затратой времени. Ну и самый главный вопрос, что делать чтобы не дохли? Ничего не делать-я не поверю)). Так вот мне сейчас нужно изучить вот эти вопросы. Если желание не пропадёт, заведу тысяч 10-15)). Шутка конечно, но с пол сотни может и заведу)) Так что жду от вас советов. Ну и о друких кролиководов тоже.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Игорь СК пишет:

костей много, мяса мало

Это вы точно про кролика?

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030
goodvin1963 пишет:
Игорь СК пишет:

костей много, мяса мало

Это вы точно про кролика?

Кажется да. А что не похоже?)

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030

Конечно мясо есть даже в перепёлке. И многие даже считают, что больше, чем нужно. Но это не мой размер. Я как-то умутрился организовать грандиозную пьянку на троих, имея в наличии одного зайца. Правда подкупил немного овощей, чтобы сделать аджипсандал. Так вот имея одного зайца, у меня получилось десять больших сувлачных палочек шашлыка. С костей кострлюля шулюма. Ну и салат аджипсандал. Все наелись, даже объелись. Но это не значит, что на зайце было много мяса)))

: Курская обл.
08.08.2011 - 21:43
: 279
Игорь СК пишет:

Кажется да. А что не похоже?)

Выход чистого мяса из готовой тушки у кролика один из самых высоких. Цифры не помню.

: Курская обл.
08.08.2011 - 21:43
: 279
Игорь СК пишет:

Понятное дело, порода должна быть крупной, быстрорастущей и жизнестойкой)))

Тогда вам нужен ВЕЛИКАН, они набирают 12 кг к 12 месяцам. Но не чистокровный великан, они более подвержены болезням, а помесный, они крепче.

Вообще вам в другую тему.