Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 911 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78836 сообщений
Россия
: Ижевск
05.01.2015 - 23:52
: 305
dimbok пишет:

крольчиха, которая мочилась на гнездо с крольчатами, причем, постоянно

у этой самки 6ой окрол и первый раз такое! сено то они и раньше начнут жевать, но поймите меня правильно, хочу чтобы всё естественно было - чтобы сама кормила. Они же не только кормят, но и массажируют животики и т.д.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
Наталия_Юкова пишет:

Добрый день! У нас горе - у калифорнийки 4 мелких замёрзло! Первый раз такое! На улице +! Но они все сырые лежали. Приехали - муж пошел кормить, прибегает за фонариком со словами "там крольчонок в маточнике визжит!" к этому времени четверо уже замёрзли cry То ли крольчиха их описала то ли что...не понимаем! Они насквозь все вот и задрогли бедолаги - гнездо всё сырое! Но все кругленькие сытые шарики!Оставшихся троих занесли в дом - отогрели. Крольчиха походу в охоте была - сунули к кролу отдалась 3 раза и на еду набросилась. Малькам неделя.Теперь мальки дома лежат. Утром первый раз носили крольчиху покормить их. Вопосы: можно ли теперь гнездо (с маточником) ей обратно вернуть? Не затопчет ли? И сколько по времени кормят крольчат?Понимаю что два раза утром и вечером, но сколько их к ней подсовывать? пока сосать не перестанут или как?

Простите за дофига вопросов, первый раз с таким сталкиваемся! Вот знала я что не к добру когда крольчихи перенашивают! Видать сбой какой то и рано в охоту пришла(((

оставьте их крольчихи,она уже успокоится должна...,понаблюдайте в течении дня,сейчас тепло...
если нет возможности наблюдать,тогда только на кормление открывайте маточник....как будут круглые животики,значит наелись!

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Светлана Мягкова пишет:

Всем привет!
Мне сон сегодня приснился,как будто я у Виктории в гостях была,она мне клетки свои и зайцев показывала)))

Ну зачем только сон??????
Бери своих и приезжай в гости! Приму с радостью. Хлеб и зрелища будут в избытке :)

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

От меня 45 минут до Мёртвого моря, Садома с Гаморой,
часик до медных копей царя Соломона,
чуть больше двух часов до Красного моря,
да и так много всякого интересного!

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240

Значит не мне одной снятся зайцы wink Я как начала ими заниматься каждый день одно и тоже, то кролики как волнистые попугаи в клетках сидят и цветом такие же, то просто кролики кролики кролики bang

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
Ktototut пишет:
Светлана Мягкова пишет:

Всем привет!
Мне сон сегодня приснился,как будто я у Виктории в гостях была,она мне клетки свои и зайцев показывала)))

Ну зачем только сон??????
Бери своих и приезжай в гости! Приму с радостью. Хлеб и зрелища будут в избытке :)

надеюсь как нибудь выберемся.... thank_you

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

сначала к Сан Санычу за черенками плетистых роз....

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Светлана Мягкова пишет:

сначала к Сан Санычу за черенками плетистых роз....

Так и у меня черенки такие есть! Уже проросли и появились первые бутоны. У меня розовые.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
Ktototut пишет:
Светлана Мягкова пишет:

сначала к Сан Санычу за черенками плетистых роз....

Так и у меня черенки такие есть! Уже проросли и появились первые бутоны. У меня розовые.

ох,как круто!!!
бандеролькой к нам)

Россия
: Москва-Зеленоград,Тверь
31.03.2015 - 18:29
: 385
Наталия_Юкова пишет:

Добрый день! У нас горе - у калифорнийки 4 мелких замёрзло! Первый раз такое! На улице +! Но они все сырые лежали. Приехали - муж пошел кормить, прибегает за фонариком со словами "там крольчонок в маточнике визжит!" к этому времени четверо уже замёрзли cry То ли крольчиха их описала то ли что...не понимаем! Они насквозь все вот и задрогли бедолаги - гнездо всё сырое! Но все кругленькие сытые шарики!Оставшихся троих занесли в дом - отогрели. Крольчиха походу в охоте была - сунули к кролу отдалась 3 раза и на еду набросилась. Малькам неделя.Теперь мальки дома лежат. Утром первый раз носили крольчиху покормить их. Вопосы: можно ли теперь гнездо (с маточником) ей обратно вернуть? Не затопчет ли? И сколько по времени кормят крольчат?Понимаю что два раза утром и вечером, но сколько их к ней подсовывать? пока сосать не перестанут или как?

Простите за дофига вопросов, первый раз с таким сталкиваемся! Вот знала я что не к добру когда крольчихи перенашивают! Видать сбой какой то и рано в охоту пришла(((

у меня строкачи рожали когда на улице было минус 10, я забрала домой крольчат и приносила самку домой кормить -фото выкладывала как потеплело отдала ей обратно - все нормально приняла и сейчас мальки в маточнике растут.

Вложение
izobrazhenie996.jpg
Россия
: Ижевск
05.01.2015 - 23:52
: 305
fancystyle пишет:

отдала ей обратно - все нормально приняла и сейчас мальки в маточнике растут.

Спасибо за ответ! Видела ваши фотографии по этому и решила спросить. Сегодня же попробую вернуть их на место, естественно утеплив гнездо сухим сеном и подсохшим пухом.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Лучше не крольчиху таскать, а крольчат. Рано утром класть их в гнездо, буквально за 10 мин. она их накормит.
Забрать назад, до следующего утра...

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5995
Владимир Ходов пишет:

Добрый день
Ну тогда так.
Все крольчихи индивидуальны, кто делает в заложенном сене гнездо, кто-то дотаскивает, кто-то съедает чуть ли не весь и приходится еще добавлять.
На первый раз желательно забить гнездо сеном на 2/3 + в яслях и наблюдать за поведением.
Сено должно быт относительно свежим без прелости . Перед забиванием из сена убрать грубые стебли.

А кто то еще и насрет туда :)

Кстати а вот тут назрел вопрос. В процессе эксплуатации маточника убираете в нем? Вот сегодня посмотрел один, там дней 11 крольчатам пух весь свалялся и под засран помоему был и мокро уже снизу. Сегодня выкинул все из него и положил новых опилок... Думаю убрать в нем было не лишним...

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:
Владимир Ходов пишет:

Добрый день
Ну тогда так.
Все крольчихи индивидуальны, кто делает в заложенном сене гнездо, кто-то дотаскивает, кто-то съедает чуть ли не весь и приходится еще добавлять.
На первый раз желательно забить гнездо сеном на 2/3 + в яслях и наблюдать за поведением.
Сено должно быт относительно свежим без прелости . Перед забиванием из сена убрать грубые стебли.

А кто то еще и насрет туда :)

Кстати а вот тут назрел вопрос. В процессе эксплуатации маточника убираете в нем? Вот сегодня посмотрел один, там дней 11 крольчатам пух весь свалялся и под засран помоему был и мокро уже снизу. Сегодня выкинул все из него и положил новых опилок... Думаю убрать в нем было не лишним...

Ну конечно не лишним если все засроно и зассано!
А у тебя дыры в полу маточных гнезд есть? В крольчатнике это все-таки помогает уйти излишней влаги.
У меня сейчас одна мамка Калифа с 8 крольчатами есть, убрал у нее гнездо на 18 день ( вынуждено, маточников не хватало) , что меня поразило , я вытряхнул утоптанные опилки и пух , а подложка фанерка совершенна сухая, без единого пятна похожего на влагу, вот такие мамки бывают ТТТ.

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968
sd пишет:
Владимир Ходов пишет:

Добрый день
Ну тогда так.
Все крольчихи индивидуальны, кто делает в заложенном сене гнездо, кто-то дотаскивает, кто-то съедает чуть ли не весь и приходится еще добавлять.
На первый раз желательно забить гнездо сеном на 2/3 + в яслях и наблюдать за поведением.
Сено должно быт относительно свежим без прелости . Перед забиванием из сена убрать грубые стебли.

А кто то еще и насрет туда :)

Кстати а вот тут назрел вопрос. В процессе эксплуатации маточника убираете в нем? Вот сегодня посмотрел один, там дней 11 крольчатам пух весь свалялся и под засран помоему был и мокро уже снизу. Сегодня выкинул все из него и положил новых опилок... Думаю убрать в нем было не лишним...

Я меняю полностью подстилку в 20 дней!! протираешь марганцовкой и вперед до отсадки!!!

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968

Други ,только не кидайтесь сильно помидорами!!)) (знаю где то был) Нужен рецепт рулета из кролика!!! буду очень благодарен- нужно девушку обаять!!))))

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
МИХАИЛ 76 пишет:

Други ,только не кидайтесь сильно помидорами!!)) (знаю где то был) Нужен рецепт рулета из кролика!!! буду очень благодарен- нужно девушку обаять!!))))

Девушку рулетом мясным? scratch_one-s_head на откорм хочеш ее посадить? Весной? laugh
Купи цветы да пошикарней !!!!!!

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968
Владимир Ходов пишет:
МИХАИЛ 76 пишет:

Други ,только не кидайтесь сильно помидорами!!)) (знаю где то был) Нужен рецепт рулета из кролика!!! буду очень благодарен- нужно девушку обаять!!))))

Девушку рулетом мясным? scratch_one-s_head на откорм хочеш ее посадить? Весной? laugh
Купи цветы да пошикарней !!!!!!

Этот этап уже пройден))

РФ
: МО, Ярославская обл.
07.03.2015 - 17:13
: 122
Владимир Ходов пишет:
МИХАИЛ 76 пишет:

Други ,только не кидайтесь сильно помидорами!!)) (знаю где то был) Нужен рецепт рулета из кролика!!! буду очень благодарен- нужно девушку обаять!!))))

Девушку рулетом мясным? scratch_one-s_head на откорм хочеш ее посадить? Весной? laugh
Купи цветы да пошикарней !!!!!!

Тут наверное впервые не соглашусь со старожилами..... Цветы может купить каждый ( ну или если нет финансов натырить с клумб каких ), а вот приготовить, да еще и и нечто необычное и уж тем более с мяса не магазинного мороженоперемороженного далеко не все....

РФ
: МО, Ярославская обл.
07.03.2015 - 17:13
: 122

Ночера всем кстати доброго. только приперся с работы, заЁ cen й, но вместо люльки быстрей к компу, да про кроликов читать )))
ну и пару капель на сон грядущий smile3

Россия
: Ростов-на-Дону, Назрань
20.02.2014 - 18:23
: 75
Videoart пишет:

Ночера всем кстати доброго. только приперся с работы, заЁ й, но вместо люльки быстрей к компу, да про кроликов читать )))
ну и пару капель на сон гр

а кроликов проверить не уж то не интересно dntknw

РФ
: МО, Ярославская обл.
07.03.2015 - 17:13
: 122
Рустам06 пишет:
Videoart пишет:

Ночера всем кстати доброго. только приперся с работы, заЁ й, но вместо люльки быстрей к компу, да про кроликов читать )))
ну и пару капель на сон гр

а кроликов проверить не уж то не интересно dntknw

Да я бы с радостью, но вот уехал я вчера от них за 300 км. А сегодня еще теща по телефону сообщила , что еще одна кролиха разродилась. да еще и в новом маточнике, так хоть все бросай и езжай обратно dntknw

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Алексеевский пишет:
Ирина Грибачева пишет:

а сегодня тишина растянулась на солнышке.

В ожидании. Для окрола всё готово.

Апрельские окролы открыли Серебрухи. Мегера Рулька окролилась 7 живых 1 трупик cry

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Светлана Мягкова пишет:
Наталия_Юкова пишет:

Добрый день! У нас горе - у калифорнийки 4 мелких замёрзло! Первый раз такое! На улице +! Но они все сырые лежали. Приехали - муж пошел кормить, прибегает за фонариком со словами "там крольчонок в маточнике визжит!" к этому времени четверо уже замёрзли cry То ли крольчиха их описала то ли что...не понимаем! Они насквозь все вот и задрогли бедолаги - гнездо всё сырое! Но все кругленькие сытые шарики!Оставшихся троих занесли в дом - отогрели. Крольчиха походу в охоте была - сунули к кролу отдалась 3 раза и на еду набросилась. Малькам неделя.Теперь мальки дома лежат. Утром первый раз носили крольчиху покормить их. Вопосы: можно ли теперь гнездо (с маточником) ей обратно вернуть? Не затопчет ли? И сколько по времени кормят крольчат?Понимаю что два раза утром и вечером, но сколько их к ней подсовывать? пока сосать не перестанут или как?

Простите за дофига вопросов, первый раз с таким сталкиваемся! Вот знала я что не к добру когда крольчихи перенашивают! Видать сбой какой то и рано в охоту пришла(((

оставьте их крольчихи,она уже успокоится должна...,понаблюдайте в течении дня,сейчас тепло...
если нет возможности наблюдать,тогда только на кормление открывайте маточник....как будут круглые животики,значит наелись!

Наталья, я пару-тройку месяцев назад писал про свою Брюльку-ссульку. Зассала все гнездо. Из выводка в 7 шт. остался в живых только один. Народ посоветовал дать ей второй шанс. Сейчас у нее 10 мальков. В гнезде чистота. Сейчас им ровно месяц.

Россия
: Челябинск
26.04.2015 - 08:00
: 389
МИХАИЛ 76 пишет:

Други ,только не кидайтесь сильно помидорами!!)) (знаю где то был) Нужен рецепт рулета из кролика!!! буду очень благодарен- нужно девушку обаять!!))))

Михаил посмотри здесь https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu/59708?page=10

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240

С БЛАГОВЕЩЕНЬЕМ ВАС! thank_you

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Доброе утро.

Владимир Ходов пишет:

А у тебя дыры в полу маточных гнезд есть? В крольчатнике это все-таки помогает уйти излишней влаги.

laugh Мне мой последний массовый окрол напомнило. В конце месяца последними молодые две крольчихи кролились. Окролились-то нормально, только под одним гнездовым отсеком по утру на полу куча пуха и крольчат валялось. Холодных крольчат быстренько собрал и домой отогревать в горячей воде, двое ожили, 5 штук потом курам на пеньке порубил.
В гнездовом отсеке предыдущие кролики, маленькую дырочку прогрызли на стыке досок, вот туда крольчата и провалились, только 2 крольчонка в гнезде и осталось.
Поклал на дно фанеру, подкинул ещё ранее собранный пух из мешка, сделал новое гнездо. Теперь у этой крольчихи 4 крольчонка растёт.
И всего -лишь, из-за какой-то дырочки в полу..... smile3

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
goodvin1963 пишет:
Алексеевский пишет:
Ирина Грибачева пишет:

а сегодня тишина растянулась на солнышке.

В ожидании. Для окрола всё готово.

Апрельские окролы открыли Серебрухи. Мегера Рулька окролилась 7 живых 1 трупик cry

7 живых - поздравляю! roma
Я вот решила крольчиху пустить на фарш: два окрола и в каждом больше половины новорожденных крольчат - трупики (нормально развитые, но плохо рождённые). Живых в прошлый раз вышло 3, а в этот раз 5.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Добрый день!

LAV пишет:

Доброе утро.

Владимир Ходов пишет:

А у тебя дыры в полу маточных гнезд есть? В крольчатнике это все-таки помогает уйти излишней влаги.

laugh Мне мой последний массовый окрол напомнило. В конце месяца последними молодые две крольчихи кролились. Окролились-то нормально, только под одним гнездовым отсеком по утру на полу куча пуха и крольчат валялось. Холодных крольчат быстренько собрал и домой отогревать в горячей воде, двое ожили, 5 штук потом курам на пеньке порубил.
В гнездовом отсеке предыдущие кролики, маленькую дырочку прогрызли на стыке досок, вот туда крольчата и провалились, только 2 крольчонка в гнезде и осталось.
Поклал на дно фанеру, подкинул ещё ранее собранный пух из мешка, сделал новое гнездо. Теперь у этой крольчихи 4 крольчонка растёт.
И всего -лишь, из-за какой-то дырочки в полу..... smile3

Ну разные у нас понятия о дырочках laugh
Я про насверленные в дне 4 мм.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597

Всем привет! Ночью чуток приморозило, но день обещает быть теплым. Лебеди уже прилетели. Зяблики песни горланят. Весна!