Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 912 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Владимир Ходов пишет:

Добрый день!

LAV пишет:

Доброе утро.

Владимир Ходов пишет:

А у тебя дыры в полу маточных гнезд есть? В крольчатнике это все-таки помогает уйти излишней влаги.

laugh Мне мой последний массовый окрол напомнило. В конце месяца последними молодые две крольчихи кролились. Окролились-то нормально, только под одним гнездовым отсеком по утру на полу куча пуха и крольчат валялось. Холодных крольчат быстренько собрал и домой отогревать в горячей воде, двое ожили, 5 штук потом курам на пеньке порубил.
В гнездовом отсеке предыдущие кролики, маленькую дырочку прогрызли на стыке досок, вот туда крольчата и провалились, только 2 крольчонка в гнезде и осталось.
Поклал на дно фанеру, подкинул ещё ранее собранный пух из мешка, сделал новое гнездо. Теперь у этой крольчихи 4 крольчонка растёт.
И всего -лишь, из-за какой-то дырочки в полу..... smile3

Ну разные у нас понятия о дырочках laugh
Я про насверленные в дне 4 мм.

У меня нет никаких дырочек, маточники из сбитой толстой фанеры и ни разу не было мокро. А иногда крольчата с двух недель уже на голом полу обитают, раздвинув пух и оставшись без сена, съеденного мамкой. Правда климат сухой и обычно тёплый. Влажность воздуха 30-40 процентов - норма.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Владимир Ходов пишет:
sd пишет:
Владимир Ходов пишет:

Добрый день
Ну тогда так.
Все крольчихи индивидуальны, кто делает в заложенном сене гнездо, кто-то дотаскивает, кто-то съедает чуть ли не весь и приходится еще добавлять.
На первый раз желательно забить гнездо сеном на 2/3 + в яслях и наблюдать за поведением.
Сено должно быт относительно свежим без прелости . Перед забиванием из сена убрать грубые стебли.

А кто то еще и насрет туда :)

Кстати а вот тут назрел вопрос. В процессе эксплуатации маточника убираете в нем? Вот сегодня посмотрел один, там дней 11 крольчатам пух весь свалялся и под засран помоему был и мокро уже снизу. Сегодня выкинул все из него и положил новых опилок... Думаю убрать в нем было не лишним...

Ну конечно не лишним если все засроно и зассано!
А у тебя дыры в полу маточных гнезд есть? В крольчатнике это все-таки помогает уйти излишней влаги.
У меня сейчас одна мамка Калифа с 8 крольчатами есть, убрал у нее гнездо на 18 день ( вынуждено, маточников не хватало) , что меня поразило , я вытряхнул утоптанные опилки и пух , а подложка фанерка совершенна сухая, без единого пятна похожего на влагу, вот такие мамки бывают ТТТ.

Дыр пока в фанере дна не делал, не знаю даст это чего или нет.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
МИХАИЛ 76 пишет:
sd пишет:
Владимир Ходов пишет:

Добрый день
Ну тогда так.
Все крольчихи индивидуальны, кто делает в заложенном сене гнездо, кто-то дотаскивает, кто-то съедает чуть ли не весь и приходится еще добавлять.
На первый раз желательно забить гнездо сеном на 2/3 + в яслях и наблюдать за поведением.
Сено должно быт относительно свежим без прелости . Перед забиванием из сена убрать грубые стебли.

А кто то еще и насрет туда :)

Кстати а вот тут назрел вопрос. В процессе эксплуатации маточника убираете в нем? Вот сегодня посмотрел один, там дней 11 крольчатам пух весь свалялся и под засран помоему был и мокро уже снизу. Сегодня выкинул все из него и положил новых опилок... Думаю убрать в нем было не лишним...

Я меняю полностью подстилку в 20 дней!! протираешь марганцовкой и вперед до отсадки!!!

В 20 дней я маточник нафиг вынимаю уже по своему опыту и советам здесь и не только здесь.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Всем доброго утра. У нас аисты прилетели. Дождь идёт и тепло.+7

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
сега.д пишет:

Всем доброго утра. У нас аисты прилетели. Дождь идёт и тепло.+7

Доброе утро!
А у нас улетели... аисты... ваши... к вам... hi

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Добрый Вечер!!!
Я смотрю одни жаворонки на ветке. Че Вам не спится? В такую рань соскакиваете.
Деньки не плохие стоят, вот только грязи на даче дофига. Ольга ворчит, что дорожки не сделаны, а как их делать если участок под наклон и глина постоянно плывет. bang

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
goodvin1963 пишет:

Добрый Вечер!!!
Я смотрю одни жаворонки на ветке. Че Вам не спится? В такую рань соскакиваете.
Деньки не плохие стоят, вот только грязи на даче дофига. Ольга ворчит, что дорожки не сделаны, а как их делать если участок под наклон и глина постоянно плывет. bang

Как здоровье Ольги?

Я уже 2 часа как на работе.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
goodvin1963 пишет:

Деньки не плохие стоят, вот только грязи на даче дофига. Ольга ворчит, что дорожки не сделаны, а как их делать если участок под наклон и глина постоянно плывет.

Игорь, так может из доски как рассуждали?

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
goodvin1963 пишет:

Добрый Вечер!!!
Я смотрю одни жаворонки на ветке. Че Вам не спится? В такую рань соскакиваете.
Деньки не плохие стоят, вот только грязи на даче дофига. Ольга ворчит, что дорожки не сделаны, а как их делать если участок под наклон и глина постоянно плывет. bang

Аааа good Только вчера разговор о дорожках вели с супругой bang Не обяснить ИМ что это не просто ,где захотел там сделал.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ktototut пишет:
goodvin1963 пишет:

Добрый Вечер!!!
Я смотрю одни жаворонки на ветке. Че Вам не спится? В такую рань соскакиваете.
Деньки не плохие стоят, вот только грязи на даче дофига. Ольга ворчит, что дорожки не сделаны, а как их делать если участок под наклон и глина постоянно плывет. bang

Как здоровье Ольги?

Я уже 2 часа как на работе.

Проходит обследования.
Как бы выявили предполагаемые причины. Направили к хирургу и снова на МРТ.
А так сейчас уже отлично. Бегает. Этот приступ ее быстро отпустил. Всего три недели длился.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Поехал я, однако, в маточное. Посмотрю окролилась ли КЛФ? А то программа "Мой кролик" настойчиво советует сделать это.

Россия
: Москва-Зеленоград,Тверь
31.03.2015 - 18:29
: 385

всем Доброе утро
у нас ливень но тепло. Я год мучаюсь со строкачами -то не кроются то детей раскидают и я на них обиделась, решила продать, покрыла последний раз -все если не родят всех из дома вон и о чудо все родили....испугались наверное- теперь сижу довольная как слон... 3 помета строкачей и все как положено в маточниках и пуха нарвали и деток кормят - в общем образцовые мамашки...и чего этим дурындам раньше не хватало не понимаю

Россия
: Ижевск
05.01.2015 - 23:52
: 305

Всем добрый день!

goodvin1963 пишет:

дать ей второй шанс

да шансов то у неё ещё море будет! второй день держим малявок в доме и заносим крольчиху покормить. Сложилось впечатление, что нефига это не она их зассала а они сами! А так как влажность высокая и брюхи они отъели себе - сваляли весь пух под себя и замёрзли! Они оказывается стооолько сцут shok пока едят умудряются друг друга с ног до головы измочить! А один самый ушлый запустил струёй в моего мужа, который держал в это время крольчиху laugh

Решили дождаться выходных и попробовать вернуть малявок к мамашке.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:
МИХАИЛ 76 пишет:
sd пишет:
Владимир Ходов пишет:

Добрый день
Ну тогда так.
Все крольчихи индивидуальны, кто делает в заложенном сене гнездо, кто-то дотаскивает, кто-то съедает чуть ли не весь и приходится еще добавлять.
На первый раз желательно забить гнездо сеном на 2/3 + в яслях и наблюдать за поведением.
Сено должно быт относительно свежим без прелости . Перед забиванием из сена убрать грубые стебли.

А кто то еще и насрет туда :)

Кстати а вот тут назрел вопрос. В процессе эксплуатации маточника убираете в нем? Вот сегодня посмотрел один, там дней 11 крольчатам пух весь свалялся и под засран помоему был и мокро уже снизу. Сегодня выкинул все из него и положил новых опилок... Думаю убрать в нем было не лишним...

Я меняю полностью подстилку в 20 дней!! протираешь марганцовкой и вперед до отсадки!!!

В 20 дней я маточник нафиг вынимаю уже по своему опыту и советам здесь и не только здесь.

Юра Миша говорит про стационарные, скорее всего уличные, в таких я тоже чищу в 20 дней и они там продолжают жить, если только окрол из свенот то маточник закрываю и они ютятся в кормовом отсеке.
А в крольчатнике конечно, 20 дней и взрослая жизнь на трапике.

Россия
: Ижевск
05.01.2015 - 23:52
: 305

А кто то пробовал в 25 дней отсаживать мальков? Просто у нас ситуация такая, что если крольчиха не примет, то до 25 дней мы их на кормёжку туда-сюда можем таскать, а потом ну не жить не быть уехать нам на пару дней надо! потом в принципе снова можем таскать...

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Мужики ну какие доски на тропинках? Они в дожди сопливзят и очень скользкие, как сейчас помну летал у деда во дворе laugh
Щебень- сила, не сколько , дренаж хороший и всегда сухо и чисто! Правда у меня в во многих места на нем еще резина настелина blush2

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Наталия_Юкова пишет:

А кто то пробовал в 25 дней отсаживать мальков? Просто у нас ситуация такая, что если крольчиха не примет, то до 25 дней мы их на кормёжку туда-сюда можем таскать, а потом ну не жить не быть уехать нам на пару дней надо! потом в принципе снова можем таскать...

У меня крольчиха сдыхала на 26 день, 8 сирот оставались , все выросли без отставаний от моей нормы привесов

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Владимир Ходов пишет:

Мужики ну какие доски на тропинках? Они в дожди сопливзят и очень скользкие, как сейчас помну летал у деда во дворе laugh
Щебень- сила, не сколько , дренаж хороший и всегда сухо и чисто! Правда у меня в во многих места на нем еще резина настелина blush2

У меня и со щебнем и с плиткой есть. victory Но к вольерам сделать нормальную --ни как. Между домом и вольерами -- картофельный план и любая дорожка будет перепахана. Досок точно не будет(проверено). Да и подсохнет через неделю clap

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Наталия_Юкова пишет:

А кто то пробовал в 25 дней отсаживать мальков? Просто у нас ситуация такая, что если крольчиха не примет, то до 25 дней мы их на кормёжку туда-сюда можем таскать, а потом ну не жить не быть уехать нам на пару дней надо! потом в принципе снова можем таскать...

Добрый день, в тепрое время года всегда выгоняю и убираю маточник в 25 дней, зимой до месяца сидят.

Россия
: Ижевск
05.01.2015 - 23:52
: 305

Маточник то я сама в 20 дней всегда убираю, но от мамки отсаживаю гораздо позже...минимум в 30 дей отсаживала и то 1 раз, а так в 40-45

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Денис Проскурин пишет:
goodvin1963 пишет:

Деньки не плохие стоят, вот только грязи на даче дофига. Ольга ворчит, что дорожки не сделаны, а как их делать если участок под наклон и глина постоянно плывет.

Игорь, так может из доски как рассуждали?

И повер резиновые пупырчатые коврики чтобы не скользить.
Еще заезд для машины нужно забетонировать. Но с арматурой. А то глина его просто порвет

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Наталия_Юкова пишет:

Всем добрый день!

goodvin1963 пишет:

дать ей второй шанс

да шансов то у неё ещё море будет! .

Не повторяй ошибок про которые пишет Николай в ветке Серебристых. Семь дармоедок год кормил. И похоже продолжает кормить

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Наталия_Юкова пишет:

Маточник то я сама в 20 дней всегда убираю, но от мамки отсаживаю гораздо позже...минимум в 30 дей отсаживала и то 1 раз, а так в 40-45

Всегда что то приходится делать в первый раз.Крольчата едят самостоятельно, значит можно и отсадить.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
сега.д пишет:

Но к вольерам сделать нормальную --ни как.

Тогда с работы натаскать толстых диэлектрических ковриков.... laugh

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Владимир Ходов пишет:

Мужики ну какие доски на тропинках? Они в дожди сопливзят и очень скользкие, как сейчас помну летал у деда во дворе laugh
Щебень- сила, не сколько , дренаж хороший и всегда сухо и чисто! Правда у меня в во многих места на нем еще резина настелина blush2

Резина еще тот "каток для фигурного катания"! dread
Особенно по зиме!!!
Всем доброго дня и с Благовещеньем!!! roma
У нас сейчас +16 с обеда больше двадцати будет!
Будем загорать ya

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Наталия_Юкова пишет:

А кто то пробовал в 25 дней отсаживать мальков? Просто у нас ситуация такая, что если крольчиха не примет, то до 25 дней мы их на кормёжку туда-сюда можем таскать, а потом ну не жить не быть уехать нам на пару дней надо! потом в принципе снова можем таскать...

При уплотнённых окролах отсаживают на 26-27 ой день. Я первые свои 6-8 окролов получала уплотнённые и именно так и отсаживала. Сначала из-за стрессе на недельку тормознут в росте, а потом всё пойдёт по плану. С 16-го дня они начинают пожёвывать сено, выдавая правильные какашки. Может, как начнут воду пить, научишь пить молочко коровье самостоятельно из блюдца?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
San511sanych пишет:

У нас сейчас +16 с обеда больше двадцати будет!
Будем загорать ya

16... как же холодно...
У нас сегодня днём будет 30 в тени.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
сега.д пишет:
Владимир Ходов пишет:

Мужики ну какие доски на тропинках? Они в дожди сопливзят и очень скользкие, как сейчас помну летал у деда во дворе laugh
Щебень- сила, не сколько , дренаж хороший и всегда сухо и чисто! Правда у меня в во многих места на нем еще резина настелина blush2

У меня и со щебнем и с плиткой есть. victory Но к вольерам сделать нормальную --ни как. Между домом и вольерами -- картофельный план и любая дорожка будет перепахана. Досок точно не будет(проверено). Да и подсохнет через неделю clap

У моего брата через картофельное поле к уличному туалету проложена дорожка из бетонных плиток 50*50см которые лежат с интервалом в 20-30см и когда огород пашет то эти плитки легко убираються и затем опять разлаживаються по огороду!Им уже лет 20 или более (еще СССР-овские) и еще столько же прослужат!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Моя самая молодая первокролка вчера должна была окролиться.Утром заглянул - никого.Буду вечером посмотреть.

Россия
: Ижевск
05.01.2015 - 23:52
: 305
goodvin1963 пишет:

Семь дармоедок год кормил.

Какие дармоедки? У крольчихи ШЕСТОЙ окрол. До этого момента косяков вообще небыло. Да и сейчас больше не на крольчиху а на мальков и влажность думаю. У нас дожди почти не заканчиваются с субботы.