Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 910 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Да Серега, печалька, не растрачивайся, еще наплодит!

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Владимир Ходов пишет:

Да Серега, печалька, не растрачивайся, еще наплодит!

Уже покрыл victory

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240

А моя крольчиха вчера бегала с сеном в зубах суетилась, сегодня утром прихожу она и не намека на предроды? 9 марта крыла... рано думаете еще гнездо строить ей?

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Ирина Грибачева пишет:

9 марта крыла... рано думаете еще гнездо строить ей?

Нет не рано.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Ирина Грибачева пишет:

А моя крольчиха вчера бегала с сеном в зубах суетилась, сегодня утром прихожу она и не намека на предроды? 9 марта крыла... рано думаете еще гнездо строить ей?

Очень часто крольчихи делают гнездо на 2 неделях сукрольности, а доделывают его пухом уже в день окрола.

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240

Так нифига она не делала, я ей сено в маточник она копает его зачем то???? потом из ясель таскала сено... а сегодня тишина растянулась на солнышке....

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Ирина Грибачева пишет:

Так нифига она не делала, я ей сено в маточник она копает его зачем то???? потом из ясель таскала сено... а сегодня тишина растянулась на солнышке....

Хорошая, правильная крольчиха.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Ирина Грибачева пишет:

Так нифига она не делала, я ей сено в маточник она копает его зачем то???? потом из ясель таскала сено... а сегодня тишина растянулась на солнышке....

Ничего ты в копании нор не понимаешь! :) Дама "вырыла" пару метров в полу как минимум, а ты обвиняешь, что легла отдохнуть. Ну прям, как свекруха!
Делает так, как природа подсказывает. Главное, чтобы было достаточно сена непосредственно перед окролом. Мои обычно кролятся на 31 день от покрытия. За пол дня до окрола приводят в порядок сено и нарывают пух... Потом ещё на протяжении суток дорывают пух и всячески поправляют гнездо (я ещё сена подсовываю - кладут в гнездо, обычно не лежит у моих свободно)

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240

Так сеном забивать прям полный маточник???

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Ирина Грибачева пишет:

Так сеном забивать прям полный маточник???

Пусть крольчиха сама делает свою работу. Я никогда не кладу в маточник. Сама заносит столько, сколько считает нужным.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ktototut пишет:
Ирина Грибачева пишет:

Так сеном забивать прям полный маточник???

Пусть крольчиха сама делает свою работу. Я никогда не кладу в маточник. Сама заносит столько, сколько считает нужным.

Добрый Вечер!!!
У тебя погода другая. Можно и вообще без маточника телиться.
Обязательно кидай сен в гнездо. Лишнее вытащит. Некоторые крольчихи так и делают. Все вытаскива., а потом сама затаскивает сколько считает нужным.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Ирина Грибачева пишет:

а сегодня тишина растянулась на солнышке.

В ожидании. Для окрола всё готово.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Добрый день
Ну тогда так.
Все крольчихи индивидуальны, кто делает в заложенном сене гнездо, кто-то дотаскивает, кто-то съедает чуть ли не весь и приходится еще добавлять.
На первый раз желательно забить гнездо сеном на 2/3 + в яслях и наблюдать за поведением.
Сено должно быт относительно свежим без прелости . Перед забиванием из сена убрать грубые стебли.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
goodvin1963 пишет:
Ktototut пишет:
Ирина Грибачева пишет:

Так сеном забивать прям полный маточник???

Пусть крольчиха сама делает свою работу. Я никогда не кладу в маточник. Сама заносит столько, сколько считает нужным.

Добрый Вечер!!!
У тебя погода другая. Можно и вообще без маточника телиться.
Обязательно кидай сен в гнездо. Лишнее вытащит. Некоторые крольчихи так и делают. Все вытаскива., а потом сама затаскивает сколько считает нужным.

Добрый вечер :)
Вот и я о том же: пол реечный, а сено у меня на вес золота. Пока туда-сюда таскает, всё сено в какахи проваливает сквозь пол. Вот я и свожу к минимуму "хождения по мукам".

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Владимир Ходов пишет:

Добрый день
Ну тогда так.
Все крольчихи индивидуальны, кто делает в заложенном сене гнездо, кто-то дотаскивает, кто-то съедает чуть ли не весь и приходится еще добавлять.
На первый раз желательно забить гнездо сеном на 2/3 + в яслях и наблюдать за поведением.
Сено должно быт относительно свежим без прелости . Перед забиванием из сена убрать грубые стебли.

Я солому давала в прошлом году: крольчихи жевали особенно жёсткие стебли. А мягкого сена стараюсь давать побольше: на нём мальки зубки свои тренеруют после 16-ти дней. Мои выходят из маточника, когда внутри всё сено съедобное съедят.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Ktototut пишет:
Владимир Ходов пишет:

Добрый день
Ну тогда так.
Все крольчихи индивидуальны, кто делает в заложенном сене гнездо, кто-то дотаскивает, кто-то съедает чуть ли не весь и приходится еще добавлять.
На первый раз желательно забить гнездо сеном на 2/3 + в яслях и наблюдать за поведением.
Сено должно быт относительно свежим без прелости . Перед забиванием из сена убрать грубые стебли.

Я солому давала в прошлом году: крольчихи жевали особенно жёсткие стебли. А мягкого сена стараюсь давать побольше: на нём мальки зубки свои тренеруют после 16-ти дней. Мои выходят из маточника, когда внутри всё сено съедобное съедят.

Все так, но не каждая жевать будет , и в 20 дней гнездо надо убирать, закрывать или как минимум менять подстилку!!!!!!!!!

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Владимир Ходов пишет:

Все так, но не каждая жевать будет , и в 20 дней гнездо надо убирать, закрывать или как минимум менять подстилку!!!!!!!!!

С 20-ю днями у меня проблем нет :). Сена в моих подстилках всегда по минимуму :) и заканчивается быстро.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Привет всем!
Меня сутки не было, а вы не нафлудили совсем dntknw
Чет я впряглась помогать соседке с ее козой и кролями. Теперь уже немного жалею.
Такое ощущение, что добавила себе работы.
Ну не могу я смотреть как они балбесы портят все на корню.
Дали они очередной шанс крольчихе, которая 1 раз помет затаптывала и 2 раза сжирала....
Скушать кусок мяса, который стоил 1,5 тр и плюс жрал почти год они не могут. Сильно дорого.
Вот она в очередной раз окролилась. Пришла глянуть как у них там вообще все сделано.
Заглядываю в маточник, а там пух есть, а сена НОЛЬ!
Натерлась пухом и сеном.
Вынула все, застелила сеном и укрыла крольчат . 11 штук было, 2-х самых мелких убрала.
Засунули все обратно. Смотрю в клетку. Батюшки! А там у крольчихи ни кк, ни сена. Она весь кк сьела, а сена и не было.
Говорю им "где сено то"? а муж соседки (уже бывший, разводятся) в подпитии - "а зачем сено"?
bang
Короче, напихали крольчихе сена, она как с голодного края накинулась на него.

Сегодня третий день - полет нормальный.
Обе родивших крольчихи кормят, никого не сожрали.
И что? Мне теперь ходить и контролировать как у них там покормлено и устроено? bang

Для соседки оказалось открытием, что кролики столько много едят, когда помет выкармливают.

Они с прошлого июня держат кролей и у них еще не было ни одного выращенного помета.
wacko2

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Кстати, у клф то мальки вылазили из маточника до 3-х недель.
Думала, что молока не хватает.
Ради эксперимента кидала им в гнездо по горсти геркулеса.
Так они его очень бодренько жевали.
Скоро им месяц будет. Взвешу, сообщу.
Уже и кк жуют вовсю.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Мария Хяннинен пишет:

Привет всем!
Меня сутки не было, а вы не нафлудили совсем dntknw
Чет я впряглась помогать соседке с ее козой и кролями. Теперь уже немного жалею.
Такое ощущение, что добавила себе работы.
Ну не могу я смотреть как они балбесы портят все на корню.
Дали они очередной шанс крольчихе, которая 1 раз помет затаптывала и 2 раза сжирала....
Скушать кусок мяса, который стоил 1,5 тр и плюс жрал почти год они не могут. Сильно дорого.
Вот она в очередной раз окролилась. Пришла глянуть как у них там вообще все сделано.
Заглядываю в маточник, а там пух есть, а сена НОЛЬ!
Натерлась пухом и сеном.
Вынула все, застелила сеном и укрыла крольчат . 11 штук было, 2-х самых мелких убрала.
Засунули все обратно. Смотрю в клетку. Батюшки! А там у крольчихи ни кк, ни сена. Она весь кк сьела, а сена и не было.
Говорю им "где сено то"? а муж соседки (уже бывший, разводятся) в подпитии - "а зачем сено"?
bang
Короче, напихали крольчихе сена, она как с голодного края накинулась на него.

Сегодня третий день - полет нормальный.
Обе родивших крольчихи кормят, никого не сожрали.
И что? Мне теперь ходить и контролировать как у них там покормлено и устроено? bang

Для соседки оказалось открытием, что кролики столько много едят, когда помет выкармливают.

Они с прошлого июня держат кролей и у них еще не было ни одного выращенного помета.
wacko2

Забери ты у них животину...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ktototut пишет:

Забери ты у них животину...

Я б забрала, да кто ж отдаст=(( да и дочка у них 9-ти лет. Помогу один раз.
Потом сами пусть е cen ся со своей животиной.
Лучше б уже скушали этих кролей.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Мария Хяннинен пишет:
Ktototut пишет:

Забери ты у них животину...

Я б забрала, да кто ж отдаст=(( да и дочка у них 9-ти лет. Помогу один раз.
Потом сами пусть е cen ся со своей животиной.
Лучше б уже скушали этих кролей.

Может, показать девочке, где чего почитать про кролей? 9 лет - есть дети, которые очень толковые уже в этом возрасте.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ktototut пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Ktototut пишет:

Забери ты у них животину...

Я б забрала, да кто ж отдаст=(( да и дочка у них 9-ти лет. Помогу один раз.
Потом сами пусть е cen ся со своей животиной.
Лучше б уже скушали этих кролей.

Может, показать девочке, где чего почитать про кролей? 9 лет - есть дети, которые очень толковые уже в этом возрасте.

Нет, это не про нее.
У них видать семейное - руки из жопы.
У козы мастит начинается. Я их отправляю анализ сдать и на подтитровку, чтоб знать каким антибиотиком колоть. А они не едут, денег 500р нет....козу загубят=((

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Мария Хяннинен пишет:

Помогу один раз.
Потом сами пусть е ся со своей животиной.
Лучше б уже скушали этих кролей.

Для своего аппетиту, сначала тебя обматерят трёхэтажным, насоветовала, создала им проблемы... laugh
Доброе утро, а ли день.... roma dri

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Мария Хяннинен пишет:
Ktototut пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Ktototut пишет:

Забери ты у них животину...

Я б забрала, да кто ж отдаст=(( да и дочка у них 9-ти лет. Помогу один раз.
Потом сами пусть е cen ся со своей животиной.
Лучше б уже скушали этих кролей.

Может, показать девочке, где чего почитать про кролей? 9 лет - есть дети, которые очень толковые уже в этом возрасте.

Нет, это не про нее.
У них видать семейное - руки из жопы.
У козы мастит начинается. Я их отправляю анализ сдать и на подтитровку, чтоб знать каким антибиотиком колоть. А они не едут, денег 500р нет....козу загубят=((

Потому и будут сидеть без бабок всю жизнь, что ни головы, ни рук. Животных ихних жалко.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
LAV пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Помогу один раз.
Потом сами пусть е ся со своей животиной.
Лучше б уже скушали этих кролей.

Для своего аппетиту, сначала тебя обматерят трёхэтажным, насоветовала, создала им проблемы... laugh
Доброе утро, а ли день.... roma dri

Эт точно. Жили себе спокойно с 3-мя домашними кроликами, а теперь корми целую ораву=))

Россия
: Ижевск
05.01.2015 - 23:52
: 305

Добрый день! У нас горе - у калифорнийки 4 мелких замёрзло! Первый раз такое! На улице +! Но они все сырые лежали. Приехали - муж пошел кормить, прибегает за фонариком со словами "там крольчонок в маточнике визжит!" к этому времени четверо уже замёрзли cry То ли крольчиха их описала то ли что...не понимаем! Они насквозь все вот и задрогли бедолаги - гнездо всё сырое! Но все кругленькие сытые шарики!Оставшихся троих занесли в дом - отогрели. Крольчиха походу в охоте была - сунули к кролу отдалась 3 раза и на еду набросилась. Малькам неделя.Теперь мальки дома лежат. Утром первый раз носили крольчиху покормить их. Вопосы: можно ли теперь гнездо (с маточником) ей обратно вернуть? Не затопчет ли? И сколько по времени кормят крольчат?Понимаю что два раза утром и вечером, но сколько их к ней подсовывать? пока сосать не перестанут или как?

Простите за дофига вопросов, первый раз с таким сталкиваемся! Вот знала я что не к добру когда крольчихи перенашивают! Видать сбой какой то и рано в охоту пришла(((

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Всем доброго дня.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

Всем привет!
Мне сон сегодня приснился,как будто я у Виктории в гостях была,она мне клетки свои и зайцев показывала)))

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Наталия_Юкова пишет:

Добрый день! У нас горе - у калифорнийки 4 мелких замёрзло! Первый раз такое! На улице +! Но они все сырые лежали. Приехали - муж пошел кормить, прибегает за фонариком со словами "там крольчонок в маточнике визжит!" к этому времени четверо уже замёрзли cry То ли крольчиха их описала то ли что...не понимаем! Они насквозь все вот и задрогли бедолаги - гнездо всё сырое! Но все кругленькие сытые шарики!Оставшихся троих занесли в дом - отогрели. Крольчиха походу в охоте была - сунули к кролу отдалась 3 раза и на еду набросилась. Малькам неделя.Теперь мальки дома лежат. Утром первый раз носили крольчиху покормить их. Вопосы: можно ли теперь гнездо (с маточником) ей обратно вернуть? Не затопчет ли? И сколько по времени кормят крольчат?Понимаю что два раза утром и вечером, но сколько их к ней подсовывать? пока сосать не перестанут или как?

Простите за дофига вопросов, первый раз с таким сталкиваемся! Вот знала я что не к добру когда крольчихи перенашивают! Видать сбой какой то и рано в охоту пришла(((

Наверное, вам вряд ли кто подскажет по вопросу, затопчет или нет, пробуйте (например, с одним крольчонком для начала) или не рискуйте вовсе, некоторые крольчихи непредсказуемые. Дней в 20 (+-) крольчата начинают пробовать взрослую пищу, а сосать могут и до двух месяцев и более.. Надеюсь, аксакалы что-то конкретнее вам подскажут.. У меня была крольчиха, которая мочилась на гнездо с крольчатами, причем, постоянно, продержал ее до осени, зимой не рискнул оставлять..