Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 781 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Мария Хяннинен пишет:
Владимир Ходов пишет:

Да вот еще вопрос - одна взрослая курица нисушка сдохла- посидела- покачалась и того, эт с ней чего такое могло случиться? Им надо какие-нибудь профилактики делать?
Если долго, умно и нудно отвечать- так и напишите - Вова ну их на cen этих кур! laugh

Что вскрытие показало?

Какое вскрытие, тесть сказал - Вон там в мешке лижит laugh
Мои еще маленькие через загородку в стайке у тестя сидят, у него было 4 несушки, осталось 3, вот я переживают чтобы мои капиталовложение в виде 1500 рублей не передохли dntknw
А по породе, жена их покупала в лучшем хозяйстве города Кыштыма laugh все цвета радуги, я так понял, это как из одной клетки кролики кород Калиф- серебро- черно бурый laugh

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
Мария Хяннинен пишет:

А какая у вас порода?

У меня Адлеры и сидят всю зиму на улице и несутся. Тушка маленькая а в остальном всё замечательно. Несутся замечательно, инкубируются супер - весь оплод выводится и молодняк не дохнет.... может правда повезло с племенем... но мне они очень нравятся по живучести.

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
Владимир Ходов пишет:

Какое вскрытие, тесть сказал - Вон там в мешке лижит laugh

Вот кроликам живот вспороть эт мы могём, а курам нет? А вообще с курями так же как с кроликами если запечалилась то в суп... можно палкой... но чтоб бошку снести.... кровь спустить cen

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Cofe пишет:
Владимир Ходов пишет:

Какое вскрытие, тесть сказал - Вон там в мешке лижит laugh

Вот кроликам живот вспороть эт мы могём, а курам нет? А вообще с курями так же как с кроликами если запечалилась то в суп... можно палкой... но чтоб бошку снести.... кровь спустить cen

Тоже такого мнения.
Кур лечить нерентабельно.
Можно конечно дать подня, напоить витаминами и понаблюдать.
50/50 шансы.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Мария Хяннинен пишет:

Пушкинских по 60р штука. В генофонде по 80 было.

В принципе, прошлый год я тоже по такой цене продавал. И сейчас уже заказы пошли, хотя ещё пока активную яйцекладку не провоцирую. Пушкинские выгодные куры, недорогие и массовый спрос на них всегда есть.
...Это не декоративная брама с кохами и иже с ними. Их сейчас на каждом дворе. Ни мяса с них, ни яйца толком, а жрут и гадят,- лопатама ....

Veronichka
Владимир Ходов пишет:

А если на одну труху от кролячего ПК курей посадить ну остатки с стола и выгул, будут нестись? Или без куриного КК не как ?

Я так и кормлю.Варю картошку,морковку и т.д посыпаю пылью от кролячего к/к.Несутся хорошо.

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
Veronichka пишет:
Владимир Ходов пишет:

А если на одну труху от кролячего ПК курей посадить ну остатки с стола и выгул, будут нестись? Или без куриного КК не как ?

Я так и кормлю.Варю картошку,морковку и т.д посыпаю пылью от кролячего к/к.Несутся хорошо.

а я ничего никому не варю... и как ты картошку с морковкой отдаёшь курям вместо кроликов???

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Cofe пишет:
Veronichka пишет:
Владимир Ходов пишет:

А если на одну труху от кролячего ПК курей посадить ну остатки с стола и выгул, будут нестись? Или без куриного КК не как ?

Я так и кормлю.Варю картошку,морковку и т.д посыпаю пылью от кролячего к/к.Несутся хорошо.

а я ничего никому не варю... и как ты картошку с морковкой отдаёшь курям вместо кроликов???

Мне лень варить. Честно сказать, если б не сын и муж, то себе мало бы что готовила специально.
А вот наличие кур спасает бюджет. Если вдруг что из еды залежалось денек, мужики уже есть не будут. Скучно им есть одно и тоже 2 дня подряд.
Совсем не жаль отдать курям. Они с радостью накидываются))

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

забила сегодня непутевую крольчиху 3 кг...тушка... без ливера и жира получилось 2600гр...внутренности в порядке...почему 2 раза рожала на 37 день мертвых не понятно...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Мария Хяннинен пишет:
Cofe пишет:
Veronichka пишет:
Владимир Ходов пишет:

А если на одну труху от кролячего ПК курей посадить ну остатки с стола и выгул, будут нестись? Или без куриного КК не как ?

Я так и кормлю.Варю картошку,морковку и т.д посыпаю пылью от кролячего к/к.Несутся хорошо.

а я ничего никому не варю... и как ты картошку с морковкой отдаёшь курям вместо кроликов???

Мне лень варить. Честно сказать, если б не сын и муж, то себе мало бы что готовила специально.
А вот наличие кур спасает бюджет. Если вдруг что из еды залежалось денек, мужики уже есть не будут. Скучно им есть одно и тоже 2 дня подряд.
Совсем не жаль отдать курям. Они с радостью накидываются))

Дорогая а что у нас сегодня на ужин? wiggle
Ничего! dntknw
Дык ведь "ничего" было вчера!??? cry
А я сразу на несколько дней наготовила!!! ya

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
San511sanych пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Cofe пишет:
Veronichka пишет:
Владимир Ходов пишет:

А если на одну труху от кролячего ПК курей посадить ну остатки с стола и выгул, будут нестись? Или без куриного КК не как ?

Я так и кормлю.Варю картошку,морковку и т.д посыпаю пылью от кролячего к/к.Несутся хорошо.

а я ничего никому не варю... и как ты картошку с морковкой отдаёшь курям вместо кроликов???

Мне лень варить. Честно сказать, если б не сын и муж, то себе мало бы что готовила специально.
А вот наличие кур спасает бюджет. Если вдруг что из еды залежалось денек, мужики уже есть не будут. Скучно им есть одно и тоже 2 дня подряд.
Совсем не жаль отдать курям. Они с радостью накидываются))

Дорогая а что у нас сегодня на ужин? wiggle
Ничего! dntknw
Дык ведь "ничего" было вчера!??? cry
А я сразу на несколько дней наготовила!!! ya

lol

Veronichka
Cofe пишет:
Veronichka пишет:
Владимир Ходов пишет:

А если на одну труху от кролячего ПК курей посадить ну остатки с стола и выгул, будут нестись? Или без куриного КК не как ?

Я так и кормлю.Варю картошку,морковку и т.д посыпаю пылью от кролячего к/к.Несутся хорошо.

а я ничего никому не варю... и как ты картошку с морковкой отдаёшь курям вместо кроликов???

Боюсь я кроликами давать овощи....Кормящим самкам даю свежую морковку,остатки пикинской капусты.А так соседи отдают мелкую картошку,морковку,неесут очистки,сухари.Вот это все курам.За год курам ни разу корм не купили.
А кому ты окромя королей даеш ещё не варёные овощи?

Veronichka

Все сижу про перепелов читаю....пипец...такое ощущение будто по мозгами кувалдой пробежались...
В голове каша... bang

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Veronichka пишет:

Все сижу про перепелов читаю....пипец...такое ощущение будто по мозгами кувалдой пробежались...
В голове каша... bang

Вероничка без конспектирования mail и систематизирования scratch_one-s_head информации каща только увеличиться. bang

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Veronichka пишет:

Все сижу про перепелов читаю....пипец...такое ощущение будто по мозгами кувалдой пробежались...
В голове каша... bang

Вычленяй нужное и не запоминай ненужное))
Возьми на первое время подрощенных, потренируйся)
Потом уж в дебри инкубации лезь.
Я год зрела от покупки кур и пелок на инкуб. Теперь интересно жуть!

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
Мария Хяннинен пишет:
Veronichka пишет:

Все сижу про перепелов читаю....пипец...такое ощущение будто по мозгами кувалдой пробежались...
В голове каша... bang

Вычленяй нужное и не запоминай ненужное))
Возьми на первое время подрощенных, потренируйся)
Потом уж в дебри инкубации лезь.
Я год зрела от покупки кур и пелок на инкуб. Теперь интересно жуть!

Я брала сразу несушек.... и уже с ними работала первые мои 30 голов... 3 породы по 10... теперь 150 производа... можно больше.... ка раз понять кто как несётся и инкубировать сколько влезет...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ромашишка пишет:

забила сегодня непутевую крольчиху 3 кг...тушка... без ливера и жира получилось 2600гр...

Ты не ошиблась? Может тушка 1600?

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
goodvin1963 пишет:
Ромашишка пишет:

забила сегодня непутевую крольчиху 3 кг...тушка... без ливера и жира получилось 2600гр...

Ты не ошиблась? Может тушка 1600?

Я думаю 3 кг тушка а ливер и жир 400грамм

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Всем доброго утра. С дождём снег быстро сойдёт, а если потом морозец и жестянщики вперёд laugh

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Serg.krsk пишет:

Доброе слякотно-промозглое утро.
Представляете у нас в городе метра 1,5 снега .... было....в деревне я затрудняюсь ответить сколько метра,
а сегодня ночью пошёл дождь!!!
С ДНЕМ ЖЕСТЯНЩИКА ТЕБЯ КРАСНОЯРСК!

Ну нормальная погода=))
У нас так каждую зиму, правда не 1,5 метра снега, поменьше все же.
Но и с метровыми сугробами как-то было=))

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611

Доброе утро всем, назрел вопрос о покупке гранулятора, может кто посоветует какой лучше взять

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Cofe пишет:
goodvin1963 пишет:
Ромашишка пишет:

забила сегодня непутевую крольчиху 3 кг...тушка... без ливера и жира получилось 2600гр...

Ты не ошиблась? Может тушка 1600?

Я думаю 3 кг тушка а ливер и жир 400грамм

Понял. Хорошо кормила значит. Теперь понятно почему с мальками такая беда.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Добрый Вечер!!!
Как вы мне и писали, девок тоже всех разобрали. А по пацанам перестали звонить.
Похоже пацанов народ начинает раньше искать, а потом за девок принимаются.
Теперь пробел с кролями. Только двух месячные остались на продажу.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
goodvin1963 пишет:

Добрый Вечер!!!
Как вы мне и писали, девок тоже всех разобрали. А по пацанам перестали звонить.
Похоже пацанов народ начинает раньше искать, а потом за девок принимаются.
Теперь пробел с кролями. Только двух месячные остались на продажу.

Неделю назад дал обьяву--тишина huh Все мяса хотят.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
сега.д пишет:
goodvin1963 пишет:

Добрый Вечер!!!
Как вы мне и писали, девок тоже всех разобрали. А по пацанам перестали звонить.
Похоже пацанов народ начинает раньше искать, а потом за девок принимаются.
Теперь пробел с кролями. Только двух месячные остались на продажу.

Неделю назад дал обьяву--тишина huh Все мяса хотят.

Возраст какой? Если еще не половозрелые, то все понятно. Всем сразу нужны готовые.
Я две самки оставил, чтобы в следующие выходные зарядить и выставить сукрольными на продажу.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
goodvin1963 пишет:
сега.д пишет:
goodvin1963 пишет:

Добрый Вечер!!!
Как вы мне и писали, девок тоже всех разобрали. А по пацанам перестали звонить.
Похоже пацанов народ начинает раньше искать, а потом за девок принимаются.
Теперь пробел с кролями. Только двух месячные остались на продажу.

Неделю назад дал обьяву--тишина huh Все мяса хотят.

Возраст какой? Если еще не половозрелые, то все понятно. Всем сразу нужны готовые.
Я две самки оставил, чтобы в следующие выходные зарядить и выставить сукрольными на продажу.

Возраст 2-3 мес. До готовых их кормить и кормить ещё.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Вчера с соседями ездили в соседный Ржев за птицей. Я так -посмотреть. Были в 4 хозяйствах. Одна перекуп, остальные Фермеры и ЛПХ. Только в одном были кролы и то так для себя. На вопрос почему не держите---не выгодно,,, не покупают. Во как dntknw

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Доброе утро.
У нас кролей на разведение не продают и не покупают, Мясом в начале весны тоже не особо интересуются. Короче: жестокий застой у меня. За 2 месяца 2 проданные тушки. помню, как в прошлом году весной изгалялась в поисках, куда крольчатину девать.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
сега.д пишет:

Вчера с соседями ездили в соседный Ржев за птицей. Я так -посмотреть. Были в 4 хозяйствах. Одна перекуп, остальные Фермеры и ЛПХ. Только в одном были кролы и то так для себя. На вопрос почему не держите---не выгодно,,, не покупают. Во как dntknw

В каждом регионе свои тараканы. Поэтому возможно у них и не выгодно, а птица в лет уходит.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ktototut пишет:

прошлом году весной изгалялась в поисках, куда крольчатину девать.

Засыпать солью, в целлофановый пакет и закопать в песок поглубже. В сезон откопать и продавать, как полуфабрикат. lol