Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 736 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
МИХАИЛ 76 пишет:

А вот это что за хрень кто подскажет????

Михаил,это не хватка клетчатки,вот и объедают шерсть

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
МИХАИЛ 76][quote=Ольга568 пишет:
МИХАИЛ 76 пишет:

Привет Всем!!!
Ребята у меня две крольчихи вместо того что бы родить, крякнули... вскрытие показало-легкие разложились как творог... похоже пастереллез .

Диагноз Вы поставили?
Крольчихи купленные? Или выращенные в собственном хозяйстве?
А посоветовать Трисульфон за 2 тыс. или что-то другое и помногу - это работа у них такая: план, доход и зарплата. И возможности Вашего кармана.
У меня знакомый каждую неделю звонит с вопросом: и То ему предложили для кроликов и Это....И все "надо!", и все "необходимо!"

Оль, диагноз да по ходу я поставил и еще один наш форумчанин, но вроде бы как правильный, фоток я не сделал,сразу тушки сжег, легких вообще не осталось, суспензия бело желтого цвета, все остальное в норме, и буквально за 8-10 часов- внешнее поведение глобально поменялось . Я так понимаю после всех консультаций, это препарат широкого спектра действия, вариантов пока других нет. Крольчихи покупные, но живут уже с осени , я грешу на последних которых завез, но они ничего -даже признаков ...

сочувствую..

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968
goodvin1963 пишет:
МИХАИЛ 76 пишет:

Ребята у меня две крольчихи вместо того что бы родить, крякнули... вскрытие показало-легкие разложились как творог... похоже пастереллез .

Миша, соболезную. Но с диагнозом сомневаюсь. scratch_one-s_head

Если все же это оно, то.

"При типичной форме пастереллеза лечить кролика бесполезно, их надо немедленно забить, а всем другим внешне здоровым кроликам внутримышечно ввести однократно по 1 мл 2-процентного раствора окситетрациклина на 1 кг живой массы или двукратно с интервалом 8—10 ч биомицин в такой же дозе. Все клетки и инвентарь в хозяйстве после убоя кроликов и описанного лечения надо на протяжении не более суток продезинфицировать, а подстилку, навоз, остатки корма и воды в поилках уничтожить." (с)

Игорь,весь интернет перечитал вчера,все уже сделал.Лечения реального нет ,только "палка". Делаю клетки -чисто сетка. Уличное содержание с навесом. На следующей неделе еще 6 самок привезут, уже выделил место под карантин. Ппц dread dread

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968

Вот ОНО , разница в содержании в разных регионах... Ребята может у кого идеи есть по диагнозу?? Вчера пытался здесь в лаборатории договориться - а тушки то сжег((
На сегодня, все живы и вроде как бодрые.. ХЗ, еще этот 2 х месячный как под машинку подстриженный. Бизнес прет,а кролы исполняют, сижу и о работе как то не думается....

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

С диагнозом большие сомнения....
С Окситетрациклином в дозах 1 мл на 1 кг массы - в инструкции такой дозы не видела.
Объедают шерсть не при недостатке клетчатки. а из-за дурных привычек и нехватки серы. А если не один кролик в клетке - так "заездят" любого.
А еще посмотреть у ветеринара на лампу и сделать соскоб - вдруг болезнь: фото неинформативное.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
МИХАИЛ 76 пишет:

Вот ОНО , разница в содержании в разных регионах... Ребята может у кого идеи есть по диагнозу?? Вчера пытался здесь в лаборатории договориться - а тушки то сжег((
На сегодня, все живы и вроде как бодрые.. ХЗ, еще этот 2 х месячный как под машинку подстриженный. Бизнес прет,а кролы исполняют, сижу и о работе как то не думается....

да блин,добавьте клетчатки,написала же,что это они шерсть объедают

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968
Ольга568 пишет:

С диагнозом большие сомнения....
С Окситетрациклином в дозах 1 мл на 1 кг массы - в инструкции такой дозы не видела.
Объедают шерсть не при недостатке клетчатки. а из-за дурных привычек и нехватки серы. А если не один кролик в клетке - так "заездят" любого.
А еще посмотреть у ветеринара на лампу и сделать соскоб - вдруг болезнь: фото неинформативное.

Ольга, шерсть как подстрижена, сидят втроем , только у него такая бяка. Что значит -дурные привычки ? сорри, расскажи подробнее и про серу! если не сложно... может вызвать вет врача и сделать полное обследование? с учетом всех "гемороев"..........

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968
Светлана Мягкова пишет:
МИХАИЛ 76 пишет:

Вот ОНО , разница в содержании в разных регионах... Ребята может у кого идеи есть по диагнозу?? Вчера пытался здесь в лаборатории договориться - а тушки то сжег((
На сегодня, все живы и вроде как бодрые.. ХЗ, еще этот 2 х месячный как под машинку подстриженный. Бизнес прет,а кролы исполняют, сижу и о работе как то не думается....

да блин,добавьте клетчатки,написала же,что это они шерсть объедают

Светуля, спасибо -сено уже везут....)) Я в каком то перманентном шоке.. такого "до кучи" еще не было...

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
МИХАИЛ 76 пишет:
Светлана Мягкова пишет:
МИХАИЛ 76 пишет:

Вот ОНО , разница в содержании в разных регионах... Ребята может у кого идеи есть по диагнозу?? Вчера пытался здесь в лаборатории договориться - а тушки то сжег((
На сегодня, все живы и вроде как бодрые.. ХЗ, еще этот 2 х месячный как под машинку подстриженный. Бизнес прет,а кролы исполняют, сижу и о работе как то не думается....

да блин,добавьте клетчатки,написала же,что это они шерсть объедают

Светуля, спасибо -сено уже везут....)) Я в каком то перманентном шоке.. такого "до кучи" еще не было...

good

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
МИХАИЛ 76 пишет:

Я в каком то перманентном шоке.

Все в таком бывают. Мы с Серым Кырским в октябре-ноябре. К сожалению, я так и не понял причину, почему у меня такое произошло. Кроме как на смену погоды и перестройку организма у кролов. Ничего не поменял, только подозрительных отсадил (90% сдохли 10% уже съели wiggle ), и все устаканилось.

Veronichka

Всем привет!!!
Михаил,сочувствую(((

Veronichka
goodvin1963 пишет:

Все в таком бывают. Мы с Серым Кырским в октябре-ноябре

И меня,меня забыли.Я сначала в июле весь молодняк потеряла,а потом крысы перетаскали.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Михаил -Шерсть "как подстрижена" - возможен стригущий лишай. Уличное содержание, кошки. весна..
В гос. ветлабораторию с кроликом - просветят на лампе. возьмут соскоб с кожи - за полчаса справятся с анализом. Завтра уже не работают. А за сегодня успеете. до 3-х работают.)))

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
Настя2009 пишет:

Здравствуйте.
А почему кроликам не хватает серы и прочего? Как я понимаю, нас тут двое, кто кормит кроликов зерном и сеном (травой). Остальные комбикормом. Разве в КК не добавляют необходимые вещества?
Своим кроликам, пока они еще в клетках были, купил два брикета фелуцена, красный и зеленый. Сразу они на него набросились как дикие, а сейчас изредка подойдут, куснут разок и все. Вроде бегают довольные и не жжужжат.

потому что Михаил наверное им сено выдавал по карточкам!

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

это когда интенсивный набор массы идет...,это не про ваших кролей))) tomato

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
МИХАИЛ 76 пишет:

Привет Всем!!!
Ребята у меня две крольчихи вместо того что бы родить, крякнули... вскрытие показало-легкие разложились как творог... похоже пастереллез . Я в шоке от нашей вет фармакологии , нашел лекарство-посоветовали в ветклинике -трисульфон- пропаиваю, все"мясо" и "ремонт" экстренно отсадил . Шок в том ,что препарат продают минимальная упаковка 1 кг. стоит 2050р, расход 2г на литр воды. Деньги не те о которых стоит задумываться, но на вопрос о меньшей фасовке, ответ- да не выгодно и муторно, Это Зооветснаб. ППц.

Держись, пох cen на кролей, разберешся, на кройняк новых купиш, главное бизнес прет!!!!

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Полтора килограмма свежей диетической чешуи laugh
Пошел вскрывать, на уху хватит wiggle

Вложение
image.jpg
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Владимир Ходов пишет:

Полтора килограмма свежей диетической чешуи laugh
Пошел вскрывать, на уху хватит wiggle

Володя расскажу прикол.В начале девяностых когда не было ни еды в магазинах ни зарплаты урвал я по случаю такой "шелухи" вперемежку с "сопливыми"-ершами полведра.Только еще меньше.А мы с супругой до этого жили у тещи а тут переехали в другой населенный пункт в собственную квартиру.Супруга расплакалась что она такую рыбу в жизни не разделывала и не чистила.Тогда я ей предложил повыбирать одних ершей и сказал что бы она их не чистила(чешуи то там почти нет) что бы обваляла в сухарях и на сковородку.И я уехал на работу.Вечером она угощала меня ухой!!!А уха горькая как хина!!!(((((((
Выяснилось что она обрадовавшись что чистить мелких ершиков не обязательно - и потрошить их на радостях не стала а только отрезала хвостики и головы и в таком виде их варила!)))))Естественно вся желчь и разварилась!!!
Вот так она из городской хохлушки превратилась в донскую казачку.
Зато прожив на Дону 8 лет научилась у тетки множествам кулинарных рецептов приготовления блюд из рыбы.Теперь ту историю вспоминаем со смехом!

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
San511sanych пишет:
Владимир Ходов пишет:

Полтора килограмма свежей диетической чешуи laugh
Пошел вскрывать, на уху хватит wiggle

Володя расскажу прикол.В начале девяностых когда не было ни еды в магазинах ни зарплаты урвал я по случаю такой "шелухи" вперемежку с "сопливыми"-ершами полведра.Только еще меньше.А мы с супругой до этого жили у тещи а тут переехали в другой населенный пункт в собственную квартиру.Супруга расплакалась что она такую рыбу в жизни не разделывала и не чистила.Тогда я ей предложил повыбирать одних ершей и сказал что бы она их не чистила(чешуи то там почти нет) что бы обваляла в сухарях и на сковородку.И я уехал на работу.Вечером она угощала меня ухой!!!А уха горькая как хина!!!(((((((
Выяснилось что она обрадовавшись что чистить мелких ершиков не обязательно - и потрошить их на радостях не стала а только отрезала хвостики и головы и в таком виде их варила!)))))Естественно вся желчь и разварилась!!!
Вот так она из городской хохлушки превратилась в донскую казачку.
Зато прожив на Дону 8 лет научилась у тетки множествам кулинарных рецептов приготовления блюд из рыбы.Теперь ту историю вспоминаем со смехом!

Да какой смех, мне 16 было, по весне друг у отца взял сетей драных, на еле живой планете уехали на лесное озеро км 8 от поселка, выставились, через часа два кило 3 наситовали карася ооооочень мелкого, ну мы же мужики , не чищя в воду + лук +соль, сварили, водочку открыли , дрябнули , яичками пасхальными закусили и к ухе, а там гореч непередаваемая bang , а жрать охота, аппетит разыгрался , в общем пошел еще до кучи дождь huh . Голодные, пьяные и мокрые решиле ехать домой, сети бросить до завтра. Да не тут то было, мотик сдох, а не бросиш, в этоге в 6 утра мы его докатили , но трезвые были как стеклышко, только промокли насквозь. laugh Это была самая неудачная рыбалка в моей жизни dntknw но с другом вспоминаем мы ее частенько!!!! Даже не раз жен пугали что еще туда поедем, телефоны не возьмем , как тогда, их просто небыло, и обязательно сломаемся так дня на 2-3 laugh

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Ребята, это по нашему super . Через это блюдо с желчью многие прошли. У меня история с Володиной похожа. Только без сетей и я не принимал участия в варке ухи, а в это время ловил рыбу. А трое друганов остопарились и кухарили. Чистить в падлу было, закинули целиком.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Михаил, сочувствую.
Кстати, вот осенью у меня тоже непруха была жуткая!
Сдохло 9 щенков по не совсем понятным причинам.
Диангоз просто за уши притянутый.
Ананлизы ничего кроме глистов не показывали...
Так что возможно и хорошо, что у меня тогда кролей не было.
Сидела на успокоительных...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Первый раз в жизни пошел на рыбалку самостоятельно с друзьями без отца.Поймал за полдня таранку с ладошку размером и две плотвички.Принес домой и видя раньше что отец сушил рыбу повесил ее сушиться на проволоку на солнышко.Еле дождался когда родители вернулись с работы и радостный похвалился им что угощу их сушеной рыбой.Когда я подвел их к своим трофеям то там висели и воняли три круглых вспухших" чурбачка" облепленных зелеными мухами((((((((
Мало того что меня душили слезы обиды так еще и от бати затрещин наполучал за то что сам на речку ходил без разрешения.Такой вот неудавшийся сюрприз для родителей. dread

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Всем доброго дня. Михаил сочуствую. Мне коты "помогают" с крольчатами и сороки.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Serg.krsk пишет:
goodvin1963 пишет:

...Чистить в падлу было, закинули целиком.

вот поэтому в 14лет я друзьям(пока они с бредишком) сварил уху из консервы не открывая банок! :-)

Сколько до кулинарного произведения принял на душу? lol

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ну после "принятия на грудь" у нас на работе один уникум жарил картошку на растительном масле.А там кто то на подоконнике полторашку с веретенным маслом оставил.Ну и потом в почти готовую картоху плеснули веретёнки.Отмыть как пельмени от сгущенки ее естественно не получилось.Пришлось довольствоваться тем что "повару" в этот день больше не наливали))))))))))))

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
San511sanych пишет:

Ну после "принятия на грудь" у нас на работе один уникум жарил картошку на растительном масле.А там кто то на подоконнике полторашку с веретенным маслом оставил.Ну и потом в почти готовую картоху плеснули веретёнки.Отмыть как пельмени от сгущенки ее естественно не получилось.Пришлось довольствоваться тем что "повару" в этот день больше не наливали))))))))))))

lol это подстава была, экономили бухло wink

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Походу дела я скоро в баню пойду dntknw

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Владимир Ходов пишет:

Походу дела я скоро в баню пойду dntknw

За что? shok

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

Всем добрый вечер, сегодня приехал сработы, к кролям, у самки сделано гнездо, кровь, пару пятен по клетка, кролятся нету, последа тоже не видно, что за херь. По ходу крымского крола надо на фарш, с ноября все самки после него в прохолосте.С cen ка

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

А у меня условно сукрольная самка начала все сено из сенника втягивать и себе подстилку стелить.
Что за хрень?
Причем у убираю когда, бросается на руку, зараза. До случки покладистая была такая.
Надеюсь что все же покрылась.