Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 735 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Светлана Мягкова пишет:

сегодня ездила в соседнюю область....,сразу при въезде в другую стоит знак...неровности на дороге,рекомендуемая скорость 40 км и протяженность неровностей 33,3км....)))))

К нам в челябинскую обл приезжали? laugh

goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:
сега.д пишет:
Владимир Ходов пишет:
сега.д пишет:

Вот у нас дует shok Калитку с запора сорвало. Кролики в вольере попрятались все. laugh

У нас колитки на месте , а вот за электро линии страхово, не коротнуло бы dntknw

УЗО сработает если чё ,а дальше бензогена good

Все так, но желания сидеть на генераторе нет huh
Я не электрик, вроде так, вводные автоматы- счетчик- узо на резетки дома- автоматы на освещение и т. д.

Я правильно понял, что После счетчика заводим на УЗО и далее на розетки? А на лампочки без УЗО, пускаем на автомат и далее еа выключатели?

У меня так, по проекту делали, больше не спрашивай ничего про электрику, а то навру , бабка без детки останица

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Светлана Мягкова пишет:

сегодня ездила в соседнюю область....,сразу при въезде в другую стоит знак...неровности на дороге,рекомендуемая скорость 40 км и протяженность неровностей 33,3км....)))))

Это Вас москвичей это удивляет.Так сейчас почти вся Россия живет!))))))

Вложение
image10.jpg
Veronichka

Сан Саныч это мой родной Ковров lol Въезд в город lol

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
San511sanych пишет:
Светлана Мягкова пишет:

сегодня ездила в соседнюю область....,сразу при въезде в другую стоит знак...неровности на дороге,рекомендуемая скорость 40 км и протяженность неровностей 33,3км....)))))

Это Вас москвичей это удивляет.Так сейчас почти вся Россия живет!))))))

да,москвичи наверное не видят всей правды жизни....

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
San511sanych пишет:
Светлана Мягкова пишет:

сегодня ездила в соседнюю область....,сразу при въезде в другую стоит знак...неровности на дороге,рекомендуемая скорость 40 км и протяженность неровностей 33,3км....)))))

Это Вас москвичей это удивляет.Так сейчас почти вся Россия живет!))))))

а мы на речке Клязьма купаемся...

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Светлана Мягкова пишет:
Veronichka пишет:

Всем привет!!!

Светлана Мягкова пишет:

сегодня ездила в соседнюю область....,сразу при въезде в другую стоит знак...неровности на дороге,рекомендуемая скорость 40 км и протяженность неровностей 33,3км....)))))

Свет,это что за обл.?

тверская

Тверская --она вся такая laugh

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

блин,там строгая граница между московской и тверской.. переезжаешь черту и все,дорога кончилась....

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Светлана Мягкова пишет:
San511sanych пишет:
Светлана Мягкова пишет:

сегодня ездила в соседнюю область....,сразу при въезде в другую стоит знак...неровности на дороге,рекомендуемая скорость 40 км и протяженность неровностей 33,3км....)))))

Это Вас москвичей это удивляет.Так сейчас почти вся Россия живет!))))))

а мы на речке Клязьма купаемся...

shok когда? Прям сейчас? Как? Песочек ноги не зжот? laugh

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Владимир Ходов пишет:

когда? Прям сейчас? Как?

Ну после сауны-то, малость охладится, в самый раз....

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

ну так я тоже за мкадом живу.....

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Светлана Мягкова пишет:

ну так я тоже за мкадом живу.....

Был в мытищах, мало чем от района москвы отличается. good

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

я теперь в Пушкино...)))
это еще 20 км от Москвы,а Мытищи да,все застроили.....

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Светлана Мягкова пишет:

я теперь в Пушкино...)))
это еще 20 км от Москвы,а Мытищи да,все застроили.....

Так мы и строили lol

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

Светик.а почему на аватарке только три мужичка??? остальных куда дела?

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
Ромашишка пишет:

Светик.а почему на аватарке только три мужичка??? остальных куда дела?

остальные не влезают)))

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
Serg.krsk пишет:
Ромашишка пишет:

Светик.а почему на аватарке только три мужичка??? остальных куда дела?

дак в Пушкино дома строят! в Мытищах то уже строить негде ))))

поля еще свободны)

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Светлана Мягкова пишет:

главное успеть до отпуска это сделать

И я про тоже. bang

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Сергей Михалков

Белые стихи

Снег кружится,
Снег ложится -
Снег! Снег! Снег!
Рады снегу зверь и птица
И, конечно, человек!

Рады серые синички:
На морозе мёрзнут птички,
Выпал снег - упал мороз!
Кошка снегом моет нос.
У щенка на чёрной спинке
Тают белые снежинки.

Тротуары замело,
Всё вокруг белым-бело:
Снего-снего-снегопад!
Хватит дела для лопат,
Для лопат и для скребков,
Для больших грузовиков.

Снег кружится,
Снег ложится -
Снег! Снег! Снег!
Рады снегу зверь и птица
И, конечно, человек!

Только дворник, только дворник
Говорит: - Я этот вторник
Не забуду никогда!
Снегопад для нас - беда!
Целый день скребок скребёт,
Целый день метла метёт.
Сто потов с меня сошло,
А крутом опять бело!
Снег! Снег! Снег!

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963 пишет:
Светлана Мягкова пишет:

главное успеть до отпуска это сделать

И я про тоже. bang

Не понел я что делаете? Я может тоже хочу не еще не знаю об этом.
Завтра на рыбалку, принимают заказы на scratch_one-s_head , ну кошки то у всех есть laugh

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Владимир Ходов пишет:
goodvin1963 пишет:
Светлана Мягкова пишет:

главное успеть до отпуска это сделать

И я про тоже. bang

Не понел я что делаете? Я может тоже хочу не еще н в занишам ане знаю об этом.
Завтра на рыбалку, принимают заказы на scratch_one-s_head , ну кошки то у всех есть laugh

С 1 июля замена Полюсов ОСАГО. А мы в июле в отпуска. Геморройчик может выскочит, т.к. менять будут и действующие Полюса.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:
goodvin1963 пишет:
Светлана Мягкова пишет:

главное успеть до отпуска это сделать

И я про тоже. bang

Не понел я что делаете? Я может тоже хочу не еще н в занишам ане знаю об этом.
Завтра на рыбалку, принимают заказы на scratch_one-s_head , ну кошки то у всех есть laugh

С 1 июля замена Полюсов ОСАГО. А мы в июле в отпуска. Геморройчик может выскочит, т.к. менять будут и действующие Полюса.

А ограничения по смене есть? Ну и скорее всего как обычно срок замены продлят, не будут агенты успевать или тупо не напечатают необходимый объем бланков, это Россия - сначала придумают, утвердят, а потом на голове волосы дерут- как это все реализовать!

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
goodvin1963 пишет:

С 1 июля замена Полюсов ОСАГО. А мы в июле в отпуска. Геморройчик может выскочит, т.к. менять будут и действующие Полюса.

Конечно, соломку стелить заранее предпочтительнее....
Но... еще ничего не определено. кроме этой новости.
И проблемы решаются по мере их поступления))) Чего ж, не спать до 1 июля?!!!

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
goodvin1963 пишет:
сега.д пишет:
Владимир Ходов пишет:
сега.д пишет:

Вот у нас дует shok Калитку с запора сорвало. Кролики в вольере попрятались все. laugh

У нас колитки на месте , а вот за электро линии страхово, не коротнуло бы dntknw

УЗО сработает если чё ,а дальше бензогена good

Вы бы мне, как чайнику в электросетях, прислали схему, как правильно распределительный щеток компоновать. А то у меня кроме автоматов в нем нихрена нет. А вы про какие то УЗО пишите.

что конкретно хочешь сделать. вообще думаю к тебе в выходные ехать, заодно и раскажу.

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968

Привет Всем!!!
Ребята у меня две крольчихи вместо того что бы родить, крякнули... вскрытие показало-легкие разложились как творог... похоже пастереллез . Я в шоке от нашей вет фармакологии , нашел лекарство-посоветовали в ветклинике -трисульфон- пропаиваю, все"мясо" и "ремонт" экстренно отсадил . Шок в том ,что препарат продают минимальная упаковка 1 кг. стоит 2050р, расход 2г на литр воды. Деньги не те о которых стоит задумываться, но на вопрос о меньшей фасовке, ответ- да не выгодно и муторно, Это Зооветснаб. ППц.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

[quote=МИХАИЛ 76]Привет Всем!!!
Ребята у меня две крольчихи вместо того что бы родить, крякнули... вскрытие показало-легкие разложились как творог... похоже пастереллез .

Диагноз Вы поставили?
Крольчихи купленные? Или выращенные в собственном хозяйстве?
А посоветовать Трисульфон за 2 тыс. или что-то другое и помногу - это работа у них такая: план, доход и зарплата. И возможности Вашего кармана.
У меня знакомый каждую неделю звонит с вопросом: и То ему предложили для кроликов и Это....И все "надо!", и все "необходимо!"

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968
Ольга568][quote=МИХАИЛ 76 пишет:

Привет Всем!!!
Ребята у меня две крольчихи вместо того что бы родить, крякнули... вскрытие показало-легкие разложились как творог... похоже пастереллез .

Диагноз Вы поставили?
Крольчихи купленные? Или выращенные в собственном хозяйстве?
А посоветовать Трисульфон за 2 тыс. или что-то другое и помногу - это работа у них такая: план, доход и зарплата. И возможности Вашего кармана.
У меня знакомый каждую неделю звонит с вопросом: и То ему предложили для кроликов и Это....И все "надо!", и все "необходимо!"

Оль, диагноз да по ходу я поставил и еще один наш форумчанин, но вроде бы как правильный, фоток я не сделал,сразу тушки сжег, легких вообще не осталось, суспензия бело желтого цвета, все остальное в норме, и буквально за 8-10 часов- внешнее поведение глобально поменялось . Я так понимаю после всех консультаций, это препарат широкого спектра действия, вариантов пока других нет. Крольчихи покупные, но живут уже с осени , я грешу на последних которых завез, но они ничего -даже признаков ...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
sd пишет:
goodvin1963 пишет:
сега.д пишет:
Владимир Ходов пишет:
сега.д пишет:

Вот у нас дует shok Калитку с запора сорвало. Кролики в вольере попрятались все. laugh

У нас колитки на месте , а вот за электро линии страхово, не коротнуло бы dntknw

УЗО сработает если чё ,а дальше бензогена good

Вы бы мне, как чайнику в электросетях, прислали схему, как правильно распределительный щеток компоновать. А то у меня кроме автоматов в нем нихрена нет. А вы про какие то УЗО пишите.

что конкретно хочешь сделать. вообще думаю к тебе в выходные ехать, заодно и раскажу.

Добрый Вечер!!!
Да как бы ничего. Но я все подключения просто делал через автоматы. И понял, что это не правильно.
Юра, если сможешь, то лучше в субботу. В Воскресенье младшенькая с внучкой уезжает, не знаю как получится.

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968

А вот это что за хрень кто подскажет????

Вложение
img20160212093130.jpg
РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968

[quote=goodvin1963].Вы бы мне, как чайнику в электросетях, прислали схему, как правильно распределительный щеток компоновать. А то у меня кроме автоматов в нем нихрена нет. А вы про какие то УЗО пишите.
Игорь, все просто, дождись субботы, сам не лезь-когда объяснят на примере поймешь ,ничего сложного. УЗО - устройство защитного отключения, проще -более чувствительный автомат.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
МИХАИЛ 76 пишет:

Ребята у меня две крольчихи вместо того что бы родить, крякнули... вскрытие показало-легкие разложились как творог... похоже пастереллез .

Миша, соболезную. Но с диагнозом сомневаюсь. scratch_one-s_head

Если все же это оно, то.

"При типичной форме пастереллеза лечить кролика бесполезно, их надо немедленно забить, а всем другим внешне здоровым кроликам внутримышечно ввести однократно по 1 мл 2-процентного раствора окситетрациклина на 1 кг живой массы или двукратно с интервалом 8—10 ч биомицин в такой же дозе. Все клетки и инвентарь в хозяйстве после убоя кроликов и описанного лечения надо на протяжении не более суток продезинфицировать, а подстилку, навоз, остатки корма и воды в поилках уничтожить." (с)