Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 305 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78836 сообщений
Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
Serg.krsk пишет:

приимущественно ивовые

А мои иву не стали есть, едят осину, рябину и клен.

Veronichka
LAV пишет:
goodvin1963 пишет:

В чем секс огуливать всех одновременно?

Ухода меньше, сохранность выше. Экономия места, так как можно регулировать количественную посадку одновозрастных крольчат по откормочным клеткам. ...Партия выросла, продал или забил, следующие подрастают.

Да,именно так.Мне такой способ оч нравится.
В какой-то момент освобождаются все откормочные.Все вымываю,дезинфецирую и через несколько дней заселяют новых квартирантов.

Veronichka
V I T A L I K пишет:

Всем привет

Привеееееет ya ага,попался!!!! laugh

Veronichka
Serg.krsk пишет:

предварительно привитых вгбк/максиматоз

Да,прививаю всех.

Veronichka

Сергей,по-моему мы испугали Виталю!!!Он сбёг от нас....

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
LAV пишет:
goodvin1963 пишет:

В чем секс огуливать всех одновременно?

Ухода меньше, сохранность выше. Экономия места, так как можно регулировать количественную посадку одновозрастных крольчат по откормочным клеткам. ...Партия выросла, продал или забил, следующие подрастают.

При уплотненном месяц простоя клеток, а при обычном 2 месяца. Про уход, месяц говна нет, а потом 2 месяца на КАМАЗах вывозишь. Это на любителя.

Часики так не работают, 6 зубцов в шестеренки, а потом двух-тех нет, потом снова 6 зубцов.

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
Serg.krsk пишет:

ну он меня ф карсети испужался

Опять одели корсэт?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Serg.krsk пишет:
goodvin1963 пишет:

2 месяца на КАМАЗах вывозишь.

у вас какое поголовье?
несмешите наших 5-7-9 кроликосамок lol

Ты прекрасно понимаешь, что КАМАЗ это не машина, а образ.
Я сам сторонник того, чтобы сразу 100 кг перетащить, чем 4 раза по 25 кг. Но в данном случае считаю, что система должна быть сбалансирована, а не густо-пусто.

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
Serg.krsk пишет:

но теперь он съемный ортопЭд

laugh Ну тогда понятно. Он удобный. У меня муж в таком гуляет.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
goodvin1963 пишет:
Ktototut пишет:

И, кстати, где здесь мазохизьм?

Он начинается, когда всей банде будет больше 60 дней.
Если всего 2-3 самки, то понимаю, но когда больше, зачем делать, то густо, то пусто.
Покрыть в один день 10 и 6 самок, это то перенаселение клеток, то простой.
Мне не понять этого.

Мне наоборот удобно: у меня молодняк в вольерах -- три отсека в сумме 12 кв м + 2 клетки двухэтажные для молодняка в сумме на 6 кв м... Есть еще в запасе внутренний дворик на 12 кв.м, где я храню солому на гредущий год (когда запасалась, не знала, что свое сено повырастает).
А банда - это точное название... :)

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Serg.krsk пишет:
Машер пишет:
Serg.krsk пишет:

но теперь он съемный ортопЭд

laugh Ну тогда понятно. Он удобный. У меня муж в таком гуляет.

учитывая что мне сказал нейро-хирург, вчера, меня теперь в нем в гроб хоронить будут lol

А если серьезно?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
goodvin1963 пишет:
LAV пишет:
goodvin1963 пишет:

В чем секс огуливать всех одновременно?

Ухода меньше, сохранность выше. Экономия места, так как можно регулировать количественную посадку одновозрастных крольчат по откормочным клеткам. ...Партия выросла, продал или забил, следующие подрастают.

При уплотненном месяц простоя клеток, а при обычном 2 месяца. Про уход, месяц говна нет, а потом 2 месяца на КАМАЗах вывозишь. Это на любителя.

Часики так не работают, 6 зубцов в шестеренки, а потом двух-тех нет, потом снова 6 зубцов.

Но почему 2 месяца? При полууплотненных, например, получается гладенько. И... кто к гавну камазами относится плохо - есть ли у него кролики?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ktototut пишет:

А банда - это точное название... :)

Не знаю почему, но я когда приезжаю на дачу к откормочным кролам, то здороваюсь с ними: "Привет, банда!". А когда приезжаю в гараж к маточному поголовью, то: "Привет, бродяги!"

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

На зиму из парника, на даче вольер сделаю.
Только наверное нужно будет на землю доску положить?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Serg.krsk пишет:
Ktototut пишет:

Мне наоборот удобно: у меня молодняк в вольерах -- три отсека

:

Если серьезно то ходить мне в нем очень долго :-( а вот сколько.....18го травматолог скажет[/quote]
Нехорошо. Но неделя осталась до точной инфы. Даст Бог - скажет доктор что-нибудь хорошее.
А меня вольеры просто спасают. например, сейчас в одном сидят 3 выводка: 17 зайцев вместе. Сегодня предстоит забой.

Пришла к выводу, что мне не выгодно доращивать-додерживать более мелких до нужного веса. Время пришло - значит, пришло!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ktototut пишет:

например, сейчас в одном сидят 3 выводка: 17 зайцев вместе. Сегодня предстоит забой.

Пришла к выводу, что мне не выгодно доращивать-додерживать более мелких до нужного веса. Время пришло - значит, пришло!

Какого возраста 17 зайцев?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
goodvin1963 пишет:
Ktototut пишет:

А банда - это точное название... :)

Не знаю почему, но я когда приезжаю на дачу к откормочным кролам, то здороваюсь с ними: "Привет, банда!". А когда приезжаю в гараж к маточному поголовью, то: "Привет, бродяги!"

Мои 3-месячные, как открываю вольер, норовят с ног меня сшибить: кролей 6 как минимум на всем бегу врезаются мне в ноги и пытаются просочиться наружу. ---Реально банда.
А почему мамки - бродяги???

goodvin1963 пишет:

На зиму из парника, на даче вольер сделаю.
Только наверное нужно будет на землю доску положить?

На землю на глубину сантиметров 20 стелят вместо пола сетку, чтобы не могли в норы уйти. И боковые стенги углубляют на сантиметров 40. Я края своих сеток забетонировала. И вместо пола у меня бетон. На зиму приходится поднимать кролей от бетона металлической платой с набитыми отверстиями, а летом на бетоне кролям не так жарко.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
goodvin1963 пишет:
Ktototut пишет:

например, сейчас в одном сидят 3 выводка: 17 зайцев вместе. Сегодня предстоит забой.

Пришла к выводу, что мне не выгодно доращивать-додерживать более мелких до нужного веса. Время пришло - значит, пришло!

Какого возраста 17 зайцев?

10 недель
На их место в ожидании банда из кролей 25-ти (не помню точно) - 1,5 и 2,0 месяца.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ktototut пишет:

А почему мамки - бродяги???

Не знаю. С мамками еще и мальки до отсадки.

Ktototut пишет:

На землю на глубину сантиметров 20 стелят вместо пола сетку, чтобы не могли в норы уйти. И боковые стенги углубляют на сантиметров 40. Я края своих сеток забетонировала. И вместо пола у меня бетон. На зиму приходится поднимать кролей от бетона металлической платой с набитыми отверстиями, а летом на бетоне кролям не так жарко.

У меня не прокатит такой вариант. Буду читать, как еще вольер можно смастерить. Т.е. на пол кинуть.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Как вариант, подсказанный мне Ольгой: на пол кладется лист металла с отверстиями(решетка, как пол в клетке), который приподнят от земли сантиметров на 10. Так и суше и чище.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ktototut пишет:

Как вариант, подсказанный мне Ольгой: на пол кладется лист металла с отверстиями(решетка, как пол в клетке), который приподнят от земли сантиметров на 10. Так и суше и чище.

А как мне по этому полу ходить? Или в вольер не заходят?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
goodvin1963 пишет:
Ktototut пишет:

Как вариант, подсказанный мне Ольгой: на пол кладется лист металла с отверстиями(решетка, как пол в клетке), который приподнят от земли сантиметров на 10. Так и суше и чище.

А как мне по этому полу ходить? Или в вольер не заходят?

Мы к такой плате пришурупили под ней деревянные толстые бруски. Я наступаю там, где есть опора. А на время уборки этот лист металла/решетки ставится на бок и все...
И уборка не такая частая: моча в землю впитается, а какахи сухие не пахнут.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ktototut пишет:
goodvin1963 пишет:
Ktototut пишет:

Как вариант, подсказанный мне Ольгой: на пол кладется лист металла с отверстиями(решетка, как пол в клетке), который приподнят от земли сантиметров на 10. Так и суше и чище.

А как мне по этому полу ходить? Или в вольер не заходят?

Мы к такой плате пришурупили под ней деревянные толстые бруски. Я наступаю там, где есть опора. А на время уборки этот лист металла/решетки ставится на бок и все...
И уборка не такая частая: моча в землю впитается, а какахи сухие не пахнут.

Еще проблемка. Зиму у нас разные. Хотя можно сена накидать по самое немогу, но тогда и весь мышинно-крысинный отряд будет с кролами зимовать lol

Veronichka
V I T A L I K пишет:

Что думаете про лагман?

Что,говорит,думаете про лагман?!?!!!!!Виталь,я теперь и думать не могу(хотя думалка у меня и не работала ни когда),эх и нямка наверное blush2
Виталь,я буду blush2 blush2 blush2

Veronichka

Всем откликнувшимся про свинюшкин комбикорм СПАСИБО!!!!!Теперь я спокойно буду покупать его.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
goodvin1963 пишет:
Ktototut пишет:
goodvin1963 пишет:
Ktototut пишет:

Как вариант, подсказанный мне Ольгой: на пол кладется лист металла с отверстиями(решетка, как пол в клетке), который приподнят от земли сантиметров на 10. Так и суше и чище.

А как мне по этому полу ходить? Или в вольер не заходят?

Мы к такой плате пришурупили под ней деревянные толстые бруски. Я наступаю там, где есть опора. А на время уборки этот лист металла/решетки ставится на бок и все...
И уборка не такая частая: моча в землю впитается, а какахи сухие не пахнут.

Еще проблемка. Зиму у нас разные. Хотя можно сена накидать по самое немогу, но тогда и весь мышинно-крысинный отряд будет с кролами зимовать lol

А так вы без мышей? У вас во всех клетках ножки гладкие длиной больше 75 см?
dntknw

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Во коллеги работают - прочитать не успеваю huh

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
ВладимирМих пишет:

Во коллеги работают - прочитать не успеваю huh

Работают...
Еще так поработаю с форумом на экране - точно уволят! (шютка)

Veronichka
V I T A L I K пишет:

Ну так )))угощайся))

Вииитааалииик......!!!!!Какая вкустотищяяяя!!!!!!!Вот спасибо тебе добрый человечище!!!!!! wiggle

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ktototut пишет:

А так вы без мышей? У вас во всех клетках ножки гладкие длиной больше 75 см?
dntknw

В клетках надеюсь да, без мышей. Им есть чем и вокруг клеток поесть.
Клетки у меня трех ярусные. Нижний ярус 35 см начинается.