Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 307 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78836 сообщений
Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
LAV пишет:

Скалка

Этого нет. cry
Фоспренил и гамавит есть. cry
А толку нет cry
За ночь -ешё одна мамка,2 рекса .Что делать фиг знает.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

А если словить свежеснесённое яйцо от курицы? Да по Капустину. Хуже не будет.....
https://fermer.ru/poisk?searchid=1939113&text=%D0%BF%D0%BE%20%D0%BA%D0%B...
https://fermer.ru/sovet/melkoe-zhivotnovodstvo-58

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Машер пишет:

Хюва уота.всем

Только Бог знает, что за пожелание я прочитала...
Это только у меня ассоциации неправильные?

А остальные кроли у тебя как? Есть же ещё, кроме этих мамок?

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
LAV пишет:

Хуже не будет.....

Лучше думаю тоже. И куриц у меня нет.
Отношусь к такому лечению скептически ,очень ,очень.

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
Ktototut пишет:

Только Бог знает, что за пожелание я прочитала

Спокойной ночи я всем пожелала laugh

Ktototut пишет:

А остальные кроли у тебя как? Есть же ещё, кроме этих мамок?

2 гиганта .2 бородача,10 мальков 3 месячных,20 трехнедельных,2 рекса. Про них и думаю.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Машер пишет:
Ktototut пишет:

Только Бог знает, что за пожелание я прочитала

Спокойной ночи я всем пожелала laugh

Ktototut пишет:

А остальные кроли у тебя как? Есть же ещё, кроме этих мамок?

2 гиганта .2 бородача,10 мальков 3 месячных,20 трехнедельных,2 рекса. Про них и думаю.

А это пожелание на каком языке? Зазубрю и буду так мужу доброй ночи желать, когда будет плохо себя вести...
А среди 3-хмесячных есть из кого в новые мамки?

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147

Остается, накинуть соболиную мантию на плечи, встать в театральную позу глубокой задумчивости, скрестив руки на груди и опустить голову, затем вскинув голову, гордо её поднять, выставить вперед ногу ,выбросив вред руку сказать с пафосом и некой торжественной нотой в голосе-"Мне природой брошен вызов !И Я ЕГО ПРИНИМАЮ!" и театрально удалиться на перекур.

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
Ktototut пишет:

А это пожелание на каком языке?

Финский.
Перкеле(ударение на первую е) сатана(ударение на вторую а).Черт побери.

Ktototut пишет:

А среди 3-хмесячных есть из кого в новые мамки

Есть.Главное что бы выжили.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Добрый Вечер, сказать, рука не поднимается, а не сказать не могу.
Маша, ну скинь фотки органов. Может Аксакалы выскажут предположения и способы борьбы с напастью.

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147

Вот свежесдохший. Внутренности - легкие, розовые. Печень с одной стороны нормальная, с другой стороны два "комочка"белых. Морда чистая, попа чистая, какахи обычные шариками. На другом фото морда другого кролика в носу кровь. Ещё не вскрывала у нас гроза и ливень. Сейчас кончатся вскрою всех.

Вложение
pechenilegkie.jpg
sdrugoystorony.jpg
fotomordy.jpg
Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147

Далее.Там где большая печень и легкие -это мамка.

Вложение
pechilegkiemamki.jpg
pech1.jpg
pechen3.jpg
Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
Serg.krsk пишет:

а тут эвона каГ

Это не плохо, это мои личные грабли.

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
Serg.krsk пишет:

хорошие у вас грабли Ыксклюзивнаи

О, да. Главное точно в мозг ударили. huh
Главное теперь остальных сохранить.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Белые пятна - кокцидиоз. Есть кишечная форма, ее не видно. Есть печеночная, гадкая.
За йод забудьте. Лекарства.
К слову - за 15 лет никогда не видела у своих печеночный.
Легкие - мои. сдохшие недавно при жаре в 40 градусов имели такие же. Без судорог - просто и легко отошли в мир иной. И не сидели съежившись. И не выглядели за час до смети нездоровыми. Кровь из носа бывает, когда лопаются сосуды в носу из-за сухости воздуха от жары. У Вас же влажность 100%. Может и от нее так бывает.
Конкретно подсказать ничего не могу.
Немного непонятны темные почки.
Есть тема - помогите определить болезнь.
Врач по фото и описанию состояния кролика может Вам помочь.
Извините.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Serg.krsk пишет:

Соликокс-кто пробовал? поделитесь впечатлениями от использования

Не надо.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Мария мои соболезнования.НО похоже ты все таки прийдешь к осознанию того что "скалка" обязательно должна присутствовать в ветаптечке кроликовода!
Установление истинного диагноза абсолютными НЕспециалистами - коими мы с Вами тут являемся это только потеря времени и поголовья.Ибо если заболевание инфекционное то инфекция распространяется в геометрической прогрессии - то есть один зараившийся прежде чем умрёт успеет заразить еще нескольких которых впоследствии не ждет ничего кроме смерти.причин возникновения болезней может быть с десяток и разобраться в том что именно по силам только специалистам в лабораториях.Шанс угадать причину и правильно пролечить есть но возможно один на миллион.
Оглянитесь назад и посчитайте что вы УЖЕ потеряли пытаясь установить причину и пытаясь как то (скорее всего неверно)противостоять невидимому врагу.
Даже если вы угадали правильный вариант из миллиона то будете лечить не пустяковую а СЕРЬЕЗНУЮ(смертельно опасную) болячку - которая в любом случае в здоровье вылеченного кролика оставит свой след а это опять же бомба с замедленным действием которая может сработать завтра.Теперь спросите себя - хотите ли Вы жить с такой "бомбой"???
Да принять решение на применение "скалки" тяжело но "взявшись за гуж кролиководства ..." нужно быть к принятию ТАКОГО решения.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
Машер пишет:
Serg.krsk пишет:

а тут эвона каГ

Это не плохо, это мои личные грабли.

а карантин не делали?
корм уберите новый. а жидкости в брюшине не было?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Serg.krsk пишет:
Ольга568 пишет:
Serg.krsk пишет:

Соликокс-кто пробовал? поделитесь впечатлениями от использования

Не надо.

почему. другого ничего нет :(

Серега вот ты хитрый!хочешь что бы ты наступал на грабли а шишки доставались другим?!
Раз больше нет ничего другого бери соликокс - им многие пользуются и не жалуются."Соликокс" лучше чем"ничего другого"!!!
А раз уж Ольге жалко пару аргументов для своего КАТЕГОРИЧНОГО и немногословного заявления то может хоть ты получив от своих граблей по лбу потом расскажешь что там и как.

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
Светлана Мягкова пишет:

корм уберите новый. а жидкости в брюшине не было

Не жидкости в брюшине не было. Темные почки мое предположение, что кровь не спустила ведь, как обычно при забое. Ольга спасибо за все советы.
Сан Саныч, огромное спасибо. Скалку приобретать не стану ,мне привычнее ножом ,не получается у меня скалкой.Мои умозаключения по этому поводу.
1.Приобретен сопливый кролик рекс(подарил сын, купил за 3500),стала кроля лечить,т.к. во первых подарок, во вторых жалко сыновьих денег, сопли как были ,так и есть. Рассапливливается сидящая с ним девка рекс. Начитавшись интернета диагноз-атипичный пастерелёз.
2.Привезены кролики рексы отсажены в карантин, но я перед приходом к ним себя же не дезнфицировала. Следовательно могла заразить. Привезены из другого региона с другими климатическими условиями,и с кокцидиями ,как выяснилось при вскрытии.при таких факторах ослабление иммунитета.
3.Первыми погибли - молодняк из клетки, помет 10 шт. и были мелковаты. Часть погибла. Часть успела забить. Можно считать, что были тоже слабоваты.
4.Погибла их мамашка выкармливающая следующий помет ,так же ослаблен иммунитет.
5.Погибает самый маленький по возрасту рекс.
6.Погибает следующая лактирующая самка и ещё 3 рекса.
Итог пастерелез типичный забрал всех со слабым иммунитетом на сегодняшний день. что будет на завтрашний остается только надеятся.
Сопливый кролик ЖИВ,а надо было сразу от него избавиться.
Вопрос.что делать дальше с оставшимися кроликами.
Молодняк 8 штук в возрасте 3 мес.2 гиганта самка покрыта.2 бородоча самка дна днях должна родить.и 20 мальков в возрасте 3 недель оставишся без мамки.
Вот такая пастарелла dntknw sos

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Светлана Мягкова пишет:
Машер пишет:
Serg.krsk пишет:

а тут эвона каГ

Это не плохо, это мои личные грабли.

а карантин не делали?
корм уберите новый. а жидкости в брюшине не было?

Лотерея "угадай шанс из миллиона" продолжается?
Время идет кролики продолжают заражать друг друга....
Кто следующий пробует угадать?
(количество попыток не больше миллиона)
Господа давайте активней пока еще у Марии есть живые кролики!!!
Только не пишите что я бездушный и жестокий.
Вы своими непррфессиональными советами внушаете ей надежду а она даже не может оторваться от компьютера что бы отвезти тушку на исследование ветеринарам.И сделать это нужно было еще вчера!!!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Мня как салабона, в сложившейся ситуации интересует три момента.
1. Что за болячка
2. Примерный срок болезни, который изображен на фото
3. Возможные причины.

Понимаю, что зная первый ответ можно нарыть и другие ответы самому. Но помогите салабону решить уравнение с тремя неизвестными.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Любая болезнь свирепствует 21 день. Немножко осталось ждать её окончания.....

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Маша, я не понял. Новые Рексы в карантине или ты про них писала, что у них какциза?

Про подарок от сына я помню, ты уже давно писала. Вот что значит жалость.
Я вот тоже свою баржу-Джульку жалею, а она чихает. Сейчас этот выводок до месяца доведет и точно забью.
Насмотрелся я на жалости.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Serg.krsk пишет:
Машер пишет:

Вопрос.что делать дальше с оставшимися кроликами

20ти дневные прокормятся без мамки. (у нас выжили. из прикорма раз в сутки молоком поили остальное как у всех.) дотянуть их хотя бы до 1,8 живого веса и поднож
всех остальных поднож сразу.
имхо

Мой, оставшийся без мамки с 16 дней и питавшийся сначала сеном-морковкой, а потом перешедший на КК, был в 3 месяца тушкой в 1300. правда без намека на жирок.

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734

Машер,
я думаю, у кролей пастереллез, причем не атипичный, а вполне стандартный. Зайдите в соответствующий раздел про болезни и там читайте. А то с обучением финскому языку остатки кролей растеряете.

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
goodvin1963 пишет:

Новые Рексы в карантине

Новые рексы почили, то бишь сдохли в находясь карантине, переносчиком заболевания скорее всего была я(руки, одежда).Кокцидоз обнаружился при вскрытии

Тюрина Евгения Анатольевна пишет:

у кролей пастереллез, причем не атипичный, а вполне стандартный

атипичный у голубого рекса купленного, у всех остальных типичный с летальным исходом.

Serg.krsk пишет:

всех остальных поднож сразу

Муж не даёт. Говорит сдохнут, значит сдохнут.
Ездила в ветаптеку, купила байтрил и гамавит, буду спасать мужненых любимых гигантов.

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
Serg.krsk пишет:

тогда это не вы кроликов разводите, а кролики вас разводят

huh Мужу не доказать, горой встал. За своих гигантов.

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147

Ладно ,что случилось ,то случилось.
Работу над ошибками проведу и вперед,кроликов разводить не перестану.
А вообще у нас с мужем сегодня праздник!!!!! Международный день левшы!!! beer

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318

Дня доброго.
Пару дней не читала а тут такие потери.......
Мария вам особого терпения. Мой муж наоборот готов всех кролей порешить как кто из них коней двинет. Я из последних сил борюсь и как говориться "Осилит дорогу идущий". Удачи вам.

Виктория, как у вас прошла жара? или не было сильных скачков? Уж очень переживала за ваших ушастых.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Cofe пишет:

Дня доброго.
Пару дней не читала а тут такие потери.......
Мария вам особого терпения. Мой муж наоборот готов всех кролей порешить как кто из них коней двинет. Я из последних сил борюсь и как говориться "Осилит дорогу идущий". Удачи вам.

Виктория, как у вас прошла жара? или не было сильных скачков? Уж очень переживала за ваших ушастых.

Добрый Вечер!!!
Ну и мы ждем отчетов по привесам на собственных харчах.