Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 301 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78836 сообщений
Россия
: Ачинск
22.05.2015 - 18:28
: 668

Давай , Серёга удачи, потом расскажеш что доктор приписал!

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Serg.krsk пишет:

пшел я наприем к нейрохирургу. удачи мне!

Удачи! С Богом!

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
Ольга568 пишет:

А кокцидиоз профилактируете? Общая болезнь подворья

Да.
Вялый, это вялый. У меня тоже лежат ,большую часть дня, но они не вялые, а отдыхают. Не знаю ,как объяснить ,как определить ,что видно вялый он или просто лежит, мне видно.
Заострила внимание на пастереллезе т.к. у нас сырой климат ,мы здесь сами все пардон с соплями ,кашлем, простудами(ха-ха представила ,что описала ,очень красивое население).И , что бы не забивать себе голову простыл кролик или инфекция хочу привить от пастереллёза.

goodvin1963 пишет:

Мы не будем экспериментировать. Кололи в 45 дней и будеь колоть.

Я тоже колю и буду колоть у меня все привиты. На следующей неделе приезжает моя знакомая, ветврач с огромным опытом по сельхозживотным все выспрошу у неё ,что бы пальцем в небо не тыкать.
Ну, а вчера приготовила кролика в казане потушила,( до этого замариновала),туда же картошечки молоденькой ,посыпала укропчиком. Салатик из помидор с огурчиком. Все со своего огорода Очень душевно поужинали с мужем.

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
Serg.krsk пишет:

пшел я наприем к нейрохирургу. удачи мне!

Удачи!!!

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
Serg.krsk пишет:

а вино?

Вино не пьем, голова, что от него стала болеть, а раньше очень любили с кагором поужинать. Употребляем с мужем только водку. Вчера не употребляли и так хорошо кушалось.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Serg.krsk пишет:

пшел я наприем к нейрохирургу. удачи мне!

Сережа. Без положительно результата лучше не возвращайтесь!
Лично мне - Ваш рассказ - очень актуален.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Serg.krsk пишет:

ДАЙ БОХ ВАШИМ РОДСТВЕННИКАМ НИКОГДА НЕ БОЛЕТЬ!

Добрый Вечер!!!
По правилам форума нельзя обсуждать подобные вопросы. А так бы я с удовольствием высказался по поводу реформ и относительно самого Плюшевого.

Veronichka

Всем здрасти!!!

Serg.krsk пишет:

Вот это что, кокцидоз?

Он самый.ех,как много его....

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Serg.krsk пишет:
goodvin1963 пишет:

По правилам форума нельзя обсуждать подобные вопросы.

да боже упаси кого либо в чем обсуждать.
я искренне желаю всем НЕпопадать в такие передряги, как меня угодило, и давайте уже о кроликах ;)
Вот это что, кокцидоз?

Представь, что это печень в сале. tomato
Сколько месяцев бывшему владельцу данного органа?

Veronichka

Пропаивать.Лекарств много.В моём городе нет ничего от этой дряни.Пою едом и периодически полынь даю.Сейчас купила препарат,пропоила,посмотрю поможет или нет.А так периодически уборка.В клетках должно быть чисто.И раз в неделю гашений известью полы в клетках белю,но только у мамок.У остальных раз в месяц.

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
goodvin1963 пишет:

А так бы я с удовольствием высказался по поводу реформ и относительно самого Плюшевого.

Да ужжжж,слов больше нет.

Serg.krsk пишет:

как этого избежать впредь

Байкокс .
Я пропаиваю йодом, хотя многие тапками кидаются в тех кто это делает.

Veronichka
Машер пишет:

Я пропаиваю йодом, хотя многие тапками кидаются в тех кто это делае

А Вы на голодный желудок пропаиваите или нет?

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
Veronichka пишет:

А Вы на голодный желудок пропаиваите или нет

Вероничка, это шутка?Об этом я не задумывалась, даю еду и питье, а как уж они пьют, до еды или после не знаю, они же постоянно что-то жуют.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

всем привет! как же у нас жарко!!! муж вчера с работы приполз,работают на открытой местности...тень только от машины...температура на открытом воздухе +53 была....разве ж можно в такую жару работать??? bang

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Ромашишка пишет:

всем привет! как же у нас жарко!!! муж вчера с работы приполз,работают на открытой местности...тень только от машины...температура на открытом воздухе +53 была....разве ж можно в такую жару работать??? bang

Моему по КЗоТу выдают воду в 1,5 литровых бутылках и просят не геройствовать на солнце.
Работа там - только по очень большой необходимости.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ромашишка пишет:

посоветуйте: чем лучше намазать крольченку глазик...возраст 1 мес.наверное не открылся один глазик...вчера смотрю глазик открыт и верхнее веко как разорвано чуток...

Алексей Алексеевич Цветков советовал (в серьез) плюнуть и потереть пальцем.Я пару раз так делал - помогало!А до этого размачивал теплой кипяченой водой совсем совсем чють чють подкрашенной марганцовкой.

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318

Утра всем доброго. Сижу и думаю...
....."В Госдуму внесен проект закона, призванный установить нормы содержания сельскохозяйственных животных и птиц в личном подсобном хозяйстве (ЛПХ) на приусадебном участке в границах населенных пунктов."

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Cofe пишет:

Утра всем доброго. Сижу и думаю...
....."В Госдуму внесен проект закона, призванный установить нормы содержания сельскохозяйственных животных и птиц в личном подсобном хозяйстве (ЛПХ) на приусадебном участке в границах населенных пунктов."

а о чем думаешь?

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318

максимальной планкой на одно ЛПХ стало бы содержание «10 условных голов». 1 такая «голова» соответствует 3 головам свиней, 5 головам овец и коз, 10 головам птицы.

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318

у меня птицы только под 100.... молчу уже про кроликов и свинок....и перепелов

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318

я даже свою семью с таким количеством прокормить не могу... что говорить о том что бы иметь какую выгоду....

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Serg.krsk пишет:

пшел я наприем к нейрохирургу. удачи мне!

Ага что бы не такой как у нас.
Супруга послеоперации на позвоночнике(делали в областном центре) пришла в поликлинику по месту
жительства и невропатологу и тот почитав ее выписку назначил лекарства.Когда она пришла через неделю то он спрашивает у нее принимает ли она какие либо лекарства и она ему перечисляет то что он ей назначил.И тут следуует гениальеый вопрос "а почему именно эти препараты?!" она ему начинает объяснять что это он же ей и назначал эти препараты неделю назад. Тогда этот "дохтур" уточнив еще раз названия лекарств достает "талмуд"(какой то справочник по лекарствам) толщиной сантиметров 5-6 и минут пять читает про названные лекарства(и это все в присутствии супруги) а потом выдает гениальнейшую фразу."можете принимать и дале эти препараты.ОНИ НОРМАЛЬНЫЕ!!!"
Больше к этому "хипократу" она не пошла.
И ладно бы молодой выпускник был а то мужик предпенсионного возраста!Всю жизнь врачем работает! УЖОС!!!!!!!

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318

....правильно там написано, что с таким подходом можно уже и количество яблонь на участке ограничивать... чтоб не зажирели bang

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Cofe пишет:

у меня птицы только под 100.... молчу уже про кроликов и свинок....и перепелов

Cofe пишет:

я даже свою семью с таким количеством прокормить не могу... что говорить о том что бы иметь какую выгоду....

Мне непонятно,, как с таким количеством не прокормиться.
И корм - он же тоже денег стоит. И немалых, при таком объеме...
А Вы пишите об отсутствии выгоды.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
San511sanych пишет:
Serg.krsk пишет:

пшел я наприем к нейрохирургу. удачи мне!

Ага что бы не такой как у нас.
Супруга послеоперации на позвоночнике(делали в областном центре) пришла в поликлинику по месту
жительства и невропатологу и тот почитав ее выписку назначил лекарства.Когда она пришла через неделю то он спрашивает у нее принимает ли она какие либо лекарства и она ему перечисляет то что он ей назначил.И тут следуует гениальеый вопрос "а почему именно эти препараты?!" она ему начинает объяснять что это он же ей и назначал эти препараты неделю назад. Тогда этот "дохтур" уточнив еще раз названия лекарств достает "талмуд"(какой то справочник по лекарствам) толщиной сантиметров 5-6 и минут пять читает про названные лекарства(и это все в присутствии супруги) а потом выдает гениальнейшую фразу."можете принимать и дале эти препараты.ОНИ НОРМАЛЬНЫЕ!!!"
Больше к этому "хипократу" она не пошла.
И ладно бы молодой выпускник был а то мужик предпенсионного возраста!Всю жизнь врачем работает! УЖОС!!!!!!!

СанСаныч, это последствия реформ в медицине. Теперь они имеют право назначать лекарства только указанные в методичках. Т.е. врач зная диагноз думать не должен и уточнять нюансы, а тупо следовать методичкам.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Cofe пишет:

Утра всем доброго. Сижу и думаю...
....."В Госдуму внесен проект закона, призванный установить нормы содержания сельскохозяйственных животных и птиц в личном подсобном хозяйстве (ЛПХ) на приусадебном участке в границах населенных пунктов."

Cofe пишет:

....правильно там написано, что с таким подходом можно уже и количество яблонь на участке ограничивать... чтоб не зажирели bang

А то что отходы животноводства хотят отнести ко воорому классу опасых веществ (типа приравнять к мышьяку хлору и им подобным веществам) с вытекающими из этого условиями хранения и утилизации.Как Вам?
Теперь навоз будет не удобрение а опасное отравляющее вещество.
Такие вот у нас законотворцы !!!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Cofe пишет:

....правильно там написано, что с таким подходом можно уже и количество яблонь на участке ограничивать... чтоб не зажирели bang

Не знаю, как в других регионах, а в Астраханской губернии уже подсчитывают что растет в огороде, чтобы деньги за воду брать исходя из посадок.

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
Cofe пишет:

правильно там написано, что с таким подходом можно уже и количество яблонь на участке ограничивать... чтоб не зажирели

Правильным путём идем товарищи. У подруги брат в Канаде живет им запрещают сеть даже укроп, что бы не "подрывать" сельское хозяйство. Так они сажают втихаря меж цветов laugh .

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
Ольга568 пишет:

Мне непонятно,, как с таким количеством не прокормиться.
И корм - он же тоже денег стоит. И немалых, при таком объеме...
А Вы пишите об отсутствии выгоды.

Ну вот начнём с того что говядину покупать как ни крутись приходится. Далее по курам 10 шт несушек для семьи в 5 человек плюс родители плюс сестрёнки.... в принципе нормально....а вот дальше ...
мясо мы едим каждый день а это 30 тушек или кусков по 1-1,5кг мяса... даже 10 тушек в месяц курицы, это за лето надо вырастить 100-150 голов бройлера... а это уже выше нормы

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
San511sanych пишет:

А то что отходы животноводства хотят отнести ко воорому классу опасых веществ (типа приравнять к мышьяку хлору и им подобным веществам) с вытекающими из этого условиями хранения и утилизации.Как Вам?
Теперь навоз будет не удобрение а опасное отравляющее вещество.
Такие вот у нас законотворцы !!!

...ну с этим мы нашли как справляться кроличий навоз уходит на корм червячкам, а они уходят по 1000руб/кг а куриный уходит по соседям на удобрение, они за это падалицу яблок приносят курам и свинкам.