Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 309 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78836 сообщений
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17424

Да уж. Нам то проще. Поехал ночью, подсолнуха навыколачивал в поле и красота. :)

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359

Почти никогда не задаю здесь вопросы по вет. препаратам, т. к. у нас хозяйка вет. киоска, практикующий ветеринар и я ей доверяю. Но сегодня кто-то кого-то недопонял и в итоге сейчас я сижу и не могу понять. Зашел я сегодня за чиктоником для перепелят, ну и заодно спросил что-нибудь от кокцидиоза, уневерсальное, чтобы для кроликов и для птицы. У кроликов печенка идеально чистая (во всяком случае у тех четырех которых уже забил), а вот старые куры зараженные. Попросил я что-нибудь, что можно выпоить с водой. Дали мне эйметерм суспензию.а в инструкции написано, что надо давать каждому по отдельности. И вот собственно вопрос: Можно ли его выпоить с водой, или все-таки давать как в инструкции? Действующее вещество толтразурил, как и в байкоксе, сейчас смотрел инструкцию байкокса, его с водой выпаивают.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359
Kostomar пишет:

Да уж. Нам то проще. Поехал ночью, подсолнуха навыколачивал в поле и красота. :)

В теории мне еще проще, вышел в конец огорода и уже на поле с подсолнухом. А на практике, что-то я оч cen ю.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17424
lelik76 пишет:
Kostomar пишет:

Да уж. Нам то проще. Поехал ночью, подсолнуха навыколачивал в поле и красота. :)

В теории мне еще проще, вышел в конец огорода и уже на поле с подсолнухом. А на практике, что-то я оч cen ю.

Ох. Было бы у меня так... Яб открыл свой маслоцех. lol Шучу.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359
Kostomar пишет:

Ох. Было бы у меня так... Яб открыл свой маслоцех.

Маслоцех, не маслоцех, а иногда я его прореживаю, кроликам скармливаю. lol

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

[quote=lelik76И вот собственно вопрос: Можно ли его выпоить с водой, или все-таки давать как в инструкции? Действующее вещество толтразурил, как и в байкоксе, сейчас смотрел инструкцию байкокса, его с водой выпаивают.[/quote]

Действуйте. как в инструкции к препарату указано.
Вам же не 100 мальков поить, чтоб Вы устали.
Инструкция главная, и хорошо, что Вы ее прочитали.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Алексей байкокс хоть и является препаратом подходящим и для кур и для кроликов но могут отличаться и дозировки и схемы приема так что нужно бы поспрашивать у куроводов.А для кроликов байкокс разводят в воде 0,5 мл на 1 литр воды.
пропаиваем мальов начиная с 35-го дня жизни - до забоя можно не повторять.Рабочее стадо и ремонт раз в три месяца.Я делаю именно так и кокцидий еще не разу у своих питомцев не видел.А как там по Марксу - не знаю.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359
Ольга568 пишет:

Вам же не 100 мальков поить, чтоб Вы устали.

Вот подтекст в моем вопросе был не про кроликов, их действительно немного, у меня птицы больше 150 голов, вот где основная проблема. blush2

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
lelik76 пишет:
Ольга568 пишет:

Вам же не 100 мальков поить, чтоб Вы устали.

Вот подтекст в моем вопросе был не про кроликов, их действительно немного, у меня птицы больше 150 голов, вот где основная проблема. blush2

Так суспензия - в инструкции куры. цыплята не указаны. Не для птицы.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

У меня Байкокс в виде желтого слега маслянистого прозрачного раствора.который я растворяю в воде.А суспензия если я правильно понимаю это готовое лекарственное средство для проральноо введения - густая "сметаноподобная" масса? Такой байкокс я не видел.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
San511sanych пишет:

У меня Байкокс в виде желтого слега маслянистого прозрачного раствора.который я растворяю в воде.А суспензия если я правильно понимаю это готовое лекарственное средство для проральноо введения - густая "сметаноподобная" масса? Такой байкокс я не видел.

Речь о Эйметерме. Байкокс при чем?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Невнимательно прочитал.
А ветврач прописавший данный препарат не рассказал как его применять?

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359
Ольга568 пишет:
lelik76 пишет:
Ольга568 пишет:

Вам же не 100 мальков поить, чтоб Вы устали.

Вот подтекст в моем вопросе был не про кроликов, их действительно немного, у меня птицы больше 150 голов, вот где основная проблема. blush2

Так суспензия - в инструкции куры. цыплята не указаны. Не для птицы.

Вот поэтому и непонятки. Просил-же что-то уневерсальное. А она вет. врач, по многочисленным отзывам, хороший...

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359
San511sanych пишет:

Невнимательно прочитал.
А ветврач прописавший данный препарат не рассказал как его применять?

Нет. Я попросил уневерсальный препарат, который можно выпоить с водой. Она его дала.

Veronichka
Kostomar пишет:
Машер пишет:
Kostomar пишет:

Достаточно соорудить гидравлический пресс в несколько тонн, печь для нагрева семечек, давилку для ябрец и форму для жмыха

laugh ну вы мужчины даете! Представила, как я сооружаю гидравлический пресс.. Строю печь, бегаю с кирпичами и раствором и все для того, что бы салатики поесть с маслицем. lol

И правильно! Зачем это вам?! Мужчина в хозяйстве есть? Пусть он раздобудет. smile3

Да,да,да!!!!!Мужчину в дело!!!! clap

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
lelik76 пишет:
Ольга568 пишет:
lelik76 пишет:
Ольга568 пишет:

Вам же не 100 мальков поить, чтоб Вы устали.

Вот подтекст в моем вопросе был не про кроликов, их действительно немного, у меня птицы больше 150 голов, вот где основная проблема. blush2

Так суспензия - в инструкции куры. цыплята не указаны. Не для птицы.

Вот поэтому и непонятки. Просил-же что-то уневерсальное. А она вет. врач, по многочисленным отзывам, хороший...

Если не вскрыли флакон - попытайтесь обменять.
Накладки всегда бывают.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

Всем привет!!! трудитесь? некогда болтать....

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359
Ромашишка пишет:

Всем привет!!! трудитесь? некогда болтать....

Ага. То за день 70 с лишним коментов, а тут уже второй выходной и тишина.
Вывод: Люди на работе сидят в интернете, а работают по настоящему дома.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
lelik76 пишет:
Ромашишка пишет:

Всем привет!!! трудитесь? некогда болтать....

Ага. То за день 70 с лишним коментов, а тут уже второй выходной и тишина.
Вывод: Люди на работе сидят в интернете, а работают по настоящему дома.

Вообще-то дома хорошо бы отдыхать.
Вывод - какая работа, такая и зарплата.
У нас похолодало, + 32, пасмурно, никак не дождемся дождя..
ОрганизЬма устала от жары. Не хочется ни-че-го...
Кролики сами пасутся...

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

у нас по прогнозу третий день гроза и дождь...на самом деле вчера немного покапало...сегодня духота жара и высокая влажность...капец...

Украина
: Харьков
25.03.2014 - 19:18
: 40

а при скольки градусах жары начинают падать кролы

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Hunt пишет:

а при скольки градусах жары начинают падать кролы

Зависит от общего здоровья крола. От +35.
+40 не пережили 4 шт. взрослых от 7 кг. и 2 трехмесячных из 140 штук в этом году. В прошлом - 1.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Ольга568 пишет:
Hunt пишет:

а при скольки градусах жары начинают падать кролы

Зависит от общего здоровья крола. От +35.
+40 не пережили 4 шт. взрослых от 7 кг. и 2 трехмесячных из 140 штук в этом году. В прошлом - 1.

У меня при 38-39 в тени за прошедшие летние месяца 2 трупика.
Надо еще уточнить: градусы жары в клетке или на улице... И при какой влажности.

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318

Доброго утра.
У нас колотун...+15, а обещали 28-30.

Hunt пишет:

а при скольки градусах жары начинают падать кролы

Всё зависит не столько от градусов жары а от перепада этой самой температуры.
Ещё могу сказать животные с большим весом и в положении тяжелее переносят перепады.
К примеру самка ризена и самка калифорнийка при одинаковых условиях перепада температуры по разному справляются. Одна может "пасть" или по минимуму кровь из носа, а калифорнийке просто душно будет, но не критично. ИМХО

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
Serg.krsk пишет:

потушил с деревенской сметаной в жаровне.

А сметана откуда? Тоже в огороде растет?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Serg.krsk пишет:
Машер пишет:
Serg.krsk пишет:

потушил с деревенской сметаной в жаровне.

А сметана откуда? Тоже в огороде растет?

Сметана из холодильника !

Вот если бы из погреба - вообще идиллия!
Картинка из детства. Воспоминания о легкой и беззаботной жизни.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Да уж!Напомнили за детство.Мамка работала одно время кладовщиком продуктового склада при совхозной столовой и там был огромный подземный подвал-склад( 12 * 50 м)И там же находилась большая морозильная камера и если она работала постоянно то на охладителе намерзало много льда и на ночь нужно было отключать компрессор.Ивот мамке лень было самой ходить.проще мне на велике сгонять.Дык к этгму времени лучшие и посвященные друзья уже ждали ибо там в складе стояли 40литровые фляги со сметаной со сгущенкой и коробки со всякими печеньками.И мы устраивали "праздник живота!"
И все у мамки всегда по отчетам сходилось и актировалось.Одним словом "Золотые времена застоя"

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Serg.krsk пишет:
Ольга568 пишет:
Serg.krsk пишет:
Машер пишет:
Serg.krsk пишет:

потушил с деревенской сметаной в жаровне.

А сметана откуда? Тоже в огороде растет?

Сметана из холодильника !

Вот если бы из погреба - вообще идиллия!
Картинка из детства. Воспоминания о легкой и беззаботной жизни.

погреба в деревне у нас нет dntknw

Это КАК ЖЕ ???В деревне и без погреба?????

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

Доброе утро! у нас сегодня БРРР....+15 после +40...какой организм это выдержит...такие перепады погоды...

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

да не, номрально. просто как то неожиданно похолодало...у нас обычно и в октябре тепло...у меня опять перенаселение кроликов.. купила 2х молоденьких самочек нзб и нзк...вот теперь 6 самок ,а надо 3-4...(таблеток мне от жадности! да побольше!!!)