Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 303 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78836 сообщений
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Veronichka пишет:
goodvin1963 пишет:

поить кроликов настойкой йода, утром до кормления вместо воды.

Вот и я читала,что на голодный желудок.....

До кормления - до утренней раздачи корма.
До утра уже все кормушки пусты, если не бункер стоит.
Оставьте с вечера кроликов без воды - утром все толпиться будут у поилки и никакой корм им не нужен , пока не напьются.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ольга568 пишет:

Оставьте с вечера кроликов без воды - утром все толпиться будут у поилки и никакой корм им не нужен , пока не напьются.

Да. Да. Такая Ситуация у меня буквально в вчера случилось. В одной клетке, где сидят два пацана на откорме, в воскресенье решил поменять бутылку под воду good , а дырки забыл просверлить huh . Приехал в понедельник вечером после работы, а в поилки нет воды при полной бутылки. Просверлил и дал пить, так они минуты 3 не отходили от воды dri .

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Veronichka пишет:

Прошу прощения за тупой вопрос,но всё-таки.Везде пишут,что кроликами много клевера нельзя.А много это сколько...? blush2

пересмотри мультфильм "38 попугаев" там есть философские размышления " один апельсин это не куча.- а два? -два это то же не куча. - а три апельсина? - три это уже пожалуй КУЧА!!!"
Вопрос скорее не в том сколько?(как же оогда с безнормативным кормлением?) а в каком состоянии?в свежем вяленом или сушеном?

Veronichka
San511sanych пишет:

свежем вяленом или сушеном?

Сено.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

А ка же безнормативное кормление?Что же это за сено?Его что на весах "пайки"взвешивать и по три раа на день в сенник ложитьпо пучку сена на одно лицо типа как петрушку на рынке продают?
я клевер даже в руках не держал.У нас люцерны полно.Я кормлю исключительно сеном люцерны безнормативно.Аона вроде бы поболее питательных веществ чем у клевера?или нет?

Veronichka

Ну да,люцерна питательней.
Тогда Сан Саныч спасибо!!!.Все то в моей голове раставили на свои места.Буду кормить как обычным сеном.

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147

Сан Саныч!!!В целях повышения эрудиции.Синий йод ,продавался раньше в аптеках ,назывался йодинол, может и сейчас продается, мне в детстве им горло от ангины мазюкали. Его придумал врач во время эпидемии холеры ,то ли от дизентерии и спас много людей, правда выпить надо было очень большое количество. А потом выяснилось, что синий йод помогает от многой заразы.ФИО врача не помню,но сама делала синий йод. Помню ,что крахмал нужен и обычный йод, чего то, с чем то смешивала получила синий йод ,на вкус гадость какая то. Это помню. Ещё удивилсь ,как такое можно выпить 3 литра что бы вылечится.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Йодинол продается в ветаптеках. Дешевый.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Cofe пишет:

Утра всем доброго. Сижу и думаю...
....."В Госдуму внесен проект закона, призванный установить нормы содержания сельскохозяйственных животных и птиц в личном подсобном хозяйстве (ЛПХ) на приусадебном участке в границах населенных пунктов."

Тут случайно нажал кнопку"трекер" и выскочил какой то список тем дык там тема про это заседание
правительства и ТАКАЯ мясорубка(на десяток страниц) уже сутки идет.Есть и сторонники и противники ну и как же без нашего брата
флудера!Извиняюсь не могу ссылку с мобилки кинуть.

Veronichka

Сейчас приехала из леса в страшном расстройстве.Лес пожелтел..... cry Все блин.....осень!!!!!

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

А у нас разгар лета.Прекрасно!

Veronichka
Камуфляж пишет:

А у нас разгар лета.Прекрасно!

Так,а я не особо далёкого Вас.Просто из далека мне казалось,что все зелено.А на самом деле заехала за венниками рябины,а рябина то пожелтела(((((Липа тоже уже какая-то не очень.Осина правда пока хорошенькая.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Приехал от кроликов, а матушка беляшики с крольчатиной сварганила. Ну как тут удержишься фигуру сберечь. Навернул 4 штуки.

Veronichka
goodvin1963 пишет:

Приехал от кроликов, а матушка беляшики с крольчатиной сварганила. Ну как тут удержишься фигуру сберечь. Навернул 4 штуки.

О надобы тоже как нибудь попробовать беляшей сделать.У меня весь фарш на пельмени уходит.Сынульки аж визжат от пельмешек с крольчатинкой.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Veronichka пишет:
goodvin1963 пишет:

Приехал от кроликов, а матушка беляшики с крольчатиной сварганила. Ну как тут удержишься фигуру сберечь. Навернул 4 штуки.

О надобы тоже как нибудь попробовать беляшей сделать.У меня весь фарш на пельмени уходит.Сынульки аж визжат от пельмешек с крольчатинкой.

У меня еще нет таких объемов, чтобы пелепешками баловаться. Беляшики пробный камень. Пока всех кролов младшенькой отдаю. Она внучку кормит, поэтому только крольчатину либо индейку кушает.

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147

А, я пельмени не умею делать и беляши тоже. Говорю мужу, может пельмешек сделать? Неееет!Слышу в ответ. У меня хинкали получаются, и тесто не вкусное.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Машер пишет:

А, я пельмени не умею делать и беляши тоже. Говорю мужу, может пельмешек сделать? Неееет!Слышу в ответ. У меня хинкали получаются, и тесто не вкусное.

Ты тесто по гуглу делаешь? Ну не может тесто для пельмений не получаться. Я поверю для биляшиков не получится с первого раза, го гн для пельмешек.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

А хде кнопка - последнее прочитанное? Весьма неудобно dntknw

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

В прошлую субботу после забоя кролов, впервые попробовали сделать шашлык. Что могу сказать. Чудненько, но для себя мы пока пришли к одному выводу, что шашлык из курицы, свинины, баранины или говядины мы сможем определить, а вот мясо кролика не имеет пока для нас вкусового признака.

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
goodvin1963 пишет:

Ты тесто по гуглу делаешь

По всякому попробовала. И с молоком и с водой и с кефиров и яйцом и без яйца. Ни фига не получается, что бы мужу угодить. Сама не ем, не могу я есть вареное тесто. Противное оно.

Veronichka

Всем доброе утро и удачного дня!!!!!!

goodvin1963 пишет:

У меня еще нет таких объемов, чтобы пелепешками баловаться.

Ну в Ваших планах увеличение поголовья,так что совсем немного и пельмешками будите обьедаться.
Год назад у меня было всего четыре кролика,а сейчас уже два самчика и 12 крольчих.Две первородки уже окролились,жду ещё 10 проверенных huh 18 числа начнутся окролы массовые)))

Veronichka
ВладимирМих пишет:

А хде кнопка - последнее прочитанное? Весьма неудобно dntknw

А у меня вот и не было такой кнопочки dntknw

Veronichka
Машер пишет:

По всякому попробовала. И с молоком и с водой и с кефиров и яйцом и без яйца. Ни фига не получается, что бы мужу угодить. Сама не ем, не могу я есть вареное тесто. Противное оно.

Может у родителей ваших есть проверенный рецепт.У свекрови спросите...

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
Veronichka пишет:

Может у родителей ваших есть проверенный рецепт. У свекрови спросите

:laugh:Я ж взрослая тетя в расцвете сил, и сама уже свекровь. А дома у нас не делались пельмени и свекровь тоже не умеет вот так то.У многих спрашивала рецепты ,ну не получается хоть ты тресни. Или напрашивается другой вывод муж капризничает.

Veronichka
Машер пишет:

Или напрашивается другой вывод муж капризничает.

Вот ещё в самом начале хотела это написать.Вы варёное тесто не любите,а муж каприза!!!Вот и все!!!!))))))

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Машер пишет:
goodvin1963 пишет:

Ты тесто по гуглу делаешь

По всякому попробовала. И с молоком и с водой и с кефиров и яйцом и без яйца. Ни фига не получается, что бы мужу угодить. Сама не ем, не могу я есть вареное тесто. Противное оно.

А я, как в Израиль переехала, разучилась делать сдобное тесто: вода ли другая, мука ли.. не знаю. В России не было ни дня, чтобы кусок домашнего дрожжевого не лежал бы в морозилке. А тут напасть какая-то просто!

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Veronichka пишет:

Всем доброе утро и удачного дня!!!!!!

goodvin1963 пишет:

У меня еще нет таких объемов, чтобы пелепешками баловаться.

Ну в Ваших планах увеличение поголовья,так что совсем немного и пельмешками будите обьедаться.
Год назад у меня было всего четыре кролика,а сейчас уже два самчика и 12 крольчих.Две первородки уже окролились,жду ещё 10 проверенных huh 18 числа начнутся окролы массовые)))

А я вдруг решила всех своих девочек крыть в один день.
6 мамок у меня на 3 самчика - целую вакханалию можно устроить...

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Veronichka пишет:
Машер пишет:

Или напрашивается другой вывод муж капризничает.

Вот ещё в самом начале хотела это написать.Вы варёное тесто не любите,а муж каприза!!!Вот и все!!!!))))))

Может, накидать рецептов мужу - он тесто, а хозяйка фарш?
Тесто ж на пельмени простое: мука, теплая водичка, немного соли, можно яицо - или я чего-то не понимаю? А фарш такой, чтобы и сырым был вкусный.

Veronichka
Ktototut пишет:

А я вдруг решила всех своих девочек крыть в один день.
6 мамок у меня на 3 самчика - целую вакханалию можно устроить...

Ну и правильно.Зато все в один день(+-)отстреляются.А потом массовый забой)))))

Veronichka

Да,Вик!!Я так и делаю.мука,водой,соль.