Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 304 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78836 сообщений
Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
Ktototut пишет:

Может, накидать рецептов мужу - он тесто

Он очень хорошо готовит, но ему некогда.
Виктория помните я писала, что у меня такие же кролики ,как у Вас с бакенбардами стали не по детски играть. Вы написали , laugh что балуются, ну вот добаловались laugh ,вчера маточник в срочном порядке делала laugh huh . А ей только 4,5мес. или возраст хозяйка не правильно сказала,т.к. крольчиха крупная.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Машер пишет:
Ktototut пишет:

Может, накидать рецептов мужу - он тесто

Он очень хорошо готовит, но ему некогда.
Виктория помните я писала, что у меня такие же кролики ,как у Вас с бакенбардами стали не по детски играть. Вы написали , laugh что балуются, ну вот добаловались laugh ,вчера маточник в срочном порядке делала laugh huh . А ей только 4,5мес. или возраст хозяйка не правильно сказала,т.к. крольчиха крупная.

Мои с бакенбардами с 3.5 месяцев в охоте. Зреют раньше моих полукалифорниек и полу-НЗБшек. Большинство своих мамок я и запускаю в работу до 4-х месяцев. В последний раз запустила 5-тимесячных пару - разницы не ощутила.

Поздравляю с будущими крольчатами :) Но молодцы: пацан в таком возрасте справился!!!! Обычно девочки раньше готовы, чем мальчики.

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
Ktototut пишет:

Поздравляю с будущими крольчатами

Спасибо!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Добрый Вечер!!!
Я Вас девки не пойму. Вы что, приверженцы мазохизма? В чем секс огуливать всех одновременно?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
goodvin1963 пишет:

Добрый Вечер!!!
Я Вас девки не пойму. Вы что, приверженцы мазохизма? В чем секс огуливать всех одновременно?

Так крольчих всего 4-6 морд. Если кролятся одновременно - то 1) волноваться строго в эти 2-3 дня возле клеток 2) в моем случае это еще и конкретная дата, к которой надо сено наготовить 3) ну очень удобно куковать, когда большой выбор, кого и куда.
А еще, когда всех сразу покроешь, охота заканчивается, - сидят такие задумчивые, шуметь перестают. У меня же кроли прямо под окнами спален. Семейство на меня ругается за ночной шум...

И, кстати, где здесь мазохизьм?

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359

Доброе утро!
У меня крольчиха которая в прошлом месяце из клетки сбежала, а я её обратно не стал сажать, вчера утром начала таскать сено. Зная где она нору рыла, пошел вечером посмотреть, смотрю нора зарытая, посмотрел, сверху есть отверстие, разрыл чуток, а там в глубине гнездо и крольчата. Сколько их, не смог посчитать, к норе и так доступ плохой, а она еще и достаточно глубокая.
Попробую сегодня фотик туда засунуть и сфотографировать.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
lelik76 пишет:

Доброе утро!
У меня крольчиха которая в прошлом месяце из клетки сбежала, а я её обратно не стал сажать, вчера утром начала таскать сено. Зная где она нору рыла, пошел вечером посмотреть, смотрю нора зарытая, посмотрел, сверху есть отверстие, разрыл чуток, а там в глубине гнездо и крольчата. Сколько их, не смог посчитать, к норе и так доступ плохой, а она еще и достаточно глубокая.
Попробую сегодня фотик туда засунуть и сфотографировать.

Это здорово, но что дальше-то? Что дальше с этой крольчихой и её крольчатами??????

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Лысеющий кролик жив, но начали лысеть кролики в соседнем отсеке. Проверим печень. Если норма - нам, если печень больная - собаке.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359
Ktototut пишет:

Это здорово, но что дальше-то? Что дальше с этой крольчихой и её крольчатами??????

Как что? Молодняк, я и так определил, что они будут вольерными. А это просто туда вписалась вне плана.
У меня есть кролики в клетках, в вольере и хочу еще яму сделать. Потом выберу что мне больше подходит по расходам и трудозатратам и буду держать каким-то одним способом.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ktototut пишет:

И, кстати, где здесь мазохизьм?

Он начинается, когда всей банде будет больше 60 дней.

Serg.krsk пишет:

секс в том что одна родила 3шт., а вторая 33(утрирую)-можно выровнять под мамкой.
у другой мало молока, третья первокрол например кормить нехочет и т.д. вариантов масса и всегда эту ситуацию можно поправить с помощью суррогатной мамки а не носиться потом с 5-10дневными крольчатками с пипеткой и молоком
Секас в том, что на 40-45день можно весь молодняк отсадить одновременно, т.к. они примерно все одного возраста и веса
И просто это удобно. Мы не берем в расчет кролефермы где только маточника 100-200голов, там все по другому.

Если всего 2-3 самки, то понимаю, но когда больше, зачем делать, то густо, то пусто.
Покрыть в один день 10 и 6 самок, это то перенаселение клеток, то простой.
Мне не понять этого.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
lelik76 пишет:
Ktototut пишет:

Это здорово, но что дальше-то? Что дальше с этой крольчихой и её крольчатами??????

Как что? Молодняк, я и так определил, что они будут вольерными. А это просто туда вписалась вне плана.
У меня есть кролики в клетках, в вольере и хочу еще яму сделать. Потом выберу что мне больше подходит по расходам и трудозатратам и буду держать каким-то одним способом.

Ямный дешевле обойдется. Почитай побратима с Украины. https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu-kroliki-melko...

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359
Serg.krsk пишет:

всё= к клеткам придете рано или поздно

Не факт. С вольерными мне на данный момент проще. Намного меньше тратится время на кормление-поение. Но, поживем увидим.

Veronichka
Serg.krsk пишет:

а потом некоторые сукрольных самок собираются забивать ;)

Это у кого рука поднимается??????????? shok

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359
goodvin1963 пишет:

Почитай побратима с Украины

Спасибо.
Я про ямный метод читал больше чем про клеточный и вольерный вместе взятые.

Veronichka
Serg.krsk пишет:

да слава еврейскому богу она вроде передумала, хотя хотела ;)

Тогда да,СЛАВА!!!!!Не,такое сокровище колоть нельзя!

Veronichka

Решили кормить кроликов свиным комбикормом.Может есть у кого опыт такого кормления?

Veronichka
Serg.krsk пишет:
Veronichka пишет:

Тогда да,СЛАВА!!!!!

почитал тему про дохляков в яме. хотел свое мнение высказать но боюсь забанят меня а5 как в теме про мясо в регионах.
вон люди почти нелегально кролей держат, что Виктория что Виталик в своей нементчине, вот это СЛАВА!!! А там смотрика сопли развели куб досок месячная зарплата.
потому там и ..... все умолкаю нихочу никого обсуждать!

Соглашусь на все 10000000000%

Veronichka

Яма(имхо) это не выход.Полный без контроль.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
ВладимирМих пишет:

А хде кнопка - последнее прочитанное? Весьма неудобно dntknw

Справа вверху есть кнопки"количество сообщений/количество новых сообщений"
Нажмеш "...новых сообщений" откроется первое непрочитанное.Нажмешь "...сообщений" откроется последнее сообщение.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Veronichka пишет:

Всем доброе утро и удачного дня!!!!!!

goodvin1963 пишет:

У меня еще нет таких объемов, чтобы пелепешками баловаться.

Ну в Ваших планах увеличение поголовья,так что совсем немного и пельмешками будите обьедаться.
Год назад у меня было всего четыре кролика,а сейчас уже два самчика и 12 крольчих.Две первородки уже окролились,жду ещё 10 проверенных huh 18 числа начнутся окролы массовые)))

Вероничка окролы конца августа самые "козырные" лавэ под новый год будешь лопатой грести.К новому году всегда цена поднимается!

Veronichka
Serg.krsk пишет:

я кролячий сравнивал по составу с поросячим(одного производителя) пришел к выводу что поросячий просто менее питательный и премиксы другие. зато много дешевле. ели на ура! потом перешли на безымянный. просто написано КК для с/х животных. привес молодня 830-950грамм кроме этого комбика даем сено/траву корнеплоды и др. "вкусняшки" по наличию

А со свинячего нормально прибавляли в весе?
Мне свиной посоветовал знакомый кроликовод.Тоже говорит раньше постоянно вздувались,а со свиного нормуль все.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Veronichka пишет:

Да,Вик!!Я так и делаю.мука,водой,соль.

еще 1-2 ст. ложки постного масла...и тесто лепится отлично .эластичное...

Veronichka
San511sanych пишет:

Вероничка окролы конца августа самые "козырные" лавэ под новый год будешь лопатой грести.К новому году всегда цена поднимается!

Опаньки clap Сан Саныч,Ваши слова да Богу в уши!!!!!!
Если опять болеть не будут....то да,лопату мне,лопату))))))

Veronichka
Ромашишка пишет:

еще 1-2 ст. ложки постного масла...и тесто лепится отлично .эластичное...

Наталья,спасибо!!!!!!Так и запишем!!!!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ktototut пишет:

Veronichka пишет:

Всем доброе утро и удачного дня!!!!!!

goodvin1963 пишет:

У меня еще нет таких объемов, чтобы пелепешками баловаться.

Ну в Ваших планах увеличение поголовья,так что совсем немного и пельмешками будите обьедаться.
Год назад у меня было всего четыре кролика,а сейчас уже два самчика и 12 крольчих.Две первородки уже окролились,жду ещё 10 проверенных huh 18 числа начнутся окролы массовые)))

А я вдруг решила всех своих девочек крыть в один день.
6 мамок у меня на 3 самчика - целую вакханалию можно устроить...

Виктория с Вашей погодой "вакханалия" может превратиться в" общество асексуалов" при таких температурах и сперма самцов может стать стерильной!
Тка что давайте выпьем за то что бы наши желания совпадали с нашими возможностями!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

пардон!очепятка!

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183
Serg.krsk пишет:

а зачем сразу собаке, если при вскрытие точно идентифицируете болезнь?

Я пока не ветеринар. Как идентифицирую?

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
Veronichka пишет:

Решили кормить кроликов свиным комбикормом.Может есть у кого опыт такого кормления?

У нас все кормят свиным, другого не возят. Я заказала неделю назад кроличий(для откорма кроликов) под заказ привезли мне мешок. Он дороже на 200руб.Свиной 700р..кролячий 900руб.
эту неделю перевожу на кролячий, смешиваю тот и тот, а они свиной выедают ,а кролячий оставляют. Вот так то. sad .Больше не буду заказывать. Пусть едят свиной, раз им нравиться,Ещё траву даю, ветки, огурцы, капусту. Тривитаминку раз 2 недели.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Если едят свиной и все нормально с весом и здоровьем, то кормите, чтобы не говорили другие кроллеры. Пробуйте потихоньку.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
goodvin1963 пишет:

В чем секс огуливать всех одновременно?

Ухода меньше, сохранность выше. Экономия места, так как можно регулировать количественную посадку одновозрастных крольчат по откормочным клеткам. ...Партия выросла, продал или забил, следующие подрастают.