Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 300 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78836 сообщений
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Машер пишет:
San511sanych пишет:

Мария они обычно кричать начинают еще до того как ударишь а после удара уже не кричат.Ипо этому от места удара не зависит.

Вообщем, пока я ездила за опилками для кур и трекала здесь помер ещё один кролик.
Забила всех. Попробовала дубиной естественно промазала и естественно он запищал. Зарезала как умею, никто не пищал.Так, что с почином меня.

Ну раз ты нам что то напечатала - значит хотя бы один из пальцев еще остался!!!Спочином тебя!!!

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
Ольга568 пишет:

Это как? Уже без кроликов?

Нет ,забила в клетке с болящими.
Теперь за остальных переживаю, если это инфекция? Клетка двух этажная нижняя теперь свободная, и там и там сидел молодняк на убой.

San511sanych пишет:

Ну раз ты нам что то напечатала - значит хотя бы один из пальцев еще остался!!!Спочином тебя!!!

Спасибо thank_you .Указательный палец на правой руке все таки порезала laugh .Он у меня всегда страдает laugh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17424
San511sanych пишет:

Машер пишет:

<p>

Serg.krsk пишет:

у меня сам забой проходит только через &quot;подготовительную

<br />
Вот сейчас подготовлюсь и пойду забивать кроликов вчера один сдох, сегодня ещё 2 тупика. Думаю надо забить всех и дезинфицировать клетку. Только ,как забивать я понятия не имею. Раньше все это происходило без моего участия. Главное, что бы они не пищали. Пошла гуглить куда по голове стучать и как при этом его держать cry shok :bang:</p>

Мария они обычно кричать начинают еще до того как ударишь а после удара уже не кричат.Ипо этому от места удара не зависит.
А вообще найди на ютубе как Цветков забивает и разделывает.- пригодится!

Странно. А у меня кричат только если с ударом промахнусь немного. Тобишь удар он почувствует, но не вырубится и тогда начинает трепыхаться и кричать. А так, один удар отрезком трубки от кроватной душки и его мозги вместе с кровью вылетают через нос. И ни каких лишних шорохов и криков.
Смотрел как то, как забивают кроликов, не помню сейчас в каком из хозяйств, на канале фермера смотрел. Так там специальное приспособление, которое вылетающим из рукояти шилом пробивает лоб зверька.... Ужас какой то. Он ещё некоторое время дергается в руках забойщика... И по глазам видно что он в это время не в отрубе, а вполне себе в сознании. А вот отец у меня забивал током. У него была специальная приспособа, в виде дощечки с проволокой и выключателя. И от этого всего провод с вилкой в розетку. Вот он один провод вставлял зверьку в анус, а проволоку подносил к носу и включал выключатель. Одна секунда и зверёк готов, тихо и без крови. Но я так не делаю ибо электричество меня не любит и лупит постоянно. Даже через исправный выключатель однажды шибануло так, что искры из глаз посыпались. lol

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17424
San511sanych пишет:

Машер пишет:

<p>

Serg.krsk пишет:

у меня сам забой проходит только через &quot;подготовительную

<br />
Вот сейчас подготовлюсь и пойду забивать кроликов вчера один сдох, сегодня ещё 2 тупика. Думаю надо забить всех и дезинфицировать клетку. Только ,как забивать я понятия не имею. Раньше все это происходило без моего участия. Главное, что бы они не пищали. Пошла гуглить куда по голове стучать и как при этом его держать cry shok :bang:</p>

Мария они обычно кричать начинают еще до того как ударишь а после удара уже не кричат.Ипо этому от места удара не зависит.
А вообще найди на ютубе как Цветков забивает и разделывает.- пригодится!

Странно. А у меня кричат только если с ударом промахнусь немного. Тобишь удар он почувствует, но не вырубится и тогда начинает трепыхаться и кричать. А так, один удар отрезком трубки от кроватной душки и его мозги вместе с кровью вылетают через нос. И ни каких лишних шорохов и криков.
Смотрел как то, как забивают кроликов, не помню сейчас в каком из хозяйств, на канале фермера смотрел. Так там специальное приспособление, которое вылетающим из рукояти шилом пробивает лоб зверька.... Ужас какой то. Он ещё некоторое время дергается в руках забойщика... И по глазам видно что он в это время не в отрубе, а вполне себе в сознании. А вот отец у меня забивал током. У него была специальная приспособа, в виде дощечки с проволокой и выключателя. И от этого всего провод с вилкой в розетку. Вот он один провод вставлял зверьку в анус, а проволоку подносил к носу и включал выключатель. Одна секунда и зверёк готов, тихо и без крови. Но я так не делаю ибо электричество меня не любит и лупит постоянно. Даже через исправный выключатель однажды шибануло так, что искры из глаз посыпались. lol

Veronichka

Всем привет!!!!!

Kostomar пишет:

Даже через исправный выключатель однажды шибануло так, что искры из глаз посыпались.

А вот с этим очень аккуратно надо dont Электричество не шутки!!!!!

Veronichka
Машер пишет:

.Так, что с почином меня.

Поздравляю!!!!!!!!Умничка!!!!А я на это наверное не решусь.От одной мысли перед глазами белеет.

Veronichka
V I T A L I K пишет:

всем привет

Опять,я тебя непоймала!!!!Привет hi

Veronichka
goodvin1963 пишет:

Можно смело прекращать диету , до следующего отпуска на Черное море.

Вечер добрый!!Да с диетой вчера завязала)))))Эээээх,а до следующего отпуска.......отсюда не видать)))))

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Машер пишет:
Ольга568 пишет:

Это как? Уже без кроликов?

Нет ,забила в клетке с болящими.
Теперь за остальных переживаю, если это инфекция? Клетка двух этажная нижняя теперь свободная, и там и там сидел молодняк на убой.

San511sanych пишет:

Ну раз ты нам что то напечатала - значит хотя бы один из пальцев еще остался!!!Спочином тебя!!!

Спасибо thank_you .Указательный палец на правой руке все таки порезала laugh .Он у меня всегда страдает laugh

У меня есть подозрения, что мрут из-за неверности. Променяла их на Рексов залетных.

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
goodvin1963 пишет:

У меня есть подозрения, что мрут из-за неверности. Променяла их на Рексов залетных.

laugh laugh
Рексы залетные далеко сидят на всякий случай.
Грешу на соседа, он глядя на меня купил 2 кроликов, через неделю они у него сдохли.Я к нему ходила делала прививки обоим. Может своих заразила как - нибудь?
И ещё вопрос кто- нибудь из присутствующих делает прививку своим кроликам от пастерелёза?(вроде правильно написала)

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
San511sanych пишет:
Светлана Мягкова пишет:

сегодня затарилась сеном,блин,как же много еще кидать.....
просили привезти в часиков 6,что бы и дети еще спали и успели до жары.....,так блин привез в 8,ещеи муж его встречал,фильтр засрался,и он встал....ему саляры привез,залил в другой бак и приехал,,,,,теперь мужу одному кидать....

Светлана мои поздравления по поводу заготовки сена и соболезнования мужу который и так "всю энергию на тебя тратит" - а тут блин еще и сено привалило.Ты уж его хоть где нибудь отгул дай!!!

спасибо.
это мне отгулы надо давать,для него это награда и так просто его не ушатать....., lol

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
San511sanych пишет:

Я тоже заметил но подумал

Ну мысли у вас граждане эувропейские, радужные. laugh
Забыл одно слово написать, "Из инета:" И мысли бы тады не посещали, думку думать, а просто поржали малость. smile3
Сёдня -то, вон как активизировались. А вчера одна Вероничка, Ау кричала, никто её не поддержал.... dntknw

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
Veronichka пишет:

Поздравляю!!!!!!!!Умничка!!!!

Спасибочки!
Куда то Виктория подевалась? Виктория ,как там погода? Победили жару?

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

ну что вы ни как не встретитесь???? ya

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

посоветуйте: чем лучше намазать крольченку глазик...возраст 1 мес.наверное не открылся один глазик...вчера смотрю глазик открыт и верхнее веко как разорвано чуток...

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Машер пишет:
Veronichka пишет:

Поздравляю!!!!!!!!Умничка!!!!

Спасибочки!
Куда то Виктория подевалась? Виктория ,как там погода? Победили жару?

Страх жары перерос в конфуз перед родней.
С жарой нас обманули: выше 40 этим летом не поднималось. Если бы не фоткала таблицу температур, не поверила бы, что видела.
А вот то, что все родственники по моей просьбе подоставали мясо из морозилок и забили их льдом -вот тут неловко. У самой в морозилке 10 кг льда...

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
Ktototut пишет:

Страх жары перерос в конфуз перед родней

Лучше перебдеть, чем недобдеть.
Я бы забрала с благодарной улыбкой забрала весь лед на фиг мне не нужный и сказала бы, что очень благодарна и без них бы не справилась. blush2
В следующий раз многие бы уже бы сами предложили вытащить все из холодильника и забить льдом.

Veronichka
Ромашишка пишет:

ну что вы ни как не встретитесь????

Сама в шоке lol

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Машер пишет:

Грешу на соседа, он глядя на меня купил 2 кроликов, через неделю они у него сдохли.

Вот и меня эта проблема очень волнует. Соседи по даче все уже рассмотрели. Начали рассказывать, что раньше пробовали держать кролов, все передохли сразу. А глядя на нас снова планируют начать разводить.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ktototut пишет:

А вот то, что все родственники по моей просьбе подоставали мясо из морозилок и забили их льдом -вот тут неловко. У самой в морозилке 10 кг льда...

Добрый Вечер!!!
Продавай.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Приехали домой, а младшенькая мороженое с фисташками подогнала.
Сиди уплетаем. Хоть лето немного к нам пришло.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
goodvin1963 пишет:
Ktototut пишет:

А вот то, что все родственники по моей просьбе подоставали мясо из морозилок и забили их льдом -вот тут неловко. У самой в морозилке 10 кг льда...

Добрый Вечер!!!
Продавай.

Доставка будет дорого стоить. Тем более, что морозила для вольера - монолитом :).

Окролилось у меня 6 крольчих и такой контраст в размерах крольчат... Я в шоке. Не могу понять: у двух мамаш крольчата размером с девичий мизинец, не больше. Жара, что ли, сказалась. Выглядят недоношенными, хотя по сроку ровно 31 день. Пометы мелких - по 12 в окроле...

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
goodvin1963 пишет:

А глядя на нас снова планируют начать разводить

Вот глядя на такое, я поняла что прививки от миксы, которой у нас в районе не наблюдалось лет эток 40 и гемморагички, не так уж первоочередно и страшно, самое опасное в нашем регионе это пастереллез. Дохнут кролики ,как мухи, без видимых причин. Буду вакцинировать от этой напасти.И куры ксати тоже дохут от того же.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Пастерелла - тяжелая прививка. И трудная.
Откуда сведения, что все в округе дохнут от пастереллеза.
Которые с пеной в носу - так это чем-то накормили, вот они и не выдержали заботы
.

Машер пишет:

[
Вот глядя на такое, я поняла что прививки от миксы, которой у нас в районе не наблюдалось лет эток 40 и гемморагички, не так уж первоочередно и страшно, самое опасное в нашем регионе это пастереллез. Дохнут кролики ,как мухи, без видимых причин. Буду вакцинировать от этой напасти.И куры ксати тоже дохут от того же.

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
Ольга568 пишет:

Которые с пеной в носу - так это чем-то накормили, вот они и не выдержали заботы

Ваши слова ,да богу в уши!!! roma Остальные дохли просто так. Вялый ,через час капут.
А до этого у меня куры дохли.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

А кокцидиоз профилактируете? Общая болезнь подворья.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Машер пишет:
Ольга568 пишет:

Которые с пеной в носу - так это чем-то накормили, вот они и не выдержали заботы

Ваши слова ,да богу в уши!!! roma Остальные дохли просто так. Вялый ,через час капут.
А до этого у меня куры дохли.

А что значит вялые? У меня все время лежат.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ktototut пишет:
goodvin1963 пишет:
Ktototut пишет:

А вот то, что все родственники по моей просьбе подоставали мясо из морозилок и забили их льдом -вот тут неловко. У самой в морозилке 10 кг льда...

Добрый Вечер!!!
Продавай.

Доставка будет дорого стоить. Тем более, что морозила для вольера - монолитом :).

Окролилось у меня 6 крольчих и такой контраст в размерах крольчат... Я в шоке. Не могу понять: у двух мамаш крольчата размером с девичий мизинец, не больше. Жара, что ли, сказалась. Выглядят недоношенными, хотя по сроку ровно 31 день. Пометы мелких - по 12 в окроле...

Дай объявление - самовывоз.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Машер пишет:
goodvin1963 пишет:

А глядя на нас снова планируют начать разводить

Вот глядя на такое, я поняла что прививки от миксы, которой у нас в районе не наблюдалось лет эток 40 и гемморагички, не так уж первоочередно и страшно, самое опасное в нашем регионе это пастереллез. Дохнут кролики ,как мухи, без видимых причин. Буду вакцинировать от этой напасти.И куры ксати тоже дохут от того же.

Мы не будем экспериментировать. Кололи в 45 дней и будеь колоть.

Россия
: Еврейская автономная область, г. Биробиджан
30.07.2014 - 08:49
: 362
Машер пишет:

Дохнут кролики ,как мухи, без видимых причин.

Машер пишет:

И куры ксати тоже дохут от того же.

Машер пишет:

дохли просто так. Вялый ,через час капут.
А до этого у меня куры дохли.

Как только у меня такое началось - пропоил и кролей, и цыплят торукоксом и биовитом. Потери удалось минимизировать (пара крольчат и пара цыплят, хотя симптомы были у большего количества голов). так что вполне возможно - кокцидиоз: тоже были вялые, у цыплят - понос...