Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 31 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78836 сообщений
Veronichka

Может только когда муж совсем состариться и не будет возникать,я возьму и заведу lol

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

мой муж тоже долго был против собаки...пол года уговаривали с дочерью...теперь не представляет.как жил без собаки...

Veronichka пишет:

Может только когда муж совсем состариться и не будет возникать,я возьму и заведу lol

вы же женщина...нужно хитростью действовать.если не поддается... lol

schimnik
Veronichka пишет:

Может только когда муж совсем состариться и не будет возникать,я возьму и заведу lol

ну это очень долго ждать пока состарится laugh
потом уже и не до собаки будет laugh

Ромашишка пишет:

вы же женщина...нужно хитростью действовать.если не поддается...

Наталья Вячеславовна правильно говорит yes3

schimnik

Наталья Вячеславовна scratch_one-s_head извините я опять вас по отчеству tomato smile3

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

ладно. прощаю! laugh
У нас прививок с нового года ни где нет... на базах тоже...что делать?

schimnik
Ромашишка пишет:

У нас прививок с нового года ни где нет... на базах тоже...что делать?

вы кроликов прививать? или меня? tomato laugh если меня то бесполезно laugh
я не прививаю кроликов. smile3

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Ромашишка пишет:

ладно. прощаю! laugh
У нас прививок с нового года ни где нет... на базах тоже...что делать?

Закажите, пусть привозят, ещё рановато для прививок или Вы по возрасту прививаете? Я ампулы заказываю и в определённый день мне привозят нужное кол-во.. Оч удобно!

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

у нас комары...миксоматоз и геморагичку делаю...сено насыпала кролам...в дом зашла ,на щеке комар сидит видимо с лета приснул...укусил меня сволочь...а летом воще полно...лучше перебдеть...
у вас нет комаров? и кролики совсем не болеют ни чем?

schimnik
Ромашишка пишет:

у вас нет комаров? и кролики совсем не болеют ни чем?

dntknw комары у нас не так страшны как мошки sad .
тьфу тьфу тьфу пока бог миловал

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
schimnik пишет:

ьюф такая собака которая во двор может запустит кого хочешь,

Ну блин я теперь вообще не знаю Виталь, я люблю злых собак, но не пустобрёхов, которая и не впустит и не выпустит..) У меня до этого Дина была до самой старости цепи как верёвки рвала, все удивлялись как такая кроха может такое вытворять.. И ведь знала кого кусать..) Просто так, даже звука не подаст, а людей чувствовала, вообще отдельная история, одну соседку за, почти восемнадцать лет, так и не пускала во двор (человек такой) Та её прикармливать, а она не ест встаёт на дыбы и аж хрипит разрывается не успокоишь.. А иной человек зайдет, даже мало знакомый, голос подаёт, скажешь нельзя или место и успокаивается. А как с дурными мыслями кто, то держись.. Сложно будет мне найти похожую..(

schimnik
Lev_Orlov пишет:

я теперь вообще не знаю

если есть время на воспитание собаки, бери немецкую авчарку yes3 . она как охраник очень даже хороша и к детям хорошо относится. один минус если с ней перестать заниматся она быстро тупеет, её всегда нужно тренировать.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
serg.com пишет:

вот так меня и взяли. теперь в семье даже собака сука lol а еще две дочери, жена, теща, бабушка....
зы тоже изначально был протиф собаки

good мы такие.коварные! laugh у меня муж тоже один ...среди дам...две суки-собаки и мы с дочерью...

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Добрый день. Подскажите, пожылуйста, как называется аппарат, создающий дополнительное давление струе воды (чтобы клетки мыть) и, если возможно, как, где и сколько он может стоить в Белоруссии (Минске).
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

керхер...цены разные .разная мощьность и качество.Вам и дешевенького хватит.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Ktototut пишет:

Добрый день. Подскажите, пожылуйста, как называется аппарат, создающий дополнительное давление струе воды (чтобы клетки мыть) и, если возможно, как, где и сколько он может стоить в Белоруссии (Минске).
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Мини мойка высокого давления. Производители могут быть разные, от дорогих до дешевых http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=1801946~EQ~sel~31607...
В Белоруссии тоже продаются.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
LexaLexa пишет:

керхер

Спасибо.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
serg.com пишет:

Капец мы сегодня с супругой учудили! Нашим девкам Серебру купили жениха заморского. Дорогущего жутко породистого, страшно дорого самца рабочего из питомника в Камарчаге shok

чего это вы решили заморского взять? будите по выставкам возить?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
serg.com пишет:

Капец мы сегодня с супругой учудили! Нашим девкам Серебру купили жениха заморского. Дорогущего жутко породистого, страшно дорого самца рабочего из питомника в Камарчаге shok

А серебро какое? Наше или БСС? Сомневаюсь, что наше есть за границей.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
serg.com пишет:
Ktototut пишет:

Добрый день. Подскажите, пожылуйста, как называется аппарат, создающий дополнительное давление струе воды (чтобы клетки мыть) и, если возможно, как, где и сколько он может стоить в Белоруссии (Минске).
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Берите обязательно тот у которого помпа металл. Цены таких несколько выше, но и ресурс не на 1-2сезона

yes3 good

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Я конечно не спецыалист....но....не вижу разницы между крыть ваших модных самок дворянином или самцом БСС. На выходе получаются теже дворовые кролики. А на снимке я вижу именно самца БСС...и самок породы серебристые. Или снимок до того неудачный...я не вижу черных ух у кроля,и даже черной окантовки на ушах...И размеры и форма головы...чисто БСС. Ну может я что то не понимаю...и сейчас порода серебристый стала выглядеть иначе... Кстати ваши самочки серебристые мне понравились...
БСС это большое светлое серебро....найдите в породах..и гляньте фото. Сравните с вашим. У вас две разные породы получились.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
serg.com пишет:

не...охота линию боле-мене держать...

Не получится у Вас "линию держать".

LexaLexa пишет:

...на снимке я вижу именно самца БСС...и самок породы серебристые...

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
serg.com пишет:

serg.com

Чтож, Вам все правильно сказали. А на форуме есть такая тема: https://fermer.ru/forum/porody-krolikov/56328

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
serg.com пишет:

2alexe тему видел, изучаю. Где ж я её с 2010года осилю в один присест?! Тем более в море флуда надо отобрать крупицы истины. А тут, во флуднике, мне сразу все хоп и рассказали ;)

Тут Вы правы. Думаю Вам лучше читать описание и особенностях породы и сравнивать с фото для наглядности, раз Вы уж решили заняться чистопородным разведением.
А главное не расстраивайтесь. Просто придется Вам еще кроликов приобретать, но уже двух пород или самца продать.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
serg.com пишет:

Посмотрите на дату моей регистраци, и количество и качество постов написанных. т.к. кроликовод я начинающий то форум в основном читатаю, а что то умное могу написать только во флуднике ;)

Я не сужу о человеке по дате регистрации и кол-ву постов. Согласитесь, что человек может заниматься годами кролиководством и не знать об этом форуме или быть на другом. ИЛИ быть новичком и схватывать все на лету.

serg.com пишет:

"чистопородное разведение" и есть самоцель

Так и дерзайте! Все когда то начинали.
Не нужно бояться критики, в ней тоже есть свои плюсы, а вот то как ее тут иногда преподносят, это уже зависит от воспитания человека.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
serg.com пишет:

тем более схема содержания как у нас я так понял негде не практикуется

А поподробнее?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

Почитайте принцип планирования работ у Макляка. Он планирует работы на ферме 1 раз в неделю.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

Сейчас не вспомню где, может лучше у него самого спросить.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
serg.com пишет:
alexe пишет:

Сейчас не вспомню где, может лучше у него самого спросить.

Видимо Вы про это?
https://fermer.ru/forum/melkoe-zhivotnovodstvo/kroliki/soderzhanie-i-ukh...

Похоже. Он еще недавно выкладывал видио презинтации Макрол на Украине, там речь и об этом тоже шла.
В Вашем случае нужно сделать кормушки и поилки, чтоб хватало до Вашего очередного приезда, а лучше на неделю.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

Я против снега. По опыту знаю, что на три дня его не хватит ни как. Лучше всего ниппельная поилка с подогревом, на крайний случай вакуумная с кипятильником или самрегом.
А кормушки, да киллограм на 8 super у меня вот такие

Вложение
p5090090.jpg
Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
alexe пишет:

А кормушки, да киллограм на 8 super у меня вот такие

good