Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 28 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78836 сообщений
schimnik
LexaLexa пишет:

С подогревом?

я знаю точно что без подогрева sad

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

smile3

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
LexaLexa пишет:

А у вас какой маточник? Вставной или навесной? Утепленный или нет? С подогревом?

у меня домик внутри клетки из доски 5... не утепленный...без подогрева...

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
serg.com пишет:

Королей держал только дед, так что "опыт" у меня по воспоминаниям мальчика лет 10-12ти

Все новое , это хорошо забытое старое. Так , что воспоминания ( то что дед учил) это бесценный опыт.Главное иметь желание и сопоставлять учение и сегодняшнее содержание. Удачи.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Ромашишка пишет:
LexaLexa пишет:

А у вас какой маточник? Вставной или навесной? Утепленный или нет? С подогревом?

у меня домик внутри клетки из доски 5... не утепленный...без подогрева...

фух! сегодня +1 ...все живы!!! молодец мамочка!

schimnik
Ромашишка пишет:

фух! сегодня +1 ...все живы!!! молодец мамочка!

good

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

детки подросли...которые родились в -10...без обогрева ...у этой же мамки...что сейчас родила в - 22....хотела ее убирать...теперь задумалась...может оставить?
на фото детка родилась 28 октября...вес 2.700гр..помесь фландера и НЗК...

Вложение
s5008135.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802
Ромашишка пишет:

детки подросли...которые родились в -10...без обогрева ...у этой же мамки...что сейчас родила в - 22....хотела ее убирать...теперь задумалась...может оставить?
на фото детка родилась 28 октября...вес 2.700гр..помесь фландера и НЗК...

хороший кроличек! Зачем таку мамашку убирать, вон каких богатырей приносит!! super
по-моему неплохой вес для 2,5 мес. В три месяца будет больше 3 кг весить.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

Марин...она подобрашка крупной породы "хочу быть фландером" а у меня пол сетка...и ее какахи не просыпаются вниз... laugh и тесно ей с 9-10 детками в моих клетках...быстро растут...а я отсаживаю в 2 мес...прям не знаю как быть...

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
schimnik пишет:

а вот подросли мои помесные кролики. мама голландка а папа пестрый smile3 а зайцы получились черные dntknw

Виктор, приветствую! Прикольный с белой грудкой..)) Люблю замороченные окрасы у кроликов, я отдельно от остальных (на мясо), спецом кроликов с интересными шкурками для души развожу, но и на вкус они тоже неплохи..))) Этой зимой уже все самки меня порадовали приплодами, остались только совсем молоденькие ремонтницы не покрыты по 3-5 мес. Только как морозы, так у меня окролы, по мне хоть прогноз составляй, так неудачно всё время с погодой подгадываю, зато уж закалка у моих дай боже..))) А вот с Серебристыми я пролетел, хотел себе подарок на НГ сделать.. Решил не расстраиваться особо, пока в принципе и своих жалко выводить, они меня пока устраивают. Решил до весны ждать..

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802
Ромашишка пишет:

Марин...она подобрашка крупной породы "хочу быть фландером" а у меня пол сетка...и ее какахи не просыпаются вниз... laugh и тесно ей с 9-10 детками в моих клетках...быстро растут...а я отсаживаю в 2 мес...прям не знаю как быть...

так это... Сделайте для нее специальную клетку побольше.
или вы ограничены в пространстве?
хорошими крольчихами не разбрасываются dont
smile3

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

не вариант...клеток больше делать не буду!!!у меня кролики ,только для себя...ну и родственникам чуток...куда их плодить? с торговлей у меня как то не очень...не умею я....таланта нет. laugh

schimnik
Lev_Orlov пишет:

Виктор, приветствую!

Лева привет! у тебя что после праздников память отшибло? huh я ВИТАЛИЙ laugh

Ромашишка пишет:

не умею я....таланта нет

могу дать пару бесплатных уроков yes3

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

а за окном зима... smile3

Вложение
s5008160.jpg
schimnik
Ромашишка пишет:

а за окном зима... smile3

ух ти какой розовый цветочек good

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3252

.

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802
Ромашишка пишет:

не вариант...клеток больше делать не буду!!!у меня кролики ,только для себя...ну и родственникам чуток...куда их плодить? с торговлей у меня как то не очень...не умею я....таланта нет. laugh

ничего себе! Наташа, Вы кремень:) у меня раз в месяц новая клетка появляется, муж уже только головой качает и усмехается.))))
половина сада около дома заставлено клетками blush2 и мне не остановиться.
весной буду свою ферму переселять подальше от дома, все же начиналось с двух клеточек...))))

Меня радует, что желающие купить мясо в очередь записываются. Тьфу, тьфу... Но это мне повезло, сарафанное радио и интернет помогли найти постоянных клиентов.

Наташа, давайте мы с Виталиком Вас научим крольчатину продавать? Хотите? Спорим, что как только продажи пойдут, так и новые клетки появятся!!))))

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802
Ромашишка пишет:

а за окном зима... smile3

такое розовое чудо к Вас расцвело? Что это за растение? Каланхоэ?

schimnik
Ultrumarin пишет:

раз в месяц новая клетка появляется

я бы тоже с удовольствием строил клетки scratch_one-s_head . только ставить некуда laugh

Ultrumarin пишет:

Наташа, давайте мы с Виталиком Вас научим крольчатину продавать?

ну это мы быстро laugh

Ultrumarin пишет:

Каланхоэ?

Каланчего?? laugh

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Ultrumarin пишет:
Ромашишка пишет:

а за окном зима... smile3

такое розовое чудо к Вас расцвело? Что это за растение? Каланхоэ?

да оно.
я продаю потихоньку. у нас городок маленький(80 тыщ .населения) ,рядом много сёл. а зарплаты у людей 10-20 тыщ... так что народ не особо на мясо налегает...и хозяйства сейчас многие стали держать..
давайте учите!

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
schimnik пишет:

Лева привет! у тебя что после праздников память отшибло? я ВИТАЛИЙ

Виталь извини, снова я с именами напутал...)

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Ромашишка пишет:

не вариант...клеток больше делать не буду!!!у меня кролики ,только для себя...ну и родственникам чуток...куда их плодить? с торговлей у меня как то не очень...не умею я....таланта нет. laugh

Я тоже без коммерческой жилки, мне всех жалко и поэтому продаю чисто за символическую цену, корма только, чтоб окупились..) Никак не могу перейти от хобби..((( Только весной приезжают Москвичи и берут на лето целыми выводками, там бывает неплохо подзаработаешь, а так..

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

Лева тогда ,пусть нас двоих учат.... clap

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Ромашишка пишет:

Лева тогда ,пусть нас двоих учат.... clap

Я не против..))) Начнём с азов, кто как высчитывает цены)?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Lev_Orlov пишет:
Ромашишка пишет:

Лева тогда ,пусть нас двоих учат.... clap

Я не против..))) Начнём с азов, кто как высчитывает цены)?

Я считаю так:
в месяц, имея примерно постоянное количество и с одинаковыми возрастными пропорциями, я трачу на корм N-сумму.
Мой расход на воду и на электричество в ежемесячных выплатах вырос на Y-сумму.
В устройство клеток была вложена F-сумма.
На развитие "бизнеса" нужна в год I-сумма.
За то, чтобы меня в уходе за кролями сменил кто-то другой, я готова заплатить в месяц U-сумму.
Мой планируемый забой в каждый месяц - 20 кролей (на пример) общим весом тушек на 30 кг.
В итоге: (N+Y+3U+(F/24)+(I/12))/30 = стоимость за 1 кг
Но я не экономист. Наверняка есть более верные и правильные способы.
F/24 - нормально для малого бизнеса окупить первичные расходы за 2 года.
3U - так как ценю свой труд и это и собственно будет доходом.
I/12 - знаю, что это не верно и что правильней отдавать на расходы треть от дохода, который уже в руках. Но с кроликами так не выходит: постоянно не хватает клеток...
Вырастут больше, чем 1500 тушка - чистый доход...

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

УУУУ...как все сложно!!!

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
Ktototut пишет:

Я считаю так:

Ромашишка пишет:

УУУУ...как все сложно!!!

А не проще шашлычек или тушоночка для собственного удовлетворения.
А то глядь всех накормим , а сами голодать будем. huh

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Mihalich61 пишет:
Ktototut пишет:

Я считаю так:

Ромашишка пишет:

УУУУ...как все сложно!!!

А не проще шашлычек или тушоночка для собственного удовлетворения.
А то глядь всех накормим , а сами голодать будем. huh

И Никто не говорит, как вкусный не сухой шашлычек приготовить... Так не проданные, а съеденные - это тоже запись в книгу доходов или расходов, если это сверх тех 30 кг или недобор 30-ти...

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Кстати, в перспективном бизнесе доход должен превышать расход минимум в 3 раза, а с кролями дай Бог свои вложенные вернуть...

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

у нас многие говорят,что выгодно...кроличьим бизнесом заниматься...
мне так на все рук не хватает...помошников нет...так что только своим...ну и на корм кролам можно продать несколько штук...