Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 29 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78836 сообщений
: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
Ktototut пишет:

И Никто не говорит, как вкусный не сухой шашлычек приготовить...

Так я уже делился вкусным рецептиком , на винных парах.

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673

Это всё серьёзно, для этого надо будет просить знакомых комерсов высчитывать..))) Я свой труд в расчет не беру (в основном он мне в радость) материал на клетки, пока был почти весь халявный (друзья подогрели). Электричество у меня почти не расходуется, да так по мелочи (препараты там, антисептики и т.д.,) нужно тоже в расход брать, ну или на каждого кролика накинуть по 50руб.) Остаются прививки, всевозможное зерно, сено за бабки и КК. Да зимой содержать накладненько, а без КК, да зерна они вообще не растут как надо в холода..( Зато не болеют..)!!!

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802
Ktototut пишет:
Lev_Orlov пишет:
Ромашишка пишет:

Лева тогда ,пусть нас двоих учат.... clap

Я не против..))) Начнём с азов, кто как высчитывает цены)?

Я считаю так:
в месяц, имея примерно постоянное количество и с одинаковыми возрастными пропорциями, я трачу на корм N-сумму.
Мой расход на воду и на электричество в ежемесячных выплатах вырос на Y-сумму.
В устройство клеток была вложена F-сумма.
На развитие "бизнеса" нужна в год I-сумма.
За то, чтобы меня в уходе за кролями сменил кто-то другой, я готова заплатить в месяц U-сумму.
Мой планируемый забой в каждый месяц - 20 кролей (на пример) общим весом тушек на 30 кг.
В итоге: (N+Y+3U+(F/24)+(I/12))/30 = стоимость за 1 кг
Но я не экономист. Наверняка есть более верные и правильные способы.
F/24 - нормально для малого бизнеса окупить первичные расходы за 2 года.
3U - так как ценю свой труд и это и собственно будет доходом.
I/12 - знаю, что это не верно и что правильней отдавать на расходы треть от дохода, который уже в руках. Но с кроликами так не выходит: постоянно не хватает клеток...
Вырастут больше, чем 1500 тушка - чистый доход...

ну Вы и усложнили!!
можно, конечно, посчитать... Но если итог расчетов будет больше, чем средняя цена по региону, то за такую цену вряд ли удастся продать.
я выращиваю кроликов в деревне в Ленинградской области, здесь цена 250-300 руб/кг. Продаю в Санкт-Петербурге за 400 руб/кг и это не дорого по сравнению с другими предложениями.

так что смотрите цены на авто в своём регионе - вот и все расчеты. scratch_one-s_head

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802

На самом деле мне выгоднее работать как перекуп- в деревне купил, в городе продал. И делать ничего не надо-красота. Наверное я к этому и приду... face клиентская база накопится и буду перекупщиком.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Mihalich61 пишет:
Ktototut пишет:

И Никто не говорит, как вкусный не сухой шашлычек приготовить...

Так я уже делился вкусным рецептиком , на винных парах.

Прозевала. Поищу. Это в рецептах?

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Ultrumarin пишет:

ну Вы и усложнили!!

Нет, Марин, это я ещё простенько прикинул, на самом деле всё сложнее во много раз.. dont
А на авито цены сильно варьируются-кто завел, а не знает как с ними быть и за бесценок продаёт, кто-то переезжает, кто-то втюхивает "великанов" и т.д. Могу сказать, по своему округу и своим знакомым гораздо старше меня, про тех кто держит кроликов, знания заканчиваются на определении пола..( А продают по цене хороших племенных и т.п. Т.е. можно дешево купить хорошего и в три дорого купить ямного инбридного кролика. Так-же содержание и кормление у всех разное, Вы даже представить не можете, в каких условиях, порой содержат бедолаг и чем кормят.. Естественно они много не тратятся и готовы отдавать подешевле...

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Ultrumarin пишет:

На самом деле мне выгоднее работать как перекуп- в деревне купил, в городе продал. И делать ничего не надо-красота. Наверное я к этому и приду... face клиентская база накопится и буду перекупщиком.

коллеги мы ее теряем!!! laugh

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

накаркали...вот пришел заказ на 4 тушки...а тушкам еще месяц расти... laugh у меня один помет догнал предыдущий порезала сразу всех перед НГ...теперь перерыв...

schimnik

сейчас нужно на работу.
приду вечером расскажу как я цену считаю yes3

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
schimnik пишет:

сейчас нужно на работу.
приду вечером расскажу как я цену считаю yes3

считай не считай..а дороже чем на рынке не продашь...везти в дугой регион небольшую партию -себе дороже...

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802
Ромашишка пишет:

считай не считай..а дороже чем на рынке не продашь

yes3 именно так!

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802

ночь, темно, я лежу по одеялом и мечтаю... о кролике с розмарином!!

смотрите какую красоту Наташа в рецептах выложила!!! wiggle https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu/59708?page=3

все! Я не могу спать!!

schimnik
Ultrumarin пишет:

Я не могу спать!!

сходи к холодильнику smile3 скушай чего нибудь yes3 поможет laugh

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802

Ночью собак гоняла! Пришли две огромные овчароподобные псины и на клетки нападали, кролики чуть с ума не сошли. Я со второго этажа в окно на собак крикнула, они удрали.
ну пипец! То лиса, то собаки... Теперь повадятся. Надо ружье наготове иметь.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Ultrumarin пишет:

Ночью собак гоняла! Пришли две огромные овчароподобные псины и на клетки нападали, кролики чуть с ума не сошли. Я со второго этажа в окно на собак крикнула, они удрали.
ну пипец! То лиса, то собаки... Теперь повадятся. Надо ружье наготове иметь.

Марина, решайте эту проблему, они вернутся. Я осенью треть поголовью так потерял.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Я вчера разговаривал ...у товарища соседские собаки ,дворняжки ,как то умудрились снизу кроликам лапы отгрызть через сетку. Он прямо видел как они грызли....Я ему говорю :взял бы биту и побил хорошенько. Так они говорит убежали....Так говорю не их а соседа чтоб привязывал...У меня бы сосед хрен потом расчитался. Я бы его своему ,,Ермаку ,,скормил...Когда своего пускаю погулять по огороду из вольера соседи стараются уйти с огорода хоть и забор я поставил высокий....от греха подальше...Он большой...добрый...а страшный...Мне раньше овчарки казались большими собаками....а теперь как прохожу у кореша мимо овчарки... huh пикинес прямо smile3
Заведите свою собаку хорошую и другие ходить не будут...

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Ultrumarin пишет:

Ночью собак гоняла! Пришли две огромные овчароподобные псины и на клетки нападали, кролики чуть с ума не сошли. Я со второго этажа в окно на собак крикнула, они удрали.
ну пипец! То лиса, то собаки... Теперь повадятся. Надо ружье наготове иметь.

Стрельба в населенном пункте, карается законом. Был опыт! Чуть ружья не лишился. Хорошо участковый фото собак не с делал, не доказали. Зато сейчас как проверка к первому ко мне.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Ultrumarin пишет:

Ночью собак гоняла! Пришли две огромные овчароподобные псины и на клетки нападали, кролики чуть с ума не сошли. Я со второго этажа в окно на собак крикнула, они удрали.
ну пипец! То лиса, то собаки... Теперь повадятся. Надо ружье наготове иметь.

у вас что заборов нет...ходят,кто хочет? у нас даже коты соседские редко во двор заворачивают...мои собачки их пополам делят...не могу себе кота позволить...мышей ловить не кому...

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
serg.com пишет:

что за баскервиль?

погугли - короткошерстный кавказец...у гугля много фоток..

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

красавец...у меня темненький,между волком и овчаркой. Старый уже..10 лет. Все равно шерсти ужас скоко..мой курей и кроликов не трогает.. Зато ни кому и в голову неприйдет ко мне за кролями залезть...даже емкость аллюминиевая в огороде лежит..местная босота поглядывает,а знают что я часто вольер не закрываю,одного раз поймал он...теперь не лезут..

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

у меня сторож на диване спит..но все равно ни кто не рискует...мы каждое утро по улице гуляем на поводке...все знают.что во дворе собака... laugh

Вложение
s5007725.jpg
россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5935

Ну,Вы даете! Большую собаку кормить надо "много" А здесь жена(по пути к холодильнику) выглянула в окошко"рявкнула",и собаки(пришлые) только в соседней деревне остановились.Экономия для хоз-ва на лицо.

schimnik

а мой вообще сама доброта laugh . только люди когда видят говорят shok О ИСУСИ laugh

Вложение
img1237.jpg
Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
viktor popov пишет:

Большую собаку кормить надо "много"

оно того стоит! не все ж такие...жену за собаку держат..... многие своих жен любят!!! laugh

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802
Печерскии А.В. пишет:
Ultrumarin пишет:

Ночью собак гоняла! Пришли две огромные овчароподобные псины и на клетки нападали, кролики чуть с ума не сошли. Я со второго этажа в окно на собак крикнула, они удрали.
ну пипец! То лиса, то собаки... Теперь повадятся. Надо ружье наготове иметь.

Стрельба в населенном пункте, карается законом. Был опыт! Чуть ружья не лишился. Хорошо участковый фото собак не с делал, не доказали. Зато сейчас как проверка к первому ко мне.

у нас с этим проблем нет. Надо-стреляем))) например, уток на речке у бани. Речка в 20 метрах от дома, баня на самом берегу стоит. А на новый год стреляли, пытались у ёлки верхушку отстрелить, чтобы вширь росла, а не вверх. Раза с 20-го получилось, стреляли всей компанией из двух ружей.

Ромашишка пишет:

у вас что заборов нет...ходят,кто хочет? у нас даже коты соседские редко во двор заворачивают...мои собачки их пополам делят.....

нет забора)))) ну он есть, чисто символический, вокруг половины участка, как бы отделяет участок от "улицы". А остальное пространство без заборов, подразумевается., что все вокруг наше))))
живем, как на хуторе, крайний дом. Никто мимо не ходит.
У нас очень красивая деревенька.никакой суеты.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Я тоже похвастаюсь :)
А вот моя девочка в 6 месяцев выставляется на международной выставке (в кадре не я, а опытный в выставках человечек). И она же со своей мамой смотрит телепередачу " в мире кроликов".
Сентябрьские кадры...
Сейчас такая лошадка вымахала! :) Она же и охраняет двор от чужих.

Вложение
img-20141021-wa0005.jpg
img-20140905-wa0006.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802
viktor popov пишет:

Ну,Вы даете! Большую собаку кормить надо "много" А здесь жена(по пути к холодильнику) выглянула в окошко"рявкнула",и собаки(пришлые) только в соседней деревне остановились.Экономия для хоз-ва на лицо.

ахахахахпхах lol я под столом!!!! super

Ромашишка пишет:
viktor popov пишет:

Большую собаку кормить надо "много"

оно того стоит! не все ж такие...жену за собаку держат..... многие своих жен любят!!! laugh

так одно другого не исключает!)))) экономия и любовь)))

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802

Замечательные у вас собаки! Загляденье!!

а мы пока не можем себе позволить завести собаку, хотя муж мечтает об этом. Не можем, потому что в городской квартире ее держать-это издевательство, а жить постоянно в деревне тоже возможности нет. Мы бы наверное охотничью завели, двух... -лайку и гончую. так муж мечтает)))

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Ultrumarin пишет:

Замечательные у вас собаки! Загляденье!!

а мы пока не можем себе позволить завести собаку, хотя муж мечтает об этом. Не можем, потому что в городской квартире ее держать-это издевательство, а жить постоянно в деревне тоже возможности нет. Мы бы наверное охотничью завели, двух... -лайку и гончую. так муж мечтает)))

И ходили бы на охоту? :)))

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673

У всех классные собаки! Но я б себе Ньюфаундленд (если не изменяет память, что-то подобное..?) завел, по нашему-водолаз. Все-таки он поменьше Кавказца, да и когда маленький ребёнок дома, стрёмновато такого детину держать..) Я сейчас в раздумьях, какую собаку завести моя умерла не давно..( Добер и Ризин, конечно тож круто, но, что-то в них меня смущает.. dntknw