Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 33 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78836 сообщений
Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Veronichka пишет:

Да я понимаю,что лучше добить.Но не у меня не у мужа рука не поднялась.Один крольчонок сегодня умер.А второй вроде в порядке.Если выживет,то его судьба определена.У знакомых ребенок просит кролика,вот ему и отдам.У них еще остались клетки,вот одна будет его.

Самка оставила себе столько крольчат, сколько может выкормить.. Ну если Вы ребёнку отдадите, а не в суп (как кстати их забивать-то будите, если сейчас уже не можите..) Есть на это время и желание, то дерзайте, у людей же получается. Только определитесь с молоком, не каждое подходит..

schimnik

Лева привет.
В том то и дело что контрольной случки не было

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Ultrumarin пишет:

А у Вас все получилось!!

Да! Вес набирают хорошо, 3 мальчика, 4 девочки, разделила, а то балаваца начали...
Мальчишек планирую съесть, девок покроем для мяса.
Занятие кроликами мне понравилось. Прикупила себе еще породистых. Бум разводить!

schimnik

Витальевна привет roma

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
schimnik пишет:

Витальевна привет

Привет Виталик! air_kiss

Veronichka
Lev_Orlov пишет:
Veronichka пишет:

Да я понимаю,что лучше добить.Но не у меня не у мужа рука не поднялась.Один крольчонок сегодня умер.А второй вроде в порядке.Если выживет,то его судьба определена.У знакомых ребенок просит кролика,вот ему и отдам.У них еще остались клетки,вот одна будет его.

Самка оставила себе столько крольчат, сколько может выкормить.. Ну если Вы ребёнку отдадите, а не в суп (как кстати их забивать-то будите, если сейчас уже не можите..) Есть на это время и желание, то дерзайте, у людей же получается. Только определитесь с молоком, не каждое подходит..

Да мы уже двоих забили!очень вкусные были.Друзья впервые пробывали кроликов,остались довольные.Просто у этих была мгновенная смерть,а малышня мучительно умирала от голода.Вроде добить их это тоже быстрая смерть....ну не знаю как обьяснить.....просто эти совсем маленькие и по этому жалко,а на подросших,что скоро колоть смотрю уже с аппетитом.Жалко,что вот двое умерли один месячный сегодня умер,а второй 2 месяца три дня назад,а было бы мясом

Veronichka
АнВит пишет:
Ultrumarin пишет:

А у Вас все получилось!!

Да! Вес набирают хорошо, 3 мальчика, 4 девочки, разделила, а то балаваца начали...
Мальчишек планирую съесть, девок покроем для мяса.
Занятие кроликами мне понравилось. Прикупила себе еще породистых. Бум разводить!

А они у вас не истощены были?

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Veronichka пишет:

А они у вас не истощены были?

Вроде бы нет. Но мне не с чем сравнивать, т.к. принесли слепых, поставили перед фактом, и фсе!
Поила козьим молоком из шприца. Понравилось тем, что видела, кто сколько съел. Ели не одинаково, но через 3-5 дней, когда брала в руки, было ощутимо...А первые дни были пушинки...
На 11-12 день морковку терла, сено дала, ели отлично...С 15 дня геркулес человеческий.

Veronichka
АнВит пишет:
Veronichka пишет:

А они у вас не истощены были?

Вроде бы нет. Но мне не с чем сравнивать, т.к. принесли слепых, поставили перед фактом, и фсе!
Поила козьим молоком из шприца. Понравилось тем, что видела, кто сколько съел. Ели не одинаково, но через 3-5 дней, когда брала в руки, было ощутимо...А первые дни были пушинки...
На 11-12 день морковку терла, сено дала, ели отлично...С 15 дня геркулес человеческий.

Где же мне взять козье молоко bang Выживет илинет не знаю,но кушает.Если его сравнить с выводком из его гнезда,то спасибо если на половину короче,а в ширину я вообще молчу.Когда принесла его домой,то у него и живота не было,позвоночник,ребра и впалый животик.Сейчас хоть пузо нарисовываеться.Если выживет,то буду прикармливать как и вы.

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
schimnik пишет:

Лева привет.
В том то и дело что контрольной случки не было

Тогда твой вариант верный.. Проблемы с самими родами, могла ушибить живот или стресс..

schimnik
Lev_Orlov пишет:
schimnik пишет:

Лева привет.
В том то и дело что контрольной случки не было

Тогда твой вариант верный.. Проблемы с самими родами, могла ушибить живот или стресс..

думаю может сам дурак напугал huh ночью с фанариком заходил она как раз пух драла.
сейчас думаю ещё раз пустить или в суп отправить. scratch_one-s_head

schimnik
АнВит пишет:
schimnik пишет:

Витальевна привет

Привет Виталик! air_kiss

Витальна как там наши КОЗЫ ? поняла о ком я laugh

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

Всем привет!как же эти кролики затягивают...!!! вчера продала самку молоденькую только покрыла 13 января...хотела себе оставить...но чего то тесно стало...малышей не куда пересаживать...решилась продать...кто нибудь покупал или продавал сукрольных? как дорога на беременность сказывается? нормально переносят?

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Ромашишка пишет:

Всем привет!как же эти кролики затягивают...!!! вчера продала самку молоденькую только покрыла 13 января...хотела себе оставить...но чего то тесно стало...малышей не куда пересаживать...решилась продать...кто нибудь покупал или продавал сукрольных? как дорога на беременность сказывается? нормально переносят?

Вчера за полтораху продал..

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
schimnik пишет:

Витальна как там наши КОЗЫ ? поняла о ком я

Как и положено козам...казлятся... Но ты зря внимания обращаешь...Общайся, как ни в чем не бывало. И усё!

Ромашишка пишет:

кто нибудь покупал или продавал сукрольных?

У меня родственники всегда весной беременных крольчих берут... Осенью всех в морозилку.

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
schimnik пишет:

сейчас думаю ещё раз пустить или в суп отправить

Это уже дело хозяйское, если без неё кроликов хватает, то можно и в суп А я сегодня после работы еду за голландцами, что-то меня понесло.. На этой недели уже двух Бургундцев приобрёл, теперь вот эти. Пока есть возможность беру..) Свих продал чуть, лишние деньги появились, а ещё выход появился за бесценок крутой КК брать, вообще теперь заживу!..)) ya Хожу довольный..

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
АнВит пишет:

У меня родственники всегда весной беременных крольчих берут... Осенью всех в морозилку.


Анна

За какую цену, если не секрет, продаёте? У меня всегда проблема с расценками.. 5мес. покрытую за 1500руб продал, мелких по 500руб- 2месяца, порой дешевле(когда много берут) Ещё оч много зависит от породы.. Это цены за метисов..

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Они не у меня беру. Живут они в Ессентуках. Берут там, в районе. Приедут скоро в гости, спрошу...

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Lev_Orlov пишет:

Это цены за метисов..

По-моему, у Вас нормальные цены. Но ведь в каждом регионе своя ценовая политика.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
schimnik пишет:

Витальевна привет roma

Уж было подумала, что это мне...

Моя крольчиха на неделе тоже дородила еще одного через двое суток. Контрольных случек не делаю никогда.

schimnik
Ktototut пишет:
schimnik пишет:

Витальевна привет roma

Уж было подумала, что это мне...

Моя крольчиха на неделе тоже дородила еще одного через двое суток. Контрольных случек не делаю никогда.

И вам тоже здрасте yes3
Что то не подумал что тут не одна Витальевна huh

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Ktototut пишет:

Моя крольчиха на неделе тоже дородила еще одного через двое суток. Контрольных случек не делаю никогда.

Живого? Кролики вообще, очень интересные животные с интересной физиологией. Самки сами контролируют кол-во ещё нерождённых крольчат в утробе, так-же могут рассасывать беременность, если плохие условия..

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Lev_Orlov пишет:

А я сегодня после работы еду за голландцами, что-то меня понесло.. На этой недели уже двух Бургундцев приобрёл, теперь вот эти.

Лев, это на табя Виталий так повлиял laugh Но с ним понятно, в Германии живет. А тебе то чем наши кролики не понравились?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Lev_Orlov пишет:

За какую цену, если не секрет, продаёте? У меня всегда проблема с расценками.. 5мес. покрытую за 1500руб продал, мелких по 500руб- 2месяца, порой дешевле(когда много берут) Ещё оч много зависит от породы.. Это цены за метисов..

Узнай цену за кролика в своем регионе, но именно этой породы. Раздели возраст и цену. Вот и получишь цену из расчете за месяц. При продаже просто, умножай возрост цена.
А вообще, нужно ценить свой труд. Я считаю, что лучше забить кролика на мясо, чем продать дешево. Если у вас действительно хорошее племя, то скоро оно будет у всех и проданные Вами кролики будут конкурировать с Вашими.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
schimnik пишет:

Что то не подумал что тут не одна Витальевна

Иди в Клуб... Там уже горлы все понадорвали...орут=тебя зовут!

schimnik
АнВит пишет:
schimnik пишет:

Что то не подумал что тут не одна Витальевна

Иди в Клуб... Там уже горлы все понадорвали...орут=тебя зовут!

Витальевна как только так сразу yes3

schimnik
Lev_Orlov пишет:

после работы еду за голландцами

Лева ладно я scratch_one-s_head их продаю детям как декоротивных, потому что они красивые.
а тебе то зачаем? ради спортивного интереса? хотя в духовку помещается целиком smile3

alexe пишет:

Виталий так повлиял

так вроде не влиял laugh
а вообще мне голландцы нравятся, не обычные они.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

картошка и свекла приготовились ко Дню Святого Валентина... lol

Вложение
s5008166.jpg
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
schimnik пишет:
alexe пишет:

Виталий так повлиял

так вроде не влиял laugh
а вообще мне голландцы нравятся, не обычные они.

Виталь, я не против голандцев, просто считаю, что наши породы лучше всех зарубежных, т.к выведены в СССР и для нашего климата.

schimnik
alexe пишет:

Виталь, я не против голандцев, просто считаю, что наши породы лучше всех зарубежных, т.к выведены в СССР и для нашего климата.

так я и не спорю dntknw . но не мясной голландец, его держать так если есть лишнее место.их хорошо маленьких у нас расскупают они красивенькие и детям нравятся. я только по этому их держу.
scratch_one-s_head я вот семена томатов в россии покупаю и считаю что они лучше