Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 2046 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

В Московских аэропортах выполнили поручение Солнцеликого по повышению производительности труда. При возросшем пассажиропотоке на 25%, в летний сезон,обслуживающий персонал не увеличили. Как результат опоздавшие пассажиры. И никого это не еб cen т.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Владимир Ходов пишет:
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:

Вообще П cen
https://www.znak.com/2017-07-02/shest_chelovek_vklyuchaya_chetvero_detey...

Я еще со сранья об этих алкашах написал. Как можно пьяным детей доверять? bang

Как-то это все ... Даже и не знаю как сказать. Мы тоже на озерах и на лодках плаваем и на котомаранах и с перегрузом , желеты одеваем , но если честно только поту что заставляют в прокате а не из осознания собственной безопасности . В общем все мы бестолковые ( самоуверенные) пока не коснется и дело даже не в алкоголе .

Ну с инстинктом самосохранения в нашей стране вообще туговато!Ремень безопасности в машине одеваем тока что бы ДПС не оштрафовало! bang

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Доброе утро.
Нам бы сегодня день продержаться. а к ночи дожди и ураганы обещают...
+39 официально.
А так как Мы восточная часть нашего благословенного края - то +39 - не предел...а погрешность измерения(((.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

Доброго дня, сегодня в ветаптеке был, вот что увидел, байкокс, 250 мл, заводская упаковка, 2180 р.

Вложение
image.jpg
Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Serg.krsk пишет:
San511sanych пишет:

Ремень безопасности в машине одеваем тока что бы ДПС не оштрафовал

не я его по др.причине пристегиваю. Боюсь, при дтп, по морде подушкой безопасности получить laugh huh

А он(ремень) с защитным намордником у тебя что ли? Хоть с ремнем хоть без, а подушкаодин фиг прилетит.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Добрый день! Да нах он нужен за такие деньги. К тому же 250 мл один фиг много, а срок годности после вскрытия у него маленький.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Роман Топалов пишет:

Добрый день! Да нах он нужен за такие деньги. К тому же 250 мл один фиг много, а срок годности после вскрытия у него маленький.

Я к тому, что оказывается есть фасовка меньше 1 литра. Цена к стати на оптовой базе, в розницу еще дороже.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Блин, с утра солнце светило, сейчас опять дождь зарядил, да нехилый.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

погода хреновая. Зато кролики довольны, никаких охлаждений не надо...

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Петрик А.А. пишет:

Доброго дня, сегодня в ветаптеке был, вот что увидел, байкокс, 250 мл, заводская упаковка, 2180 р.

Это, скорее всего, суспензия, а не прозрачный раствор.
Самок То для кроликов и других животных...не птиц.
Срок годности после вскрытия - 3 месяца.
ЕС кролиководы ею и пользуются))) . у кого денеХ на нее хватает...вскладчину покупают...

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Ольга568 пишет:

ЕС кролиководы

А мы как-то лет надцать и без них обходимся.Яблоки дармовые и уксус дармовой,и забиваем в этот-же день.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

В теме про болезни речь зашла на счет специалистов, не стал там флудить, расскажу здесь, лет 15-16 назад занесла нас судьбина жить в Переславль-Залесский, жили можно сказать как бомжи, у хозяина на пилораме, завел я там себе поросят, территория позволяли да и сам барин не против был, ну и глядя на нас поехал куда то и привез супер пупер породистых поросят. Через недельку захондрили его поросята, шерсть взъерошена, жопы острые, видно сразу- глисты. Вызвал он ветврача, приехала молодуха, лет 20-25, навешала лапшу барину на уши и давай уколы загонять в поросят, пока второму доделывала, первый издох в конвульсиях, а второго начало трясти. Предложили моим витаминчиков проколоть, я им сказал что из всех витаминов только железо им поможет и то месяцев в 9, колоть буду сам. В общем она еще лапши понавесила ВЗЯЛА ДЕНЕГ, тыщи, 2 и укатила. Второй порося к вечеру окочурился. Вот такие вот спецы бывают.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Александр. хорошо что такие спецы по животным, и то - с какой стороны посмотреть...
Трагичнее, когда такие спецы для людей. И их все больше в нашей жизни..
У нас, например, только Краснодар или Ставрополь(краевое), а в нашем городе - действительно, только глистов лечить и то - с неясным результатом...

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Serg.krsk пишет:

Ольга, а какая разница где занятия прогуливать на зооветеринарном факультете сельхоза, или на факультете терапии в медицинском?

Да никакой, если родители платят..
У нас тучки появились, ветер поднялся.. Собака вышла на белый свет из своих дворовых схоронов...
Кроликам сегодня двойную порцию еды насыплю - пусть наедаются))).
Кстати,в Башкирии 90% урожая погибло.
На днях у нас в Ставрополье град 5 крупных сельхоз предприятий полностью выбил..
Риторический вопрос: чего есть-то будем?

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175
Ольга568 пишет:

Риторический вопрос: чего есть-то будем?

Белорусские креветки. laugh У братьев наших сразу небывалый урожай произойдет по всему, чего у нас не будет хватать.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Да. У нас сейчас местная Красная Роза первой репродукции, молодая. чуть больше большого мужского кулака продается за 30 руб.
И египетская за 35....
Так это у нас...У нас население дружно вспомнило о банках стеклянных - приятельница не успевает подвозить посуду)))
Ну Кырск китайцы накормят, Москву - белорусы, а о Башкирии- то кто позаботится...приходит же иногда оттуда гражданин с вопросами - сколько зерен пшена давать кролику? или веток сена...

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

Он уж с ней и так и эдок, со словами и без слов.
Молодуха не сДАЕТся.

Вложение
2017-07-0318-50-19.jpg
россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Петрик А.А. пишет:

Он уж с ней и так и эдок, со словами и без слов.
Молодуха не сДАЕТся.

good laugh

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Всем доброго вечера. У нас 2дня как под копирку. В 6.30 --дождь(ливень),потом день солнце и вечером опять ливень. huh Вот сейчас опять тучи заходят не хилые.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Петрик А.А. пишет:

Он уж с ней и так и эдок, со словами и без слов.
Молодуха не сДАЕТся.

А поговорить?

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Игорь! Если вы внимательно прочитали весь разговор, то речь пошла о том, через какое все таки время после дачи кокцидиостатика можно есть кролика. Я пытался объяснить почему, по моему личному убеждению, "не так страшен черт, как его малюют". А свинья подвернулась под руку потому, что данный препарат используется в том числе и для нее, и для других животных и птиц. А общеизвестно, что организм свиньи очень близок с человеком, у них много общих болезней и "общих лекарств". И вообще, как правило, одни и те же вещества действуют на всех теплокровных одинаково (сила воздействия может быть разной, может что-то кому-то не подходить, это понятно). Поэтому можно предположить, что и человеку толтразурил вреда не нанесет, тем более в тех остаточных дозах, что теоретически могут остаться в кролике. Но естественно, что никто не будет сертифицировать ветпрепарат для человека, тем более кокцидиоз у человека очень редок. Поэтому производитель должен перестраховаться, чтобы обезопасить себя от возможных судебных издержек. Вот и пишется в инструкции такая страшилка, что убой на мясо не ранее 70 дней (для кролика) после дачи препарата. Чтобы точно от препарата ни малейшего следа не осталось, причем явно (исходя из периода полувыведения) срок завышен как минимум вдвое. Т.к. уже через месяц от первоначальной дозы остается одна сотая процента. При этом само вещество в кровь почти не всасывается, а действует в кишечнике. Но вдруг кто-то кроличьи кишки ест, свиные то едят.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

[quote=Роман Топалов;1077901694]Игорь! ...
Я пытался объяснить почему, по моему личному убеждению, "не так страшен черт, как его малюют". .....
Поэтому можно предположить, что и человеку толтразурил вреда не нанесет, тем более в тех остаточных дозах, что теоретически могут остаться в кролике.........
Вот и пишется в инструкции такая страшилка, что убой на мясо не ранее 70 дней (для кролика) после дачи препарата. Чтобы точно от препарата ни малейшего следа не осталось, причем явно (исходя из периода полувыведения) срок завышен как минимум вдвое.

Т.е. Ваше личное мнение, убеждение, рассуждение, предположение.....итог раздумий...
Но никак - работа. анализ, опыты...
И с чего лично я должна верить Вам, а не создателю лекарства?
И снова Вы не отличаете препарат для птиц и для кроликов, с их разной конституцией и, следовательно, с разным периодом выведения....плюс разным % содержанием...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Роман Топалов пишет:

через какое все таки время после дачи кокцидиостатика можно есть кролика.

Инструкция по применению Байкокс 2,5% предупреждает, что период ожидания для птиц составляет 16 дней. Поэтому через 40 дней после пропойки кушай кролика и не парься.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175
Ольга568 пишет:

Т.е. Ваше личное мнение, убеждение, рассуждение, предположение.....итог раздумий...
Но никак - работа. анализ, опыты...
И с чего лично я должна верить Вам, а не создателю лекарства?
И снова Вы не отличаете препарат для птиц и для кроликов, с их разной конституцией и, следовательно, с разным периодом выведения....плюс разным % содержанием...

Человеку голова дана чтобы думать. Вы не должны верить ни мне, ни производителю, а только себе, своему опыту и знаниям. Я прекрасно отличаю препарат для птиц и для кроликов, и различаю 2,5% и 5% концентрации, и что такое раствор и суспензия. Или вы считаете, что 2,5% раствором нельзя пропоить кроликов? Да можно, только дать надо в два раза больше. А как пропаивать, через воду или каждому в рот, тут уж кому как больше нравится. Суспензия и сделана для удобства, потому что она густая, не такая текучая и ее трудно выплюнуть, а раствор легко и при даче он может "попасть не в то горло". Ну это уже элементарные вещи, я думал что их и объяснять не надо.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175
goodvin1963 пишет:
Роман Топалов пишет:

через какое все таки время после дачи кокцидиостатика можно есть кролика.

Инструкция по применению Байкокс 2,5% предупреждает, что период ожидания для птиц составляет 16 дней. Поэтому через 40 дней после пропойки кушай кролика и не парься.

Скажу больше, так получилось что я и через три дня после пропойки кушал и не парился.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Роман Топалов пишет:
goodvin1963 пишет:
Роман Топалов пишет:

через какое все таки время после дачи кокцидиостатика можно есть кролика.

Инструкция по применению Байкокс 2,5% предупреждает, что период ожидания для птиц составляет 16 дней. Поэтому через 40 дней после пропойки кушай кролика и не парься.

Скажу больше, так получилось что я и через три дня после пропойки кушал и не парился.

А что там кушать то в 33 дня?
По мне, так это ваще байки про остаточные препараты в мясе. Народ вон в старину специально малыми дозами яд принимал, чтобы его не отравили.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175
goodvin1963 пишет:

А что там кушать то в 33 дня?
По мне, так это ваще байки про остаточные препараты в мясе. Народ вон в старину специально малыми дозами яд принимал, чтобы его не отравили.

Так это был не крольчонок, а самка, у нее мастит начался, пришлось принять меры. Я кроликов не лечу, зачем мне мясо с антибиотиком. laugh

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Доброе утро.
Спешно достаем теплые вещи, похолодало до 23-х.
Кролики полночи тусили, радовались жизни))).

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
goodvin1963 пишет:
Роман Топалов пишет:
goodvin1963 пишет:
Роман Топалов пишет:

через какое все таки время после дачи кокцидиостатика можно есть кролика.

Инструкция по применению Байкокс 2,5% предупреждает, что период ожидания для птиц составляет 16 дней. Поэтому через 40 дней после пропойки кушай кролика и не парься.

Скажу больше, так получилось что я и через три дня после пропойки кушал и не парился.

А что там кушать то в 33 дня?
По мне, так это ваще байки про остаточные препараты в мясе. Народ вон в старину специально малыми дозами яд принимал, чтобы его не отравили.

К сожалению не байки(
Даже химанализа не надо.
Мне стоит сьесть кусок магазинной свинины или говядины, чтоб морда коркой покрылась(
Про курятину вообще молчу!

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Мария Хяннинен пишет:

Даже химанализа не надо.

Мария,разрешите спор профессионалов по кокцидиостатикам,перед забоем пропоите и съешьте.А то они уже неделю не одну тему слюной обрызгали. laugh thank_you