Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 2050 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Раменский этот был, то с травяной мукой, то без делали. Сейчас то он какой и какое в нем содержание сыройй клетчатки ? И гранула помоему тоже здоровоая была ? Кормите им без сена ?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Щас расскажу историю.
Я беру ПЗК у Вячеслава в Копеиске (180 км) по 15 руб/кг.
Троим кролиководам местным я его нахваливал и продавал мешокв по 2-3 с этим же ценником по 15.
Ну что сказать , кролиководам ПЗК понравился, возни с уборками и сеном никаких, растут, не дохнут, в общем подсадил я их на его smile3 и дальше как это и должно быть просят еще. Я не стесняясь объясняю что акция ПЗК на халяву закончилась и теперь ПЗК будет умения по 18 руб/кг или в добрый путь к Вячеславу по 15.
Всееее! Все потерялись ! laugh

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Владимир Ходов пишет:

Щас расскажу историю.
Я беру ПЗК у Вячеслава в Копеиске (180 км) по 15 руб/кг.
Троим кролиководам местным я его нахваливал и продавал мешокв по 2-3 с этим же ценником по 15.
Ну что сказать , кролиководам ПЗК понравился, возни с уборками и сеном никаких, растут, не дохнут, в общем подсадил я их на его smile3 и дальше как это и должно быть просят еще. Я не стесняясь объясняю что акция ПЗК на халяву закончилась и теперь ПЗК будет умения по 18 руб/кг или в добрый путь к Вячеславу по 15.
Всееее! Все потерялись ! laugh

А вдруг ты разбогатеешь на их деньгах?
А они еще жить хоЧут....

У меня тоже скоро возникнут проблемы)))
Муж на работе заезжал за КК..теперь не работает, заезд у нас 45 км в один конец. Пока просит сменщика, но скоро просьбы надо будет подкреплять материально, а он не пьет, а ест крольчатину..)))

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Ольга568 пишет:
Владимир Ходов пишет:

Щас расскажу историю.
Я беру ПЗК у Вячеслава в Копеиске (180 км) по 15 руб/кг.
Троим кролиководам местным я его нахваливал и продавал мешокв по 2-3 с этим же ценником по 15.
Ну что сказать , кролиководам ПЗК понравился, возни с уборками и сеном никаких, растут, не дохнут, в общем подсадил я их на его smile3 и дальше как это и должно быть просят еще. Я не стесняясь объясняю что акция ПЗК на халяву закончилась и теперь ПЗК будет умения по 18 руб/кг или в добрый путь к Вячеславу по 15.
Всееее! Все потерялись ! laugh

А вдруг ты разбогатеешь на их деньгах?
А они еще жить хоЧут....

laugh да да. При том я подсчитал что эти три рубля с кг как раз уйдут на затраты поставки ПЗК до меня. Тоесть мая прямая выгода из всего этого - экономия на транспортных расходах по поставке и не более sad но и этого не будет- а вдруг вру и заработаю! bang

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Конечно заработаешь, если себе корм будет бесплатно доставляться lol

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Володя, был и в моей жизни случай, правда, из-за желания помочь именно этой семье...
Себе брали КК мешков 15 тогда - на месяц. и ей чего не захватить 5?
Закончилось доброе дело после: а привезите и сгрузите мне в сарай, когда Я дома буду; а денег нет - потом отдам...
Муж сказал - доколе?!! и вопрос приятельства был закрыт...

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:

Конечно заработаешь, если себе корм будет бесплатно доставляться lol

Не корм Юра а доставка dont и даже на доставка , ехать от все равно мне как и разгружать самому, на бензин и хочется хоть сэкономить .

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Ольга568 пишет:

Володя, был и в моей жизни случай, правда, из-за желания помочь именно этой семье...
Себе брали КК мешков 15 тогда - на месяц. и ей чего не захватить 5?
Закончилось доброе дело после: а привезите и сгрузите мне в сарай, когда Я дома буду; а денег нет - потом отдам...
Муж сказал - доколе?!! и вопрос приятельства был закрыт...

Я таких свежих историй точ в точ кучу могу рассказать , но не буду . Думаю все здесь подпольно читают , обидятся , а раз я уже ставил на место, еще и общественно будет перебор laugh

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Владимир Ходов пишет:
sd пишет:

Конечно заработаешь, если себе корм будет бесплатно доставляться lol

Не корм Юра а доставка dont и даже на доставка , ехать от все равно мне как и разгружать самому, на бензин и хочется хоть сэкономить .

Ну я про то и говорю, что ты будешь при халявном бензине, а соседи нет cry

Надо было им просто сразу по 18 р отдавать и не париться good

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Я всегда говорю, что поговорка "не делай добра, не получишь зла" работает на 100%.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:
Владимир Ходов пишет:
sd пишет:

Конечно заработаешь, если себе корм будет бесплатно доставляться lol

Не корм Юра а доставка dont и даже на доставка , ехать от все равно мне как и разгружать самому, на бензин и хочется хоть сэкономить .

Ну я про то и говорю, что ты будешь при халявном бензине, а соседи нет cry

Надо было им просто сразу по 18 р отдавать и не париться good

Считать все умеют СВОИ. В основном народ кормит кролей КК для свиней и сеном . Свиной КК дешовый , а сено как правело собственной заготовки за огородом или так как нибудь на перехватах. Так что и 15 руб/кг для нашего округа это действительно дорого, крольчатина не в авторитете , спроса нет и таких еб cen как я по кролям единицы, если не единица "Я" laugh

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Роман Топалов пишет:

Я всегда говорю, что поговорка "не делай добра, не получишь зла" работает на 100%.

На 200, 300!!!!!!

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175
sd пишет:

Раменский этот был, то с травяной мукой, то без делали. Сейчас то он какой и какое в нем содержание сыройй клетчатки ? И гранула помоему тоже здоровоая была ? Кормите им без сена ?

Сейчас качество у них устаканилось, клетчатка иногда скачет, но не сильно 13-15% (исходя из написанного в качественном удостоверении, на анализ не сдаю). Гранула не крупная, отсев есть немного. Кормлю без сена.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Афигеть.
В Китае вырастили генномодифицированную клонированную собаку...
Киборги или как там - не за горами)))
А вы - кролики, кролики... ретрограды)))).

Россия
: Ачинск
22.05.2015 - 18:28
: 668

У одного человека на форуме в статусе написано " Если ты стал для кавота плохим, значит ты сделал длянегомного хорошего", как то так. Всем привет!!

Россия
: Тюменская обл . р.п. Голышманово.
22.12.2013 - 21:12
: 266

13,6 р за 1 кг.

Вложение
dscn4662.jpg
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Можно по ценам на ПЗК оценить благосостояние народа по областям laugh

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Вот привез гранулы люцерны.Попытался у продавца-барыги узнать их происхождение.Не знает.Мешки без этикеток.Когда привозили сказали что из Краснодарского края и все!На запах приятные, цвет удовлетворяет, консистенция то же нормальная не крошаться и в то же время приложив усилие можно сломать гранулу пальцами.Диаметр 6 мм.Даже разжевал одну гранулу сам - ничего подозрительного не раскушал.Трава как трава!!!

P.S.В жизни гранулы немного другого цвета (более зеленые)тилипон неправильно цвет передает

Вложение
20170707160337.jpg
Казахстан
: Петропавловск
16.12.2016 - 15:35
: 102
San511sanych пишет:

процентов 70 сена уходит в навоз

Ерунда какая-то, не может такого быть. Это или кролики неправильные, или сено неправильное, или с сенниками что-то не то. Если бы у меня столько сена уходило в навоз, то к концу зимы по сараю пришлось бы ходить по пояс в сене. В навоз уходит 10-15%, ну может быть 20% максимум.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
San511sanych пишет:

Вот привез гранулы люцерны.Попытался у продавца-барыги узнать их происхождение.Не знает.Мешки без этикеток.Когда привозили сказали что из Краснодарского края и все!На запах приятные, цвет удовлетворяет, консистенция то же нормальная не крошаться и в то же время приложив усилие можно сломать гранулу пальцами.Диаметр 6 мм.Даже разжевал одну гранулу сам - ничего подозрительного не раскушал.Трава как трава!!!

Ну и зачем ты ее привез?
1. Это кот в мешке.
2. Даже если она тебе и понравиться , второй такой партии не будет даже рядом! Так как неизвестен производитель.
3. Ты уверен что этой грануле не лет так 5?! laugh

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Владимир Ходов пишет:
San511sanych пишет:

Вот привез гранулы люцерны.Попытался у продавца-барыги узнать их происхождение.Не знает.Мешки без этикеток.Когда привозили сказали что из Краснодарского края и все!На запах приятные, цвет удовлетворяет, консистенция то же нормальная не крошаться и в то же время приложив усилие можно сломать гранулу пальцами.Диаметр 6 мм.Даже разжевал одну гранулу сам - ничего подозрительного не раскушал.Трава как трава!!!

Ну и зачем ты ее привез?
1. Это кот в мешке.
2. Даже если она тебе и понравиться , второй такой партии не будет даже рядом! Так как неизвестен производитель.
3. Ты уверен что этой грануле не лет так 5?! laugh

Вот не один человек говорил - не хотят кролики есть гранулу люцерны.
Может быть кролики Саныча захотят.
Мои гранулы стоят 2-й год: весной купила, цвет так же веселенько-зеленый. Муж обещался на рыбалку вывезти - все места не находится((((.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Александр А А пишет:
San511sanych пишет:

процентов 70 сена уходит в навоз

Ерунда какая-то, не может такого быть. Это или кролики неправильные, или сено неправильное, или с сенниками что-то не то. Если бы у меня столько сена уходило в навоз, то к концу зимы по сараю пришлось бы ходить по пояс в сене. В навоз уходит 10-15%, ну может быть 20% максимум.

Александр вот пошел сейчас сфоткал навозные скаты и ведро под ними.Там невооруженным глазом виднр что сена в навозе больше чем шариков bang
А вообще одна рабочая самка со всеми произведенными за год детьми выдает "на гора"примерно 1 куб.метр навоза!!!
Горю очень страстным желанием уменьшить эту цифру!!!

Вложение
20170707203649.jpg
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Вот эксперимент начат гранулы взвешены и насыпаны в кормушку!Для других членов семьи(иногда самостоятельно кормящих кроликов вывешена "памятка"!!! lol

Вложение
20170707195951.jpg
20170707200003.jpg
Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Да, "не ту страну назвали Гандурасом". В регионах где все выращивается нет нормального комбикорма, или цена заоблочная.Продавец не может или не хочет назвать производителя, нет ни то что качественного удостоверения, нет даже этикетки с датой производства. "У джентельменов принято верить на слово, вот тут мне карта и поперла". Люди от безысходности вынуждены это покупать, на свой страх и риск.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Роман Топалов пишет:

Да, "не ту страну назвали Гандурасом". В регионах где все выращивается нет нормального комбикорма, или цена заоблочная.Продавец не может или не хочет назвать производителя, нет ни то что качественного удостоверения, нет даже этикетки с датой производства. "У джентельменов принято верить на слово, вот тут мне карта и поперла". Люди от безысходности вынуждены это покупать, на свой страх и риск.

Роман меня интересует будут ли кролики есть такой корм вообще?Хотя у других вроде едят а у кого то и нет!
Я еще сегодня заезжал на комбикормовый цех на котором хочу загранулировать различные виды сена(люцерну,экспорцет и обычное луговое.может "костёр" попадеться)Будем искать свой путь.Не особо надеясь на какого то там.производителя.
насчет того что у Ольги Ивановны не стали есть - может быть несколько причин.Однако вон у Петрика едят гранулы травяные и он доволен и кролики!Значит нужно искать подходящий вариант.А орогу осилит идущий!!!

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
San511sanych пишет:
Роман Топалов пишет:

Да, "не ту страну назвали Гандурасом". В регионах где все выращивается нет нормального комбикорма, или цена заоблочная.Продавец не может или не хочет назвать производителя, нет ни то что качественного удостоверения, нет даже этикетки с датой производства. "У джентельменов принято верить на слово, вот тут мне карта и поперла". Люди от безысходности вынуждены это покупать, на свой страх и риск.

Роман меня интересует будут ли кролики есть такой корм вообще?Хотя у других вроде едят а у кого то и нет!
Я еще сегодня заезжал на комбикормовый цех на котором хочу загранулировать различные виды сена(люцерну,экспорцет и обычное луговое.может "костёр" попадеться)Будем искать свой путь.Не особо надеясь на какого то там.производителя.
насчет того что у Ольги Ивановны не стали есть - может быть несколько причин.Однако вон у Петрика едят гранулы травяные и он доволен и кролики!Значит нужно искать подходящий вариант.А орогу осилит идущий!!!

Ольга написала про гранулы люцерны, я тоже писал что люцерну едят плохо.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
San511sanych пишет:
Роман Топалов пишет:

Да, "не ту страну назвали Гандурасом". В регионах где все выращивается нет нормального комбикорма, или цена заоблочная.Продавец не может или не хочет назвать производителя, нет ни то что качественного удостоверения, нет даже этикетки с датой производства. "У джентельменов принято верить на слово, вот тут мне карта и поперла". Люди от безысходности вынуждены это покупать, на свой страх и риск.

Роман меня интересует будут ли кролики есть такой корм вообще?Хотя у других вроде едят а у кого то и нет!
Я еще сегодня заезжал на комбикормовый цех на котором хочу загранулировать различные виды сена(люцерну,экспорцет и обычное луговое.может "костёр" попадеться)Будем искать свой путь.Не особо надеясь на какого то там.производителя.
насчет того что у Ольги Ивановны не стали есть - может быть несколько причин.Однако вон у Петрика едят гранулы травяные и он доволен и кролики!Значит нужно искать подходящий вариант.А орогу осилит идущий!!!

И фамилия моя не склоняеися.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Всем доброго вечера. Народ ,кто стружку в маточники использует вместо сена--как оно? Сено заканчивается, а нового наверно не будет. bang

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Петрик А.А. пишет:
San511sanych пишет:
Роман Топалов пишет:

Да, "не ту страну назвали Гандурасом". В регионах где все выращивается нет нормального комбикорма, или цена заоблочная.Продавец не может или не хочет назвать производителя, нет ни то что качественного удостоверения, нет даже этикетки с датой производства. "У джентельменов принято верить на слово, вот тут мне карта и поперла". Люди от безысходности вынуждены это покупать, на свой страх и риск.

Роман меня интересует будут ли кролики есть такой корм вообще?Хотя у других вроде едят а у кого то и нет!
Я еще сегодня заезжал на комбикормовый цех на котором хочу загранулировать различные виды сена(люцерну,экспорцет и обычное луговое.может "костёр" попадеться)Будем искать свой путь.Не особо надеясь на какого то там.производителя.
насчет того что у Ольги Ивановны не стали есть - может быть несколько причин.Однако вон у Петрика едят гранулы травяные и он доволен и кролики!Значит нужно искать подходящий вариант.А орогу осилит идущий!!!

Ольга написала про гранулы люцерны, я тоже писал что люцерну едят плохо.

Александр пожалуйста для тех кто на бронепоезде - на этот год ЧТО именно заготовил?какие гранулы - из какой травы?

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Я один раз пробовал своим давать, они особо не впечатлились, правда гранула была крупная. Запах шикарный, думал набросятся, а нет. Так и не докормил, хорошо фасовка мелкая (8кг). А вот опилки трескают за обе щеки.Но у вас там и лесопилок то нет, я думаю.