Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 2049 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78832 сообщения
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Кстати, производство КК - весьма денежное.
Соседские производители 1,5 года как открылись...правда, сейчас все в мыле, но денежки уже не ручейком.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ольга568 пишет:

Доброе утро.
Не знаю - почему, но именно летом в КК соседский производитель корма добавляет мелассу. Именно для скрепления. Запаха сильно я не слышу - как пишут:фуууууууу, кролики едят так же охотно.
А какое масло упоминал Саныч для производства КК?

Да я не знаю какое? dntknw там похоже и под пытками никто ничего не скажет?Мне когда за гранулами травяными рабочий ходил в цех дык он в еле приоткрытую дверь ужом пролазил!На лишний сантиметр больше двери боялся приоткрыть что бы я ничего там не увидел! huh
Думаю еще над одним вариантом. scratch_one-s_head
Взять несколько тюков сена люцерны и несколько тюков лугового может и экспарцет попробовать и отдать в цех что бы смололи и на гранулятор пустили.И попробовать разные гранулы.Надеюсь что где то должно "стрельнуть"!!!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ольга568 пишет:

Кстати, производство КК - весьма денежное.
Соседские производители 1,5 года как открылись...правда, сейчас все в мыле, но денежки уже не ручейком.

Ольга Ивановна у Вас там есть в 30км от Краснодара какой то поселок Северский.Вот мне сказали что там самая лучшая в крае продукция данного типа.Ты там по местным каналам не могла бы навести справки чО за фирма и чО там по чОм?

Россия
: Ачинск
22.05.2015 - 18:28
: 668

А мы с женой в этот день, только 22 года назад кольцами обменялись обручальными, я щас на работе, а любимая ужин праздничный готовит,воооот!! Всем привет!!!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Жека Ачинск пишет:

А мы с женой в этот день, только 22 года назад кольцами обменялись обручальными, я щас на работе, а любимая ужин праздничный готовит,воооот!! Всем привет!!!

Поздравляю!Давай скорей дорабатывай и наливай мы ждём wiggle

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Жека Ачинск пишет:

А мы с женой в этот день, только 22 года назад кольцами обменялись обручальными, я щас на работе, а любимая ужин праздничный готовит,воооот!! Всем привет!!!

Поздравляем!!! Здоровья и взаимопонимания!!!! beer ну и это, чтоб .... и деньги были!!! laugh

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Жека Ачинск пишет:

А мы с женой в этот день, только 22 года назад кольцами обменялись обручальными, я щас на работе, а любимая ужин праздничный готовит,воооот!! Всем привет!!!

Поздравляю!!!
Желаю ВЗАИМОПОНИМАНИЯ!!!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Владимир Ходов пишет:
Жека Ачинск пишет:

А мы с женой в этот день, только 22 года назад кольцами обменялись обручальными, я щас на работе, а любимая ужин праздничный готовит,воооот!! Всем привет!!!

Поздравляем!!! Здоровья и взаимопонимания!!!! beer ну и это, чтоб .... и деньги были!!! laugh

В общем "за ЛОСЯ!!!" dri
(что бы счастливо жиЛОСЬ, еЛОСЬ, пиЛОСЬ и спаЛОСЬ, и хотеЛОСЬ и могЛОСЬ!!!)

Россия
: Ачинск
22.05.2015 - 18:28
: 668

Всем огромное спасибо, осталось три минуты и поехал я домой!!!

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Эх.
Навесик перед домиком 6,5 на 9.5 = 100 руб.
Тоска.
А очень нужен при нашем климате...

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Ольга568 пишет:

Эх.
Навесик перед домиком 6,5 на 9.5 = 100 руб.
Тоска.
А очень нужен при нашем климате...

В этом навесите материалов на 60, все остальное работа . Надо как-то самим понихоничку! smile3

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Всем доброго вечера. Жека с годовщиной beer Правильно Саныч написал---ЗА ЛОСЯ !!!!!!!

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
San511sanych пишет:

Думаю еще над одним вариантом.

Саныч, вот ты сейчас как Юра sd, из пустого в порожнее, тебе же русским по белому написали что, сенные гранулы 3го класса для кролов, из люцерны для коров и курей.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Петрик А.А. пишет:
San511sanych пишет:

Думаю еще над одним вариантом.

Саныч, вот ты сейчас как Юра sd, из пустого в порожнее, тебе же русским по белому написали что, сенные гранулы 3го класса для кролов, из люцерны для коров и курей.

Внешне все гранулы похожи и отличаются только цветом.
Но это внешне. А так отличие в составе трав, из которых изготовлены гранулы.
Отличие по классам подразумевает отличие по питательным характеристикам.
Одна и та же трава, но скошенная в разные фазы вегетации (до цветения, во время или после) имеет разные показатели по протеину и каротину.
Отсюда и различие на 3 класса (прошу не путать с категориями качества) 1-й имеет больше каротина и протеина и меньше клетчатки, третий наоборот - каротин и протеин ниже, а клетчатка выше. Второй класс- между ними.
Так, допустим, для лошадей больше подходит 2-3 класс, для птиц только первый, для кроликов третий, для свиней второй и т.д.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Опять же, кто как этими гранулами кормить собирается, какие цели преследует. Если гранулы будут основным кормом это одно, если как Вы, по щепотке, то я бы как раз предпочел больше каротина и протеина, клетчатку проще и дешевле опилками поднять. Имхо.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Петрик А.А. пишет:
San511sanych пишет:

Думаю еще над одним вариантом.

Саныч, вот ты сейчас как Юра sd, из пустого в порожнее, тебе же русским по белому написали что, сенные гранулы 3го класса для кролов, из люцерны для коров и курей.

У меня не возможности приехать самому на завод и выбрать со склада из ассортимента именно тот класс который нужен кроликам.У нас в области таких серьезгых производителей нет!!!А те самоделкины что делают гранулы в гараже или те что продают гранулы на рынке возможно даже и не слышали о категориях этих! bang а заказывать в какой либо лаборатории анализ корма (для шести рабочих самок)смешно.Поэтому буду исходить из доступного попробую несколько вариантов в надежде на то что какой то из них подойдет и понравиться кролам?Пока еще сенокосы не закончились - у меня есть время для экспериментов.Ибо если опыты будут неудачными то придеться опять заготавливать сено и кормить по старинке.
Я просто делюсь с Вами своими размышлениями вслух!Только и всего.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
San511sanych пишет:
Петрик А.А. пишет:
San511sanych пишет:

Думаю еще над одним вариантом.

Саныч, вот ты сейчас как Юра sd, из пустого в порожнее, тебе же русским по белому написали что, сенные гранулы 3го класса для кролов, из люцерны для коров и курей.

У меня не возможности приехать самому на завод и выбрать со склада из ассортимента именно тот класс который нужен кроликам.У нас в области таких серьезгых производителей нет!!!А те самоделкины что делают гранулы в гараже или те что продают гранулы на рынке возможно даже и не слышали о категориях этих! bang а заказывать в какой либо лаборатории анализ корма (для шести рабочих самок)смешно.Поэтому буду исходить из доступного попробую несколько вариантов в надежде на то что какой то из них подойдет и понравиться кролам?Пока еще сенокосы не закончились - у меня есть время для экспериментов.Ибо если опыты будут неудачными то придеться опять заготавливать сено и кормить по старинке.
Я просто делюсь с Вами своими размышлениями вслух!Только и всего.

А, ну тода лодно.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

А у Вас в Шахтах нормального комбикорма нет? Сенные гранулы по цене вполне сопоставимы с хорошим комбикормом у нас, может у Вас,конечно, по другому.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Если считать нормальным провими полнорационный то у перекупов он стоит около тридцати рублей за кг.И то сейчас его практически нет на рынке.Все ларьки ранее торговавшие провими стали торговать "Бест"ом а у него качество оставляет желать лучшего при цене почти как у провими.Кормлю кроличьим комбикормом(без травяной муки(смотри фото) + сено люцерны.В принципе по соотношению цены и качества Лиман устраивает(опять же у перекупа)но к нему нужно сено.Но когда смотрю на кучу навоза то становиться грустно ибо процентов 70 сена уходит в навоз а это деньги.А в этом году почему то сено подорожало в цене резко почти в два раза.Вот и пытаюсь найти более экономичный путь кормления не потеряв в качестве корма.Плюс травяные гранулы более удобны как в плане обслуживания(полной бункерной кормушки хватит намного дольше чем набитого сенника)так и в плане чистоты в клетках и количества навоза(опять же уменьшение времени на обслуживание)
Если посчитать грубо то полнорационный корм с травяной мукой или сенными гранулами в составе если он хороший то должен содержать около одной трети от объема или веса.И при весе того же провими и ему подобных кормов 30 кг мешок получаеться что там около 20 кг составляющих аналог того что содержиться в комбикорме Лиман и около 10кг сена.То есть половина 40килограммового мешка это по деньгам 400руб и на 50 руб(половина тюка сена)То есть как раз половина стоимоси мешка от првими!!!Если мне удасться перейти на сенные гранулы то моя система кормления даст экономию примерно 50-70рублей на каждую рабочую самку в месяц.Плюс(точнее минус гемор с уборкой сена из клеток и навозосборников!)
К цифрам прошу не придираться так как написал что считаю"грубо" но надеюсь понятно?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
San511sanych пишет:

Но когда смотрю на кучу навоза то становиться грустно ибо процентов 70 сена уходит в навоз а это деньги.

Давай по норме, тогда не будут копаться, всё сожрут...

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175
Serg.krsk пишет:

ya жоОоолтыя тюльпаны
лета кОоООнчилось внезапноООооо ....
на дворе плюс вОоосимь
в куртку я залез так ранОоо lol
внатуре с утра +8 и пасмурно,
выйдя из дома на работу, одел легкую куртку. Нифига ниразу не пожалел.
а на гнезде вездесрущие, помернет все наХ :'(

Доброе утро! А у нас и не теплело особо, даже если днём нормально, по ночам +8-10. Я котел на ночь до сих пор включаю, июль месяц, блин.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175
San511sanych пишет:

Если считать нормальным провими полнорационный то у перекупов он стоит около тридцати рублей за кг.И то сейчас его практически нет на рынке.Все ларьки ранее торговавшие провими стали торговать "Бест"ом а у него качество оставляет желать лучшего при цене почти как у провими.Кормлю кроличьим комбикормом(без травяной муки(смотри фото) + сено люцерны.В принципе по соотношению цены и качества Лиман устраивает(опять же у перекупа)но к нему нужно сено.Но когда смотрю на кучу навоза то становиться грустно ибо процентов 70 сена уходит в навоз а это деньги.А в этом году почему то сено подорожало в цене резко почти в два раза.Вот и пытаюсь найти более экономичный путь кормления не потеряв в качестве корма.Плюс травяные гранулы более удобны как в плане обслуживания(полной бункерной кормушки хватит намного дольше чем набитого сенника)так и в плане чистоты в клетках и количества навоза(опять же уменьшение времени на обслуживание)
Если посчитать грубо то полнорационный корм с травяной мукой или сенными гранулами в составе если он хороший то должен содержать около одной трети от объема или веса.И при весе того же провими и ему подобных кормов 30 кг мешок получаеться что там около 20 кг составляющих аналог того что содержиться в комбикорме Лиман и около 10кг сена.То есть половина 40килограммового мешка это по деньгам 400руб и на 50 руб(половина тюка сена)То есть как раз половина стоимоси мешка от првими!!!Если мне удасться перейти на сенные гранулы то моя система кормления даст экономию примерно 50-70рублей на каждую рабочую самку в месяц.Плюс(точнее минус гемор с уборкой сена из клеток и навозосборников!)
К цифрам прошу не придираться так как написал что считаю"грубо" но надеюсь понятно?

Тогда понятно. У нас очень приличный Раменский комбикорм стоит 19 руб/кг, клетчатка там в норме, привесы отличные. А про сено я с Вами полностью согласен, оно должно быть либо халявным, либо не быть вообще. Деньги в навоз закапывать, плюс труд всё это выгребать.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
LAV пишет:
San511sanych пишет:

Но когда смотрю на кучу навоза то становиться грустно ибо процентов 70 сена уходит в навоз а это деньги.

Давай по норме, тогда не будут копаться, всё сожрут...

ну да буду круглые сутки ходить от клетки к клетке и взвешивать на весах пучки травы и давать на завтрак на обед и ужин! bang
Я же написал что одной из задач являеться уменьшение трудозатрат как на кормёжку так и на уборку клеток и навоза.Полной бкнкерной кормушки гранул хватит на срок раз в пять!!! больший чем полный сенник сена! good Да эту проблему решают полнорационные корма НО! за вдвое !!! большие деньги, которые я не хочу платить а хочу сэкономить face Вот и ищу пути решения.А под лежачий камень вода не течет!!! yes2

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Роман Топалов пишет:
San511sanych пишет:

Если считать нормальным провими полнорационный то у перекупов он стоит около тридцати рублей за кг.И то сейчас его практически нет на рынке.Все ларьки ранее торговавшие провими стали торговать "Бест"ом а у него качество оставляет желать лучшего при цене почти как у провими.Кормлю кроличьим комбикормом(без травяной муки(смотри фото) + сено люцерны.В принципе по соотношению цены и качества Лиман устраивает(опять же у перекупа)но к нему нужно сено.Но когда смотрю на кучу навоза то становиться грустно ибо процентов 70 сена уходит в навоз а это деньги.А в этом году почему то сено подорожало в цене резко почти в два раза.Вот и пытаюсь найти более экономичный путь кормления не потеряв в качестве корма.Плюс травяные гранулы более удобны как в плане обслуживания(полной бункерной кормушки хватит намного дольше чем набитого сенника)так и в плане чистоты в клетках и количества навоза(опять же уменьшение времени на обслуживание)
Если посчитать грубо то полнорационный корм с травяной мукой или сенными гранулами в составе если он хороший то должен содержать около одной трети от объема или веса.И при весе того же провими и ему подобных кормов 30 кг мешок получаеться что там около 20 кг составляющих аналог того что содержиться в комбикорме Лиман и около 10кг сена.То есть половина 40килограммового мешка это по деньгам 400руб и на 50 руб(половина тюка сена)То есть как раз половина стоимоси мешка от првими!!!Если мне удасться перейти на сенные гранулы то моя система кормления даст экономию примерно 50-70рублей на каждую рабочую самку в месяц.Плюс(точнее минус гемор с уборкой сена из клеток и навозосборников!)
К цифрам прошу не придираться так как написал что считаю"грубо" но надеюсь понятно?

Тогда понятно. У нас очень приличный Раменский комбикорм стоит 19 руб/кг, клетчатка там в норме, привесы отличные. А про сено я с Вами полностью согласен, оно должно быть либо халявным, либо не быть вообще. Деньги в навоз закапывать, плюс труд всё это выгребать.

Ну нету у нас поблизости Хорошего ПК за такие смешные19р!!!Я беру хороший корм БЕЗ клетчатки(у перекупа ) по 20р и к нему еще сено cry

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Serg.krsk пишет:

ya "жоОоолтыя тюльпаны
лета кОоООнчилось внезапноООооо ....
на дворе плюс вОоосимь
в куртку я залез так ранОоо" lol
внатуре с утра +8 и пасмурно,
выйдя из дома на работу, одел легкую куртку. Нифига ниразу не пожалел.
а на гнезде вездесрущие, померзет все наХ :'(

Ты глобус то покрути! huh Ты же не в ЮФО живешь!Я понимаю что к хорошему привыкаешь быстро(наша погода заблудилась и на некоторое время к Вам попала wacko2 )На то она и Сибирь что бы людей теплом не баловать face

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Интересно везут они до Ростовской области... Но наверно меньше фуры не повезут...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
sd пишет:

Интересно везут они до Ростовской области... Но наверно меньше фуры не повезут...

[изображение]

Юра мне до ближайшего завода провими 130км и то наши пенекупы перестали им торговать.Лиман в 70км и ездить за ним для 6 самок так же не рентабельно.Вт и платим перекупам.А у них совести нет!
В принципе все терпимо - это у меня "пунктик" такой - основная задача не особо переплачивая уйти от сена в клетках.Еслибы был доступен Хороший полнорационный корм по цене 19 руб то я бы и не заморачивался bang

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

19 это раменский корм выше писали. А он все таки не до конца хороший smile3 Хороший стоит дороже, хотя не намного. Но это цена в Питере дальше надо везти его...

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

В первом корме, за 20,25 вот что напихано: Корм отличный, гранула мелкая. Пурина гораздо хуже...

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

У меня возле дома Тосненский стоит 26р, но я и Раменским вполне доволен. Хотел попробовать Тосненский, но подумал, что "от добра добра не ищут".