Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 2042 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Я не считала, но поставщики "гранулированного сена" scratch_one-s_head
Видела сено тюкованное, даже с учетом того, что ядовитые высохли и их ядовитость уменьшилась...
Корова. знаю. сожрет и не подавится...
А вот кролик...
В общем - везде мне видится засада))).

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
San511sanych пишет:
Петрик А.А. пишет:

Сан Саныч, я немного не так проинформировал, 3700- это только доставка ТК , а гранулы еще стоят 4900, так что не расстраивайся.

Какой там "не расстраивайся"???Как я теперь спать буду!!! bang Если твои 22 самки съедают сена на ту же сумму что и мои 6????
Все пошел искать поставщиков гранулированного сена hi

У вас в Краснадарском крае этих поставщиков тьма, кажется у меня в телепоне номер есть краснодарского производителя.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Петрик А.А. пишет:
San511sanych пишет:
Петрик А.А. пишет:

Сан Саныч, я немного не так проинформировал, 3700- это только доставка ТК , а гранулы еще стоят 4900, так что не расстраивайся.

Какой там "не расстраивайся"???Как я теперь спать буду!!! bang Если твои 22 самки съедают сена на ту же сумму что и мои 6????
Все пошел искать поставщиков гранулированного сена hi

У вас в Краснадарском крае этих поставщиков тьма, кажется у меня в телепоне номер есть краснодарского производителя.

Я сейчас как раз с одним общался из Абинска.При чем они раз в месяц возят в наш город на новый комбикормовый завод(я писал что недавно открылся)и за доставку сказалли возьмут всего 1000 руб(это дешевле чем нанять машину и превезти сено с поля фермера)
НО у них не гранулированное сено! а травяная мука из люцерны!!!А это немного разные вещи!По составу клетчатки и протеинов гранулированное сено лучше!!!(мне так рассказал пару лет назад один производитель травяной муки с которым я общался по телефону)Он сказал что травяная мука не моюет полностью заменить сено!!!Ибо она делаеться из молодой люцерны"молочной спелости" когда она еще совсем молодая и еще не накопила достаточно питательных веществ.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175
Ольга568 пишет:

Я не считала, но поставщики "гранулированного сена" scratch_one-s_head
Видела сено тюкованное, даже с учетом того, что ядовитые высохли и их ядовитость уменьшилась...
Корова. знаю. сожрет и не подавится...
А вот кролик...
В общем - везде мне видится засада))).

Но ведь в комбикорме тоже травяная мука имеется (во всяком случае в том, которым я кормлю). При гранулировании еще одна дополнительная тепловая (и не слабая) обработка происходит. К тому же там где постоянно косят, лютики особо не растут. А крупные производители еще и сеят траву.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175
Петрик А.А. пишет:

350 кг, на 22 головы рабочего стада, в прошлом году брал 250 в ноябре, еще кг 50 осталось. В трех бочках уместилось. Правду сказать обнинская гранула на вид не очень, или пере сушеное сено за гранулировали, или опилок добавили, переславская лучше. Но ушастые едят, не отказываются, особенно молодняк. Ну икак это обычно бывает, только оплатил, получил, тут же под боком, в Воронеже обнаружила сь контора торгующая этими гранулами, и цена приемлема, всего 19 р/ кг, а у меня с доставкой вышло 25, доставка дорогая, 3700 до терминала.

Грубо получается 1 кг в день на всех мамашек вместе с приплодом. Совсем мало-мало. Не пойму в таком случае, зачем она Вам вообще нужна?

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Это они имеют ввиду, что разнотравье лучше, чем одна только люцерна.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Гранулированное сено кролики лучше едет, чем гранулы из травяной муки.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Serg.krsk пишет:
goodvin1963 пишет:

Гранулированное сено кролики лучше едет, чем гранулы из травяной муки.

почему?

Это у кролов нужно спросить

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Москвичи,живы-здоровы?.В хозяйстве потерь нет?

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Доброе утро! Нас, слава Богу, только краешком зацепило. Вот в соседнем районе, по южнее, сильно наваляло. В общем, отделался легким испугом.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Serg.krsk пишет:
viktor popov пишет:

Москвичи,живы-здоровы?.В хозяйстве потерь нет?

Виктор Иванович, чО там с маскалями случилось? (телевизор не смотрю)

И читать не умею lol
Раздули муху до слона. По всей России еще кручи дожди бывают. Ну полил, подул, погрохотал, градом побил, деревья поломал и т.д. Два человека погибло. В обед ночь была.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Serg.krsk пишет:
San511sanych пишет:
Петрик А.А. пишет:
San511sanych пишет:
Петрик А.А. пишет:

Сан Саныч, я немного не так проинформировал, 3700- это только доставка ТК , а гранулы еще стоят 4900, так что не расстраивайся.

Какой там "не расстраивайся"???Как я теперь спать буду!!! bang Если твои 22 самки съедают сена на ту же сумму что и мои 6????
Все пошел искать поставщиков гранулированного сена hi

У вас в Краснадарском крае этих поставщиков тьма, кажется у меня в телепоне номер есть краснодарского производителя.

Я сейчас как раз с одним общался из Абинска.При чем они раз в месяц возят в наш город на новый комбикормовый завод(я писал что недавно открылся)и за доставку сказалли возьмут всего 1000 руб(это дешевле чем нанять машину и превезти сено с поля фермера)
НО у них не гранулированное сено! а травяная мука из люцерны!!!А это немного разные вещи!По составу клетчатки и протеинов гранулированное сено лучше!!!(мне так рассказал пару лет назад один производитель травяной муки с которым я общался по телефону)Он сказал что травяная мука не моюет полностью заменить сено!!!Ибо она делаеться из молодой люцерны"молочной спелости" когда она еще совсем молодая и еще не накопила достаточно питательных веществ.

ты сейчас взорвал мой мозх и разрушил все стереотипы! всегда считал что ВТМ по всем показателям и характеристикам круче чем просто гранула из сена. ведь гранулу ВТМ получают из свежей травы подвергнув ее резкой термообработки. в отличии от сена в котором питательных показателей априори меньше в исходном сырье

Серый прими мои извинения за неправильную инфу! thank_you
Меня самого ввели в заблуждение.За вчера и сегодня у меня у самого мозг взрываеться.Переобщался за два дня с десятком разных специалистов по кормлению и производству кормов.И они коллегиально наставили меня на путь истинный что травяная мука(втм)если она изготовлена по правильной технологии!!!(а многие производители оказываеться мухлюют и продают вместо нее сенные гранулы)намного питательней и полезней сенных гранул!Но что я понял нам "обывателям"без лабораторного анализа на процент содержания белка и каратиноидов этого все равно не понять!Но как раз клетчатки больше в сенных гранулах!НО разница там в 3-5% и я думаю кролики наши этой разницы так же врятли почувствуют ибо если организму кролика не будет хватать клетчатки то он съест не 15 а 17 гранул!!!
Самая интересная фишка в том что крупных производителей сенных гранул мало а крупных производителей травяной муки еще меньше и практически все они реализуют свой товар составами и вагонами.Как минимум "биг-бэгами"(кубовыми мешками) по 700кг.Все кто продает более мелкой фасовкой это перекупы!!!
Но и они не хотят.заниматься геморроем по отправке нескольких мешков транспортной компанией.Говорят присылай транспорт а мы загрузим и обязательно предоплата за пару тройку дней!!!
На сегодняшний день имею контаакт с тремя производителями из которых двое могут отгрузить Настоящую(по технологии с их слов)травяную муку но в предоставленный транспорт.Один из них не меньше 700кг(30км от Краснодара.населенный пункт "Северск" или "Северский"В какой то деревне какого то района Липецкой области готовы насыпать в мои мешки любую партию и погрузиь в мой транспорт.Проблема в расстоянии и трансплртных расходах!
Продавец из г.Абинска готов отгрузить требуемую мне партию(за предоплату) и доставить до моего города своим транспортом всего лишь за тысячу рублей.НО по заверениям другого производителя из Краснодарского края - в Абинске не втм а сенная гранула выглядящая как втм!Кроме того прежде чем купить я могу посмотреть эту гранулу(а по большому счету мечтаю отсыпать себе мешок на нашем новом комбикормовом заводе ко орому эту гранулу поставляют из Абинска и попробоватьп окормить своих заек ею!)
Так что угадайте с трех раз каим путем я буду двигать эту тему дальше???

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Всем привет)
А я начинаю эксперимент по поению новым пробиотиком.
Не гмо, как Ветом.
Потом отпишусь как увижу результаты)
А еще начали вылупляться дикие утятки)
Забавные)

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Владимир Ходов пишет:
Serg.krsk пишет:
igorka_filin79 пишет:

........ явки и пороли я те 8раз слил. дерзай! что еще то нетак?

А пАгАвАрить?!!!!.... lol

А beer ? Могу поляну накрыть !!!! Кто будет?

Теоретически все будут wiggle А в реале никто пока еще не накрыл? dntknw

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
San511sanych пишет:
Ольга568 пишет:
Serg.krsk пишет:
igorka_filin79 пишет:

........ явки и пороли я те 8раз слил. дерзай! что еще то нетак?

А пАгАвАрить?!!!!.... lol

А beer ? Могу поляну накрыть !!!! Кто будет?

Теоретически все будут wiggle А в реале никто пока еще не накрыл? dntknw

Вот вам теоретически , а мне практически ! smile3 семейный ужин wiggle
Только все как обычно где-то бегают, а я за дежурного dntknw

Вложение
image.jpg
image.jpg
РФ
: Томск
01.02.2017 - 20:01
: 60
Serg.krsk пишет:

Дэн, вопрос тебе. И всем всем всем. чОза "дерево" у меня выросло вместе с кабачками? грунт был покупной из цветочного магазина

Файлы: 

На черноплодку, аронию очень похоже.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Всем доброго вечера. Нас тоже не много поштормило bang Сутки без электричества huh

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Сегодня опять в час дня ночь наступила. Жуткая красота. Немного затопило и градом побило.

Вложение
wp201707010091.jpg
wp201707010041.jpg
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
сега.д пишет:
Владимир Ходов пишет:

Во написал , даже исправлять не буду!!! Пускай завтра стыдно будет!!!!!!

Что за праздник то? День молодёжи отмечаешь? laugh

Первые выходные дома живем за последние три недели!!!!
Отдыхаю!!!!! И то только потому что жена завтра на работу . На следующие выхи опять на природу beer культурно отдыхать ! dntknw

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
сега.д пишет:
Владимир Ходов пишет:

Что за праздник то? День молодёжи отмечаешь? laugh

Первые выходные дома живем за последние три недели!!!!
Отдыхаю!!!!! И то только потому что жена завтра на работу . На следующие выхи опять на природу beer культурно отдыхать ! dntknw

Завидуююююю :clap:[/quote]

Ой, нет!
Глядя на очередной шашлык Владимира подумалось: и лезет еще!!! laugh

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
сега.д пишет:
Владимир Ходов пишет:
сега.д пишет:
Владимир Ходов пишет:

Во написал , даже исправлять не буду!!! Пускай завтра стыдно будет!!!!!!

Что за праздник то? День молодёжи отмечаешь? laugh

Первые выходные дома живем за последние три недели!!!!
Отдыхаю!!!!! И то только потому что жена завтра на работу . На следующие выхи опять на природу beer культурно отдыхать ! dntknw

Завидуююююю clap

Я Серега сам себе завидую!!! В этом году лето ну вообще ховно. Я мы загорелые всем на зависть!!!!!!! И реально фартит, как ужи отдых вырываем на Урале , да не купаемся , но тусануть и ноги в воде помочить получаеться и дети довольны не смотря на то что в куртках и шапках гуляют.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Ольга568 пишет:
сега.д пишет:
Владимир Ходов пишет:

Что за праздник то? День молодёжи отмечаешь? laugh

Первые выходные дома живем за последние три недели!!!!
Отдыхаю!!!!! И то только потому что жена завтра на работу . На следующие выхи опять на природу beer культурно отдыхать ! dntknw

Завидуююююю clap

Ой, нет!
Глядя на очередной шашлык Владимира подумалось: и лезет еще!!! :laugh:[/quote]
Лезет!!!
В пошедшие выхи были на юбилее друга, 35, на базе о. Акуля с ночевкой , стол был с ресторана, вобщем ховно не стол dntknw по шашлыку соскучился !!!!!

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Владимир Ходов пишет:
сега.д пишет:
Владимир Ходов пишет:
сега.д пишет:
Владимир Ходов пишет:

Во написал , даже исправлять не буду!!! Пускай завтра стыдно будет!!!!!!

Что за праздник то? День молодёжи отмечаешь? laugh

Первые выходные дома живем за последние три недели!!!!
Отдыхаю!!!!! И то только потому что жена завтра на работу . На следующие выхи опять на природу beer культурно отдыхать ! dntknw

Завидуююююю clap

Я Серега сам себе завидую!!! В этом году лето ну вообще ховно. Я мы загорелые всем на зависть!!!!!!! И реально фартит, как ужи отдых вырываем на Урале , да не купаемся , но тусануть и ноги в воде помочить получаеться и дети довольны не смотря на то что в куртках и шапках гуляют.

А тут даже на природу выехать времени нет. huh Ещё эта смена работы bang

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Болотов Алексей пишет:

Добрый вечер?

viktor popov пишет:
igorka_filin79 пишет:

если за спрос на гакуй посылают!?

Ты просто не понял Владимира,не в теме посылают.А на фиг нужны в хозяйстве ротозеи и интересующиеся,для этого есть литература.А разговоры с чайниками и экскурсантами вести в своем хозяйстве,это на куй не надо хозяину.

Не все ж наверное так.
Вот у меня по перепелкам; в одно хозяйство приехал.
- Проходите посмотрите какие они у нас. А вы там мимо проходили, видели какие у нас енотики? Нет не видели, ну пройдите туда, там за углом они в клетке. А как вам наши фазаны красивые? Можете с ними сфотографироваться... И в том духе.
И в другом хозяйстве яйцо брал, так он вынес эти яйца к воротам, ну минуты три-четыре поболтал с нами, сунул визитки и адьес.

В первом рассказе было навязывание ассортимента в наличие и не более ! laugh это вполне нормально, у человека есть продукция и ее надо впарить !

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Болотов Алексей пишет:

Добрый вечер?

viktor popov пишет:
igorka_filin79 пишет:

если за спрос на гакуй посылают!?

Ты просто не понял Владимира,не в теме посылают.А на фиг нужны в хозяйстве ротозеи и интересующиеся,для этого есть литература.А разговоры с чайниками и экскурсантами вести в своем хозяйстве,это на куй не надо хозяину.

Не все ж наверное так.
Вот у меня по перепелкам; в одно хозяйство приехал.
- Проходите посмотрите какие они у нас. А вы там мимо проходили, видели какие у нас енотики? Нет не видели, ну пройдите туда, там за углом они в клетке. А как вам наши фазаны красивые? Можете с ними сфотографироваться... И в том духе.
И в другом хозяйстве яйцо брал, так он вынес эти яйца к воротам, ну минуты три-четыре поболтал с нами, сунул визитки и адьес.

А у второго тупо кроме яиц в хозяйстве и нет никуя , вот поэтуму тебе визитки и вручили laugh

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Болотов Алексей пишет:

Добрый вечер?

viktor popov пишет:
igorka_filin79 пишет:

если за спрос на гакуй посылают!?

Ты просто не понял Владимира,не в теме посылают.А на фиг нужны в хозяйстве ротозеи и интересующиеся,для этого есть литература.А разговоры с чайниками и экскурсантами вести в своем хозяйстве,это на куй не надо хозяину.

Не все ж наверное так.
Вот у меня по перепелкам; в одно хозяйство приехал.
- Проходите посмотрите какие они у нас. А вы там мимо проходили, видели какие у нас енотики? Нет не видели, ну пройдите туда, там за углом они в клетке. А как вам наши фазаны красивые? Можете с ними сфотографироваться... И в том духе.
И в другом хозяйстве яйцо брал, так он вынес эти яйца к воротам, ну минуты три-четыре поболтал с нами, сунул визитки и адьес.

Просто люди разные .

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Флудерасты, нука скажите мнение по поводу стримов https://fermer.ru/forum/308/anonsy-strimov-kak-vam-bylo-udobnee-293485

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
redaktor пишет:

Флудерасты, нука скажите мнение по поводу стримов https://fermer.ru/forum/308/anonsy-strimov-kak-vam-bylo-udobnee-293485

Сам ты "флудераст" !!!!!!!!! lol

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Вот. В Восточной Европе аномальная жара.
В Болгарии +44.
Кролики точно вымрут.
Не прибежит ли эта погода вслед за дождями....

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3346
redaktor пишет:

Флудерасты, нука скажите мнение по поводу стримов https://fermer.ru/forum/308/anonsy-strimov-kak-vam-bylo-udobnee-293485

Ху из стримы?
Мобильный и-нет видео не тянет.