Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 2045 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78828 сообщений
Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
sd пишет:

Да ничего подобного. Стоимость материала в 200 р это если из паршивого делать. А если из шорошего, где то рублей 450 мин.

На пол сетка 1,25х2,5см, 200р метр. У меня на нормальную клетку уходит как раз этот метр. И то только потому, что направление ячеек не позволяет использовать ее без отходов, а на откормочную клетку для самцов ячейку можно в другом направлении поставить, нужно 0,5 метра на клетку.
На все остальное сетка 2,5х2,5см, 160р. Нужно не более полутора метров, сейчас и не вспомню точнее.
За отсутствием этого скобочника которым сетку скрепляют, я режу отходы оцинковки на полоски и ими скрепляю, так что бесплатно.
Вот и получается, на одну клетку 90х45х30, материала на 440р. А те что у тебя на фото, вполовину меньше, соответственно и отходов сетки будет меньше, что еще удешевляет себестоимость.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
San511sanych пишет:
Болотов Алексей пишет:
Мария Хяннинен пишет:
sd пишет:

клетки для перепелок у нас тут продают такие:

Стоит вроде как 900 руб без всего (одна секция 45*45*30) (кормушки, поилки, поддона). Это как нормальная цена?

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Нормальная цена.

Для продавца... laugh
Стоимость материала для нее, 200-250р, если сетку на рынке покупать.
У нас баттарея из шести укомплектованных клеток 90х45х30, стоит 11000р.

А можно фото такой "Укомплектованной"???
Там комплектация обычно для комнатного содержания при плюсовой температуре и кормушками требующими ежедневного,а то и дважды в сутки, пополнения кормом!Навозоудаление "заточено" под канал со скребковым транспортёром.То есть что бы такие клетки юзать зимой под навесом их нужно доукомплектовывать !!!!новым оборудованием на сумму еще в несколько тысяч руб. bang

Саныч, а ктож пелок зимой под навесом держит? shok

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Болотов Алексей пишет:
sd пишет:

Да ничего подобного. Стоимость материала в 200 р это если из паршивого делать. А если из шорошего, где то рублей 450 мин.

На пол сетка 1,25х2,5см, 200р метр. У меня на нормальную клетку уходит как раз этот метр. И то только потому, что направление ячеек не позволяет использовать ее без отходов, а на откормочную клетку для самцов ячейку можно в другом направлении поставить, нужно 0,5 метра на клетку.
На все остальное сетка 2,5х2,5см, 160р. Нужно не более полутора метров, сейчас и не вспомню точнее.
За отсутствием этого скобочника которым сетку скрепляют, я режу отходы оцинковки на полоски и ими скрепляю, так что бесплатно.
Вот и получается, на одну клетку 90х45х30, материала на 440р. А те что у тебя на фото, вполовину меньше, соответственно и отходов сетки будет меньше, что еще удешевляет себестоимость.

на фото этом 45*45*30 см размером. Сетка на стены 25*25*2,0 горячее цинкование. Цена 360руб м2. На полу 25*12,5*2,0 горячее цинкование - стоит 570м 2. Вот и считай.

На пол может можно сэкономить поставить из оцинкованной проволоки 1.6 диаметром. Оно стоит249 руб м2. Правда не знаю стоит ли это делать...

90*45 это на 40 голов что ли? Оно более рационально, чем 45*45 или как?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Да запороли,эти перепеловоды в кролячей флудильне! huh Я думал про кролячую клетку базар laugh

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

А бройлерные клетки - заказ еще не поступил?
Хорошо, что утиных не бывает...
Собираю черную смородину и крыжовник...с детства это было наказанием - ничего не изменилось(((.
Моя средняя абрикоса готовится осчастливить нас. Соседские ранние уже осыпались...

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
San511sanych пишет:

А можно фото такой "Укомплектованной"???
:

Воть. Фото сперто как раз у изготовителя и продавца этих клеток.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
sd пишет:
Болотов Алексей пишет:
sd пишет:

Да ничего подобного. Стоимость материала в 200 р это если из паршивого делать. А если из шорошего, где то рублей 450 мин.

На пол сетка 1,25х2,5см, 200р метр. У меня на нормальную клетку уходит как раз этот метр. И то только потому, что направление ячеек не позволяет использовать ее без отходов, а на откормочную клетку для самцов ячейку можно в другом направлении поставить, нужно 0,5 метра на клетку.
На все остальное сетка 2,5х2,5см, 160р. Нужно не более полутора метров, сейчас и не вспомню точнее.
За отсутствием этого скобочника которым сетку скрепляют, я режу отходы оцинковки на полоски и ими скрепляю, так что бесплатно.
Вот и получается, на одну клетку 90х45х30, материала на 440р. А те что у тебя на фото, вполовину меньше, соответственно и отходов сетки будет меньше, что еще удешевляет себестоимость.

на фото этом 45*45*30 см размером. Сетка на стены 25*25*2,0 горячее цинкование. Цена 360руб м2. На полу 25*12,5*2,0 горячее цинкование - стоит 570м 2. Вот и считай.

На пол может можно сэкономить поставить из оцинкованной проволоки 1.6 диаметром. Оно стоит249 руб м2. Правда не знаю стоит ли это делать...

На пол, согласен - чем качественней сетка и толще прут тем лучше. На стенки, лишняя трата денег, если только ты не будешь делать бескаркасную батарею у которой эти стенки несущими будут.

sd пишет:

90*45 это на 40 голов что ли? Оно более рационально, чем 45*45 или как?

Скажем так, это наиболее максимальный размер с которым удобно работать и имеет достаточную жесткость.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Болотов Алексей пишет:
sd пишет:

90*45 это на 40 голов что ли? Оно более рационально, чем 45*45 или как?

Скажем так, это наиболее максимальный размер с которым удобно работать и имеет достаточную жесткость.

Тут задача такова что бы отходов небыло. Так как сетка достаточно дорогая. 45 см не очень хороший размер. так как 90 на два по 45 не порежешь. А вот 90 см ширины вообще оптимально, резать даже по ширине не надо. А туда сколько 40 штук что ли этих перепелов влазит?

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
sd пишет:

. А туда сколько 40 штук что ли этих перепелов влазит?

Японских 50. Но они мелкие, это яичная порода. А мясных да, 35-40.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577

Вот до чего пьянка на воде доводит.
Сколько детей в ЧО пьянь загубила. Плыл бы сам да топился.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
sd пишет:
Болотов Алексей пишет:
sd пишет:

90*45 это на 40 голов что ли? Оно более рационально, чем 45*45 или как?

Скажем так, это наиболее максимальный размер с которым удобно работать и имеет достаточную жесткость.

Тут задача такова что бы отходов небыло. Так как сетка достаточно дорогая. 45 см не очень хороший размер. так как 90 на два по 45 не порежешь. А вот 90 см ширины вообще оптимально, резать даже по ширине не надо.

Первые клетки у меня 100х50. Но тут столкнулся с проблемой поддонов. У них нужно бортики делать, для жесткости, да и чтобы навоз не рассыпался, а в листе оцинковки нет же лишних см. Поэтому, я думаю и идет такой не совсем удобный размер 90х45. Я уже давно здесь писал, что найти бы листы текстолита на поддоны, вообще мечта, вечные были бы.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
goodvin1963 пишет:

Вот до чего пьянка на воде доводит.
Сколько детей в ЧО пьянь загубила. Плыл бы сам да топился.

Вот так на всех пляжах нужно;

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Граждане перепеловоды.
А не слинять ли вам в профильную тему?
А то Юрино "кратенько" превращается в "попа и собаку"...
Я рада, что вы нашли друг друга!

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
Ольга568 пишет:

Граждане перепеловоды.
А не слинять ли вам в профильную тему?
А то Юрино "кратенько" превращается в "попа и собаку"...
Я рада, что вы нашли друг друга!

Бу-бу-бу. Какие мы злые. tomato Про что хотим про то и флудим. face tomato

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ольга568 пишет:

А бройлерные клетки - заказ еще не поступил?
Хорошо, что утиных не бывает...
Собираю черную смородину и крыжовник...с детства это было наказанием - ничего не изменилось(((.
Моя средняя абрикоса готовится осчастливить нас. Соседские ранние уже осыпались...

А мы вчера вишню почти дорвали и переработали.Осталась тока на макушке куда лестница не достала.Буду трусить собирать и в банку с сахаром на солнышко.Одна 10-литровая уже стоит кваситься!!!Вкусняшка будет!!! face Вчера встали в 4-40 и в сад bang пока до жарыоборрвали вишню и нарвали ведро !!!малины - продали за две тысячи рублей!по 70руб баночка 0,5л.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Слышу сегодня на работе за окном жужжит - думал траву косят.Но потом понял что звук какой то другой!Посмотрел а там космонавты!!! laugh

Вложение
20170703103713-1-1.jpg
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
San511sanych пишет:

Слышу сегодня на работе за окном жужжит - думал траву косят.Но потом понял что звук какой то другой!Посмотрел а там космонавты!!! laugh

А кого травят?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Владимир Ходов пишет:

Вообще П cen
https://www.znak.com/2017-07-02/shest_chelovek_vklyuchaya_chetvero_detey...

Жесть...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Владимир Ходов пишет:

Вообще П cen
https://www.znak.com/2017-07-02/shest_chelovek_vklyuchaya_chetvero_detey...

Я еще со сранья об этих алкашах написал. Как можно пьяным детей доверять? bang

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

Доброго вечера,а у нас вчера сын с армии приехал, фоткать не когда было, а сегодня от одного взгляда мутит, так что не обессудте, про ставлюсь чере две недельки.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Петрик А.А. пишет:

Доброго вечера,а у нас вчера сын с армии приехал, фоткать не когда было, а сегодня от одного взгляда мутит, так что не обессудте, про ставлюсь чере две недельки.

Поздравляю. Помощник приехал!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ольга568 пишет:
Петрик А.А. пишет:

Доброго вечера,а у нас вчера сын с армии приехал, фоткать не когда было, а сегодня от одного взгляда мутит, так что не обессудте, про ставлюсь чере две недельки.

Поздравляю. Помощник приехал!

Саня поздравляю с ТАКИМ событием!!!Ты уж там сына сильнмео не впрягай в хозяйство!А то в теме "фото форумчан"у одного земели вчера сын то же с армейки пришел а сегодня онтего уже на комбайн на уборочную запряг!!! huh

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ольга568 пишет:
San511sanych пишет:

Слышу сегодня на работе за окном жужжит - думал траву косят.Но потом понял что звук какой то другой!Посмотрел а там космонавты!!! laugh

А кого травят?

Говорят что клещей!Тока как о они их травят??? dntknw "на отъе cen бись!!!Полосу территории под деревьями шириной метров 10 на ходу - почти со скоростью обычного шага проходит!Там концентрация отравляющего вещества на площадь территории чисто символическая!!!Почти бегом пробежали и еочти опрыскали!Мэрия нагинает предприятия имеющие территорию с зелеными насаждениями "бороться с клещами"предприятия перечисляют нехилые деньги станции по борьбе с эпизоотиями(бюджетная муниципальная организация)И отказаться у предприятия выбора нет ибо есть решение городской думы обязывающее!Я потом поговорил с местными дворниками которые за этой "космонавткой"тачку катали с бутылями с водой и отравой.Они сказали что на всю процедуру за полчаса она потратила всего 20литров воды и стакан отравы.А территорию обработала полосу по периметру прямоугольника примерно 500*400метров.У этой тетки-"космонавта"со слов дворников которые с нею разоваривали и спрашивали как ей работаеться в такой аммуниции по такой жаре зарплата как у великого специалиста 60000р в мес.!!!Понятно откуда если система поставлена на поток!!!

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
San511sanych пишет:
Ольга568 пишет:
Петрик А.А. пишет:

Доброго вечера,а у нас вчера сын с армии приехал, фоткать не когда было, а сегодня от одного взгляда мутит, так что не обессудте, про ставлюсь чере две недельки.

Поздравляю. Помощник приехал!

Саня поздравляю с ТАКИМ событием!!!Ты уж там сына сильнмео не впрягай в хозяйство!А то в теме "фото форумчан"у одного земели вчера сын то же с армейки пришел а сегодня онтего уже на комбайн на уборочную запряг!!! huh

Его ёще откормить надо, худой как щепка, потом уже впрягать.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Петрик А.А. пишет:

Доброго вечера,а у нас вчера сын с армии приехал, фоткать не когда было, а сегодня от одного взгляда мутит, так что не обессудте, про ставлюсь чере две недельки.

Хорошое дело ! beer

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:

Вообще П cen
https://www.znak.com/2017-07-02/shest_chelovek_vklyuchaya_chetvero_detey...

Я еще со сранья об этих алкашах написал. Как можно пьяным детей доверять? bang

Как-то это все ... Даже и не знаю как сказать. Мы тоже на озерах и на лодках плаваем и на котомаранах и с перегрузом , желеты одеваем , но если честно только поту что заставляют в прокате а не из осознания собственной безопасности . В общем все мы бестолковые ( самоуверенные) пока не коснется и дело даже не в алкоголе .

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Да. Самоуверенные.
"Это с нами не случится!"
Вот в городе детенышей сажают водители на колени, за руль..ведь раздавит же!
Или в окне машины дети сидят - ну нравится детям же!
Это только то. что возмутило в последние дни...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Петрик А.А. пишет:

Доброго вечера,а у нас вчера сын с армии приехал, фоткать не когда было, а сегодня от одного взгляда мутит, так что не обессудте, про ставлюсь чере две недельки.

Отлично! good Теперь главное чтобы нашел себя в этой жизни и за него душа будет спокойна.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Владимир Ходов пишет:
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:

Вообще П cen
https://www.znak.com/2017-07-02/shest_chelovek_vklyuchaya_chetvero_detey...

Я еще со сранья об этих алкашах написал. Как можно пьяным детей доверять? bang

Как-то это все ... Даже и не знаю как сказать. Мы тоже на озерах и на лодках плаваем и на котомаранах и с перегрузом , желеты одеваем , но если честно только поту что заставляют в прокате а не из осознания собственной безопасности . В общем все мы бестолковые ( самоуверенные) пока не коснется и дело даже не в алкоголе .

Скажу честно что в лодке на моторе, только я без жилета. Снимаем только на якоре, когда ловить начинаем.