Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 2048 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
sd пишет:
сега.д пишет:
sd пишет:
сега.д пишет:
sd пишет:

сегодня вчера покрыл 10 самок. завтра еще штук 6 покрою. Через месяц буду ждать сотню заек good

Сколько ж у тебя самцов? Всем доброго вечера.

на текущий момент использовалось толи 6 , то ли 7

shok Зачем столько то. Хотя может я чего то не понимаю. dntknw

разные породы, разные линии.

Всё.. понял. victory

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
сега.д пишет:
sd пишет:
Владимир Ходов пишет:
sd пишет:

сегодня вчера покрыл 10 самок. завтра еще штук 6 покрою. Через месяц буду ждать сотню заек good

Рано, переседят, надо недельки две подождать с массовыми случками.
Хотя у меня такая же фигня будет, 7 ремонта плюсам крыть к основным в этом месяце , ух если положительные окролы будут huh smile3

не понял, чего надо ждать? И почему две недели?

Новогоднее мясоооо !!!!

Оно самое. Щас покроеш, три недели перекармливать или в заморозку.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Владимир Ходов пишет:
сега.д пишет:
sd пишет:
Владимир Ходов пишет:
sd пишет:

сегодня вчера покрыл 10 самок. завтра еще штук 6 покрою. Через месяц буду ждать сотню заек good

Рано, переседят, надо недельки две подождать с массовыми случками.
Хотя у меня такая же фигня будет, 7 ремонта плюсам крыть к основным в этом месяце , ух если положительные окролы будут huh smile3

не понял, чего надо ждать? И почему две недели?

Новогоднее мясоооо !!!!

Оно самое. Щас покроеш, три недели перекармливать или в заморозку.

У меня 5 молодух ждут дня ХХХ. laugh

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Владимир Ходов пишет:
сега.д пишет:
sd пишет:
Владимир Ходов пишет:
sd пишет:

сегодня вчера покрыл 10 самок. завтра еще штук 6 покрою. Через месяц буду ждать сотню заек good

Рано, переседят, надо недельки две подождать с массовыми случками.
Хотя у меня такая же фигня будет, 7 ремонта плюсам крыть к основным в этом месяце , ух если положительные окролы будут huh smile3

не понял, чего надо ждать? И почему две недели?

Новогоднее мясоооо !!!!

Оно самое. Щас покроеш, три недели перекармливать или в заморозку.

Три недели laugh Тьфу...
Насыпал в кормушки овса и пусть сидят. Вот 1,5-2 месяца - другой разговор.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597

Всем привет!

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Денис Проскурин пишет:
Владимир Ходов пишет:
сега.д пишет:
sd пишет:
Владимир Ходов пишет:
sd пишет:

сегодня вчера покрыл 10 самок. завтра еще штук 6 покрою. Через месяц буду ждать сотню заек good

Рано, переседят, надо недельки две подождать с массовыми случками.
Хотя у меня такая же фигня будет, 7 ремонта плюсам крыть к основным в этом месяце , ух если положительные окролы будут huh smile3

не понял, чего надо ждать? И почему две недели?

Новогоднее мясоооо !!!!

Оно самое. Щас покроеш, три недели перекармливать или в заморозку.

Три недели laugh Тьфу...
Насыпал в кормушки овса и пусть сидят. Вот 1,5-2 месяца - другой разговор.

Да ну на, уж лучше в заморозку чем ховно в пустую месить

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Владимир Ходов пишет:

Эх вы, я гРиб показывал dntknw

Мы таких грибов сегодня Уазиком ведер 5-6 раздавили! Е cen ись они провались эти грибы! Овод, слепень, бежишь по лесу бегом чтоб не сожрали и на ходу работу делаешь!

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Владимир Ходов пишет:
Денис Проскурин пишет:
Владимир Ходов пишет:
сега.д пишет:
sd пишет:
Владимир Ходов пишет:
sd пишет:

сегодня вчера покрыл 10 самок. завтра еще штук 6 покрою. Через месяц буду ждать сотню заек good

Рано, переседят, надо недельки две подождать с массовыми случками.
Хотя у меня такая же фигня будет, 7 ремонта плюсам крыть к основным в этом месяце , ух если положительные окролы будут huh smile3

не понял, чего надо ждать? И почему две недели?

Новогоднее мясоооо !!!!

Оно самое. Щас покроеш, три недели перекармливать или в заморозку.

Три недели laugh Тьфу...
Насыпал в кормушки овса и пусть сидят. Вот 1,5-2 месяца - другой разговор.

Да ну на, уж лучше в заморозку чем ховно в пустую месить

Если тушки для себя - то такая передержка только в пользу.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Я новогоднее мясо со второй половины августа только крыть буду, Вы пятимесячных что-ли ростите?

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Роман Топалов пишет:

Я новогоднее мясо со второй половины августа только крыть буду, Вы пяти месячных что-ли растите?

А что тут такого? 4 или 5. Великая разница?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Денис Проскурин пишет:
Владимир Ходов пишет:

Эх вы, я гРиб показывал dntknw

Мы таких грибов сегодня Уазиком ведер 5-6 раздавили! Е cen ись они провались эти грибы! Овод, слепень, бежишь по лесу бегом чтоб не сожрали и на ходу работу делаешь!

На озере никто даже не присел кровь посасать. smile3
Одел плавки , думал искупнусь после 40°, какой там , ноги помочил и замерз laugh
Сейчас дождь идет, ладно хоть день без его !

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

У меня самая ходовая тушка 1,5-1,7 кг.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Роман Топалов пишет:

Я новогоднее мясо со второй половины августа только крыть буду, Вы пятимесячных что-ли ростите?

До четырех потолок мясу.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Владимир Ходов пишет:
Денис Проскурин пишет:
Владимир Ходов пишет:

Эх вы, я гРиб показывал dntknw

Мы таких грибов сегодня Уазиком ведер 5-6 раздавили! Е cen ись они провались эти грибы! Овод, слепень, бежишь по лесу бегом чтоб не сожрали и на ходу работу делаешь!

На озере никто даже не присел кровь посасать. smile3
Одел плавки , думал искупнусь после 40°, какой там , ноги помочил и замерз laugh
Сейчас дождь идет, ладно хоть день без его !

Эх ты, купака laugh
Я вчера в Урале купался face


россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Роман Топалов пишет:

У меня самая ходовая тушка 1,5-1,7 кг.

У нас от 2х кг все просят. В 1,5кг и есть то нечего.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
сега.д пишет:
Роман Топалов пишет:

У меня самая ходовая тушка 1,5-1,7 кг.

У нас от 2х кг все просят. В 1,5кг и есть то нечего.

В прошлом году перед новым годом увозил в Челябу. Меньше 2-х кг сказали даже не вздумай привезти, только зря скатаешься, брать не будем. Самый крупный если не ошибаюсь был 2700, так я думал из-за него передеруться (женский коллектив). И то что этим кроликам по 140-160 дней никого не смущало.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Денис Проскурин пишет:
сега.д пишет:
Роман Топалов пишет:

У меня самая ходовая тушка 1,5-1,7 кг.

У нас от 2х кг все просят. В 1,5кг и есть то нечего.

В прошлом году перед новым годом увозил в Челябу. Меньше 2-х кг сказали даже не вздумай привезти, только зря скатаешься, брать не будем. Самый крупный если не ошибаюсь был 2700, так я думал из-за него передеруться (женский коллектив). И то что этим кроликам по 140-160 дней никого не смущало.

Я как то приноровился --120-125 дней забой, тушка 1.9-2.2кг. victory

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Видите, по разным регионам различные предпочтения. А с точки зрения рентабельности, самое выгодное двухмесячных бить, как в гейропе. Кстати, я пробовал такого, нежнейшее мясо, да тушка 1кг, но оно того стоит. В конце концов я перепелов на охоте добываю (они мельче домашних), вроде и есть нечего, но какой вкус.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Роман Топалов пишет:

Видите, по разным регионам различные предпочтения. А с точки зрения рентабельности, самое выгодное двухмесячных бить, как в гейропе. Кстати, я пробовал такого, нежнейшее мясо, да тушка 1кг, но оно того стоит. В конце концов я перепелов на охоте добываю (они мельче домашних), вроде и есть нечего, но какой вкус.

Теперь сравни домашнего кролика и зайца-русака (по весу).

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Владимир Ходов пишет:

Кстате этот шашлык экспрессо: соль, лук, аджика, миниралка. Все в кучу и на полтора часа до огня. Все довольны wiggle

Опять свинина с антибиотиками? Хотя вам Уральцам это пофиг.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:

Кстате этот шашлык экспрессо: соль, лук, аджика, миниралка. Все в кучу и на полтора часа до огня. Все довольны wiggle

Опять свинина с антибиотиками? Хотя вам Уральцам это пофиг.

Она. Да, нам, Уральцам, пофиг! smile3

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175
Денис Проскурин пишет:

Теперь сравни домашнего кролика и зайца-русака (по весу).

С великанами вполне сравним по весу. А вот дикие кролики мелкие. У нас русака очень мало (простора не хватает), в основном беляк.
Лучше бобр, вот где мясо. Ну и по возрастающей. laugh

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Всем привет!Сутки без тилипона был.Глюкагул сцука, почти на штуку меня "нагрел":bang: Два часа тилипонисты перепрошить не могли.Ну вроде наладили.Теперь вспоминаю где какие настройки и наладки с паролями были установлены huh

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Пока ждал телефон шарился по рынку и нашел что там оказываеться в продаже есть гранулы люцерны.Правда дороже чем по тырнету на авито.Зато не в Краснодарском крае с доставкой,что то на то по деньгам и выйдет.А самое главное что не кота в мешке покупаешь.На авито фотка красивая а поехал на завод наш комбикормовый посмотреть куда этот продавец гранулу свою поставляет - там такие Черные гранулы с желтенькими пятнышками внутри и с запахом подсолнечного масла huh И за эти гранулы с меня хотели взять предоплату в том числе и за доставку dread Там или этим гранулам в обед сто лет или в них для связки какое то масло льют может даже и пальмовое? dntknw И что то мне сразу расхотелось такие гранулы покупать scratch_one-s_head Так же как и комбикорм с таким сырьем в своём составе.И когда я узнал кто хозяин этого нового нашего завода - один из цыган бывших наркоторговцев то все стало понятно!
Это в их стиле - купить говно и делать из него конфетку рассказывая сказки о том какой хороший товар!!!
Я когда звонил на этот завод по телефону и спрашивал добавляют ли они масло в комбикорм для скрепления гранулы?Сказали что нет.А пиехал посмотрел там стоят рядом с цехом две 10-тонных цистерны облитые маслом и запах как на масобойне.А от цистерн в цех трубы идут.Попросился зайти в цех посмотреть - не пустили.Сказали хозяин не разрешает!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

В общем завтра после смены еду за гранулами и буду проводить икспиримент считать, взвешивать.Одну контрольную клетку буду кормить сеном, а другую с таким же количеством кроликов одного возраста буду кормить гранулами.
Вот для этого вчера из обрезков склепал на коленке бункерок

Вложение
20170705213545.jpg
20170705213608.jpg
20170705220615.jpg
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Да там действительно без записей не обойтись wacko2
Согласно ликбеза "от Сани Петрика"гранулы люцерны подразделяються как на три класса так и на ти категории качества и не все категории подходят кролику а только некоторые из списка.Ии основная засада в том что продавец на рынке абсолютно не знает ни класса ни категории ни даже производителя этих гранул! dread
Так что кролики действительно станут "подопытными"! lol

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
San511sanych пишет:

В общем завтра после смены еду за гранулами и буду проводить икспиримент считать, взвешивать.Одну контрольную клетку буду кормить сеном, а другую с таким же количеством кроликов одного возраста буду кормить гранулами.
Вот для этого вчера из обрезков склепал на коленке бункерок

Первый месяц эксперимента покажетчто гранула выгодная разв ......надцать, так как с непривычки её почти не будут кушать.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Serg.krsk пишет:
Петрик А.А. пишет:

так как с непривычки её почти не будут кушать.

а потом? shok сожрут больше чем в сенном эквиваленте? wacko2

А потом Саныч всё расскажет.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Ну вы блин даёте, народные экспериментаторы. laugh Антиресно даже, кролики от цыганского корма цвет не поменяют? У цыган же в крови, коней перекрашивать... smile3

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Доброе утро.
Не знаю - почему, но именно летом в КК соседский производитель корма добавляет мелассу. Именно для скрепления. Запаха сильно я не слышу - как пишут:фуууууууу, кролики едят так же охотно.
А какое масло упоминал Саныч для производства КК?