Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 1997 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78828 сообщений
Veronichka
Светлана Мягкова пишет:

Вероничка и Игорь вот козлушка,мамка первым окотом дает 1,8 л

Светик,вчера не отписалась.Блин,я хочу эту козушку!!!Муж говорит, её ведь как-то надо привести домой))После того как в марте в багажнике ехали поросята, животных в машину больше не пускает)))))))))
Я эту красотку сегодня во сне доила)))))почти пяти литровое ведро молока было))))))
Надоже как сильно я запала,что аж преснилась)))))

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
goodvin1963 пишет:
sd пишет:
Ольга568 пишет:

Юра, с карандашиком в руке посчитай и почитай.

да это посчитаю, просто со сроками годности чего то не понял, они что от процентности зависят?

Срок годности большой. Про открытие - сказки. Зависит, как будешь хранить. Я отливаю по 50 гр. Этими 50 и пользуюсь. Остальное спокойно стоит.

Точно так можно? Закрытый то он долго хранится может вроде. Но вот когда открыл туда уже воздуха пошло и все капец :) Или как ?

Veronichka
Светлана Мягкова пишет:

это мы на выпускном

Красавцы!!!!а где четвёртый?
Вот и ещё один первоклашка)

Veronichka
goodvin1963 пишет:

Ольга568 пишет:

Кстати, с чего вдруг после вакцинации мальки у некоторых дохнут?
Никогда не слышала, никогда не видела...даже непропоенные и неглистогоненные...

Да я уже понял, что на форуме дохнут только у меня и Юры. Про Серого молчу, т.к. он отдыхал от кролов.

Меня тоже внесите в список!дохнут....сволочи(((

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
sd пишет:
goodvin1963 пишет:

Срок годности большой. Про открытие - сказки. Зависит, как будешь хранить. Я отливаю по 50 гр. Этими 50 и пользуюсь. Остальное спокойно стоит.

Точно так можно? Закрытый то он долго хранится может вроде. Но вот когда открыл туда уже воздуха пошло и все капец :) Или как ?

Точно знаю, что если бы вопрос был о лекарстве для себя. любимого(ой), то его даже бы не возникло laugh

goodvin1963 пишет:
Ольга568 пишет:

Я ясно выразилась - никогда не слышала, никогда не видела, что после вакцинации мальки дохнут. Хоть 1 из ста, хоть 9. из десятка.
Пропоенные, непропоенные или неглистогоненные - не дохли.
Слышу уже не первый раз в этом году, и по отзывам - и в прошлом...

Значит я не на тех заборах читал, что перед вакцинацией нужно пропоить.

Игорь, яркий пример взаимопонимания:
она - от вакцины не дохнут.
он - перед вакцинацией надо пропоить.
Можно еще долго нам говорить о своем... roma
Доброе утро. Солнечное, жизнеутверждающее))).

Россия
: Красноярск
14.01.2016 - 10:36
: 312
Veronichka пишет:

http://www.glazey.info/new/read/event/V-furgone-s-podmoskovnymi-nomerami...
это были мои коллеги.........((((

Не верится что заживо сгорели, скорее угарели отравились парами или уснули предварительно. Страшно , соболезную ...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
goodvin1963 пишет:
Ольга568 пишет:

Я ясно выразилась - никогда не слышала, никогда не видела, что после вакцинации мальки дохнут. Хоть 1 из ста, хоть 9. из десятка.
Пропоенные, непропоенные или неглистогоненные - не дохли.
Слышу уже не первый раз в этом году, и по отзывам - и в прошлом...

Значит я не на тех заборах читал, что перед вакцинацией нужно пропоить.

Ваще ничем не пропаиваю(((
Наверно надо!
Хотя вру! Лимонку в воду сыплю всем периодически.

Veronichka
68Александр68 пишет:
Veronichka пишет:

http://www.glazey.info/new/read/event/V-furgone-s-podmoskovnymi-nomerami...
это были мои коллеги.........((((

Не верится что заживо сгорели, скорее угарели отравились парами или уснули предварительно. Страшно , соболезную ...

Спасибо!
Да,скорей всего сгорели в без сознании...Водитель то успел выскочить и не пострадал,а вот Лешка с дядей Мишей.....
Не счастливая машина была,постоянно в дтп.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
Veronichka пишет:
68Александр68 пишет:
Veronichka пишет:

http://www.glazey.info/new/read/event/V-furgone-s-podmoskovnymi-nomerami...
это были мои коллеги.........((((

Не верится что заживо сгорели, скорее угарели отравились парами или уснули предварительно. Страшно , соболезную ...

Спасибо!
Да,скорей всего сгорели в без сознании...Водитель то успел выскочить и не пострадал,а вот Лешка с дядей Мишей.....
Не счастливая машина была,постоянно в дтп.

ох,жуть какая,,,,,

Veronichka
Мария Хяннинен пишет:
goodvin1963 пишет:
Ольга568 пишет:

Я ясно выразилась - никогда не слышала, никогда не видела, что после вакцинации мальки дохнут. Хоть 1 из ста, хоть 9. из десятка.
Пропоенные, непропоенные или неглистогоненные - не дохли.
Слышу уже не первый раз в этом году, и по отзывам - и в прошлом...

Значит я не на тех заборах читал, что перед вакцинацией нужно пропоить.

Ваще ничем не пропаиваю(((
Наверно надо!
Хотя вру! Лимонку в воду сыплю всем периодически.

Периодически даю мол.кислоту,пропаиваю стопкокцидом и всеравно этим ..... что-то не так.Хлебом не корми-дай сдохнуть...

Veronichka
Светлана Мягкова пишет:
Veronichka пишет:
68Александр68 пишет:
Veronichka пишет:

http://www.glazey.info/new/read/event/V-furgone-s-podmoskovnymi-nomerami...
это были мои коллеги.........((((

Не верится что заживо сгорели, скорее угарели отравились парами или уснули предварительно. Страшно , соболезную ...

Спасибо!
Да,скорей всего сгорели в без сознании...Водитель то успел выскочить и не пострадал,а вот Лешка с дядей Мишей.....
Не счастливая машина была,постоянно в дтп.

ох,жуть какая,,,,,

и не говори Светик....

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Veronichka пишет:
Мария Хяннинен пишет:
goodvin1963 пишет:
Ольга568 пишет:

Я ясно выразилась - никогда не слышала, никогда не видела, что после вакцинации мальки дохнут. Хоть 1 из ста, хоть 9. из десятка.
Пропоенные, непропоенные или неглистогоненные - не дохли.
Слышу уже не первый раз в этом году, и по отзывам - и в прошлом...

Значит я не на тех заборах читал, что перед вакцинацией нужно пропоить.

Ваще ничем не пропаиваю(((
Наверно надо!
Хотя вру! Лимонку в воду сыплю всем периодически.

Периодически даю мол.кислоту,пропаиваю стопкокцидом и всеравно этим ..... что-то не так.Хлебом не корми-дай сдохнуть...

Перестань пропаивать.
И усе наладится)))

Veronichka
Мария Хяннинен пишет:
Veronichka пишет:
Мария Хяннинен пишет:
goodvin1963 пишет:
Ольга568 пишет:

Я ясно выразилась - никогда не слышала, никогда не видела, что после вакцинации мальки дохнут. Хоть 1 из ста, хоть 9. из десятка.
Пропоенные, непропоенные или неглистогоненные - не дохли.
Слышу уже не первый раз в этом году, и по отзывам - и в прошлом...

Значит я не на тех заборах читал, что перед вакцинацией нужно пропоить.

Ваще ничем не пропаиваю(((
Наверно надо!
Хотя вру! Лимонку в воду сыплю всем периодически.

Периодически даю мол.кислоту,пропаиваю стопкокцидом и всеравно этим ..... что-то не так.Хлебом не корми-дай сдохнуть...

Перестань пропаивать.
И усе наладится)))

Да вот так наверное и надо))))

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
Veronichka пишет:
Светлана Мягкова пишет:
Veronichka пишет:
68Александр68 пишет:
Veronichka пишет:

http://www.glazey.info/new/read/event/V-furgone-s-podmoskovnymi-nomerami...
это были мои коллеги.........((((

Не верится что заживо сгорели, скорее угарели отравились парами или уснули предварительно. Страшно , соболезную ...

Спасибо!
Да,скорей всего сгорели в без сознании...Водитель то успел выскочить и не пострадал,а вот Лешка с дядей Мишей.....
Не счастливая машина была,постоянно в дтп.

ох,жуть какая,,,,,

и не говори Светик....

верноничка,всего 300 км в одну сторону за козой)

Россия
: Красноярск
14.01.2016 - 10:36
: 312
Veronichka пишет:
Мария Хяннинен пишет:
goodvin1963 пишет:
Ольга568 пишет:

Я ясно выразилась - никогда не слышала, никогда не видела, что после вакцинации мальки дохнут. Хоть 1 из ста, хоть 9. из десятка.
Пропоенные, непропоенные или неглистогоненные - не дохли.
Слышу уже не первый раз в этом году, и по отзывам - и в прошлом...

Значит я не на тех заборах читал, что перед вакцинацией нужно пропоить.

Ваще ничем не пропаиваю(((
Наверно надо!
Хотя вру! Лимонку в воду сыплю всем периодически.

Периодически даю мол.кислоту,пропаиваю стопкокцидом и всеравно этим ..... что-то не так.Хлебом не корми-дай сдохнуть...

Подождите !!!??? Колете , пропаиваете , вакцинируете , от комаров мажете , глистуете ... А есть кто против этого всего Медикаментозного ? Есть кто народными методами ( из той серии , что полынь хрен и чеснок )? Или у всех по графику уколы "для здоровья" ?

Россия
: Красноярск
14.01.2016 - 10:36
: 312
Serg.krsk пишет:

но попробовать то стоит.

Всё это походит на какую то разводку ..
наркотики нельзя , но можно водку .

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
sd пишет:

Закрытый то он долго хранится может вроде. Но вот когда открыл туда уже воздуха пошло и все капец :) Или как ?

Я при открытии не заметил, что там воздух был откачен.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Ребята и девчата. Мы сами ходим с транспарантами за здоровый образ жизни и без химии)))
Но: мажем царапины зеленкой, пользуемся фумигаторами, когда заболеем - антибиотиками. а не отваром коры дуба...едим приготовленную на пару антибиотную котлету... как здоровое питание ребенку - сосиску из генномодифицированной сои.....ну и так далее...

Вот проблема сейчас стоит: какой КК купить из двух: и одно и второе - не ахти...одно - не ахти сейчас. второе - не ахти всегда...разница в 200 руб. и в подкорке: а вдруг из экономии в 200 руб. ляжет полстада... и вечный выбор и ожидание "из-за угла мешком по голове"...
И для вопроса: полынь, чеснок ...уже нет места....

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Ольга568 пишет:

она - от вакцины не дохнут.

Точно. дохнут от отсутствия иммунитета, который не справился с вирусом, который при помощи вакцины занесли. т.к. из-за того что глисты или кокцидии организм слабенький.
Значит здоли из-за того, что день был пасмурным.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Serg.krsk пишет:

Игорь, как понять отдыхал от кролов?

Тебе душевные люди помогли на время про кроликов забыть. Вот и отдыхал. Некому было дохнуть.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
goodvin1963 пишет:
Ольга568 пишет:

она - от вакцины не дохнут.

Точно. дохнут от отсутствия иммунитета, который не справился с вирусом, который при помощи вакцины занесли. т.к. из-за того что глисты или кокцидии организм слабенький.
Значит здоли из-за того, что день был пасмурным.

Игорь, ты категорично прав.
Только кролики рождаются идеально здоровыми и только злобные кокцидии и глисты стоят у них на пути к мировому господству.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ольга568 пишет:
goodvin1963 пишет:
Ольга568 пишет:

она - от вакцины не дохнут.

Точно. дохнут от отсутствия иммунитета, который не справился с вирусом, который при помощи вакцины занесли. т.к. из-за того что глисты или кокцидии организм слабенький.
Значит здоли из-за того, что день был пасмурным.

Игорь, ты категорично прав.
Только кролики рождаются идеально здоровыми и только злобные кокцидии и глисты стоят у них на пути к мировому господству.

super

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ольга568 пишет:

Ребята и девчата. Мы сами ходим с транспарантами за здоровый образ жизни и без химии)))
Но: мажем царапины зеленкой, пользуемся фумигаторами, когда заболеем - антибиотиками. а не отваром коры дуба...едим приготовленную на пару антибиотную котлету... как здоровое питание ребенку - сосиску из генномодифицированной сои.....ну и так далее...

Вот проблема сейчас стоит: какой КК купить из двух: и одно и второе - не ахти...одно - не ахти сейчас. второе - не ахти всегда...разница в 200 руб. и в подкорке: а вдруг из экономии в 200 руб. ляжет полстада... и вечный выбор и ожидание "из-за угла мешком по голове"...
И для вопроса: полынь, чеснок ...уже нет места....

Хорошо если зеленкой мажут, а не Банеоцин везде сыпят.
Удивительно, медицина развивается, а люди болеют все больше и больше.
Сколько было аптек раньше??? И ничего, не вымерли.
А сейчас аптеки на каждом углу!
У нас в поселке уже аптек штук 7 на 10 тыс жителей...

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
goodvin1963 пишет:
sd пишет:

Закрытый то он долго хранится может вроде. Но вот когда открыл туда уже воздуха пошло и все капец :) Или как ?

Я при открытии не заметил, что там воздух был откачен.

Ну заливается то оно видимо почти поверх и в заводских условиях, там скорее всего может и не просто воздух, но в любом вслучае его мало. А если полбалона отлить то будет много.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Ольга568 пишет:

Игорь, ты категорично прав.
Только кролики рождаются идеально здоровыми и только злобные кокцидии и глисты стоят у них на пути к мировому господству.

Не. Я же категорично написАл "Пасмурная погода".
А себе уже записал, что "Вакцинация не может быть причиной гибели, ни при каких условиях." Теперь это будет аксиомой на ссылку аксиометра-утвердителя.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Все это фигня... laugh
Вот пошли Мы оплатить картой в магАзине покупку, банк денюжку списал, а магАзину сказал. что оплаты нет)))
И осталась Мы без ничОго...без денег и еды...
Пытали кодовое слово - так бесполезно, я его сама не знаю))).
В общем - тоска...сейчас еще муж пытать будет))).
А все почему? потому что вернулась - проверить, закрыла ли дверь laugh
МагАзин говорит - таких 3-4 страдальца - каждый день...и норовят кассиру фейс испортить...так что опасная это работа - кассир...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Serg.krsk пишет:

кролиководы, может вы подскажите:

Serg.krsk пишет:

скажите; вода из скважины содержит большое количество железа, и постояв какое время она "ржавеет", т.е. приобретает оранжевый(ржавый) цвет. как это отразится на здоровье мускусов если им заполнить бассейн такой водой? и можно ли ее применять для поения птицы?

а то в теме мускусов спросил, но индодаки ведут себя как индюки напавлиненные никого ничего кроме себя неслышат и не видят.

Дождевую используй. Когда жил в Сибири, тоже вода была жесткой и с железом. Но вся желтизна (ржавчена) оседала вниз, потом спокойно использовали и для себя и для животных

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Ольга568 пишет:

Все это фигня... laugh
Вот пошли Мы оплатить картой в магАзине покупку, банк денюжку списал, а магАзину сказал. что оплаты нет)))
И осталась Мы без ничОго...без денег и еды...
Пытали кодовое слово - так бесполезно, я его сама не знаю))).
В общем - тоска...сейчас еще муж пытать будет))).
А все почему? потому что вернулась - проверить, закрыла ли дверь laugh
МагАзин говорит - таких 3-4 страдальца - каждый день...и норовят кассиру фейс испортить...так что опасная это работа - кассир...

Ого, и как такие истории заканчиваются ? Возвратом денег или пакетов с продуктами?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Владимир Ходов пишет:
Ольга568 пишет:

Все это фигня... laugh
Вот пошли Мы оплатить картой в магАзине покупку, банк денюжку списал, а магАзину сказал. что оплаты нет)))
И осталась Мы без ничОго...без денег и еды...
Пытали кодовое слово - так бесполезно, я его сама не знаю))).
В общем - тоска...сейчас еще муж пытать будет))).
А все почему? потому что вернулась - проверить, закрыла ли дверь laugh
МагАзин говорит - таких 3-4 страдальца - каждый день...и норовят кассиру фейс испортить...так что опасная это работа - кассир...

Ого, и как такие истории заканчиваются ? Возвратом денег или пакетов с продуктами?

Возвратом. Выписку по счету запрашивют кассовый отчет магазина и смотрят. Это равносильно тому, что вас за нал обсчитали. Должен прийти старший кассир и закрыть смену. Сделать пересчет бабла и сверку с посами. Народ за 5 копеек не желает время теря\ть, зато потом страшилки рассказывает, что деньги списали а товар не отдали.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Сразу же:
мне - чек от банка с отказом.и чек магазина.
магазину - товар(пустую авоську мне).
Потом мне - звонить на горячую линию банка(хи, спасибо, что позвонили, Вас не слышно,...работаем круглосуточно...). объясняться, потребовали ФИО, д.р.,номер карты кодовое слово или индентификационный код моей карты...иначе они ничего не знают...(пока Пин-код еще не спросили)...
а пока - я не звонила, а муж перегоняет машины - свою и государственные из-за возможного наводнения...