Вы здесь

Козоводы помогите. Нужно быстро и не дорого построить козовник, с двумя раздельными помещениями для козла и козы

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662

Подскажите советом. Задача такова: Нужно быстро и не дорого построить козовник, с двумя раздельными помещениями для козла и козы. Что можно построить не дорого и быстро женскими руками? Руки растут из нужного места,поэтому рассмотрю все предложения. Но задача такова: помещение для козы и козла отдельное, не большое, теплое, до весны. Посоветуйте, нужно срочно!


Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662

Ну неужели никто не переезжал с таким багажем? Пишут с хорошими советами в личку! Ну не стесняйтесь, ведь возможно много людей при переезде полностью распродают хозяйство только по причине что нет построек. Делитесь советами.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Привет! На мой взгляд быстро и «дёшево»- вкопать столбы, прибить жерди, снаружи доски, рубероид, доски (срезки, горбыль). Изнутри не размокаемый листовой материал, можно остатки мебели со свалки tomato опилки с известью засыпать. Крыша- рубероид. На дверь дополнительно одеяло в мороз. Полы или солома.
У нас в селе одна коза третий год живёт в собачьем вольере 2:2 и неплохо вроде себя чувствует. Не продуваемые стены с трёх сторон. На зиму обкладывается все тюками соломы, сверху старая плёнка. На деревянный пол куча соломы. Ковёр старый на двери. Будка большая оббита одеялом. Спит она в ней. Козлят в дом. У нас и в бревенчатых сараях бывало козлята замерзали. У всех в домах, пока морозы.
Для одной козы, мне кажется, сильно не стоит заморачиваться. Если строить, то с перспективой расширения.
Может есть какие-нибудь постройки, к которым можно аккуратненько пристроиться? Хотя бы временно. А козлу главное чтоб сухо и без сквозняков.
С поддонами может чего придумать. Дёшево, говорят. Тяжёлые они, зараза.
Мешки с опилками для утепления, где то читала. Только чтоб сырости не было.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Идея в невыспавшуюся голову пришла. Сено где храниться будет? Может небольшую, но крепкую постройку обложить тюками соломы, а вокруг и сверху сено под плёнку? Просто рассматриваю варианты. Срочно и дёшево.. и до весны..

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
ольга37 пишет:

Идея в невыспавшуюся голову пришла. Сено где храниться будет? Может небольшую, но крепкую постройку обложить тюками соломы, а вокруг и сверху сено под плёнку? Просто рассматриваю варианты. Срочно и дёшево.. и до весны..

В том то и дело что срочно дешево и в зиму... То что я хочу построить потом 3 м на 20метров, строители 200 тысяч просят. Поэтому что нужно другое, чтоб своими руками. На счет сена, тоже пока не ясно... Много птицы, но для птицы есть птичники. Вот уж ПЕРЕЕЗД!

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535

у нас козы живут 4 столба + ставни с окон+ шифер сверху. А так козел вообще любит спать под открытым небом даже при -30.

Россия
: Казань
30.07.2013 - 15:42
: 126

Для меня тема тоже очень актуальна. Козы уже есть, пока живут в курянике, а вот сарая для коз нет и денег нет. Есть возможность взять бесплатно поддоны, есть гора утеплителя, полиэтилена и пароизоляции, есть товарищ, которыи бесплатно готов построить сараи, но он худенькии и один, поэтому строить готов из досок. И построить хотелось бы основательно, так как я уже точно знаю, что нет ничего более постоянного, чем временное.

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344

Рассмотрите вариант из ОСБ плит, я думаю весной на постоянно так построить. Столбы, к ним снаружи плиты ОСБ, потом можно пароизоляцию, потом утеплитель, внутри снова плита ОСБ или досками обить. На крышу тоже можно плиты с утеплителем. Сейчас даже дома быстровозводимые так строят. У нас плита 2,5 * 1,25 толщиной 16мм стоит где то 550 - 600 рублей. Должно выйти не очень дорого, тем более для двоих,

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662

Спасибо. Тоже думала об этих панелях, но козла продали уже. sad


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах