Вы здесь

Крест/фермерское хоз-во Кизерова В. Л. Тюменская обл.Омутинского р-н. Кто там был?. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
120 сообщений
Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
buzajka пишет:
evgenii72 пишет:

если на работу приглашают значит и ферма с козами есть где то dntknw

У него есть КРС и поля под засев... scratch_one-s_head

у меня подозрения - что ни каких коз из-за границы не привозили. dntknw

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
buzajka пишет:

у меня подозрения - что ни каких коз из-за границы не привозили. dntknw

Нет смысла гадать, если они не продают dntknw

Привозили или нет, мы не знаем, данные разные, официальных нигде нет, когда будут продавать, то не сомневаюсь что мы услышим.
Вокруг Тюмени еще два хозяйства козьих знаю, но и там помесные.
Нужен козлик- поговорите с заводчиками.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
K.elena пишет:

Вокруг Тюмени еще два хозяйства козьих знаю, но и там помесные.
Нужен козлик- поговорите с заводчиками.

Нашла в Новосибирске, но там окоты Март-Апрель , Хозяйка держит трех Очень хороших ( высоко молочных, высоких в холке , ухоженных) Зааненских козочек и в этом году им привезла Зааненского жениха ( класса элита), вот я и планирую у неё взять козлика , единственное ждать полгода... Но ради такого можно и подождать wink

Россия Сибирь
: Омская Область Кормилоский район
08.02.2010 - 23:18
: 117

у меня Зааненский козел 3 года и Зааненская коза 5 лет - но козлята будут от них только весной, да и не факт что будут козлики, предыдущие его детки все козочки были.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Воеславъ пишет:

у меня Зааненский козел 3 года и Зааненская коза 5 лет - но козлята будут от них только весной, да и не факт что будут козлики, предыдущие его детки все козочки были.

откуда ваш козел и коза? из какого либо хозяйства?

Так как Породные Козы Зааненской породы и Козы Зааненского типа - это разные животные...

Сейчас даст бог срастется все , и будет у нас шикарный козлик с родословной.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780

Нашла себе ч/п Зааненского козлика из хозяйства Шайахметовых с Чувашии :
Мама коза Ева из Лукоза
Папа козел Барон из хозяйства Фроловой

Жду не дождусь , в течении недели заберем clap , к нам ему ехать примерно 2500 км ya быстрей бы время шло))

Россия
: Чувашия,г.Ядрин
27.03.2009 - 21:42
: 656

Татьян, я надеюсь, что все будет хорошо!! yes3

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Рамис пишет:

Татьян, я надеюсь, что все будет хорошо!! yes3

Спасибо тебе Светик, если бы не ты , долго бы я еще искала, а потом еще и проблему с доставкой тоже ты решила)) roma
А теперь у нас будет один из ваших шикарных козликов))) wub

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780

Вот наше новое сокровище)) wub

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626

как доехали?

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
K.elena пишет:

как доехали?

Лен Как и говорила, от Тюмени до Омска дорога ужас))) По светлому еще нормально , а вот обратно по темноте - дорогу не видно, фары слепят , в три часа ночи только до дома добрались... Тьфу-Тьфу все нормально

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
buzajka пишет:
K.elena пишет:

как доехали?

Лен Как и говорила, от Тюмени до Омска дорога ужас))) По светлому еще нормально , а вот обратно по темноте - дорогу не видно, фары слепят , в три часа ночи только до дома добрались... Тьфу-Тьфу все нормально

Ребенок всю дорогу плакал или утихал? за последние 40 минут я чуть не поседела wacko2
А чего ты раньше не рассказала что у тебя шикарные заанены? я сегодня только на другом форуме увидела

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
K.elena пишет:

Ребенок всю дорогу плакал или утихал? за последние 40 минут я чуть не поседела wacko2

Посадила я его в коробку, да как начался вопль, выпрыгнул, и ко мне на руки , моськой в лицо тычится, мы остановились решила я его покормить , не получилось , обрызгал меня молоком с ног до головы, а потом решила ему теплой воды дать ( я брала термас с горячей, что-бы молоко греть, и бутылку с холодной) пол литра одним махам навернул. Первый час меня обнюхивал, потом лег и в основном спал, но только на руках , к концу дороги я рук не чувствовала совсем... laugh , а мне еще и ягнят кормить нужно было идти... huh

K.elena пишет:

А чего ты раньше не рассказала что у тебя шикарные заанены? я сегодня только на другом форуме увидела

Ну-у... не на столько уж и шикарные blush2 , за комплимент спасибо roma

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
K.elena пишет:

А как ваши чудесные детки? как доехали ? Как освоились?

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
buzajka][quote=K.elena пишет:

Все в порядке, все освоились, козулька сразу по приезду, как Света и говорила, побегала и кушать запросила)
Телочка легче доехала, она в дороге кушала.
Это тихий ужас везти.. у меня сердце заболело уже к приезду, плачут, жалко их и помочь ничем не можешь.. ну савое главное все в порядке))))
Света меня еще всю дорогу успокаивала, она смс ку напишет и вроде как по спокойнее становится, без нее я бы вообще наверное свихнулась, ну и козки терпели, под конец уже, когда время в дороге на вторые сутки переваливать стало, они видимо уже решили, что кормить их не будут никогда и отчаянно пытались последний раз попробовать об этом рассказать. dntknw
А вообще, все хорошо, ребятишки молодцы, причем удивительно, как выпустила их из машины, покушали и вроде как и не было этой трудной дороги))).
Тань, у тебя когда окоты нынче? Ты поближе

Ольга Чернышова

Здравствуйте, Елена. Вы альпийку привезли? Вы в самой Тюмени?

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
K.elena пишет:

Ты поближе

Света тоже очень переживала, да что уж говорить мы все переживали что-б все было нормально. Теперь все довольны ya

Лен Окоты у меня будут на апрель ( так что еще долго), только вот не от зааненского козла , а от метиса ( 50% Зааненской и 50% Альпийской крови)... проблема найти чистого ... За то теперь следующее покрытие будет Чистокровным blush2

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
Ольга Чернышова пишет:

Здравствуйте, Елена. Вы альпийку привезли? Вы в самой Тюмени?

Здравствуйте, Ольга.
Альпийку и телочку айрширку. хозяйство в области, в Аромашевском районе. smile3

Ольга Чернышова

Очень рада, что поблизости, появляются достойные козы clap А козлик, для нее есть?

Россия
: Чувашия,г.Ядрин
27.03.2009 - 21:42
: 656
Ольга Чернышова пишет:

Очень рада, что поблизости, появляются достойные козы clap А козлик, для нее есть?

Ольга, будет!!!

Ольга Чернышова

От ваших? Когда?

Россия
: Чувашия,г.Ядрин
27.03.2009 - 21:42
: 656

А вот как вырастим, так и будет!!!

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Рамис пишет:

А вот как вырастим, так и будет!!!

Светик в Омской , Тюменской и Новосибирской области есть еще козлята от тебя? ( ну кроме нас с Леной)

Ольга Чернышова

Пусть, пока к нашему приезжает hi

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Ольга Чернышова пишет:

Пусть, пока к нашему приезжает hi

ой ей еще расти и расти laugh

Ольга Чернышова

Козел-то, еще и не родился, т.ч. успеет вырасти

Россия
: Чувашия,г.Ядрин
27.03.2009 - 21:42
: 656

Оля, а у Вас что за козлик будет?

Ольга Чернышова

Ваш, еще не родился, а у нас, уже есть альпиец, от козы и козла Ирины Дмитриевой, которые сейчас живут в Свердловской обл.

Россия
: Чувашия,г.Ядрин
27.03.2009 - 21:42
: 656

А фото его можно?

Ольга Чернышова

Марс, на фото 7 мес., сейчас 11.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах