Вы здесь

козы и их козлята- козлы.

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535

всем привет. Не давно смотрела по одному познавательному каналу передачу про диких коз и у меня возник вопрос. А как же там не допускается близкородственное скрещивание??


: Кабардино-Балкария
18.12.2011 - 07:54
: 143

Лейла, вы интересный вопрос задали. И мне в свое время приходил в голову, а как же в природе scratch_one-s_head

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535

И77 Там говорили что козы и козлы гуляют отдельными стадами объединяются только на случный период. А кроет коз только сильный козел и не важно чей он сын или брат. Как же они еще перевелись??

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"nuriyab09" пишет:

Как же они еще перевелись??

Естественный отбор. В живой природе ведь есть "санитары".
Никто не нянчится со слабыми и дефектными и они погибают в первую очередь scratch_one-s_head
Что-то мне вот такая мысль пришла в голову.

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535

Но ведь не все же козлята рождаются больными или дефектными от близкородственного скрещивания?? И потом он начинают крыть своих сестер и матерей и причем не один и не 2 раза. а там уже поколения смешанных между собой родственников.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
"Urtica dioica" пишет:

Как же они еще перевелись??
Естественный отбор. В живой природе ведь есть "санитары".
Никто не нянчится со слабыми и дефектными и они погибают в первую очередь
Что-то мне вот такая мысль пришла в голову.

И мне так кажется.Постоянный жёсткий отбор идёт.
Людьми при выведении пород тоже ведь иногда имбридинг используется.А здесь сама природа селекционер.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Именно!!!!!!!!! В природе всё предусмотрено. yes3

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462

да и процент такого покрытия минимален, на стадо из 1000 голов самок ну покроет он свою мать, а рожают они в большинстве по одному, думаю, что даже если и попадется родственное скрещивание, то ода мать и от своего сына покроется, да и стадо в 1000 голов кроет много козлов, думаю что оч. маловероятно, в природе всё предусмотрено. \Да и как в прайдах львиных,у тюленей и т.д. А вот когда у нас в стаде постоянно смешиваются и перемешиваются козы, то животное ослабевает , мельчает и появляются на свет гермафродиты.

россия
: сергиев посад
31.08.2012 - 21:58
: 213

как мне представляется то в таких вопросах приследуюдся разные цели,в дикой природе животные стремятся к одному, выжить,любой ценой,человек же отбирает животных по своим прихотям кому что,кому ушки. кому молоко,кому мясо,опытные селекционеры при выводе новых пород используют особей от дикой среды для уселения иммунитета новой породы,вообщем это разные вещи к примеру породистая лошадь в дикой среде не проживет и одного года.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах