Вы здесь

Помогите пожалуйста у коз нет молока

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Россия
: Москва
28.10.2012 - 15:48
: 4

Не знаю куда обратится вот пишу здесь. Купила козу ей 3 года молоко давала летом чуть больше 2-х литров. Осенью молока давала чуть меньше. Я так понимаю это нормальное явление. Недели 2 тому назад подпустили к ней козла Так как пришла в охоту. А вот уже несколько дней молока вообще нет. Начинаешь доить выходит густое молоко грамм 10 не больше. При этом коза хорошо кушает гуляет каждый день. Помогите советом.


: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Не доите. Резко скидывают молоко козы по причине плохого самочувствия, но могла она у вас решить уйти в запуск самостоятельно.Значит нужно ей отдохнуть с природой не поспоришь. thank_you

Россия
: Москва
28.10.2012 - 15:48
: 4

Спасибо большое. Очень Вам благодарна.

: Усть-Абакан
17.06.2012 - 11:48
: 13

Не знаю,кому задать вопрос,попробую здесь.Купила козу,окотилась 8дней назад,но молока даёт 200гр.за сутки.Козлёнок родился очень маленьким и слабым.Но дело даже не в потомстве,а будет ли коза вообще молоко давать?Вымя при покупке практически не было,но я надеялась,что после окота молоко рекой польётя.Но увы...Неужели меня "накололи"с молочностью?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"g885" пишет:

Вымя при покупке практически не было,но я надеялась,что после окота молоко рекой польётя.Но увы...Неужели меня "накололи"с молочностью?

почему накололи? вы сами видели что почти не навымила.

"g885" пишет:

Козлёнок родился очень маленьким и слабым

уже говорит о том что козочка в беремености или мало корма или не достача витаминов даже если она рано покрылась или небольшой промежуток меж родами.

"g885" пишет:

,окотилась 8дней назад,но молока даёт 200гр.за сутки

при хорошем уходе может до 1л раздоится. я думаю что ей самой надо востановится и как можно дольше её не покрывать.

"g885" пишет:

я надеялась,что после окота молоко рекой польётя.

а от каких родителей козочка? какой у неё возраст? сколько родов? может она рожала по 2раза в год?
но витамины ей однозначно нужны.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах