Вы здесь

Выставка коз в Екатеринбурге. Да или нет?. Страница 10 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
378 сообщений
Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556

Все правильно, был СМОТР УРАЛЬСКИХ КОЗ. Даже на первой странице по выставке, Алексей Евгеньевич писал,что оценки не будет.Даже подчеркнул. yes3

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Всем привет.
Всем спасибо, кто приехал посмотреть, отдельное спасибо тем кто участвовал. И не спасибо, тому, для кого был забронирован вольер, и они не приехали. Так делать нельзя, по определению. Я вложил в козоводство на нашей выставке некую сумму денег, люди вложили труд. а получили некую неблагодарность. Ещё накануне дёнм решить вопрос с заполнением вольера было бы проще простого, т.к. желающих было много.

"giperboreya" пишет:

Вы правы полностью ..цель любой выставки посмотреть поголовье в регионе и реально оценить его потенциал..

Был смотр. Себя показать и других посмотреть.

"giperboreya" пишет:

Потому что это конкурирующий виртуальный орган и потому что он в разы более профессионален??..

Интересно по каким критериям? Ваши личные внутренние ощущения? Я Вас уверяю, что дело обстоит с точностью до наоборот.

"giperboreya" пишет:

Теперь я позволю себе выложить копию чужого отзыва о выставке..

Зачем Вы выкладываете копии чужого письма? Если чел не может его выложить сам. Его мнение здесь никого не интересует.

"giperboreya" пишет:

Отказано несмотря на то,что мы могли быть реальными спонсорами этого мероприятия.

Т.е. Вы лично готовы были помочь финансово? Сколько, озвучьте сумму в рублях, чтобы я мог на Вас расчитывать в следующем году. Или что Вы подразумеваете под спонсорством?

"giperboreya" пишет:

В личку я получила отказ,мотивированный тем что нет места

"giperboreya" пишет:

А у нас и свои вольеры есть разборные для выставок,об этом я тоже писала в открытую....

"giperboreya" пишет:

Это было только нам отказано??Или ещё были такие участники??Как то это всё малопонятно,"малопорядочно и малопочтенно"

Отказано не только Вам, отказано было очень многим. Мотивировка одна - нет места. И это действительно так. Наличие у Вас вольеров не решает проблемы с физическим отсутствием места.
И да, лично я ограничил место под коз всего пятью вольерами.
Извините, а приехать без коз и пообщаться с себе подобными козоводами, как сделали некоторые, кому было отказано, лично Вам что, религия не позволила?
Честно говоря, читать подобные желчные письма весьма противно. Зависть плохое чувство, уверяю Вас
Кто хотел присутствовать на нашем празднике, тот присутствовал.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Нина.. нет.. не виделась.. Я лично не знакома.. и на круглом столе такой не было...

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Марин, конечно же.. (проклятый географический кретинизм(((((... Конечно же из Артёмовского!!! blush2

Россия
: г.Коркино. Челябинская область
16.09.2012 - 22:17
: 232

Ну по поводу непрофессионализма "Волшебной Страны Коз" вы меня не убедите..Зайдите сами на свои многие странички и поймёте уровень вопросов и ответов..По поводу денежной "помощи" или как вы сказали спонсорской помощи..Во первых-никто не отменял для нас бы взнос.И при том,предоставить призы тысяч на 4-6 вы что считаете это просто копейки..??А я реально работаю и зарабатываю эти деньги..Если судить по призовому фонду-то это были те же самые кубки,которые оптом были преобретены на деньги организаторов.Больше что-то желающих предоставить призы не возникло..
А почему я не приехала..Если бы нужна была-я бы извернулась и вывернулась из любого немыслимого затруднения,но приехала..А так как мне было сказано то,что в нас не нуждаются..то я просто работала дома..У меня нет наёмных работников ,на хозяйстве сейчас только козлят крошечных 10 голов и сено возим..Мне моя работа дороже,чем виляние хвостом и заглядывание в глазки тем,кто не захотел изначально нас видеть..

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Всем доброго дня и хорошего настроения!

Вот и закончилась выставка, пока еще приходим в себя, разбираем собранный материал.
Огромное спасибо всем кто поддержал проект, за ваши добрые слова и крепкое плечо. Одной мне бы ни за что не справится!

Краткий отчет:

Участвовали:
1. "Озорная коза" , Пономарев Юрий Анатольевич, (это тот самый импозантный мужчина с бородой yes3 ),г. Артемовский. Просто необыкновенный человек! В хозяйстве козы зааненской породы. На сегодняшний день, это самое крупное хозяйство нашей области, которое старается вести племенную работу с зааненцами. на смотр приехали три чудесные девочки-белянки.

2. "Универсальное" , Назимовы Евгений и Анна, с. Клеопино, Каслинского р-на, Челябинской области. Замечательные солнечные ребята! Они привезли и показали козочку и козлика породы чешской бурой.

3. Кузнецова Татьяна Васильевна, г.Кушва Свердловской обл. Это просто отважная дама! Она решилась, привезла и показала людям в живую тех самых загадочных нубиков!

4. Отдельно хочется отметить участие в смотре коз ЛПХ "Славяна", из пос. Кедровка, Багаутдиновы Артем и Анастасия.
Дело в том, что только в последний момент стало известно, что не смогут приехать Альпийцы (ЛПХ ЭГИДА) и Новоселова Светлана Викторовна.
Так вот , Настя, не имея в том никаких личных интересов и выгод, без лишних разговоров, что и зачем, просто посадила свою Мелку на заднее сиденье автомобиля и Мелка стала "звездой".
Как бы там дальше не сложилось, но ОНА (Мелка), теперь навсегда останется в числе коз, участвовавших в Первом Уральском Смотре КОЗ!!!
Спасибо, Настя! hi

Как уже писали, Бордюжа Галина Андреевна к нам все-таки приехала! clap
Само по-себе общение с ней, как бы это сказать правильно.................обязывает что ли.........на ОСОБОЕ отношение к козам........Вот бывают же люди настолько преданные своему делу!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923
"giperboreya" пишет:

или как вы сказали спонсорской помощи.

Разве я это сказал? Ну Вы, блин, даёте! Вот же Ваши слова:

"giperboreya" пишет:

мы могли быть реальными спонсорами этого мероприятия

Я только уточнил:

"Алексей Евгеньевич" пишет:

Сколько, озвучьте сумму в рублях, чтобы я мог на Вас рассчитывать в следующем году. Или что Вы подразумеваете под спонсорством?

Призы это прекрасно. На сентябрь, если выставка, именно выставка, с профессиональной оценкой, о которой я буду вести переговоры в феврале в Москве, состоится, я в соответствующей теме напишу, что Вы ответственная за призы.
В нашей основной теме о выставке, для всех критиков я написал следующее:
Предложения по улучшению, советы принимаются. Только у меня встречное предложение.
Надо начинать со слов: Для того, чтобы выставка в следующем году была лучше, чем в этом, я готов сделать то-то и то-то, помочь тем-то и тем-то. Тогда это будет конструктивный подход.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Так вот вам пара фоток, остальные фото с моего фотика будут очень не скоро. Т.к. сегодня в Москву, завтра с самого утра в Лейпциг, прилечу 11 декабря, 13 улечу на Рябушку России, на неделю остаюсь в Москве будем ездить по хозяйствам, в планах одно небольшое хозяйство с козами - Сухановой Ларисы Ивановны, порядка 35-40 голов, затем будет Гордость России, и 24 декабря я вернусь к себе.
Поэтому кто фоткал - размещайте

Россия
: Омская область
24.01.2012 - 08:42
: 209

Домашняя,не знаю Вашего имени, спасибо за отчет, все конкретно, коротко и ясно . Жаль действительно, что было мало представлено козочек. А фото еще у кого есть?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

пока писала тут уже..........

Отдельно хочу сказать вот что.
Мне была предоставлена честь быть в числе помощников организаторов выставки и я, для себя, поставила задачу показать людям, что:

1. есть такое животное - коза.
2. козы бывают разные.
3. породные козы -это хорошо, обычные козы - это тоже ХОРОШО.
4. коз держат прежде всего ДЛЯ МОЛОКА!!!
5. козье молоко - это вкусно!!!
6. козье мясо - это вкусно!!!

вот.....как-то так........ wink

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556

yes2 super

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Да, еще одно неожиданное событие свершилось на выставке. Благодаря Галине Андреевне (ей удалось уговорить yes3 ), на выставку таки приехал.......................................заводчик.................нубийских коз в нашем регионе!!!
Вы думали у нас таких нет? ЕСТЬ! Просто он на форумах не тусуется.....
Зовут его Георгий Николаевич. Живет он под городом Каменск-Уральский. Нубиков держит с 2002 года.........
Сразу всех предупреждаю.............не нужно закидывать меня вопросами где и как его достать......... laugh
Если мне будет дано разрешение, я в этой теме выложу координаты. yes3

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556

Хороший дяденька! yes3

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Ольга70, меня зовут Светлана thank_you
(на фото с Воложаниным Алексеем Евгеньевичем и Бордюжа Галиной Андреевной , я (в оранжевой футболке))

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

у кого есть фото Георгия Николаевича? scratch_one-s_head

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556

У Галины Андреевны.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

ждем Галину Андреевну. Как она там добралась домой?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Ладно, вот ещё три фото с круглого стола по козоводству. Тут есть Георгий Николаевич, слева он сидит

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
Домашняя пишет:

на выставку таки приехал заводчик нубийских коз в нашем регионе!!!
Вы думали у нас таких нет? ЕСТЬ! Просто он на форумах не тусуется.....
Зовут его Георгий Николаевич. Живет он под городом Каменск-Уральский. Нубиков держит с 2002 года.........

Интересно - если заводчик, то как про него узнать если не на форуме? huh
Меня вот заинтересовали эти коричневые лошадки, подумывать про них начала....
Очень интесесно бы и узнать пошире, тем более что тут - рядышком, в Свердловской области.
Может у него сайт есть? smile3

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Это нубики..красавицы-козочки

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

На втором фото..Галина Андреевна с журналом учета удоев-надоев каждой козы.На третьем-зааненки,которые не отстали от нубиек по стати и красоте.На третьем-я....ну как себя не показать.. laugh я справа.Извините,остальные козочки (фото)не удались.. bang Все прекрасно,но лично я ожидала,что козоводов будет больше,по крайней мере девчат,которые живут на Урале...ехала в надежде,пусть не совсеми,но со многими увидеться....не получилось.Заглядывать в глазки и вилять хвостом не пришлось-нужды не было. dntknw Все было спокойно и дружелюбно....К сожалению пришлось уехать чуть раньше, и не попращавшись, и не сказав спасибо организаторам....извините.Еще приобрела на выставке породного крола-подарок мужу..... super Короче-меня все устроили и все понравилось.Конечно,выставка породных коз в сентябре будет для меня,как козовода более интересной...(если пройдет в спокойной обстановке).. wink Да и сентябрь-не декабрь..у нас вчера было -30... wacko2

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

Вот несколько моих "зарисовок".

Россия
: Омская область
22.10.2012 - 19:22
: 76

Поздравляю всех счастливчиков козоводов с первой выставкой! Вы счастливчики, что смогли встретиться, посидеть за круглым столом. Надеюсь не последний раз. Показывайте еще фотографии, очень интересно. Какие актуальные темы поднимали?

: Свердловская обл. г.Кушва
18.11.2010 - 23:42
: 3

Всем здравствуйте. Я та самая "отважная дама" (как сказала Светлана Домашняя), которя привезла нубиков на выставку blush2 . На самом деле это было не так страшно, наши козочки приехали в теплой машине с полным комфортом. Да, мы на самом деле счастливчики. Мне было очень приятно познакомиться и пообщаться с теми козоводами, которые смогли приехать на выставку, особый респект Галине Андреевне! Для меня, как новичка в козоводстве, это бесценный опыт общения. Всем организаторам выставки огромное спасибо. Светлана, тебе отдельное спасибо за внимание и заботу. И пусть не все получилось так как хотелось бы (все-таки погода немаловажный фактор, да и вобще, первый блин комом), все было здорово, была очень теплая атмосфера, а главное - это планы на будущее, стало понятнее, какой должна быть настоящая выставка, которая, я надеюсь, состоится в сентябре наступающего года, где будет очень много коз, молока и добрых людей!

Россия
: Самарская обл. с.Ягодное (г.Тольятти)
12.04.2011 - 11:26
: 301
Дедова Светлана пишет:

Поздравляю всех счастливчиков козоводов с первой выставкой!

Какие Вы все на фото счастливые!!!
Поздравляю всех счастливчиков козоводов с первой выставкой!

: Кабардино-Балкария
18.12.2011 - 07:54
: 143

С большим волнением и переживанием наблюдала за вашими приготовлениями к выставке.
И с большим интересом рассматриваю ваши фото с выставки. Молодцы!!!
Поздравляю всех вас с прошедшим первым смотром коз!
И пусть следующая осенняя выставка будет удачной и многочисленной на коз!

Россия
: Краснодарский край, ст. Переправная, Мостовской р-н
28.01.2012 - 12:21
: 258

света спасибо за теплые слова air_kiss ..................... я человек безумный и если были бы у меня еще козы dntknw ................привезла бы.......... hi

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

roma

Настя, это тебе спасибо, за то, что ты есть!

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

Как приятно ....
Сколько труда и доброты...спасибо Вам!!!! thank_you thank_you thank_you
Светлана Владимировна,Евгений , Алексей Евгеньевич, Галина Андреевна!!!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Фото связанные с козоводством тут


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах