Вы здесь

Козья мини ферма. С чего начать?

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
06.08.2012 - 18:20
: 3

Здравствуйте!Моя история такая,у нас 3 деток,решили уехать с города,купили домик в селе,купили козочек,одна породистая зааненка,скоро ей рожать.Понравились мне козочки,хочется заняться ими,продажей козлят,молока. С чего начать,какие советы вы можете дать.


Новороссия
: Донецк
20.07.2010 - 17:08
: 495

Зайдите на ветку "Бизнес в козоводстве". Там и постройки, и расчеты по кормлению и примеры успешного разведения коз в разных масштабах.
https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/kozovodstvo/biznes-v-kozovodstve

06.08.2012 - 18:20
: 3

Спасибо!Начала читать очень интересно.ЛПХ это субсидия,надо ИП оформлять?

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Здравствуйте laima25! Сама сейчас занимаюсь организацией мини фермы, ситуация такова:действует программа для начинающих предпринимателей и малого бизнеса, набираете в нете адрес бизнес инкубатора в вашем городе, идете туда собираете пакет документов,пишите бизнес план,оформляете ИП, участвуете в конкурсе на получение субсиди 300 000 рублей,сельское хозяйство сейчас в приоритете,т.ч у Вас все получиться. Я сдаю 22 августа если удача улыбнется мне, то скину Вам свой бизнес план. А пока подержите за меня кулачки! clap

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Да еще, если Вы в сельской местности ,то можно обратиться департамент сельского хозяйства,там есть программа для села"начинающий фермер"и имеенно по развитию козоводства и овцеводства и грант ,там 1500 0000 р. плюс 250 000 р. подъемные, эти деньги вкладываются для развития фермы, а также на строительство жилья и предметов необходимости для начинающих фермеров я желаю Вам успехов.

Россия
: Алтайский край
03.08.2011 - 18:03
: 26
laima25 пишет:

Здравствуйте!Моя история такая,у нас 3 деток,решили уехать с города,купили домик в селе,купили козочек,одна породистая зааненка,скоро ей рожать.Понравились мне козочки,хочется заняться ими,продажей козлят,молока. С чего начать,какие советы вы можете дать.

Здравствуйте! Я думаю, что в ситуации связанной с началом любого дела, нужно в первую очередь составить бизнес-план. Это необязательно какой-либо серьезный документ. Это может быть просто шпаргалка. Но планировать нужно как минимум лет на 5.
В начале посмотрите рынок сбыта.
Затем кормовую базу и т.д. Вопросов может быть много. Посмотрите базу бизнес-планов на портале, я там видел, вроде, по козоводству что-то.
Если написал что то ни то - извиняйте. Опытные фермеры меня поправят. Я сам в с/х человек новый(занимаюсь только второй год).
Но все, что написал выше - все это из личного опыта.
И еще раз повторюсь, и это здесь на форуме в разных темах озвучивалось, НУЖЕН рынок сбыта!!!

Россия
: Осинники
24.04.2015 - 08:10
: 169
Оля42 пишет:

Здравствуйте laima25! Сама сейчас занимаюсь организацией мини фермы, ситуация такова:действует программа для начинающих предпринимателей и малого бизнеса, набираете в нете адрес бизнес инкубатора в вашем городе, идете туда собираете пакет документов,пишите бизнес план,оформляете ИП, участвуете в конкурсе на получение субсиди 300 000 рублей,сельское хозяйство сейчас в приоритете,т.ч у Вас все получиться. Я сдаю 22 августа если удача улыбнется мне, то скину Вам свой бизнес план. А пока подержите за меня кулачки! clap

Оля хочется узнать получилось у вас с субсидией? Организовали вашу мини ферму?

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах