Вы здесь

зааненский козел серого (седой) цвета? бывают такие зааненцы?

Перейти к полной версии/Вернуться
17 сообщений
Россия
: Россошь
26.12.2011 - 00:04
: 21

Я хочу купить козлика зааненской породы, нашла объявление что продается козел, но...седой цвет козла, ему 4 года, крупный, красавец( со слов продавца, сама не ездила смотреть пока), сильный запах(термоядерный) во время охоты коз, сейчас терпимый. За козлом ухаживает мужчина, а мне самой придется ухаживать за ним, говорят не бодается, спокойный. Есть у меня другой вариант, козлик 3 месяца ( зааненец). Что посоветуете, какой вариант лучше? и бывают ли такого цвета зааненцы,

или он не ч/п?


28.02.2012 - 20:57
: 22
1965-зубова пишет:

Я хочу купить козлика зааненской породы, нашла объявление что продается козел, но...седой цвет козла, ему 4 года, крупный, красавец( со слов продавца, сама не ездила смотреть пока), сильный запах(термоядерный) во время охоты коз, сейчас терпимый. За козлом ухаживает мужчина, а мне самой придется ухаживать за ним, говорят не бодается, спокойный. Есть у меня другой вариант, козлик 3 месяца ( зааненец). Что посоветуете, какой вариант лучше? и бывают ли такого цвета зааненцы,[изображение] или он не ч/п?

добрый день,вообще то зааненцы бывают с кремовым оттенком,но чтоб с серым я не встречала,у меня чистопородный с документами от Бодровых,живет в одном сарае с козами,запаха вообще нет,и коз кроет когда привозят,тоже в сарае.Я знаю какой запах от них,но увы!!!

россия
: г щелково
01.03.2012 - 17:52
: 6

да бываю цветные зааненские козы сэблы называются! наберите в интернете сэйблы-цветные зааненки и все сами увидите!

28.02.2012 - 20:57
: 22

Да бывают действительно,посмотрела интересные довольно,но по душе как то белые лично мне,а вообще красивые.
Файлы:
img_0181.jpg

россия
: г щелково
01.03.2012 - 17:52
: 6

мы просто к ним привыкли ! это как некторые до сих пор не знают что зааненки рогатые бывают! а вообще говорят что они и по удою белых превосходят и по жирности молока! вы писали что козел пахнет сильно смотите как бы туфту не в тюхали ! вообще зааненские козлы пахнут в период охоты у коз ( но по крайне менре так у меня может у кого особенные козы)

россия
: г щелково
01.03.2012 - 17:52
: 6

у меня у зааненской вот такой козлик родился!
Файлы:
izobrazhenie_115.jpg

28.02.2012 - 20:57
: 22
fyyf пишет:

мы просто к ним привыкли ! это как некторые до сих пор не знают что зааненки рогатые бывают! а вообще говорят что они и по удою белых превосходят и по жирности молока! вы писали что козел пахнет сильно смотите как бы туфту не в тюхали ! вообще зааненские козлы пахнут в период охоты у коз ( но по крайне менре так у меня может у кого особенные козы)

то что рогатые это да,они и были изначально рогатые,вот фото козлика рогатого,но обезроженного с фермы Бодровых французских кровей.
Файлы:
img_0177.jpg

28.02.2012 - 20:57
: 22
Алекс16 пишет:
"смайл" пишет:

вообще красивые.

Красивая девочка.да мне тоже нравится,ее зовут липа,а вот ее сестркнка ласточка

"fyyf" пишет:

а вообще говорят что они и по удою белых превосходят и по жирности молока!

Кто говорит?

Файлы:
img_0182_0.jpg
img_0182.jpg

Россия
: Россошь
26.12.2011 - 00:04
: 21

Очень красивый козлик! такая расцветка красивая!

Россия
: Челябинск
11.07.2010 - 23:29
: 23

Вот зааненец чистокровный. Взяли чисто-белоснежным. К году вот так красиво прокрасился.
Файлы:
pict0077.jpg

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462

мое мнение, брать молодого козлика, вырастите сами, у козлов характер своенравный, лучше с детства растить и молодые пахнут меньше-пока молодые, и слышала что породистые действительно не так ароматны.

Новороссия
: Донецк
20.07.2010 - 17:08
: 495

Да, это точно. Когда я водила козу к дворянину, она неделю с козлячим запахом ходила. А своего Соломона держали - без проблем! Я только зря заранее переживала, даже помещение хотела поодаль домов снять. Соседка даже когда период гона был, не поняла, что это за запах, -он был не сильный и не отвратительный.

Россия
: Челябинск
11.07.2010 - 23:29
: 23

Не знаю, как насчет своенравности козла... Вот этот, на фото выше, приехал к нам взрослым, характер -золото. Правда до сих пор боюсь его рогов, мои- то козы - комолые, а тут полуметровые рога! Запах был в начале, когда козы в охоте были. Сейчас нет совсем.

И насчет запаха дворян Вы правы! Я помню даже поводок после козла-дворянина выкинула, и проветривала, и стирала, без толку! Запах - аж глаза ест.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Полностью соглашусь с Алексом16. Зачем всех подряд коз зааненскими называть, или другими породами. Есть у меня белые комолые козочки, но я их могу лишь назвать, зааненского типа, и то лишь потому, что действительно крови заанен присутствуют. Есть козлик, на альпийца похож больше, чем продоваемые с бумагами хозяйств альпийцы, но я лишь могу сказать, козлик, альпийского окраса. Думаю это правильнее, а то папа чукча, мама чукча, а дети русские. laugh

Россия
: Челябинск
11.07.2010 - 23:29
: 23
roman33 пишет:

Зачем всех подряд коз зааненскими называть, или другими породами. Есть у меня белые комолые козочки, но я их могу лишь назвать, зааненского типа.

Вроде бы комолость не является породным признаком.

Значит мы те козоводы, которым посчастливилось лицезреть сейбла. Волос в местах прокраса белый с черным концом (соболь). Козлик с племкартой, продавцы - надежные люди.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Речь о ситуации в целом, никаких личных претензий. Там у меня написано и то лишь потому, что крови присутствуют. dont

dan
Россия
: Челябинск
12.12.2009 - 16:27
: 7

Уважаемая Дива!Где то я это уже слышал.Прислушайтесь к мнению других козоводов))))


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах